Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Параметры мотовела:

Скорость 60км.ч.

Полный сухой вес 23кг.

Расход 1.9л. на 100км.

Ресурс ремня 5000км.

Мотор 2Т 2л.с.

 

Этот аппарат уже можно отнести к понятию "мотовелосипед"

 

8786753_m.jpg

 

8786767_m.jpg

 

Наш видео диалог с Виктором.

Человек в прошлом сезоне проехал на этой Комете 11000км.

 

 

 

 

8787076_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 325
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рассказы о комете чем то неуловимо напоминают лохотрон, вот и в данном случае - сам владелец видимо не умеет буквы на клавиатуре печатать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы мрачный и не доверчивый. Наверно вас много обманывали. Надо многое проверять лично, а не слушать раскрыв рот...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воспользуюсь любимым делом велосипиздиста (Ctrl+C - Ctrl+V) и перепощу сюда

Лестно - комиксы в мою честь - скоро стихи пойдут.

Хорошо, молодец - потрудились... :)

 

А цитаты на "мопедисте" подделываете... вот же можете веселить народ и занимайтесь этим.

А подлог - это нехорошо. :SugarwareZ-003:

 

 

Czech, а как это вы делаете такие комиксы. Очень выразительные.

Это, что такая программа? Ссылку не дадите ? Хотел бы научиться такое делать.

 

( наверно вам не позволит ненависть ко мне ...:) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Виктор проехал на КометеКорона уже 26000км.

 

Новое интервью с ним:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет какие то чудеса. Значит верхний кронштейн у него ломало от вибрации и тряски а теперь стоит цепь так что мотор мотыляет в стороны, а ноги мото подвески при этом колыхаются и им ничего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет какие то чудеса. Значит верхний кронштейн у него ломало от вибрации и тряски а теперь стоит цепь так что мотор мотыляет в стороны, а ноги мото подвески при этом колыхаются и им ничего?

Мотор мотыляется, хорошо сказано. На ногах качается, вправо, влево, словно как на пружинной подушке. От кручения, в продольной плоскости, жесткость дает профиль подвески. Ход колыханий всего 5 мм, но это реально гасит вибрацию. Ногам ничего не будет, стойки имеют упругость, ход ограничивает подвижный шарнир из цепи. Также он не дает завалиться мотору вперед, назад.

 

Средняя пластина подвески, на которой крепится мотор, несет основную нагрузку от веса двигателя. Такая особенность конструкции, в последствии приводит к ее поломке. Чем больше вес мотора, хуже дороги, больше вибрация от двигателя, тем вероятнее поломка.

Для тяжелых двигателей, желательно ставить две средние пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет какие то чудеса. Значит верхний кронштейн у него ломало от вибрации и тряски а теперь стоит цепь так что мотор мотыляет в стороны, а ноги мото подвески при этом колыхаются и им ничего?

 

И с таким "мотылянием" Виктор проехал 7000км.

 

Привыкайте к фактам жизни.

 

Возможность конструкции упруго реагировать на воздействия, убирает внутренние напряжения и увеличивает надёжность.

Я про это и раньше говорил, но у Виктора этот принцип выглядит совсем шокирующе.

 

Этот принцип применён и в авиастроительстве - упруго изгибаются крылья и фюзеляж самолёта...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И с таким "мотылянием" Виктор проехал 7000км.

 

Привыкайте к фактам жизни.

нет уж спасибо я уж как нибудь лучше на сайлентблоках и резиновых подушках.

 

Этот принцип применён и в авиастроительстве - упруго изгибаются крылья и фюзеляж самолёта...

Не верное сравнение в корне, у мотоподвески Виктора источник колебания подвески двигатель т.е самый верх подвески и передается на самый низ, а крыло несет нагрузку по всей своей площади а не на концах. Подвести самолет на кончиках крыла и крылья обломаются. Если не разбираешься в сути сравнений то лучше промолчать, я между прочим Авиамодели занимаюсь в отличии от тебя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сайлетблоков под легкий триммер не найти. Самодельные работают не как хотелось бы. Пробовали крепить подвеску через различные сайлентблоки. Как оказалось, лучше всего гасит вибрацию, сама подвеска. Если все работает, зачем усложнять конструкцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как оказалось, лучше всего гасит вибрацию, сама подвеска. Если все работает, зачем усложнять конструкцию.

При этом идет трещинами и разваливается через одинадцатьтыщь км, а так все отлично, сайлентболки не нужны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор проехал на КометеКорона уже 26000км.

 

Новое интервью с ним:

 

Какое УБОЖЕСТВО !

26 000 ?

А, не 2 500,3 ?!

"Комета" это заразно.

Все ее владельцы припезденные.

https://www.youtube.com/watch?v=LrWCPO6mcT4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только сайлетблоков под легкий триммер не найти. Самодельные работают не как хотелось бы. Пробовали крепить подвеску через различные сайлентблоки. Как оказалось, лучше всего гасит вибрацию, сама подвеска. Если все работает, зачем усложнять конструкцию.

вполне можно найти и иные демпферы, можно даже сделать из полиуретана, нынче это не проблема и не так дорого. То что болтающаяся подвеска гасит колебания с этим никто не спорит,, но по низу рано или поздно ноги треснут у подвески у Виктора как мне кажется всё же излишний шалтай-болтай от того у него и спадания ремня на кочках поэтому он и усложнял ребордами.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо.

Весь наш городок, все 8 велосипедистов рады за Виктора и уважаемую велофирму.

Наверно Виктор в прекрасной форме и сильно не мучается.

Хочется пожелать счастья и больших успехов!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вполне можно найти и иные демпферы, можно даже сделать из полиуретана, нынче это не проблема и не так дорого. То что болтающаяся подвеска гасит колебания с этим никто не спорит,, но по низу рано или поздно ноги треснут у подвески у Виктора как мне кажется всё же излишний шалтай-болтай от того у него и спадания ремня на кочках поэтому он и усложнял ребордами.

Не развалилось ничего за 7 тыс. На моем велосипеде с колесами 20, подобная конструкция качается намного меньше.

Ремень спадает на ямах и на стандартной Короне, с жесткой связью. Эти дополнительные направляющие, нужно ставить сразу, при покупки Короны. Виктор их сделал раньше, чем подвижный шарнир.

У Велосипедиста ремень не слетает, он тоже не верит. По видимому ездит аккуратно, ямы объезжает. Но если помните видео с покатушками на фетбайке. Там об этом говорилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие ямы , на ровной дороге слетает.

 

сам испытал сие неприятное явление ебанутых консольных клешней

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего болтанка съедает какую-то часть энергии за счет демпфирования колебаний. В случае с мотором это конечно не критично, так как у мотора её предостаточно, но вот при движении на педалях это должно здорово чувствоваться. По своему опыту знаю что с более тяжелым но жёстким креплением на педалях ехать легче, чем с более легким, но шатким. Помню был у меня метеор на качающихся талрепах и даже когда ремень сброшен, было ощущение что везешь с собой килограмм тридцать, хотя весу было в том мотокомплекте килограмм 6. Тогда ещё это у меня быстросъём был - вот я снимал двигатель с крепления и клал его на багажник, хоть и расположенный на передней вилке, но жёсткий. И вот когда масса двигателя оказывалось на жестком багажнике, происходило чудо: ход действительно становился лёгким.

А на счет вибрации - мне кажется что не так уж она и докучает даже с очень жестким креплением. Хотя есть у меня конструкция и на самодельных виброизоляторах, собранных из силиконовых сантехнических прокладок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на счет вибрации - мне кажется что не так уж она и докучает даже с очень жестким креплением. Хотя есть у меня конструкция и на самодельных виброизоляторах, собранных из силиконовых сантехнических прокладок.

у меня жестко мотор к раме прикручен и всё отличненько, вибраций нет а зуда в ногах уж тем более
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня жестко мотор к раме прикручен и всё отличненько, вибраций нет а зуда в ногах уж тем более

При жестком (6 точек) креплении мотора на задней вилке двухподвеса, капролоктановая распорная втулка на оси подвески задней вилки и штатные втулки заднего амортизатора полностью демпфируют высокочастотную вибрации на бамбуковой раме.

На стальной, она, крайне незначительно проявляется на оборотах близких к минимальным и максимальным.

Бородатый шизофреник,Витя-11000 (или, правильней 26 000), за компанию с Профессором, могут свои моторы жестко закрепить на стенде и промерять тахометром максимальную ЧВ , потом установив мотор на свои "шалтай-болтаи" повторить замеры максимальной ЧВ. Разница показаний,думаю ввергнет Велопиздиста в депрессивную фазу и он надолго забудет о своем "хи-хи", остальные, забудут о "Кометах".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, а почему ЧВ двигателя то изменится, крепление на это так сильно влияет?

 

вибрации увеличатся, ресурс уменьшится - это могу понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марк, а почему ЧВ двигателя то изменится, крепление на это так сильно влияет?

Увы.

Из авиамодельного прошлого, дополнительные 2 точки крепления мотора позволили базу в 10 кругов (1 км.) пролететь на секунду быстрее.

В моторе ,из-за не жесткого крепления возрастают величины упругой деформации основных узлов,что приводит к увеличению потерь на трение,которое ведет к падению максимальной ЧВ и сокращению ресурса.

Но, надо дифференцировано подходит к этому явлению, в определенных случаях сам мотор является основой задающей жесткость всей конструкции рамы. Тогда картер и блок мотора конструируются с учетом новых величин и направленности нагрузок.

Это используют в спортивном мотоциклостроении.

 

И с таким "мотылянием" Виктор проехал 7000км.

 

Привыкайте к фактам жизни.

 

Возможность конструкции упруго реагировать на воздействия, убирает внутренние напряжения и увеличивает надёжность.

 

 

Этот принцип применён и в авиастроительстве - упруго изгибаются крылья и фюзеляж самолёта...

 

Клоунада в самом разгаре.

Припоминаю анекдот с бородой.

Когда авиаконструкторы прознали о гении- Вовочке Семенове.

К нему обратились с просьбой помочь усилить крылья на Ту-144.

Наш шизофреник рекомендовал им насверлить отверстия в месте стыка крыльев с фюзеляжем.

На резонное замечание конструкторов, что это наоборот ослабит конструкцию, бородатый шизофреник возразил , что это ошибочное мнение начинающих конструкторов.

Опытные конструкторы знают, что туалетная бумага, по дырочкам никогда не рвется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет уж спасибо я уж как нибудь лучше на сайлентблоках и резиновых подушках.

 

 

Не верное сравнение в корне, у мотоподвески Виктора источник колебания подвески двигатель т.е самый верх подвески и передается на самый низ, а крыло несет нагрузку по всей своей площади а не на концах. Подвести самолет на кончиках крыла и крылья обломаются. Если не разбираешься в сути сравнений то лучше промолчать, я между прочим Авиамодели занимаюсь в отличии от тебя

Авиамодели тут не причём - это сопромат с понятием внутренних напряжений.

 

Если крыло самолёта сделать жёстким оно разрушится, рельсы без способности прогибаться пошли бы трещинами, также и упругость подвески Кометы позволяет выдерживать ей пробеги по 26000км.

 

 

вполне можно найти и иные демпферы, можно даже сделать из полиуретана, нынче это не проблема и не так дорого. То что болтающаяся подвеска гасит колебания с этим никто не спорит,, но по низу рано или поздно ноги треснут у подвески у Виктора как мне кажется всё же излишний шалтай-болтай от того у него и спадания ремня на кочках поэтому он и усложнял ребордами.

 

Нет, я думаю ремень у него сваливается из-за того, что реборды на ведущем шкиве маловаты. Они диаметром 30мм рассчитаны под шкив диаметром 22мм. тоесть высота их должна быть 4мм.

 

А у Виктора шкив сейчас стоит 26,5 мм, то есть стенка реборды всего 1,75 мм

 

и сваливается ремень я думаю у него в момент, когда перед кочкой Виктор отключат сцепление - ремень перестаёт быть натянутым и удар беспрепятственно перекидывает ремень через короткую реборду.

 

 

у меня жестко мотор к раме прикручен и всё отличненько, вибраций нет а зуда в ногах уж тем более

 

У вас просто незначительные пробеги, Виктор и Игорь в день могут проехать и 150км. и больше...

 

Вибрация на коротких участках не проявляет себя. У меня тоже всё жёстко на Комете стоит и при моих пробегах в день 80км. особого дискамфорта не чувствую - одно удовольствие.

 

 

 

 

Викто и его легентарная Комета, которая проехала 26000км.

16586633_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авиамодели тут не причём - это сопромат с понятием внутренних напряжений.

 

если такое жесткое крыло сделать то самолет просто не взлетит от такого веса, эт раз я и написал что сравнение крыла и мото подвески вообще не корректное, там источник возникновения нагрузок совершенно разный, если на то пошло, сделай тогда подвеску мотора с нервюрами по самолетному

У вас просто незначительные пробеги, Виктор и Игорь в день могут проехать и 150км. и больше...

сбрендил что ли? как отсутствующая вибрация влияет на пробег если вибрации нет?. Что касается 150 км в день то ты не удивил, на Мч 2016 я за 3 часа проезжал 100 км и встал с велосипеда и ноги не пружинили от зуда вибрации, а на МЧ в 2015 году проехал 250 км и тоже норм, а вот на КДэшнике на максимальных оборотах зуд на педалях был сильный на 50 кмч, которого нет на 45 кмч, варианта было 2 либо балансировать мотор чтоб сдвинуть диапазон вибраций на обороты выше, либо поставить КПП где на тех же высоких скоростях ездить на оборотах ниже и с хорошей динамикой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...