Перейти к содержанию

Пневмоход "БУРЛАК" от "СТС"


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Хочу поделиться очередной разработкой нашей питерской фирмы "СТС" - пневмоход "БУРЛАК". Делаем серийно с прошлого (2011) года. Основные отличия от мотособак и прочей гусеничной техники - непотопляемость и быстрая и легкая разборка-сборка без ключей одним человеком. Предназначен, в первую очередь, для любителей подледного лова и в силу особенностей своей конструкции с укрепленной на передней лыже дополнительной камерой позволяет более-менее уверенно чувствовать себя в начале и конце зимнего сезона на тонком льду. Если что, не потонет сам и не даст утонуть своему хозяину. Еще одно отличие - возможность быстро делать сцепку из двух и более аппаратов, длина сцепки ограничена только количеством задействованных аппаратов. При этом проходимость такой "гусеницы" многократно возрастает. Преодолев серьезное бездорожье можно так же быстро расцепиться и разъехаться по своим делам. На одном из видео засняты сравнительные испытания по довольно глубокому снегу нашего пневмохода и гусеничной танкетки "Маугли" фирмы "КТ". Последняя, оснащенная двумя моторами против одного на нашем пневмоходе, явно проигрывала по проходимости.

Задействовали пневмоходы и на зимнем прокате - народ выстраивался в очередь чтобы прокатиться!

Этим летом попробовали "летний" вариант пневмохода, заменив переднюю рулящую лыжу третим колесом и провели испытания пневмохода на болоте, что так же отражено в одном из наших видеоклипов. Попробовали его также и на воде.

Технические х-ки нашего аппарата и все видео выложены на нашем сайте www.ctc-piter.ru в разделе "Зимние темы" внизу страницы, видео наших летних испытаний "Бурлака" - в "Летних темах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Горите в Аду! Все вашы снегоходы и "новаторские пневмоходы" ацтой! У нас на севере давно уже всё это прошли и выкинули. Рыбакам подавай нормальные моторы, и ацкую проходимость ( в основном на гусеницах),а не децкие пукалки. Если конструируете и рекламируете товар - предложите нормальные вещи! Всё это уже пройдено!

 

Минусую теме.

 

Пы.Сы.- Простите северянина, наболело уже до нельзя со всеми этими предложнениями "лёхкость-экономичность-удобность-проходимость".....или может у вас вообще снег не выпадает? или вы все под гору постоянно катаетесь?

-------------

 

Вот вам ещё в тему чисто поржать безполезные ватрушкоходы:

 

post-23622-1352660568_thumb.jpgpost-23622-1352660578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, а я-то думал, северяне посдержаннее будут... Спасибо за благие пожелания и продолжайте кататься на гопеде!

 

А знаете, говорят, новое - хорошо забытое старое. Где-то на севере выкинули, а у нас в Питере подобрали и взглянули чуть по новому. Один покупатель приехал к нам из под Выборга и начал рассказывать, как у них там все на различных собаках и прочей гусеничной технике лихо рассекают. Так чего, говорим, пневмоход-то у нас покупаете, а не гусеничный буксировщик какой? А надоело, говорит, смотреть, как они осенью-весной пачками под лед идут, невзирая на свою суперпроходимость и мощные моторы. Рассмешил спасательный, типа, буек на одном таком мощном серийном снегоходе - по задумке, когда снегоход затонет, всплывает энтот буек, типа, обозначает место. А дальше чтоб достать технику, остается либо дождаться лета, когда все растает, либо нанять вертолетик :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поймете вы друг друга, так как снег у вас ... разный!

Я прожил 10 лет в Карелии (Костомукша), а потом жил чуть южнее Москвы и я вам доложу, что это совсем разные вещи!

 

В Карелии снег идет зимой почти каждый день или каждую ночь, но он и тает почти каждый день - получается очень толстая подушка и очень крепкая подушка! В неё не проваливаетя человек, если идет аккуратно. Ну или не более 10-15 сантиметров, если тяжелый.

Подозреваю, что в Питере совсем не так! Твердого наста там совсем не бывает

 

Так же, момент схода снега в Карелии - май, зима всем надоела и кто будет в это время рыбачить на льду? За 8 месяцев зимы вполне себе можно нарыбачиться до усрачки....

 

Это в таких регионах, как Питер (Выборг тудаже) и южнее - людЯм зимы не хватает, вот они и сидят до последнего. В этом регионе, и снега толком нет и пневматика востребована...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один про Фому другой про Ерему.

1. Есть дохрена вездеходов которые не тонут, а даже плавают (ониже бл ВЕЗДЕХОДЫ!!!)

2. ИМХО бублик с мотором- забавная штука, но для деревни на кубани где-нибудь.

21 ВЕК НА ДВОРЕ в конце-концов...

Питер, не обижайся, но ничего хоть мало-мальски нового я в этих штуках не вижу.

P.S. Это что, коробочка из под морской капусты на воздушном фильтре ??? О_о

http://www.ctc-piter.ru/images/stories/BURLAK/6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

один про Фому другой про Ерему.

1. Есть дохрена вездеходов которые не тонут, а даже плавают (ониже бл ВЕЗДЕХОДЫ!!!)

2. ИМХО бублик с мотором- забавная штука, но для деревни на кубани где-нибудь.

21 ВЕК НА ДВОРЕ в конце-концов...

Питер, не обижайся, но ничего хоть мало-мальски нового я в этих штуках не вижу.

P.S. Это что, коробочка из под морской капусты на воздушном фильтре ??? О_о

http://www.ctc-piter.ru/images/stories/BURLAK/6.jpg

 

А изобрести что-то принципиально новое сейчас, наверное, почти и невозможно. Присобачь мы хоть реактивные двигатели на свой пневмоход, вы и тогда ничего нового не увидите, ведь такие же стоят на самолетах, скажете вы :-)

Наш пневмоход - единственный, насколько мы знаем, в своем классе разборный сверхлегкий вездеход, выпускаемый серийно. Мы не претендуем на изобретение чего-то нового, просто чуть творчески переработали старое. А спрос на наши пневмоходы - лучшее подтверждение того, что наши аппараты нужны людям.И если "БУРЛАК" в экстренной ситуации сохранит кому-нибудь жизнь, будем считать, что мы не зря едим свой хлеб!

А коробочка из под морской капусты как нельзя лучше подошла как временное решение проблемы защиты воздушного фильтра. Сейчас на серийных аппаратах стоят другие "коробочки".

А то, что снег - субстанция сложная и противоречивая, уважаемый admin абсолютно прав. И снег у нас и у вас, вероятно, и правда разный. По нашему катит нормально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Ивашкой, мотор от косы и цепь толщиной с карандаш - это на гопед хорошо.

А на ВЕЗДЕХОД - это курам на смех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю и соглашусь что для бизнеса любое творение прекрасно. И даже что безопасность водЯтла гораздо важнее функциональной необходимости(типа надёжность , проходимость и проч.). Да и "мотособаки" у нас на севере считаются "уделом дилетанта-новичка"- только самые неумёхи и рыбаки нулевого уровня покупают себе "буксировщики"....ну просто не стоит заявлять на всю страну о "прекрасных экспуатационных качествах нашей продукции , и выиграшных характеристиках по отношению к другим техникам"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую, как то покупал у вас двигатель для своего самоката, покупал через дырчик, может помните отправляли в город Облучье на Дальний восток, с этим двигателем я построил мотосамокат, тут на сайте есть тема про него,так же подметил что у вас в магазине можно заказать звезды, купил бы две ведомых 72 и 82 зуба, цепь 8мм, посадочные три отверстия, под стандартное колесо мини мото.

 

Так же хотел спросить про американский двигатель GP460, который использовался на сноускуте, какова его судьба и как он себя повел в работе?

 

...о и на аватарке он есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр!

 

Отправку Вам двигателя помню, рады, что движок пригодился. Чуть позже отвечу Вам в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

"Иногда, когда совсем уж "достают" производственные проблемы, мы выводим наших "коней" на прогулку..." - так начинается наш новый видеоролик "БУРЛАК"и на прогулке". Кому интересно - милости просим по ссылке:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео порадовало, сам не раз катаю по лесным дорогам, хоть и не по назначению, разгрузочные поездки надо делать почаще, я на своем трайке катаю частенько, так то и мото токсикоза нет, двигатель замечательный, тенет хорошо, звезды у меня скоростные, но дефицита тяги практически не замечаю, из всех болезней у меня одна, лопается пружина сцепления, уже укатал три сцепления, и у всех лопнула пружина, одно заводское, другое с китайского тримера, третье с сайта, как излечить эту болезнь не знаю, так что пока на приколе...(жду двигатель и звезды в предвкушение, спасибо San///y ,хороший человек

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San, ну что сказать... техника просто шикарная! :SugarwareZ-003:

И снято и смонтировано отлично и музыка...

Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

San, ну что сказать... техника просто шикарная! :SugarwareZ-003:

И снято и смонтировано отлично и музыка...

Молодцы!

Одному мне кажется что при монтаже некоторых сцен на которых присутствует движение пневмоходов, слегка увеличили скорость воспроизведения? :SugarwareZ-289:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, захвалите вы нас, ох захвалите! :-) Но все равно, спасибо.

 

Скорость воспроизведения ни на одном видео не меняли, все выложено "как есть".

 

Вообще оказалось, что тема пневмоходов очень емкая - планов громадье - тут и 4-х колесная полноприводная версия (такой аппарат по проходимости и "неубиваемости" (в случае неисправности можно будет ехать на любом одном движке) уже сможет запросто посоперничать с гусеничной техникой, а уж по плавучести точно даст ей большую фору :-), и пневмоход-трансформер, который в экстренной ситуации можно будет быстро разобрать и собрать в небольшой спасательный плот, и продолжение работ по 3-х колесной версии, которая, чувствуем, многим не дает покоя, и много чего еще... Но все это пока отодвигается ажиотажным спросом на наши "простые" "БУРЛАКИ". Вот чуть схлынет к лету волна заказов, тогда и приступим к реализации наших амбициозных проектов. Так что, кому интересно дальнейшее развитие этой темы, заглядывайте к нам на сайт в раздел "Новости".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что некоторые на этом сайте занимаются само ПиАРом...

в прочем всё бы ничего но уж больно заметно как шито белыми нитками...

каждый должен заниматься своим делом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что некоторые на этом сайте занимаются само ПиАРом...

в прочем всё бы ничего но уж больно заметно как шито белыми нитками...

каждый должен заниматься своим делом...

И ежу понятно! В каждом посте каке мы расписдатые и т.д. и т.п.! Всё покупают и покупают, ахаха покупатель что ты делеашь?!! Ахаха - прекрати!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А реально, из всей российской продукции минитранспорта, именно эти пневмоболотоходы и есть самая интересная тема!

 

И делают их несколько компаний, и покупают их суммарно более 100 экземпляров в год!

 

При этом, интересно, что пнвматические колеса на коленке не так просто сделать - самодельщиков не особо много.

 

Второй момент - редукция 100:1, не сразу догадаешься, как легче сделать! Все производители делают по разному, но обычно в 2 ступени на цепях.

 

Я бы предложил самодельщикам взять редуктор и двигатель от бензобура - там редуктора от 25:1 до 33:1, значит на цепи можно сделать в одну ступень.

 

Хотя, лично я бы испугался такую штуку делать, так как колеса такие сделать мне бы было тяжело.....

 

В общем, хочу мысленно поддержать всех российских "пневмоболотоходцев" - вы сейчас на переднем крае малокубатурной (50сс) техники!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, хочу мысленно поддержать всех российских "пневмоболотоходцев" - вы сейчас на переднем крае малокубатурной (50сс) техники!

Вот эта малокубатурность всё и погубит.

Соглашусь с Ивашкой, мотор от косы и цепь толщиной с карандаш - это на гопед хорошо.

А на ВЕЗДЕХОД - это курам на смех.

Полность согласен.

Городить редукцию для надёжной проходимости, а не для того чтоб с места сдвинуться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так вкрячить мотор от культиватора весом 15 кг можно куда угодно, особенно под соусом, что это что-то там улучшит!

 

А то, что столько весят три "наших" мотора, этого можно не замечать!

 

Надо выдавливать по капле из себя эту "гигантоманию"! Эти моторы от культиваторов - тупик и путь в никуда! Вспомните, где сейчас Аскольд.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Хотя, лично я бы испугался такую штуку делать, так как колеса такие сделать мне бы было тяжело.....

Могу конечно ошибаться , но мне кажется , что колеса - "бублики" для катания с горок. В декатлоне такие видел , да и сам на очень похожих катался. Добавленна какая-то "ступица" .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так вкрячить мотор от культиватора весом 15 кг можно куда угодно, особенно под соусом, что это что-то там улучшит!

 

А то, что столько весят три "наших" мотора, этого можно не замечать!

 

Надо выдавливать по капле из себя эту "гигантоманию"! Эти моторы от культиваторов - тупик и путь в никуда! Вспомните, где сейчас Аскольд.....

Я спросить стесняюсь, а где сейчас Аскольд?

ИМХО Тут конечно можно до бесконечности спорить. Каждый для себя выбирает и получает что сам хочет. Универсального ни чего нет, но стремиться к этому нужно. Возможности "тяжёлого" мотора универсальны и ограничены лишь собственными возможностями (отсутствием средств на проект) и необходимостью. Не в коем разе не говорю что тримерный мотор плох. Иначе бы и не "сидел" здесь.

2757598m.jpg

Куда бы я уехал на лёгком моторе? Вес на буксе 70кг., двое саней по сто кило живого веса в каждых. Всё это катит 8л/с по любой не жидкой поверхности. Ну а просто прокатиться- сказка.

Основные отличия от мотособак и прочей гусеничной техники - непотопляемость и быстрая и легкая разборка-сборка без ключей одним человеком. Предназначен, в первую очередь, для любителей подледного лова

При всём к Вам уважение. Непотопляемость скорее для пневматика но не для седока.

Буксировщик "закатывается и выкатывается" в салон универсала без всякой разборки за считанные секунды и в одного.

Ваш пневматик аппаратик очень интересный было бы места в гараже больше, подумал бы о таком для "покатушек". А пока ... Приходится.

2759633m.jpg

Уверен места меньше занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, встав на путь больших моторов уже трудно с него сойти....

Аскольд побольше мотор поставил, а потом и говорит, хочу шесть литров мотор... Теперь тюненгует тачки!

 

Что мешает на такую штуку поставить 4т мотор от ОКИ ? Он вместе с Окой стоит дешевле 2-х новых китайских моторов....

Ну, а дальше только смотри как апетит будет рости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что мешает на такую штуку поставить 4т мотор от ОКИ ?

Ну, а дальше только смотри как апетит будет рости.

;) Катаются люди

2796525m.jpg

Самоделкина не остановить, но предел есть у всего.

Извините за флуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...