Перейти к содержанию

Новый электросамокат с мотор-колесом MK-01


Рекомендуемые сообщения

Начинают к нам приходить заказанные самокаты. Кто уже успел потестить? Как ощущения?)

 

Сегодня днем привезли, МО, Долгопрудный. Никита, спасибо!!!) Завтра будет фотоотчет, после выложу 1080p

post-24496-1363292115_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Аааа, щас же холодно! Емкость батареи 50% от максимума!

Можно попасть в том плане, что пробег очень мал....

 

В общем, перед выездом держите аккумуляторы около батареи отопления, что бы они тепла запасли побольше !!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сигнализации, есть-ли рекомендации, как лучше поставить?

post-24496-1363337930_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу сигнализации, есть-ли рекомендации, как лучше поставить?

Срезать фишку и зачистить провода, затем разомкнуть батарею и засунуть проводки туда и прижать их опять разъемом..... Это на соплях, но просто и работать будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня не выезжал, у нас зима началась). При осмотре рамы, заметил отверстия, через которые может попасть снег на электронику, не стал рисковать. Проверил сигнализацию, довольно-таки сильно орет, поставлю ее в то место, где на предыдущих моделях стоял двигатель, только сначала подумаю, как защитить этот отсек от грязи с колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой микроапгрейд - пластиковый подкрылок из бутылки для воды... сразу скажу, длинны его не хватает спину забрызгивает все равно, нада еще удлинять.

6edd7446ba35.jpg

 

Кто нить подскажет какие там градусы у сенсора мотор колеса (120 или 60)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой микроапгрейд - пластиковый подкрылок из бутылки для воды... сразу скажу, длинны его не хватает спину забрызгивает все равно, нада еще удлинять. ...

Кто нить подскажет какие там градусы у сенсора мотор колеса (120 или 60)?

Есть разные варианты самодельных брызговиков на такие самокаты (и пластиковые и резиновые - вырезают из автомобильных)

 

1969202_m.jpg

1969203_m.jpg

 

 

У сенсора 120 градусов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо выглядит, и фару не закрывает. Много уже накатал?

2 аккума где-то ))), нету пока одометра не могу сказать сколько в км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 аккума где-то ))), нету пока одометра не могу сказать сколько в км.

В яндекс картах строишь маршрут по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После сегодняшних покатушек

 

Привет! Я так понимаю катал сегодня в Москве на морозе, скажи пожалуйста, на сколько км реально хватает аккумулятора и какую макс скорость на прямой удается выжать? И реально ли туда запихнуть параллельно два акка lifepo4 , чтобы получить 24ампер часов. Насколько увеличится пробег? Мой вес, если что, 80 кг. Просто хочу понять, смогу ли доезжать на одной зарядке от окраины Москвы ( Бибирево), до центра (Театральной) и обратно? Готов раскошелиться на доп батареи, главное, чтобы пробег был реальный.. В идеале нужно 50 км. Как сие изделие будет вести себя при небольшом морозе до -10 гр?

 

Да, и где можно приобрести аккумуляторы lifepo4 под наши электросамокаты, а то в фирмах, где продаются самокаты дополнительно в наличии только литий-ионные, а они, как я понимаю зимой себя совсем плохо ведут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, я сегодня выехал второй раз, чисто чтоб развлечься, без навигатора и т.д., выехал на расчищенную дорогу, по ней идет где-то 25 км на вскидку. При температуре, как сегодня , -5, лучше далеко не ездить, аккум быстро сядится, да и по снегу энергия тратится в пустую, пробуксовка, может на 10 км хватит. Как только погас зеленый индикатор, сразу отправился домой. По поводу аккумуляторов надо у Никиты спросить, он и посоветует, и в продаже у него может есть, тема-то интересная, но я так понял, дорогая) Пол Москвы туда-обратно, не рискнул-бы, хотя есть одна особенность у самоката, если он почти сел, всегда можно с него сойти, и везти его рядом слегка крутя газ, довольно удобно, т.к. 40 кг. возить без помощи тяжеловато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 км ни за что на свете ни одна электричка не проедет, это просто смешно. Летом 30 км еще возможно, но это предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 км ни за что на свете ни одна электричка не проедет, это просто смешно. Летом 30 км еще возможно, но это предел.

 

Ну на стоковом акке ясен пень, что не проедет. А если замутиться с доп батареями, как я написал выше? Понятно , что дорогое удовольствие, но, теоретически же, вроде можно? Можно ли параллельно 2 и больше акка подключить? Да, кстати, читал, кто-то на этом форуме вроде уже занимался подобной переделкой? Не могу найти топик... Сколько пробег вышел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 км ни за что на свете ни одна электричка не проедет, это просто смешно. Летом 30 км еще возможно, но это предел.

+1 Сегодня и в ближайшие лет 5-7 электричка онли для катания детей вокруг дома.... Вот когда наконецта архаичный аккумулятор постепенно вытеснится топливными элементами тогда и помечтаем, пока лишь сие двухколёсное - игрушка, а не полноценный транспорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, эти взгляды сильно устарели!

 

Я лично сам (при своих 110кг+ ) проехал на самокате с мотор-колесом 25714 м:

 

пробег – 25714 м,

макс. скорость – 24,3км\ч,

средняя скорость – 16,6км\ч

время в пути – 92 минуты.

 

А в самокате стоял свинец на 36 вольт 12 ампер*часов....

 

При этом в самокат можно засунуть две батареи вот такого лития:

gis_1321078550.jpg

 

А это 26 ампер*часов! Так что даже я проеду 50км! А райдер весом 70кг вполне себе может растянуть пробег до 70км.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, 20 махов ему и 50 км он проедет, тут проблема в другом, вы запаритесь мусолить такое расстояние, не тот формат этого самоката чтобы проезжать такое расстояние. колесо маленькое, максимальная скорость низковата ну и т.д. Для 50 км только электровел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запихнул в этот корпус максимально возможную батарею - LiPol 28s(103в)/10ач, в результате получилась батарея с энергоемкостью 1036втч.

До конца я её еще не разряжал (просто пока не было возможности), но принимая за исходные показатели среднего расхода = 26втч/км (при моей средней скорости 45км/ч по городу в потоке машин) получается дальность хода ~ 39км (1036/26).

Конечно если бы мне удалось проехать по прямой пустой трассе с постоянной максимальной скоростью (~65км/ч), то расход увеличился бы почти в два раза (до 50втч/км), а пробег, соответственно, не превысил бы 20км.

 

На большие расстояния позволяет ездить дополнительная батарея в рюкзаке (есть такая в наличии) и возможность зарядиться на зарядных станциях (карточка доступа и мощное зарядное устройство есть в наличии).

 

Так что я не согласен с тем, что электросамокат предназначен только для коротких и не дальних поездок.

 

2010639_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже не соглашусь, что это детская игрушка, с такими показателями самокат уже похож на индивидуальное средство для перемещения по городу для взрослого человека. Я б сам летом, в хорошую погоду прокатился бы по Москве 25 км туда-обратно. Это-ж весело)

 

Фото крутое, думаю, в следующем фильме MARVEL про супергероев появится примерно вот такой самокатчик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, самокат предназначен для дальних поездок, но наездник будет более доволен, проехав дальнее расстояние на электровеле )

ЗЫ а если при этом еще более лучше одеться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... наездник будет более доволен, проехав дальнее расстояние на электровеле ...
Не все так однозначно.

Поверьте мне, что разные удовольствия (которые некорректно сравнивать друг с другом) можно получить при езде на различных транспортных средствах - это я Вам говорю как владелец электромотоцикла, электровелосипеда, 3-х электросамокатов и электроскейтборда.

 

bbc2e3308df2.jpg

cb208b8f7658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запихнул в этот корпус максимально возможную батарею - LiPol 28s(103в)/10ач, в результате получилась батарея с энергоемкостью 1036втч.

До конца я её еще не разряжал (просто пока не было возможности), но принимая за исходные показатели среднего расхода = 26втч/км (при моей средней скорости 45км/ч по городу в потоке машин) получается дальность хода ~ 39км (1036/26).

Конечно если бы мне удалось проехать по прямой пустой трассе с постоянной максимальной скоростью (~65км/ч), то расход увеличился бы почти в два раза (до 50втч/км), а пробег, соответственно, не превысил бы 20км.

 

На большие расстояния позволяет ездить дополнительная батарея в рюкзаке (есть такая в наличии) и возможность зарядиться на зарядных станциях (карточка доступа и мощное зарядное устройство есть в наличии).

 

Так что я не согласен с тем, что электросамокат предназначен только для коротких и не дальних поездок.

Все вышенаписанное подтверждает что электричкам огого как далеко до бензиновых собратьев по дальности, скорости, динамике и цене такого самоката. А из плюсов только бесшумность и экономия на бензине это еще учитывая что передвигаясь по дороге общего пользования бесшумность - враг. Выводы - электричка игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...