Перейти к содержанию

Zingel

Пользователи
  • Публикаций

    215
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Zingel

  1. Наверно не плохой результат. При каком весе тела? И самоката? А что за самокат? А может не в день, а на одном заряде имел ввиду?

    Я уже все писал. Вес мой 100 кг плюс рюкзак 8-10 кг, проезжаю утром кусок 5,5 потом 4,5 и тоже назад вечером, раза три в неделю в бассейн 2 там ставлю на зарадку, иногда днем матаюсь но в пределах 5 км, вот на одном заряде получается 20 всегда иногда 22 иногда до 25 когда получается до 25 на обратном пути еду не быстрее 20 км в час, последние 1-1,5 км километров 15 иначе бац и отключилось. Лучше плохо ехать чем хорошо идти.

  2. купить такой аналог Patgear можно много где в интернете он распрастраняется под именем Volteco pat 350, при изучении рынка сложилось стойкое подозрение что к уважаемому бренду Volteco отношение он имеет достаточно слабое, но кто знает ни в этом суть. цены колеблятся от 45К до 49К. Я брал в Глобус-Экстрим павильон 154а, за 42К по тому что - домовитый.

    s-53.jpg

    Брал 29 июня сего года, раньше этот маназинку не нашел, а у остальных его и на тот момент в наличии небыло да и жабешка поддушивала.

    Выглядел он при покупке точно так s-29.jpg

    Тока без надписей совсем.

    Теперь на одометре 500 с лишним км

    s-51.jpg

    внешний вид поистрепался

    Фара она же бибикалка отвалилась на второй день, очень китайска, отвалилась в креплении

    s-47.jpg

    Но не жалко хотя светила очень даже сносно.

    Потом до 100 км пробега было все нормально в полне, потом начал трескаться сварной шов между верхней шайбой рулевой колонки и рулевой стойки почемуто китайцы ее решили приварить у оригинального такаяже хрень, ну и после моей чисто случайной встречи с хундаем водитель которого любитель припарковаться побыстренькому на свободном тротуаре пока не заняли. Шов окончательно треснул и релевая стойка начала зверски болтать. теперь это выглядит вот так.

    s-48.jpg

    Зато крепко.

    Гайка фиксации рулевой стойки по высоте сдохла после двадцати-тридцати складываний там резба мелкая-мелкая а это люминь исход закономерный, поэтому гайка обрезана, разрезана и сверху одет козырный быстрозатяжной хомут купленный в Дэкатлоне в отделе самокатов, был последный.

    s-49.jpg

    Подножка самокато теперь может складываться в одну и в другую сторону, но стоит он на ней вполне сносно, видимо стопор какой-то навернулся у нее основной корпус из силумина, пока не разбирал, не напрягает. Ну и резиновая крышечка раз'ема зарядки очень быстро потерялась, хотя была и запасная она тоже потерялась быстро. Обе были резиновые и просто надевались сверху.

    s-43.jpg

    Вторая пустая дырка зачем незнаю видимо планировалось к ней прикрутить второе ухо разъем, ушей у раз'ема нет. Дырка была от рождения заделывать не стал.

    Переключатель фары и бибикалки разбился когда самокат в электричке упал со сложенными ручками, но бибикалки и штатной фра нет поэтому "Максим"

    s-50.jpg

    Вместо фары поставил вот такую с'емную из Спортмастера.

    s-46.jpg

    В дождливую погоду ведет себя хорошо, чуть поскрипывает и похрустывает заднее колесо, это от грязи и песка попадающей в барабанный тормоз. Заднее крыло защищает почти грязь летит на него и немного в область поясницы, во мне 187 см но езжу с рюкзаком поэтому достается только ему.

    s-52.jpg

    Да и самое противное это барабанные тормоза, после 300 км сносились лыски на колодках и эксцентрик их уже нормально не раздвигал, пока восстановил на скоряк, скоряк отездил уже почти 200 км. Как придумаю фундоментальный способ опишу все отдельно.

    Да в процессе эксплуатации включил штатно предусмотренный ограничитель максимальной скорости до 25 км в час, так аккумулятор расходуется экономнее, включил по видео инструкции из ютуба для patgear правда инструкция про отключение.

    Резуме самокат раельно на 4, на твердую четверку, может даже с плюсом.

    - Реально вес 16 кг, взвешивал на весах

    - Самокат действительно складной и носимый, но если с ним ходить в метро лучше сшить легкий непромокаемый мешок, что бы самому не пачкаться и людей не пачкать, мешок пока в планах.

    - Скорость реально без ограничителя по ровной дороге при моем весе с рюкзаком 110 кг - 35 км/ч

    - Дальность 15-20 км, очень сильно зависит от рельефа, веса ездока и скорости передвижения, теоретически даже подомной если ехать не более 15 км/ч будет 25 км, а если еще и все время по ровной дороге то и 30 км.

    - Недоработки в конструкции есть, хлипкий и непродуманный узел крепления рулевой стойки к релевой колонке, говнянски прикрепленная фара с дурацкой бибикалкой, очень китайский металл в усилении лысок колодок барабанных тормозов, очень мелкая резьба на гайке рулевой стойки (быстро снашивается и недержит) для ее крепления на нужной высоте. А так то и все.

    - Ну есть всякие скрипы дребезги, но это неизбежно, особенно на наших дорогах.

    - А вот подумываю замутить рекуперацию, но больше не для подзарядки, а как электрический тормоз.

    Пока как бы все

  3. О, да, через мои транспортные пути много хлама проходит чужих грузов идёт. Всё разрешенное вожу, но далеко не всё торгую и далеко не всё закупаю сам!

     

    С этими Патгирами на дутых колесах - совсем не мой проект!

    Я "на подсосе" у оригинальных тайваньцев сижу, вот, теперь вынужден и запчастями к ним торговать ((

    Да нет притензиев нет. Самокат гут, а судя по конструкции тайваньца болезни теже, диаметр колодок на Фалькон какой?

  4. Проблема кораздо клубже оказалась. Забыл сказать что самокат не второй а первой версии и не ориджинал, а типа полный аналог с убогой фарой в которой бибикалка. И между прочим на мешке из которого его достали была надпись Никита Баринов. Итог обследования таков стерлись лыски на колодках в тех местах где их раздвигает эксцентрик, пока восстановил чем под руку попалось. думаю о капитальной реставрации пока не придумал чем. К стати колодки для тормозов Фалкона в Самоделках какого диаметра?

    Как будет время напишу полный отчет по всем болезням, косякам конструкции и придуманным способам лечения.

     

    На самом деле все херня самокатом доволен до соплей, под моей тушкой 100 кг уверенно бегает 25, кстати

    включил китайский ограничитель скорости и проходит уверенные 15 если не гнать больше 20 то и все 20 км практически независимо от рельефа.

  5. Во время торможения. А если я хочу просто накатом катиться, он мне позволит?

    И админ сказал про ДД. Это что?

    А если вы просто хотите катиться, то не надо нажимать гашетку электрического тормоза и тем самым включать рекуперацию.

    Админ просто поспешил он хотел написать DD. По русски это значит Прямой Привод, безредукторное мотор-колесо (а по английски как раз Direct-Drive Hub Motor)

    Дешево его купить не получится готовьте 30К хотя если поныть пару-тысяч должны скинуть.

    В Питере продавался в BitMotors.

    Хочу Вас сразу предупредить, грузоподъемность хоть и написана 100 кг максимально оптимальный вес райдера 60 кг проверно экспериментально, при большем весе динамика становится сосвсем вялая, самокат совсем не скоростной 23 км/ч это по ровной дороге с наездником 60 кг при попутном ветре хотя при его конструкции и маленьких колесиках и 23 уже стремновато.

    При 60 кг наездника реальная возможная дальность с учетом рельефа конечно и скоростного режима 18-20 км. (соотвественно чем больше горок и выше скорость тем меньше дальность миниму получился 15 ,чем ровнее дорога и меньше скорость тем выше дальность максимум получился 21) В режимме обычного самоката вполне ездибелен - только собаки устают.

    Родное заднее колесо совсем деревянное это положительно сказывается на дальности поездки и скорости, но очень отрицательно на дребезжании зубов при поездке, было через день заменено на колесо от обычного самоката Oxelo 200 мм из Декатлона, теперь заменно на Micro Flex Air SA0035 тоже 200 мм (оно накачивается) дальность поездки чуть подупала, но комфорт привыше всего.

    Родная фара реально неочень, но в совсем темных подворотнях помогает ну и себя на дороге обозначить конечно, поставили обычный велосипедный фонарик. Электро гудок гавно-звук похож на бибиканье какойто детской машинки, тихое и неувернное прохожие на него внимания не обращают совсем или в явном недоумении начинают озираться по сторонам, что еще усугубляет ситуацию.

    На нашем Volteco был какой-то косячек через примерно месяц эксплуатации начал достаточно самопроизвольно включаться электрический тормоз, что было очень сюрпризно и неприятно - возили в гарантийный ремонт (таковой покрайней мере в Москве есть). Ну и самая тяжелая неприятность - хорошо что случилась просто при штатной поездке по магазинам отвалилось крепление передней вилки, хорошо что не на скорости. Тоже оказалость излечимо (сварка и вытяжной анкер на М10, исправивили ситуацию причем теперь уже в корне) Это все к вопросу про 100 кг грузоподъемность не обольшайтесь. Узелок этот вообще оказался мягко говоря хлипковатым хотя сама задумка вообщем-то хорошая, реализация подкачала. Пружина заднего амортизатора через месяц просела и затянута уже до упора и по хорошему ее надо менять, поидее подойдет пружина от любого велосипедного амортизатора как на двух подвесах.

    Общее впечатление от самоката хорошее, хотя за такую денежку рукодельем заниматься совсем не хотелось.

    Главное достоинство что он действительно складной и действительно переносной. С ним куда хочешь хоть в метро хоть в транспорт, но очень тогда желательно чехол что бы себя и людей не пачкать.

    Задумываюсь прикупить доп аккумулятор 10аЧ ввиде бутылки.

     

    Да езжу не сам, ездит девушка 55 кг не менее 10 км ежедневно 500 км уже накатала.

  6. Воруют прям на улице? У припаркованного?

    Еслибы украли было бы не так обидно, а они стерлись осталось ферродо по милиметру и больше не тормозят. Судорожно думаю чем заменить

  7. Купил Razor e300 в том году, катал на нем на работу, 2км туда и столько же обратно! Зиму пролежал в гараже, появилось свободное время дай думаю покатаю! Поставил на зарядку и он на удивление быстро зарядился часа за 2! Ну и решил я доехать до парка и там покатать, проехав 3км максимум сел аккум, ну я понимая что зимовка в гараже скорее всего убила аккумы! Поехал купил 2 акка 12в 7ач поставил и поехал с радостью что покатаю норм! но в итоге через 4 км он опять сел:( В чем может быть беда? у кого на сколько хватает заряда? может с движком что то? куда копать в первую очередь? Вес мой 80кг!

    Заряжает он его за 2часа 20 минут может что с зарядкой? Или с контроллером?

    Ну особых успехов от него ждать изначально не стоило у вас с ним разрешенный вес 100 кг получается это с учетом перепетий рельефа и времени непрерывности езды 8-10 км пробега уверенно, я имею ввиду нормальную скорость км 15 в час.

    Ожидаемо зимнее хранение сделало аккумуляторам кирдык, но то что Вы купили новые не факт, что они нормальные поэтому предлагаю следующий алгоритм.

    1. Зарядить аккумы (старые) зарядкой для автомобильных аккумуляторов и проверить сколько пробежит, если дохленько, то зарядить автомобильной новые и посмотреть сколько пробежит, если дохленько то пункт 2, если пробег в пределах 10 то пункт 3

    2. не жаться и купить новые не нонкйм аккумуляторы.

    3. при заряде акуумуляторов штатной зарядкой раздербанить ее чуть чуть и измерить ток и напряжение заряда, если все нормально пункт 4.

    4. разбираться с контроллером, как разбираться пока сказать не готов надо подумать.

     

    В принципе не удручайтесь, нормальных электросамокатов в прямом смысле слова по пальцам пересчитать, даже электрогопеды говно. А те что по пальцам пересчитать стоя так что пальцев на руках и ногах не всегда хватает.

  8. Собрал из разных запчастей гопеда. Какой он по номеру - теперь никто не знает.

    Рама от GSR26. Немножко перекрашенная. Движок GP460. Спасибо Никите, теперь стоит нормальное сцепление (а не то, которое схватывало после 5000 оборотов).

    РљРѕРїРёСЏ%2025062011338.jpg

     

    С мощностью движка я, конечно переборщил.

    Сегодня-же - в первый день при заезде в небольшую горку пережал газа, доска встала на колесо.

    Итог - ободранная рука и продранный бампер у Камри, в которую улетел гопед.

    Благо все это было не на дороге, а на территории предприятия и Камря корпоративная и застрахованная по всем параметрам.

     

    Теперь - внимание вопрос. Как придушить двигатель? Просто регулировать карбюратор до достижения какого либо результата?

    Хочу Вас утешить уважаемый проблема не в двигателе, а в несовсем правильном подборе передаточного отношения, для вашего веса и стиля езды, не забывайте передача прямая все пропорционально, меньше скорость больше момент вот вас и ковытяет.

    Ну и к сожалению неправильный стиль езды под Ваше передаточное отношение и вес, тем более что рама у вас сухая. Вы в горку скорее всего сильно сместились назад и конечно поддали газку вот и результат. Нужно незабывать, что гопед это всета ки самокат, а стабилизация самоката производится перемещением веса тела. Так вот когда во мне было 87 кг GSR40 со штатным движком в стоке со стоковой передаче тоже пару раз меня кувыркал жопой об дорогу, так что настоятельно рекомендую двигло не душить, а прочувствовать динамику вашей драндулетки, поверьте Вам понравится.

  9. и что бы вы выбрали БЛАТА или ПИТЕР!?

    Не кружи голову бери Питер. Дешево и сердито. Если после реального использования поймешь что, тебе это нужно. Будешь думать дальше. Как писал один товаришь купивший Фалкон - "... транспортное средство в стиле рак глаза и упячка мозга, и это относится ко всем мотосамокатам" :035:

  10. на пиле чтобы прижать колесико с звездочке -сцеплению надо снять весь пластик до подшипника цилиндра. так не подлезет. а без пластика она будет функционировать?

    Да проблемка. функционировать будет, тока заводится не будет и бензин будет неоткуда брать

  11. а чем он лучше питерского лучше будет!?

    всё таки двигло 27 сс а питер 43

    грузоподьёмность 90 кг блато против 150-170 питер

    да и мощность будет отличаться! или я чего то не пол чем будет лучше бато блатини!?

     

    По первой части вопроса: "Армяне лучше чем грузины. Чем лучше? Чем грузины." - анекдот.

    Blata - авторитетная чешская компания специализирующаяся на производстве малокубатурной мототехники уже с 1991 года и не как побочного продукта для собственного удовольствия, а как реальное направление бизнеса.

    http://www.blata.cz/language-en/historie.html

    http://motocamokat.ru/

     

    грузоподьемность 90 заявлена гарантированная. к сожалению 150-170 кг на питерском самокате представляю слабо, тока до первой неровности асфальта.

     

    двигло 27 сс это вообщем-то ничего не значит, да для 42,6 питерского заявлено 1,4 квт против блатовского 1квт, но момент тоже не малоинтересен у блаты он вполне достойный., просто от питерсикх самокатов какой-то охрененной прыти ниразу не видил, так-что максимальная скорость это вилами на воде писано.

     

    Короче Блата - это серийная разработка, авторитетной компании, сбалансированная во всех отношениях (размеры, вес, тех. характеристики, скорость) модель, за это ну и за марку конечно и хотят больше денег.

     

    Питерский самокат без претензий на оригинальность, типа дешево и сердито, а еще короче я уже писал ранее, нет ножек-нет и мультиков.

  12. зашел в строительный магазин взял в руки косу SunGarden (Германия)

    GT25A и детально ее осмотрел

    1. сцепление есть!

    2. обдув , сцепление и заводилка стоят со стороны приводного вала, что очень плохо...

    почему? потому что обдув и заводилка должны стоять с другой строны! только сцепление должно стоять со стороны приводного вала.

    избавиться от заводилки и обдува низя, а с ними получается вылет очень большой, коса будет торчать сбоку на половину длинны самоката, как быть?

    1. искать косу где обдув и заводилка стоит с противоположной стороны?

    2. использовать бензопилу, у нее все стоит с правельной стороны?

    вот как здесь

    Использовать бензопилу.

  13. неа просто ищу что купить! И охота чет надежное взять!

    Самый надежный - гопед очень прочная рама, надежные и мощные двигатели.

    Болезни: Растягивается цепь, изнашиваются звезды, у 46-х летят пружины сцепления. Все остальные проблемы от Лукавого.

     

    Самый дешевый - Вектор (Мустанг) и как жалуются многие самый некачественный, на раму многие жалуются и глушак отваливается, на движки вроде не особо, только разве что на мощность.

     

    Хотя у меня друган в прошлом сезоне взял, катает по деревне с рамой все нормально, глушак правда на опыте обварили и укрепили сразу, жалуется что бензин в отключенном соятоянии когда самокат лежит подтекает и движка слабоватая, но гопедовских болезней нет : цепь стоит велосипедная, звезды соответствнно с крупным зубом+обгонная муфта, со сцеплением вроде все нормально.

     

    Все остальное находится между и со своим набором проблем и болезней.

     

    Рекомендовал бы всетаки присмотреться к EVO, но удаленно это все равно лотерея.

     

    К сожалению производство мотосамокатов это всегда полукустарное производство, а если и вроде как серия, то все равно из сэкономленных материалов.

     

    Нормальный технологический процесс, материалы и комплектующие только у гопеда, отсюда качественная рама и вся механическая часть. Движки на них щас все равно китайские, но лучшие по сравнению со всеми остальными мотосамокатами.

     

    http://www.educationvideo.ru/view.php?vide...ed+factory+tour

     

    P/S. Вы уж меня DANGER простите, но рублевый х.р за три копейки не бывает. Когда я свой самокат выбирал я ориентировался на правило правой руки, а уже потом пытался оптимизировать цену.

     

    В вашем случае лучше идти по правилу левой руки с учетом возможности доставки в Белоруссию, а потом уже добавлять надежности. Просто какой бы мотосамокат небыл, проблемы с ним будут все равно.

     

    Самое главное усвоить основную идею: Мотосамокат - это даже не мотоцикл. Самокат в прямом смысле возит ДУШУ, а уж ни как не бренное ТЕЛО. Это нужно любить и хотеть с этим корячится или не стоит и затеваться.

  14. такая Подвеска ток у гопеда или еще у кого то есть!? А вот еще в нете надыбал мотосамокат мустанг? Как он или эт тот же вектор? А то больно похож! И болячки те же что и у вектора? Кто его встречал? Че можете сказать о нем? Че лучше вектор или мустанг? И че лучше кантри или мустанг? Если лучше то чем? Говорим их - ! Спс да ранее! :)

     

    Я вот который раз в этот топик кунаюсь и все никак понять немогу - это любознательность или что-то большее. Что в силу скудости ума своего понять, я просто не в силах.

     

    :016:

     

    Да это тот-же ВЕКТОР, КАК ЯЙЦА ТОКА ВИД В ПРОФИЛЬ.

×
×
  • Создать...