Перейти к содержанию

nunafig

Пользователи
  • Публикаций

    309
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные nunafig

  1. Построил внуку очередную самоделку с 4-х тактным движком LIFAN160.

     

    Т.е это очередной снегоходик.

     

    С обвесом от китайского Snow Scot выглядит так.

    улётная вещь!!! как у вас получается делать рамы такого качества?

  2. мне это похоже на разговор слепого с глухим...один ничего не зная о гопедах (ТАМ НА КАЖДОЙ МОДЕЛИ СЕДЛО ЕСТЬ!!! ТОВАРИСЧ!!!) сравнивает их характеристики с любимым EVO, другой не разобравшись, что такое "фривил" (наслушавшись путанных и неточных обьяснений тогоже умника) говорит сразу "нах он мне?" Типа все себе фривил ставят, даже на модели где его не было изначально, исключительно от слабоумия...а так да...хуле нам тут умникам...павылизали ога...

     

    Dimon175, если бы вы предложили не riot(ибо он таки больше похож на минимотик), а скажем GTR46i, то nunafig бы так не бузил :)))

    в каком месте я там бузил? просто удивлён неосведомлённостью человека вовсю раздающего "правильные" советы. на мой взгляд, таких умников ...

  3. фривил- это "трещётка" как на велосипедах. Даёт свободно вращаться заднему колесу. Увеличивает выбег и экономит топливо. Редко встречается на самокатах с завода. При желании можно самим поставить. Здесь у Никиты в продаже есть. Смотри в разделе "самоделки".

     

    Ну а насчёт лучших- вопрос сложный. Что лучше мерседес или бмв?

    Каждому своё.

     

    По моему мнению ближайший стоящий конкурент Goped Riot 46 стоит в Америке 1633$ http://www.goped.com/Products/

    как можно считать ближайшим конкурентом модель с другим типом рамы? уважаемый, вы хоть немного в теме?

  4. с прибытием уважаемый! очень приятно видеть пополнение в наших рядах.

    по поводу вашей проблемы-нужно на мой взгляд более подробное описание неисправностей, а ещё лучше "пощупать руками специалиста":) признанный мастер по этой технике вот этот вот товарищ

    http://motorboard.ru/forum/index.php?showuser=23661

    пишите ему в личку, ну и здесь я думаю народ подтянется скоро)

  5. сегодня суббота...буду катать как бешаный:-)))))))))))...по пляжу в Строгино...пугать всех:-))))

    што жара с людьми делает....пятница сёня, милок.

  6. гопед - кал (imho) с его маленькими колесиками, отстойной трансмисией, деревянными станинами, убожественой эргономикой и таким же дизайном и исполнением.

     

    я со своими 85кг спокойно вваливаю 55км/ч и конечно какие то машины делаю, особливо которые собираются куда то повернуть или припарковацо ))

     

    сомневаюсь, что какой то серийный гопед (без буст-ботлов и закиси азота и пр.) может рвать намного больше.

    абассака)))) я на серийном гопеде многоуважаемого Бабая спокойно вваливал более 64ёх со своими 112 кг по разбитой бетонке Жуковского, вы вообще гопед в глаза видели?!!! такое ощущение -что нет. какие нах маленькие колёса?!!! подвеска вообще лучшая на данный момент времени из всех производителей!

    http://www.goped.com/Products/GTR_Rdstr/im...roadster_lg.jpg

  7.  

    По моему - EVO это лучшие скутера, никакие go-pedы им в подметки не годятся.

    .. но тогда бы я бы по городу машины бы наверное обгонял..

     

     

    БАБАЙ на своём GO-PEDе давно уже влёгкую машины делает, а вам для этого тюнинговый карбюратор нужен :SugarwareZ-085: Так что, кто кому ещё в подмётки годится :china-005: Вы просто наверное гопеда никогда близко то не видели...

  8. а какой размер и металл шайб?

    остаётся только гадать. когда порвало пружину первый раз, разобрал-там были только металические шайбы стоявшие между колодками и маховиком. хотя на глаз был заметен зазор между колодками и головками болтов, не придал этому значения. пока не сломались ещё две пружины и встал вопрос "на месте зазора должны были быть пружинные шайбы, куда делись?!!!"

  9. Начал разбираться с "подземным стуком" и оказалось, что просто исчезли тонкие изогнутые шайбы в креплении колодок - и гремят колодки на болтах. Когда менял пружину помню, что одна шайба точно была на месте. Видимо их "съедает". Найти точно такие я навряд ли смогу (уже намучившись с поисками пружины колодок). И где гарантия, что их не постигнет таже участь?

     

    Посоветуйте, что можно сделать?

    такая же фигня, порвало уже 3ю пружину. нету шайб этих, куда делись не понятно)))

  10. Не только выпускался, но и продолжает выпускаться, в России переродился в "мустанга"))

     

    http://motosamokats.narod.ru/catalog/

     

    Изображение

     

    Не удержался...

    у нас будут такие в конце месяца. только с нашей, "усиленной" рамой и амортизаторной передней вилкой...

  11. А Вы знаете, что такое дендритная ликвация?

    Дендритная ликвация, это, если простыми словами, физическая и химическая неоднородность при кристаллизации сплавов. Я например столкнулся с ней когда начал заниматься гальванопластикой. И сьел несколько собак)))

    И вы несомненно правы, всего знать нельзя. Но стремиться к этому можно. И головой СВОЕЙ думать можно, и нужно! А про пижонов смешно, детский сад честное слово. Я говорю что полтора года ковыряли и репу чесали, а он "пижоны", "бабло". Пойми ты, странный ты человек, даже если я сейчас сяду и потрачу время для описания всего процесса создания, ты не поймёшь больше половины. Зачем обижаться? Сядь, подумай, нарисуй на бумаге что хоть ПРИМЕРНО себе представляешь. Выложи сюда для обсуждения, спроси где КОНКРЕТНО непонятно. И народ подтянется, обсудит и поможет. Пол форума этому посвящено, тем с самоделками и реализацией много, поищи почитай. Но опять повторю, имей уважение... А то, научите меня делать самокат, пижоны!!! Абассака!

  12. ну вот как бы тебе обьяснить...вот хотели мы самокат смастерить, купили образец, кумекали кумекали и через полтора года начало получаться. так давай мы тебе сразу готовые чертежи вышлем и обьясним все все нюансы до которых доходили столько времени.

    зы имей уважение му3чина! начни сам ковырять, что непонятно будет-задавай КОНКРЕТНЫЕ вопросы! то есть ПО СУЩЕСТВУ! а то...научите меня делать... деЦкий сад прости господи

    ззы колёса на сайте продаются, что их подбирать, там же половина запчастей...

  13. Завтра съезжу посмотрю.

    Спасибо!

    приезжайте на майские праздники, на открытие сезона обязательно. осталось совсем чуть-чуть))) там можно будет посмотреть и пощупать почти весь ассортимент. будут несколько моделей "вжиков" с амортизаторной передней вилкой

×
×
  • Создать...