Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

к стати, по поводу большой ведущей звёздочки,

 

обычно она минимальная, с чем это связанно?

мош при большой звезде износ увеличивается или ещё чё?

не разу не встречал большую ведущую звезду, мне кацца должен быть подводный камень

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и всё таки, что будет если установить ведущую звезду большого диаметра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда над будет ведомую делать меньше иначе оборотистость упадет....ну смотря куда еще ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смари, идея такая

 

двигло от минибайка хочу установить на виллман, желательно без всяких редукторов

 

миник - ведущая 6 зубьев, ведомая 56 зубьев, диаметр колеса 6.5"

виллман - ведущая ? зубьев, ведомая 90 зубьев, диаметр колеса 10"

 

цель, сделать виллман не медленнее минибайка

 

блин, с передаточными у меня туго, пока не чувствую эту тему

 

извиняюсь за жуткий, яп даже сказал жутчайший офтопп :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я практически не знаю конструкции Вилмана поэтому не могу сказать что из этого получится...вообще видя вилма слабо представляю как этот мотор туда встанет, тем более что мини байки бывают разные с водяным охлаждением и с обычным,....ну это оффтоп

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие мелочи тебя не должны смущать :)

 

ща интересует именно теория по передаточным отнашениям,

если ты в теме, плиз просвети меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перенес все в новую тему, ибо к самокатам это отношения не имеет!

 

Про передаточное отношение могу сказать следующее:

 

Колесо 10" больше колеса 6,5" в 1,54 раза.

 

Для сохранения параметров передачи (6/56=1/9,3) нужно тупо увеличить её в 1,54 раза,

т.е. получится 1/14,4, что для 90 зубьев даст маленькую звезду в 7 зубьев.

(Точное число 6.25, но мы не можем выбрать 6 зубьев, т.к. на обоих звездочках будет четное число зубьев, что приведёт к неравномерному износу звездочек и цепи!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, странно что в минике 6 и 56 зубьев - оба числа чётные и это не есть гуд!

 

Может, направильно посчитали зубья на одной из звёзд?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне мега-супер-вил представляет собой нечто с колесами-подшипниками, вариатором и приводом ремнем на колесо. Движок можно от покета, можно GP

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

А я уже начал верить людям. Отзвонился некто "Воо", у человека асфальт из под копыт летит , так он кастом мутит. И Дирти ему части подвозит ( И Золотая Рыбка у меня на посылках), и договорились на Одинцово встретиться и я ему железо отвалю. Знаете господа- хрен чего. Договорились на 20 ноль ноль. И - тишина....

Но ничего, на этой неделе раму соберу....

И Моторборд куда-то пропал....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нам давно надо встретиться! всё жду не дождусь когда ты в мекку бордическую заглянеш!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, звонил мне сегодня Boo, говорит, работает теперь 7 дней в неделю, по 11 часов, ни инета ему, ни времени свободного. Так что уж извиняйте его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа, дети, капризные женщины.....

 

Не случайно правоверный имеет право совершить в Мекку хадж, только когда женится его младший сын!

 

 

 

 

:SugarwareZ-035:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну вот и всЁ, кончилось движение.Митя меня не пинает, я ни чё не делаю.Дирти тужится, но у него промпроизводство слабое. Я на том сайте не был, но думаю, что если чёб было, то здесь появилось.А я ваааааще раслабился . Доварил раму и перехожу к передней стойке.Зря вы смеялись над китаёзами. Я так же мучу. Только с косынками и распорками.Жаль, что фотки провесить нельзя. Но я думаю, что после 12-го выеду.ВСЕМ!!!!, ВСЕМ!!!!!, БЛЯ!!!!!, ЗУБЫ ВЫНУ, и Мите , кстати, где этот раздражитель моего мозга????СКУЧНО........!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проезжий сматри

www.pict.com

заходишь туды

кликаешь на квадрик, выбираешь фото которое хочешь в форум вставить

ждешь пока загрузица

загрузилось - наводишь на него мышку, внизу появится черная полоска с надпись Share it

в появившемся окошке копмруешь 2ю сверху ссылку напротив которой написано for board

и вставляешь в свое сообщение в форуме

 

а с wheelmancluba зря ты ушел, на dirty никто не наезжал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, ну тяжело стало столько флуда читать!

Я то же не могу тот форум читать последнее время...

 

Там есть чего интересного, раскажите хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проезжий, все идет своим чередом. Я просто никуда не спешу. Вилманы жужжат, дело движется. Вчера, кстати, GGP выкатил своего нового штиля. Зверь машина. Так что доваривай раму, поехали катнем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дирт, как ты ИХ находишь? Вот ЖЖР , кумир моего мозга.Ты с ним уже спокойно трещишшшшшь , а я даже не знаю, как ОНО выглядит. Я так вижу- Шварц в лучшие годы с турболётом на плече заходит к тебе и говорит- Здраствуй, Дирт. Всёта ки хочется посмотреть КАК? просто сейчас Штиль мылится на 70 кубов.Но это придется раму переваривать на другую сторону. Просто у моего мотора вперед-слева, а у бензопил и бензорезов-справа.С приветом- ПРОХОЖИЙ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прохожий, да я особо никого не искал - встретились на покатушке. Да, с GGP тебе пообщаться надо срочно, тем более если китайскую раму мутишь. Конструкцию он сделал надежную и простую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

проезжий, ты куда делся?

 

на Автоэкзотику едешь, штоли?

 

если чё, пиши звони

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...