Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Часто поднимается тема увеличения объема двигателя на самокатах, мотобордах и стендбайках.

В том плане, что хорошо бы было купить двигатель 63сс, с таким же сцеплением, как у 49сс.

Ну так вот, гулял я вчера по выставке и увидел производителя из своего города, который делает даже 72сс:

 

 

0152b040a56d40594d3885fdcadcd95c59d00b133267101.jpg

 

 

Ого, подумал я, надо предложить для тестирования кому-нибудь, а кому?

Что бы с таким мотором ехать быстро, надо же передаточное число в трансмиссии менять - самокат и мотоборд прям так сразу быстрее с ним не поедут!

Единственный девайс с "неправильной" скоростной трансмисией - это перевертыш, в нем этот движек может себя проявить сразу! Ну, или обосраться жидко....

 

Короче, у кого есть лишних 9000 руб, пишите мне в личку, скажу куда платить!

 

Так, о самом двежке - внешне он больше и под заводилкой видны более развитые ребра охлаждения. К сожалению забыл сфотоать со стороны заводики, кстати, она не стандартная.

Весом больше на кило где-то.

 

Со стороны сцепления - трехлепестковая сцепа и так же махових измененный. Больше ничего не знаю, на стенде была только красивенькая шоугёл, а специалистов никого в тот момент не было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдумыванием мощи китайцы не озаботились... это факт!

Но, если бы они её выдумали, то все бы интересовались у них максимальным моментом.... ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а вот какое там передаточное число будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, интереса подкрепленного деньгами пока нет... Чуствую, всем нравятся родные движки на 52сс - на них и так уже убиться можно!

Зачем повышать вероятность на 50%....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня эта китайщина уже вот где сидит! я перешел на zenoah. GP460 кстати все равно мощнее и обороты выше и легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, ну тут кривая момента лучше!

Эти ж Зеноны и ГП вымрут через пару лет совсем (если щас ещё не вымерли) - подозреваю, что рассылают старые движки, а новых уже никогда не будет....

 

В нашем Мире нет места другим, остать должен только один - Китай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Интересный двигатель вы тут рассматриваете! заинтересовало. Жалко только поздно объявление увидел... Ужо приобрёл двигатель!

Интересует вопрос почему тут не жалуют четырёхтактные моторы типа Хонда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двухтактном моторе смесь подводится на каждом втором такте, а в 4х тактном на каждом четвертом...

Так что, Хонда или Мерседес на моторе написать или цифры выдумать - в реальной эксплуатации это не помогает!

 

На стендбайках (а мы находимся в разделе стендбайков сейчас), реально не хватает именно мощности! Никаой 4Т мотор, да и никакой 2Т мотор не дают нормально эксплуатировать "перевертыш".

 

Вот здесь и встает вопрос, откуда этих "хотя бы пару лошадок" взять (хотя, правильнее писать про кривую момента, но красиво про это не скажешь...)

 

А для других устройств - мотосамокатов или велосипедов с мотором, там-то ясное дело, 4Т рулят! У меня и самого на самокате стоит китайский клон Хонды - 142F называется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Admin, скажите, пожалуйста, какой вэб-адрес написан на движке 72сс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что 2000000 лемингов не могут ошибаться....

 

А леминги выбирают обычный триммерный движек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ху из леминги?вроде в среде самокатчиков бытует мнение что лучше уж двиг от минимото ставить чем от триммера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчасти верно, гп-шку только для гопеда америкосовского делают, гопед от него откажется - производить не будут. Однако предпосылок к отказу от него пока нет, америкосы любят этот движок искренней и чистой любовью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...вроде в среде самокатчиков бытует мнение что лучше уж двиг от минимото ставить чем от триммера.

 

Фото в студию. Что-то ни одного самоката навскидку вспомнить не могу. Может это в вашей "среде самокатчиков" это мнение бытует , по мне мотор от миника совсем не оптимален для самоката.

 

Похоже попался , тролль детектед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не гони фломастеры все разные . гп на ево тока так ставят в нете полно фот. я просто на будущее ищу себе мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так я и не спорю , что гп на самокаты ставят - но причем здесь движки от минимото? Ты путаешь зелёное с мокрым. Это абсолютно разные двигатели. ГП по компоновке близок к триммерным , большая часть запчастей подходят , посадочные те же.

Для примера 1. GP460 2. минимото

 

1.

Chung_Yang_GP460_Engine.JPG

 

2.

62770078_o.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Плохая метафора - это как рыба без лошади."

 

А мы в разделе стендбайков, которым не хватало именно тяги всегда!

В общем, в ГПшке подняли обороты - а значит и мощность, но это могли и раньше сделать на абсолютно любом движке! Только не делали, ибо расплата очевидна и путь тупиковый....

А вот если объем поднять - это очень интересно, но законы во всех странах очень против этого были.

Не удивлюсь, если в следующем сезоне куда не плюнь у всех будут мотосамокаты на 72сс....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mak-zy прошу пардона .смутили демоны.

а может будут для триммиров продовать поршневые отдельно на 72? вот например от этого может поршневая подойти к мотору от другого заводу вроде с виду то все одинаковое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не , вряд ли . Там наверняка не только поршневая группа другая , но и колено с другим ходом , щеки другого веса. Соответственно весь картер другой.

Былоб конечно интересно попробовать такой движек , жаль даже в проекте нет ничего , куда бы он подошел. Как он интересно по ресурсу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...