Перейти к содержанию

Шипуем на зиму, или прощай мототоксикоз


Рекомендуемые сообщения

Создам тему чтобы легче было искать страждущему и буду добавлять свои наблюдения от эксплуатации.

 

Поскольку мои "орехи" как поёт Виконт "Сделаны из стали и огня" я решил что НАДО и сделал :)

post-24225-1359475553_thumb.jpg

И так процесс изготовления шипованой резины. Фотки тут http://monolit.clan.su/WHEELMAN/SPIKES.rar

1 Берём резину (чем злее тем лучше!) которую хотим зашиповать. (я бал старую, перед ещё норм а зад с одной стороны напроч стёрт, в итоге поменял их местами)

2 Сверлим шашки выбраной резины, чтобы потом видить куда же пихать "шипы". (сверлил 2,5мм сверлом)

3 Выбираем Шипы, ониже саморезы по металлу с сверлом! Выбирать длину саморезов лучше в магазине с резиной в руках, нужно чтобы из резины торчало само сверло самтреза. (я купил длинной 13, в новую резину были бы короткие а в старую то что нужно, даж шайбы пришлось подкладывать)

4 Пихаем саморезы в резину, после их полной установки прокладываем какойнибудь мательял поверх саморезов, дабы убереч камеру от прокола о шляпки саморзов, нужно будет немного зафиксировать прокладку чтобы не съезжала пи забортовке колеса. (я брал ленту по типу буксировочной от машины но по тоньше)

5 Ставим получившиеся ежи на обода, обода в байк и держись снежный покров :)

По своим ощущениям могу сказать что по укатанному снегу прёт почти как по асфальту, тоесть очень даже уверенно, на чаче конечно всё равно носит (злее резину надо) НО по рыхлому снего тоже прёт как ледокол, ну и вобще трогатся стало без каких либо проблем:grin:

Данный метод я подсмотрел в нашей мотомастерской и подходит он на любую технику, буть то Вилман или Мотоборд:wink:

Ещё прикол был, заезжаю на бардюр и перед увязает в рыхлый снег, пока отпустил газ Жужа уже успел выкопать яму в снегу и в земле под снегом, оставив хорошую борозду и черную полосу из земли на снегу :)

Вилман поставлен на шипы 03.01.2013, катаю на нём почти каждый день по 5км, в выходные по 10км

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот так я сделал. f6decf944deab4e9f5ced49d7ab3a630.jpg

http://www.fotolink.su/v.php?id=f6decf944d...5ced49d7ab3a630

 

Самокат прет по льду, как по сухому асфальту. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шиповку саморезами делаю уже много зим.

С такими шипами тем более на тачечном тебе не долго ездить, повылетают как гнилые зубы.

Шуруп надо обрезать и оставить мм 3-4, затачивать не нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Прокол переднего колеса, изза того что я невнимательно отнёссля к давлению в шинах, немного прожевало камеру на переднем колесе, отчего она и сдулась:( Надо чтото по толще и по крепче прокладывать под шипы и желательно чтобы закрывало не только шляпки но и залазило на бока покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Ну вы блин даете ) это же ясно, что камеру защитить надо!

Я например в велосипед прокладывал вторую камеру, а в мотоцикл и скутер - разрезанный пожарный рукав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Увидел в инете быстро устанавливаемые шипы(вкручиваемые). Bestgrip.

Кто-нибудь уже пользовался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в инете быстро устанавливаемые шипы(вкручиваемые). Bestgrip.

Кто-нибудь уже пользовался?

тут почитай про шипы пишут эти

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке речь идёт о колд каттерах, они без твердосплавной напайки. Bestgrip с напайкой, по асфальту вроде можно ездить. Их на фото даже в фрикционные автошины закручивают. Извиняюсь, что не могу вставить фото и ссылки, только начал планшет осваивать, нормального компании под рукой нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...