Перейти к содержанию

Монстраборд_на многорычажной подвеске


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Дорогие Форумчане! Покатав на большой неподрессоренной массе, ( больше двухсот км по вседорожию родного города) возжелал я таки себе бодрую подвесочку, и полное отсутствие цепей(+ полный подключаемый привод)! В качестве упругого элемента пока, на распутье между амортами от велосипеда, и интегрированной системой гопеда в подвеску... господа Мегагуру!, кто что думает?, по этой теме?

post-24850-1475394551_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Дорогие Форумчане! Покатав на большой неподрессоренной массе, ( больше двухсот км по вседорожию родного города) возжелал я таки себе бодрую подвесочку, и полное отсутствие цепей(+ полный подключаемый привод)! В качестве упругого элемента пока, на распутье между амортами от велосипеда, и интегрированной системой гопеда в подвеску... господа Мегагуру!, кто что думает?, по этой теме?

Подбор жесткости амортизатора проще осуществлять велосипедными. Диапазон огромный, от 450 до 2500 LBS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подбор жесткости амортизатора проще осуществлять велосипедными. Диапазон огромный, от 450 до 2500 LBS.

что такое lbs?

 

 

 

Здравствуйте Дорогие Форумчане! Покатав на большой неподрессоренной массе, ( больше двухсот км по вседорожию родного города) возжелал я таки себе бодрую подвесочку, и полное отсутствие цепей(+ полный подключаемый привод)! В качестве упругого элемента пока, на распутье между амортами от велосипеда, и интегрированной системой гопеда в подвеску... господа Мегагуру!, кто что думает?, по этой теме?

post-24850-1475400892_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня один хороший токарьфрезеровщик, все смотрел я на карданчики на всякие маленькие, не нравятся они мне.... думаю замутить уменшенную модель внутреннего шруса, и по паре на полуось...., пока не знаю что из этого выйдет...

 

Жесткость пружины, в фунтах на дюйм.

что посоветуете в качестве амортизаторов? их всетаки 4шт..., не думаю что от велосипеда можно органично уменьшить жосткость пружины в три хотя бы раза.... или нет? пневматы?, они по надцать кусков рубликов, а это не то чтобы недешево, это неразумные цены...

 

есть у меня один хороший токарьфрезеровщик, все смотрел я на карданчики на всякие маленькие, не нравятся они мне.... думаю замутить уменшенную модель внутреннего шруса, и по паре на полуось...., пока не знаю что из этого выйдет...

что посоветуете в качестве амортизаторов? их всетаки 4шт..., не думаю что от велосипеда можно органично уменьшить жосткость пружины в три хотя бы раза.... или нет? пневматы?, они по надцать кусков рубликов, а это не то чтобы недешево, это неразумные цены...

толко вместо втулок сколжения, поставить подшипники

post-24850-1475411370_thumb.jpg

post-24850-1475411386_thumb.jpg

post-24850-1475411394_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как и из чего шрузы будут?

Бульдозер, а у Вас нет размеров диска от эво 6,5 дюймов, посадочные под покрышку, и габариты?

post-24850-1475415236_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бульдозер, а у Вас нет размеров диска от эво 6,5 дюймов, посадочные под покрышку, и габариты?

У меня есть, в ПН дочерчу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня один хороший токарьфрезеровщик, все смотрел я на карданчики на всякие маленькие, не нравятся они мне.... думаю замутить уменшенную модель внутреннего шруса, и по паре на полуось...., пока не знаю что из этого выйдет...

что посоветуете в качестве амортизаторов? их всетаки 4шт..., не думаю что от велосипеда можно органично уменьшить жосткость пружины в три хотя бы раза.... или нет? пневматы?, они по надцать кусков рубликов, а это не то чтобы недешево, это неразумные цены...

толко вместо втулок сколжения, поставить подшипники

Эти должны подойти без переделок:

 

http://www.ebay.de/itm/MTB-Hinterbau-Feder...EsAAOSwaB5XmwJt

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю, буду ждать

файлик в step с основными размерами вот такого колеса, подшипник в нем 6000

http://motorboard.ru/rear-new-bolted-rim-evo.html

rear-rim-new-evo.jpg

тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

файлик в step с основными размерами вот такого колеса, подшипник в нем 6000

Чёта не хатит качацо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЧАЛ!!!!!!!!, ВОТ НЕСКОЛЬКО ФОТОЧЕК.... КОЛЕСА РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ.... НАКИДАЛ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ШРУС...

post-24850-1475683343_thumb.jpg

post-24850-1475683356_thumb.jpg

post-24850-1475683393_thumb.jpg

post-24850-1475683410_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СКАЧАЛ!!!!!!!!, ВОТ НЕСКОЛЬКО ФОТОЧЕК.... КОЛЕСА РЕАЛЬНО БОЛЬШЕ.... НАКИДАЛ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО ШРУС...

могу покрыху еще скинуть 6.5

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу покрыху еще скинуть 6.5

Это былобы весьма замечательно...., весьма благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а как и из чего шрузы будут?

Передумал я про трипоиды...., в качестве шруса будет использована доработанная под мою конструкцию система вилок виллиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

проЭкт живет...

 

простите что вмешиваюсь но у меня вопросы?

я так понимаю вы хотите сделать это на борде.

 

post-25631-1484769033_thumb.jpg

 

тогда возможно вам понадобятся карданчики?

 

и как будет реализована система амортизации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...