Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые товарищи! Я хочу сделать свой Вилман, ибо китайский Оутбек хорошо, но ОЧЕНЬ далёк от идеала.

Мною приобретены колёса от GC'а и бензопила Stihl MS250 (ибо 3 лс, много запчастей).

Вот и думаю что в уме одного человека истина не родится, а вот общее мнение какразтаки и будет верным, такчто прошу вашей помощи а точнее идей (желательно с рисунками, чертежами), и из общего выберем самое ОНО и воплотим в жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "оно"? тебе нужен идеальный сферический вилман в вакууме который мы должны вместе родить? такого не бывает. Что тебе нужно от вилмана то и строй, каждому своё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего строить? Надо убедиться сначала, что умнее других, а другие дураки - убедится в этом легко!

 

Достаточно повторить то, что делают другие... Просто повторить, даже лучше не обязательно делать!

 

Ну, а так получается, одни делают одно и его хвалят, другие делают другое и хвалят другое - нет точек соприкосновения!

 

Думаю, повторить ГК или стендбайк со штилевским мотором - хорошее начало!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втом и прикол что я соберу своё, но будут ли все тех решения правельными, а общим разумом можно вплотную приблизится к истине!

Кстате забыл написть что ещё очень хочется коробку, хотябы на две скорости, а в идеале на три! (пёрвая-горка, песок. Вторая-обычная(40км) .третья-шоссе (60км)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Втом и прикол что я соберу своё, но будут ли все тех решения правельными, а общим разумом можно вплотную приблизится к истине!

Кстате забыл написть что ещё очень хочется коробку, хотябы на две скорости, а в идеале на три! (пёрвая-горка, песок. Вторая-обычная(40км) .третья-шоссе (60км)

куда ты эту коробку ты там пристроишь? там и так особо места не много)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куда ты эту коробку ты там пристроишь? там и так особо места не много)

Полно там места и для планетарки и для коробки от эво

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, места хватит(ещё для бака и резонаторов), выбрать только какую коробку, нужна не прихотливая (минимум смазки) и надёжная (прям как Калашников), а это уже сложно. Движок 14000об/ мин крутит а на коробку гдет макс 3000об приходит с него что тоже не слабо, да ещё и 4-5лс, после моих изысканий

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во во, места хватит(ещё для бака и резонаторов), выбрать только какую коробку, нужна не прихотливая (минимум смазки) и надёжная (прям как Калашников), а это уже сложно. Движок 14000об/ мин крутит а на коробку гдет макс 3000об приходит с него что тоже не слабо, да ещё и 4-5лс, после моих изысканий

мда нихилый у тя вил будет))) ну про коробку я не знал просто как по фотках видел там не особо место есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял.

У нас тут снежные тролли.

И как же меня раздражает ваше брюзжание....

Как деды старые- ничего не получится, да попробуй повторить

Уже 100 лет одно и то же

А вроде бы форум для людей с фантазией...

Все таки дырчик умер.

 

 

ТЕПЕРЬ ТОВАРИЩУ Elekto:

по поводу коробки- я не помню как называлась, но мы с бордиком видели на сокольниках (кажется что-то вроде от дельта 7???)

Составьте список желаемых качеств у будущего стендбайка- из этого будет видно что ему нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх, да, мечтку отнимать не хорошо! давайте поможем пофантазировать!

 

Думаю, колеса от ГК и мотор от Штиля - это верно! Ну, и КПП или вариатор - тоже хорошая вещь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял.

У нас тут снежные тролли.

И как же меня раздражает ваше брюзжание....

Как деды старые- ничего не получится, да попробуй повторить

Уже 100 лет одно и то же

А вроде бы форум для людей с фантазией...

Все таки дырчик умер.

ТЕПЕРЬ ТОВАРИЩУ Elekto:

по поводу коробки- я не помню как называлась, но мы с бордиком видели на сокольниках (кажется что-то вроде от дельта 7???)

Составьте список желаемых качеств у будущего стендбайка- из этого будет видно что ему нужно.

ну извините я не говорю что не получится) ех блин просто я не видел вилмана вживую вот и пишу всякую хрнеь, больше не буду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется надёжности и максимальной лёгкости всей контрукции!

Надёжность: немецкий двигатель да ещё и запчасти на него есть у нас и много.

Лёгкость: также как и в ГСе используется капролон, обода заметно легче китайских, зад например почти в два раза!

 

А вобще хочется: хорошей управляймости, высокого клиренса(везде дном цепляю), коробки передач, бака хотяб на литр, низкого центра тяжести.

 

ПС: насчёт коробки думал взять планетарку трёх скоростную, но она разлетится в щепки ибо мощность движка не слабая и обороты для неё просто нереальные :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС: насчёт коробки думал взять планетарку трёх скоростную, но она разлетится в щепки ибо мощность движка не слабая и обороты для неё просто нереальные :(

Если большие обороты, то момент маленький, хорошо его переживет!

А вот после редукции всей, уже будут маленькие обороты, а момент большой ... порвет её в клочья.

 

Слабо, до коробки её вкрячить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Слабо, до коробки её вкрячить?

 

Коробку до коробки вкрячить? эт как?

 

Если коробку до редукции вкрячить то всё равно 2,9 ньютона и 14000об/мин превратят коробку в пыль, да и ещё одно звено редукции делать надо будет, а это лишнее место под бак или резонатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бог утверждает, что планетарному редуктору насрать на обороты... только момент имеет значение!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишнего звена не будет, в вилмане при любом раскладе есть промвал, вот вместо него и можно планетарку поставить, это еще прохожий хотел сделать года так 3-4 назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, по моим прикидкам с движка на планетарку редукция 1:6

Ладно, допустим момент переварит, НО смазка там консистентная и липкая, на оборотах она просто тупо не будет оседать на шестернях, даже если очень неслабо набить смазкой планетарку, смазку выдавит при техже оборотах.

Как вариант конеш смазку заменить на масло НО это если позволит конструкция самой планетарки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты хочешь легкий вилман и коробку это другу другу противоречит в любом случае. Возьми коробку от эво тогда, если ее ровно со штангельциркулем собрать и все что нужно промазать густой смазкой, то жить она будет очень долго.

 

Я Пытаюсь нарисовать себе легкий вилман на 8 дюймовых дисках с движком 30 кубов 6 лошадок, есть аналогичного размера на 8 лошадок и оборотами под 20 тыщ, такому никакая коробка не нужна будет. Корейская иксмеха с движком gp460 (46 кубов 4.2 лошади 13 т оборотов)разгоняется до 70 и быстро без всяких коробок.

Чтобы сделать вилман посомтри как устроены уже существующие вилманы.

http://vk.com/albums-1226847

вот тут собрал все что смог в сети найти там в альбомах группы смотри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

snowboardik Это я всё смотрел, тоесть ты хочеш так сказать портативный но сильный вилман, а я хочу обычный но более внедорожный и легче Оутбэка (24кг). На 8 дюймовых у нас всю душу вытрясет, я о 12 радиусе задумывался :)

Тоесть мне какбы очень симпатизирует ГС (хороший дорожный просвет), НО опятьтаки смотря на него я хочу изменить много узлов (движок, рулевая, трансмиссия, много мелочей). И опять таки коробка мне нужна не для скорости а для универсальности аппарата, лес-город-трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Итак потехоньку чертится 3Д модель в натуральных размерах и тестируется движок, только сегодня его завёл с Валбровским карбом, чую ноги у меня точно оторвёт:) Поменял сцепление на более большее, клинил отвёрткой что рукой своей не провернуть, чуть давал газу и двиг проворачивал его с искрением отвёртки о барабан, так что думаю с ним тронусь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...