Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот и сдох на 7 сезон мой старый добрый stihl 550.

Пришлось делать апгрейд. 550 уже не выпускают. Немного мучений, и теперь буду на 560 гонять!

 

o65dfofvzutbkgslosazhm1b6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! По доброму завидую- цена-то кустореза- бешаная- 70 штук!!! Если, конечно, я не ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! По доброму завидую- цена-то кустореза- бешаная- 70 штук!!! Если, конечно, я не ошибаюсь?

За 60 отдали без ремней. Вал, нож и редуктор взяли на реализацию. Еще деньги вернуться. Дорого, конечно. Но у меня с 2004 по 2006 штук 5 китайских движков умерло на мотоборде и бушпиге. С 2006 по 2009 две итальянские альпины. А в 2010 я купил stihl. Так мало того, что мощность и безотказность. Так еще и по цене выгоднее, чем каждый год китайца покупать.

Но главная фишка в том, что старый stihl 550 оказался очень живучим. Сегодня отдал его в сервис. Вскрыли, а там только кольца немного сносились. Цилиндр как новый. Хромированный блин. Поршень и коленвал тоже без малейшей выработки. Вот так вот немцы профессиональную серию двигателей делают! Буду на нем второй бушпиг собирать для ребенка. Запчастей от simbel еще на 2 хватит.

 

А еще в 560 фантастическая система запуска. За ручку тянешь - он не крутит, а как будто резину тянешь. А потом как даст сразу несколько оборотов. Фантастика. А еще карбюратор с электронной системой корректировки. Пипец какой-то. Просто рвет. Колодки сцепления тоже нового типа. С виду металлические. А когда отверткой ковырнешь, как будто маслянистые. Надо будет почитать что это за хрень такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.............

А еще в 560 фантастическая система запуска. За ручку тянешь - он не крутит, а как будто резину тянешь. А потом как даст сразу несколько оборотов. Фантастика.

 

Вот он готовый бешенный стартер для хуша...!

 

13469cc4c78cb49fc20745e5432c126c5b4c9c287873546.jpg

 

Вот уж действительно порадовал информацией! Спасибо!

 

А еще карбюратор с электронной системой корректировки. Пипец какой-то. Просто рвет. Колодки сцепления тоже нового типа. С виду металлические. А когда отверткой ковырнешь, как будто маслянистые. Надо будет почитать что это за хрень такая.

В карбюраторе ничего электронного нет, кроме магнитного клапана, это скорее всего для того, чтоб в нерабочем состоянии топливо туда не попадало.

Там модуль катушки зажигания микропроцессорный. Т.е. с изменяемым УОЗ. Иначе заводить сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Охренеть! По доброму завидую- цена-то кустореза- бешаная- 70 штук!!! Если, конечно, я не ошибаюсь?

Если-бы 70 штук !

1206,40 еврика, минимальная цена в Германии:

 

http://www.ebay.de/itm/Stihl-FS-560-C-EM-f...S-/251689081826

 

Хотя есть и такое чудо:

 

http://www.ebay.de/itm/STIHL-BR-700-Reinig...S-/252413577331

 

Давно на эту воздуходувку смотрю, но мерзкая, зеленая, жаба давит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он готовый бешенный стартер для хуша...!

 

 

Оч интересное заключение. С этого места поподробней плиз. Какие номера по деталировке необходимо установить?

38c6266c4c77t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оч интересное заключение. С этого места поподробней плиз. Какие номера по деталировке необходимо установить?

 

Поеду на фазенду, попробую подержать это в руках. На вскидку маховик нужно будет немного проточить.

По деталировке: 6,8,9.

Ничего пока не заказывай.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карбюраторе ничего электронного нет, кроме магнитного клапана, это скорее всего для того, чтоб в нерабочем состоянии топливо туда не попадало.

Там модуль катушки зажигания микропроцессорный. Т.е. с изменяемым УОЗ. Иначе заводить сложно.

В карбюраторе есть разъем для подключения к компьютеру. Может, конечно для программирования катушки, но установлен именно на карбюраторе. От карбюратора к катушке провода идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В карбюраторе есть разъем для подключения к компьютеру. Может, конечно для программирования катушки, но установлен именно на карбюраторе. От карбюратора к катушке провода идут.

Скорее всего это для подключения 5и вольт для диагностики, либо настройки.

В карбюраторе прошивать нечего. Да и техника не того уровня. Правда ручки скорее всего с подогревом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...