Перейти к содержанию

Diman70

Пользователи
  • Публикаций

    459
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Diman70

  1. ... Как всегда лето прогонял классно! Хотя у нас лета и не было, в натуре! Но всё же. Вот про пыльники на передней вилке: - 

    1dc0afb396c62ebc84a4b34b232324935e33d935

    2cba6fc694fc720ed9dd6380633227bd5e33d935

    f54c35d48f42b14c48798464bbcca4745e33d935

    Крякнули, превратились в рваные кольца. Задеваешь их, рвутся. Вот купил манжеты для канализационных пластиковых труб, выбрал нужные по диаметру внутри и ... мудро вышло!

    35290f311807740e8784a70f6ea362085e33d935

    0a379085bc946b0790d9eb90a4f9ef405e33d935

    А в остальном: - Всё ХОРОШО, особенно кто не понимает!

    А это так для хвастовства - Приобрёл ещё одного коня на двух колёсах. Между прочим, приобрёл данный аппарат совершенно бесплатно но немного был прихвачен ржавчиной. Кое, что поменял и ВОТ -   

    9e1998c7d37f86cc4966c69c0e0f1d065e33d935

    4b2dcccf1a1b75184c4ba9159dbb12f25e33d935

    6d7d5b3edfa5d116682abe546cba468d5e33d935

     

  2. Это очень здорово! У Вас в крупных городах всякие существуют "сходки", весело! Себя показать, других посмотреть, позавидовать. Хорошо! А у нес ещё некоторые увидев, удивляются и спрашивают: - Что сам сделал или такие есть? Во, как. Между прочим хотел сказать нюанс а это то, что Я например, езжу только стоя и на разные дистанции. Это мне очень нравится и в этом, Я считаю, сам кайф этой техники без "Б". И опять же люди удивляются: - Стоя от туда, да ну! А чо сиденье? Отвечаю, что сиденье уже который год валяется в саду под лежаком на втором этаже! Так, что кому как а мне вот так!

  3. Привет! Спасибо за уделённое внимание! Я уже определился с поиском. Случайно обратил внимание на трубу в магазине сантехники. Это удлинитель (сантехническим лексиконом - бочёнок) диаметром 25 (32)мм. с резьбами на концах.  Удивило, как это Я раньше не обращал внимание на это. Сам в сантехнике долгие годы! Размеры длинны разные и цена соответственно. Правда он полированный. "Снежинку" нанести и порядок. Нержавка, не знаю какой марки. Толщина стенки 2 мм (брал ... циркуль, мерил). Показалось даже, что толстовата будет но пока не решил покупать. Дальше видно будет. Не так уж мне это необходимо. Катал года и катать можно, если, что. Но хочется немного повыше руль т.к. езжу только стоя. Вот! Да ладно всё чётко!

    Примерно вот -

    693e265fcf215fb2ff075034e7d2dc65d18d3533

  4. Мудрая гусеница для таких людей особенно! Очень чётко в сельской местности на прогулки ездить зимой или на рыбалку, кто рыбачит но не мог ранее. Вот! И вообще КЛАСС на ней! Хоть - таскай, хоть - катай.

    А Дядьке на видео трудно из за руки, по моему, травма обширная похоже была и рука левая без нагрузки ...!

  5. ... Похоже Я обламался на счёт трубы! С продавцом договорились до предоставления мне номера карты или выставления счёта, Он же пишет - Завтра, ну мол - сегодня. Вчера, скорее всего его рабочее время вышло. Ну и сегодня - По бороде мне. Ни ответа, ни привета. Я так же не стал ничего писать в дагонку. Пошёл он в пи... ! С Питера на Деловых линиях хотел отправить ко мне. Ну и Вот. Я уж обрадовался.

    Дык а чё? Остальные: - Просишь метр, за метр выставлена цена. Пишут - Метр нельзя, бери всю, остатки тоже отдадим. Я им популярно отписываю главное. Хитрые блин. 

  6. Спасибо! Сейчас нужно знать а Я сижу дома с вывихнутой ногой и замерить не могу, самокат в мастерской, на работе. И вроде бы точно 32х1. Просто лерку на алиэкспрессе нашёл. Вдруг, что с токарем не выйдет или ещё чё! А трубу, не совсем но вроде бы приобрету. Труба - Труба бесшовная 32х2 12Х18н10Т матовая.

  7. Не Брат! Не надо! Размером возможно по длиннее всё же сделаю, попробую найти нечто подходящее. Всё ж не совсем в дыре живём! 

    3 часа назад, test сказал:

    Ах.... ну если у местных токарей не получится, то оторву скотч и сфотаю резьбу, которая под ним....

    Не Брат! Не надо! Размером возможно по длиннее всё же сделаю, попробую найти нечто подходящее. Всё ж не совсем в дыре живём! 

    ... Просто кидаться в крайности мне не очень то охота! Время ещё очень много до покатушек а вот желания улучшить, что нибудь в технике, не покидают НАС никогда. Спасибо! 

  8. Благодарю тебя! А в самом деле, возможно Я так и прикину! Где глянуть трубу, поищу. Сколько нужно, в натуре, отпилят. Длину определить и уж токарь то на примете есть, вспомнил. У нас туризмом занимаются и технику разную для себя подгоняют. Токарный станок в их канторе такой нормальный, старый есть. Я уже гайку на 32 на трубу рулевую заказывал. Вроде бы даже где то в теме писал. Так будет надёжней и возможно дешевле, что навряд ли. Ну всё равно - чётко по любому.  

  9. Во! Спасибо! Чё-то вид у неё не ахти. Сильно б/у или так? Резьба как? Мне главное длинна, что бы была не пиленная. Свою то подпиливал раньше на уставной вилке, что торчало лишнее а после установки другой вилки с перьями получилась короче. Стоя ездить не так удобно стало. Хочется задрать по выше а - "места больше нет".

     

    4 часа назад, KRAM сказал:

    Ты, трубу для токаря сам купишь в любом строительном супермаркете, или по интернету: http://www.metall-energy.ru/truba-tonkostennaya-kruglaya__32-2.htm. ,или на рынке

    Спасибо! Красивая трубка и с Москвы! Сколько же Я за неё должен буду отдать + токарь. Я бы очень хотел, что бы так и с токарем рядом бы стоял, как раньше... Потому, что если рядом не стоять и не подсказывать по ходу станка или резца то деталь будет выточена не так, как положено мне. Это уже проверено не раз и не два, пусть и не по этому движению а всё же.

    Кстати, точно, забыл спросить - Сколько она заводская - длинною? 

  10. Спасибо брат! Но, как Ты сейчас понимаешь, на заводах через проходную ОНИ (рабочие) еле, еле пустую задницу проносят. О чём либо с ними договариваться - бесполезно. А так искать токаря в порожняковых канторах в виде сетевых (тепловых) компаниях с которыми (токарями) ещё возможно общаться - беда! У них толком ничего нет, кроме металлолома и арматуры! Вот. Так, что лучше уж так, как то... 

  11. Я Вновь Приветствую Всех! У меня опять тот же вопрос - Купить рулевую трубу! Мне, добрый человек в тот раз скинул ссылку на данный продукт НО, Я очень долго прикидывав сумму за данный товар, прое... продукт и остался с бородой! Сейчас, конечно моё финансовое положение, как нельзя хуже, чем тогда, однако Я попытаюсь на этот раз всё же приобрести ЕЁ. Я прошу ВАС подсказать о возможных торгах рулевыми трубами для ЭВО! 

    За ранее благодарен Всем тем кто отзовутся на мою просьбу.

    049099379f418a6ab8ba0292a79269f91fa21c33

  12. Все в точности наоборот - у тебя правильно, а на эво нет.

    Чем тебя не устроила работа демпфера? В чем это проявлялось?

     

    Вот скопировал с верхнего, уже описывал это: -

     

    ВОТ! А поездка на такой механизме - стрёмная!!! Я вначале не понял но проехав и сравнив пару раз, убедился, что из за демпфера водит из стороны в сторону - Очень трудно ехать прямо. Просто не возможно! Хоть и полностью выкручена сопротивлялка демпфера, всё равно не хватает слобины! Это наверное так же когда перетянута вилка! В первый раз Я так и прикинул, так, как менял прижимную гайку рулевого подшипника!

     

    Но гайка ни причём была (дело было не в ... ней). Это конечно, опять же мои догадки, а если реально прикинуть то на штыре рулевом и на мото крепят. Так, как угол поворота штыря менее сопротивляем усилию демпфера. На вилке же, ход выравнивания руления, подгона под - ехать прямо, не даёт демпфер - сопротивляется! Это Я так прикинул! Но серьёзно - ехать не возможно! Поправляешь руль туда, сюда, всю дорогу. Ехал - матерился. Так ничего вроде а на скорости по прямой - жопа!

  13. И я о том - же.

    Государственная пенсия у немцев маленькая,ниже прожиточного минимума.

    Им доплачивают деньги на квартиру.

    В Германии хорошая пенсия, только у тех, кому родители сразу после рождения начали делать выплаты в частные пенсионные фонды, а дети их продолжают платить до выхода на пенсию.

    В ГДР не было частных пенсионных фондов, поэтому все пенсионеры восточной Германии,нищие.

    В западной Германии, 50% молодежи считают, что они не доживут до пенсиии и не платят взносы в частные пенсионные фонды.

    Доживут - будут нищими.

    Решением является медицинская страховка.

    По показаниям она покрывает вот это ТС:

    https://www.ebay.de/itm/NEU-Elektromobil-Fr...5.c100005.m1851

    Дима,ты читаешь то,что, я пишу?

     

    Понял, понял Я. У меня всё возникает мнение, что нужно делать так, как пожелаешь нужным но - это не так.

  14. Привет Всем!

    На счёт демпфера: - Я незнаючи смысла начал установку/монтаж так, как мне вздумалось! Попав при этом пальцем в одно "место" (случайно, конечно). Разочаровавшись в содеянном, стал продавать его. Но однажды прикинув в очередной раз глаз на фото (которое уже за смотрено было много раз) понял, что НЕ ПРАВИЛЬНО всё ЭТО было!

    Снял с продажи и попробую поставить как положено с нагрузкой на рулевую колонку а не на вилку! ВОТ! От чего все мои неудачи при движении с демпфером!

     

    p.s. - Это очень плохо когда не знаешь, да ещё и забудешь!

     

    Это НЕ ПРАВИЛЬНО -

     

    e87929d1acc98289c80bb9b0daa3a7dd5e3202301018519.jpg

     

    Вот ПРАВИЛЬНО -

     

    83312a7c330e2dd993b17112e50ea3ec5e3202301018591.jpg

     

    А Я - Тормоз ... !

  15. Дааа! Чётко! Как бы желалось тоже прокатится на чём нибудь необычном (в смысле - самодельном)!

    Повторюсь, что Я никогда не виде гопеда и вилка углом "гусиной наги" она рулём чётко держит дорогу?

    Вот в чём у меня были сомнения (разгиб такой). И вопрос по просвету, дорожному - Сколько мм? Если не составит труда прикинуть.

    p.s. - Это Я так, для себя интересуюсь!

  16. Проходимость, это "не про нас".

    А,ключевым для сертификации трицикла является вопрос управляемости и устойчивости при маневрировании.

    И решить его можно, только, установкой дифференциала.

     

    Тогда по любому одно ведущее! А зачем весь задний мост, приводной? К чему? Разве это где то обговаривается? Хотя на счёт маневрирования ЭТО ДА, блин! Не так то всё просто, как на первый взгляд. Особенно кто не понимает (в виде меня). Да ведь, это городской транспорт а не бульдозер.

     

    Пока вспомнил!

    А как на счёт - независимой подвески всех колёс? Вспомните, как на ЛУАЗике! Возможно и такой редуктор прикинуть с валами к каждому колесу! Во как!

     

     

    А вообще интересно, однако в самом деле!

  17. ... Возможно и такое как: - Сделать на задней оси стопор для привлечения задействования второго колеса в ситуации пробуксовки в трудно проходимых местах! Или вообще одно ведущее.

     

    Понятнее, своими объяснениями а это: - Когда то в деревне в 90х (домик был у знакомого) и Я делал трицикл из рамы ЯВЫ и заднего моста от электрокары, какой то лёгкой (не знаю, мост был) не моё всё было, кроме рамы.

    Вал был сделан с привлечением одного ведущего колеса но цельный, т.е. - одно колесо просто крутилось, второе - в действии с валом на которую ставилась звезда. Вот.

    А вот в валу, он был двойной (как объяснить?) Ну вал в валу - один крутился в другом. Точно не помню конструкцию. Сверлением и электросваркой (помню) прожог в обоих валах паз на сквозь, после конечно обработав напильниками.

    Изготовил простой металлический клин. И получилось, что если вал привода вращается - работает одно колесо. Но если вставить клин в паз (не помню как он у меня фиксировался) то включается второе колесо и оба гребут.

    Движок был от мотороллера (по моему - Муравей) с ручным рычагом-заводил кой. Вообщем конструкция собралась и ездила не плохо.

    Поворачивать при блокировке колёс на немного повышенной скорости очень трудно. Колёса ещё были от кары широкие а переднее от ЯВЫ.

    Опять же пёр этот трицикл как танк. Мама на нём даже ездила.

    Суть в том, что сделать возможно одно ведущее колесо и не нужно фрикциона или как там его? А то, что выше описано это для проходимости.

     

    Три пенсии ?!

    Ну-ну !

    Вот тебе ссылка на цены трициклов допущенных к продаже на немецком рынке:

     

    https://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&am...ad&_sacat=0

     

    Во, во! Вмандячил туда движок GP460 и как Харлей будет стоить...!

  18. МОЛОДЕЦ!

    ... Ваще... МУДРО*! Серьёзно! Вот на таком Аппарате именно с такой "Шапкой" и ездить нужно! Чёткий гермачёк!

    У меня тоже по проще каска, китайская. А машина, однако, классная получилась без >Б<!

     

    Вот самое главное: - Как в действии будет себя вести? И именно на скоростях по прямой? Ну потом будет видно, после испытаний.

     

    p.s. - Я всегда завидую тем, у кого такие движки! И давно причём. Чёткий двигун (но денег стоит).

     

    :SugarwareZ-003::SugarwareZ-003::SugarwareZ-003:

×
×
  • Создать...