Перейти к содержанию

мотосамокат "билайн" внедорожник


Рекомендуемые сообщения

смотрите фото готового произведения, второго по счету)задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, комментируйте, критикуйте)

0f1fa64fdc29.jpg

aa791cb88888.jpg

59b87a38ee74.jpg

94e637ff149a.jpg

58c642112089.jpg

e7580a4e0162.jpg

84328a883f34.jpg

a9c770d95dfa.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда будем поддерживать и хвалить любого самокатостроителя :)

Но самик действительно прикольный , единственное , как он рулится ? Все таки вынос не маленький...

P.S. Кошак как у меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещь! Можно вешать отвал спереди и разгребать снег ))))

А он складной (в смысле руль) или нет?

 

Сколько весит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и я и я и я того же мнения, все что самодельное уже заслуживает внимания и похвал, вилка передняя удивила, колесо не вперед уходит, а как бы назад, ну тут наверное свои приколы, я такого не обьясню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руль складной, крепления руля Ижевские. Весит порядка 30кг, да многовато(((опять подвел выбор материала в наших магазинах). Выдерживает ездока весом до 130 кг)))) или двоих по 65)) Летние испытания покажут все! По поводу передней вилки сказать мне нечего, я - художник, я так вижу)) зато работает на УРА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну если для покатушек - вес не так критичен , наоборот устойчивей на дороге будешь чувствовать.

- Смотри что мне Фиби подарила!

- Барабаны?

- НЕТ , БАРАБАНЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати будте осторожны с траверсой от совкопеда, если плохо затянуть гайку рулевой то от большого рычага на руле она выскочит и погнется вилка (у меня сегодня было). Вилку собираюсь делать как у вас (самокат pirogа если кто знает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все! swed19, а что там за зелёненький самокат вдали? Расскажите и про него, пожалуйста! :)

А работа хорошая! Вы молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилку собираюсь делать как у вас (самокат pirogа если кто знает)

 

Но ведь у Димы (свой первый самокат собирал паралельно с ним) совсем не такая передняя вилка,а риговская укороченная.

 

Расскажу про зелененький самокат все, что хотите узнать, спрашивайте)) Рад поделиться идеями и "опытом".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не такая но траверса как у вас от совкопеда, но не суть, уже начал делать длиннорычажную вилку правда классического исполнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эх!! нравится мне техническое ваше творчество!...

сколько смотрю, и не делает никто одинаковых самокатов, бордов и вилманов....

и мне это нравится...

Думаю некоторым людям с форума будет приятно почитать.... ход конструкторской мысли, всё ли было из головы или что то навеяло с других проектов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрите фото готового произведения, второго по счету)задавайте вопросы, с удовольствием отвечу, комментируйте, критикуйте)

0f1fa64fdc29.jpg

aa791cb88888.jpg

59b87a38ee74.jpg

94e637ff149a.jpg

58c642112089.jpg

e7580a4e0162.jpg

84328a883f34.jpg

a9c770d95dfa.jpg

 

 

Вопрос по передней вилке... Как у Вас объстоят дела с устойчивостью? Есди судить по фото, то вынос переднего колеса вроде как далеко за осью вращения находится... Или я ошибаюсь?

И еще... Не достает ли колесо до вилки при полном обжатии амортизаторов? Иначе не очень приятный эффект получается при экстремельном катании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще интересует, какой длинны передние амортизаторы?

 

 

Длина передних амортизаторов по центрам отверстий состовляет 125мм

 

 

всё ли было из головы или что то навеяло с других проектов?

 

Все началось с посещения всеми любимого сайта "Дырчик"(жаль,что закрыли). Перерыл кучу тем, ну и понеслась))) Очень помог проект Дмитрия "Pirog'a"(собирал свой проект первый параллельно с ним). Исследовал, конечно, и всемирную сеть))) Читал форумы, делал выводы. Но конструкцию передней вилки придумал сам, чем безмерно горжусь)))

 

 

Вопрос по передней вилке... Как у Вас объстоят дела с устойчивостью? Есди судить по фото, то вынос переднего колеса вроде как далеко за осью вращения находится... Или я ошибаюсь?

И еще... Не достает ли колесо до вилки при полном обжатии амортизаторов? Иначе не очень приятный эффект получается при экстремельном катании.

 

 

 

1. С устойчивость пока все отлично! Самокат довольно таки высок, но держится на дороге превосходно, нужно немного привыкнуть.

2. Вынос переднего колеса находится не далеко за осью вращения. Так называемая система автоматического подруливания, как на всех видах двухколесной технике

3. Не достает ли колесо до вилки при полном обжатии амортизаторов? Нет, не достает. Жесткость передней вилки была расчитана и выведена опытным путем подбора расстояния от оси колеса до нижней точки крепления амортизатора. Подопытным являлся друг вес которого составляет около 100кг, так вот даже в прыжке на самокате не смог полность продавить передние амотры. Я думаю, что при моем бараннем весе в 67 кг, смогу и повытворять что-нибудь при езде

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Отличная добротная конструкция :-) сомнение вызывает лишь узел крепления руля - очень большой рычаг, наверно есть смысл заранее прикупить запасные петли.

Еще видео работы подвесок бы, позырить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем привет, и с праздником(по старому стилю) хочу поинтересоваться от чего двигатель, и какая финальная стоимость получилась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная добротная конструкция :-) сомнение вызывает лишь узел крепления руля - очень большой рычаг, наверно есть смысл заранее прикупить запасные петли.

Еще видео работы подвесок бы, позырить.

 

СПАСИБО!старался)) сомнений быть не должно, это уже вторая конструкция "рулевой", которая зарекомендовала себя великолепно.Ижевское крепление руля крепкие))) Видео хотите, будет вам видео

 

Главное не крепить руль жестко к верхней траверсе а то она ломается на ура.

 

опять же повторюсь "рулевая" показала себя очень хорошо! С траверсой от совкопеда пока проблем не было, и надеюсь не будет

 

всем привет, и с праздником(по старому стилю) хочу поинтересоваться от чего двигатель, и какая финальная стоимость получилась?

 

и Вас всех с праздником, уважаемые форумчане!

двигатель от мотобура, купил его здесь на форуме у прекрасного человека за 4500р

+ отправка почтой 250р

колеса,редуктор,ручки,комплект обгонки на этом же сайте - 7800р

услуги токаря - 500р

краска, грунт, болтики, гаечки, тросики примерно - 1000р

ИТОГО - 14500р

может и дороговато, но зато ЭКСЛЮЗИВ, и именно такой какой хотел

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще спросить - каков вес ездока.

Смотрю установлены по два аморта, хотя на велосипеде прекрасно справляется один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл еще спросить - каков вес ездока.

 

 

Мой вес около 67 кг. На велосипеде установлен амортизатор под другим углом, что дает возможность выдерживать большой вес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Сегодня на улице потеплело, наконец то))) решил покататся! Ребят, пишу здесь не для поднятия темы, а просто, чтобы поделится эмоциями. Покатушки устроили по центральной дороге с 21.00 до 23.30, это что то)) столько недопонимающих взглядов, улыбок на лицах пешеходов, а тем более водителей, я еще не видел. Кто крутил возле виска, кто то делал странный взгляд, но все улыбались)) это радует!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потеплело в Инте?! У меня показывает, что в это время там было минус 13 градусов!

 

Офигеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...