Перейти к содержанию

Проблема с колоколом сцепления


Рекомендуемые сообщения

Ребята добрый день. Помогите разобраться вот с какой штукой. У меня по каким то причина слетает колокол сцепления. При обычной езде без каких либо перегрузок он слетает или на нем проворачивается резьба и он просто болтается на оси. Когда это произошло первый раз я подумал что он просто выкрутился по каким то непонятным причинам. Но немного резьбы на оси еще осталось. я купил новый колокол и вкрутил его туда. но буквально в первой же поездке все повторилось. Мне кажется что не выдерживает просто резьба на самом колоколе и срывается. Для меня это очень странно так как они должны были рассчитывать что на эту ось и резьбу будет оказываться сильная нагрузка??? но почему то это происходит. кто то сталкивался с такой проблемой. Может мне вообще все заварить там. или как поступить?

Зарастание спасибо.

да и если кто знает где купить новую ось так как на старой уже практически нет резьбы дайте знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, там колокол и контр-гайка быть должна.....

Без контр-гайки не хватает толщины!

 

Если сначала потерял гайку, то потом уже бесполезно колокольчики портить ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неее, там колокол и контр-гайка быть должна.....

Без контр-гайки не хватает толщины!

 

Если сначала потерял гайку, то потом уже бесполезно колокольчики портить ((

 

В том то и дело что нет там контр гайки. для нее даже места нет. когда колокол закручивается места больше не остается. я сам очень удивился как так можно было сделать.

 

А про Китай я понимаю но не до такой же степени. Понимаю у меня движок бы не работал но тут самое примитивное просто обеспечить механическую жесткость...

Думаю может приварить это все дело сваркой? жалко же выкидывать аппарат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал с резьбой торчит миллиметров на 12...

У колокольчика толщина по резьбе миллиметров 4-5.. ну, и плоская гайка, ещё миллиметров на 6-7.... в итоге общая около 12 быть должна.

 

Ну, или гайка должна быть сразу приварена! Как-то так:

554649661_o.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вал с резьбой торчит миллиметров на 12...

У колокольчика толщина по резьбе миллиметров 4-5.. ну, и плоская гайка, ещё миллиметров на 6-7.... в итоге общая около 12 быть должна.

 

Ну, или гайка должна быть сразу приварена! Как-то так:

554649661_o.jpg

у меня тоже на односкоростной коробке была такая же беда. кстати колокольчик у меня тоже накручивается. так что вариантов не много.... я посадил на фиксатор резьбы. тьфу тфу держит. использовал сие средство Done Deal PERMANENT THREADLOCKER

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже на односкоростной коробке была такая же беда. кстати колокольчик у меня тоже накручивается. так что вариантов не много.... я посадил на фиксатор резьбы. тьфу тфу держит. использовал сие средство Done Deal PERMANENT THREADLOCKER

 

У меня коробка выглядит вот так. и там не остается никакого места для фиксатора. Наверно действительно или фиксатором Done Deal PERMANENT THREADLOCKER или же просто сваркой сделаю. так как в первый раз когда слетел колокол он сильно попортил резьбу на оси. Теперь я переживаю что даже при зафиксированном колоколе он может просто сорвать резьбу. post-24997-1470762377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня коробка выглядит вот так. и там не остается никакого места для фиксатора. Наверно действительно или фиксатором Done Deal PERMANENT THREADLOCKER или же просто сваркой сделаю. так как в первый раз когда слетел колокол он сильно попортил резьбу на оси. Теперь я переживаю что даже при зафиксированном колоколе он может просто сорвать резьбу. post-24997-1470762377_thumb.jpg

Предположу что срезать резьбу могло только в случае жесткого клина коробки, клина подшипников в крепежном элементе либо изначально брака резьбы на валу или колоколе. Ибо там правая резьба и двигло закручивает колокол а не выкручивает. Если заварить то перед этим перебрал коробку во первых исключить смерть деталей если всетаки был клин и заменить подшипники. Так как после заварить уже не добраться до двух подшипников в элементе который крепит коробку к двиглу. А если они разбиты будет биение отсюда может и срез резьбы. Вариантов много... Купить новый вал, Выточить новый вал, отдать токарю на новую резьбу. Все ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу что срезать резьбу могло только в случае жесткого клина коробки, клина подшипников в крепежном элементе либо изначально брака резьбы на валу или колоколе. Ибо там правая резьба и двигло закручивает колокол а не выкручивает.

 

Клин не причём. Это происходит при торможении двигателем, т.е. когда трансмиссия вращает двигатель.

Скорее всего изначально был плохо прикручен к валу. Там должно быть довольно крепко затянуто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предположу что срезать резьбу могло только в случае жесткого клина коробки, клина подшипников в крепежном элементе либо изначально брака резьбы на валу или колоколе. Ибо там правая резьба и двигло закручивает колокол а не выкручивает. Если заварить то перед этим перебрал коробку во первых исключить смерть деталей если всетаки был клин и заменить подшипники. Так как после заварить уже не добраться до двух подшипников в элементе который крепит коробку к двиглу. А если они разбиты будет биение отсюда может и срез резьбы. Вариантов много... Купить новый вал, Выточить новый вал, отдать токарю на новую резьбу. Все ИМХО

 

А где можно купить или выточить новый вал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где можно купить или выточить новый вал?

Выточить к токарю. Ценник разный от вменяемого до ...

Купить на тао 60 китайских 600 руб на наши. Но есть нюансы....

Позвонить в магаз (цензура) попросить продать с гарантийной коробки видел там 3 штуки лежит.

Спросить у владельца этого ресурса наверняка есть в дальнем углу пару ремонтных с гарантии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вы не поверите, но гарантийных случаев по этой коробке не припомню...

+++++++++++

А фотка-то "поломанного" вала есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, вы не поверите, но гарантийных случаев по этой коробке не припомню...

+++++++++++

А фотка-то "поломанного" вала есть?

 

Агрегат на даче. на выходных будет сфоткаю и пришлю.

 

Спасибо за подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Агрегат на даче. на выходных будет сфоткаю и пришлю.

 

Спасибо за подсказки.

 

Ребята результат такой. Мы установили обратно барабан. приварили его сваркой! Все было отлично пока я не переключил на вторую передачу. Оказалось что у меня что то с коробкой передач. Когда включаешь вторую пропадает возможность холостого хода. то есть если ты на газуешь то колесо пытает провернуть движек. Прямая связка получается. и вот эта прямая связка и срывает резьбу. Теперь буде мудрить с коробкой... Потом опять варит новый колокол...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята результат такой. Мы установили обратно барабан. приварили его сваркой! Все было отлично пока я не переключил на вторую передачу. Оказалось что у меня что то с коробкой передач. Когда включаешь вторую пропадает возможность холостого хода. то есть если ты на газуешь то колесо пытает провернуть движек. Прямая связка получается. и вот эта прямая связка и срывает резьбу. Теперь буде мудрить с коробкой... Потом опять варит новый колокол...

Сварку сорвало?

На второй нет холостого хода.

Фото коробки и узлов можно посмотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть если ты не газуешь, то колесо пытает провернуть движек. Прямая связка получается. и вот эта прямая связка и срывает резьбу. Теперь буде мудрить с коробкой... Потом опять варит новый колокол...

Ничего не нужно мудрить!!! Только хуже сделаешь...

Всё так и должно быть. На второй не работает обгонная муфта. Там передача до сцепления жёсткая.

Резьбу срывает потому, что изначально что-то не докрутили, или наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ничего не нужно мудрить!!! Только хуже сделаешь...

Всё так и должно быть. На второй не работает обгонная муфта. Там передача до сцепления жёсткая.

Резьбу срывает потому, что изначально что-то не докрутили, или наоборот.

 

 

Да, уж. Только один умный человек нашёлся... Так и должно быть! И нет там не каких гаек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, уж. Только один умный человек нашёлся... Так и должно быть! И нет там не каких гаек...

Так фото узлов покажите? Любопытно на причинно следственные связи посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ребята извините что пропал. Был в отъезде.

 

Обязательно все сфоткаю. и выложу. к сожалению не успел сфотографировать когда заварили... Но вот в эти выходные все разберу и результат покажу.

 

Но у меня вопрос как же так если на второй нет холостого хода??? получается колокол в первый раз сам и открутился потому как если ты не газуешь то колесо крутится быстрее чем движок и получается эта тяга и раскручивает резьбу в обратную сторону.

 

то есть у меня последний раз было так: я ехал на первой и все было супер. Ехал в горку на полной тяги и ничего не срывалось. И как только я переключил на вторую (это было уже на ровной поверхности) и немного ослабил газ в это т самый момент и сорвался колокол.

Короче полный бред. Ребята кто разбирается может даст свой телефон будет мудрить с ним в выходные и я бы позвонил может вместе что то решим а то я уже даже и не знаю что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята извините что пропал. Был в отъезде.

 

Обязательно все сфоткаю. и выложу. к сожалению не успел сфотографировать когда заварили... Но вот в эти выходные все разберу и результат покажу.

 

Но у меня вопрос как же так если на второй нет холостого хода??? получается колокол в первый раз сам и открутился потому как если ты не газуешь то колесо крутится быстрее чем движок и получается эта тяга и раскручивает резьбу в обратную сторону.

 

то есть у меня последний раз было так: я ехал на первой и все было супер. Ехал в горку на полной тяги и ничего не срывалось. И как только я переключил на вторую (это было уже на ровной поверхности) и немного ослабил газ в это т самый момент и сорвался колокол.

Короче полный бред. Ребята кто разбирается может даст свой телефон будет мудрить с ним в выходные и я бы позвонил может вместе что то решим а то я уже даже и не знаю что делать...

Ну предполагать можно до бесконечности (может сглаз, луна полная, коробка кривая). Сколео эксплуатировали без приключений? Что делали? После каких вмешательств произошло? Покажи детально все шкивы и валы. Резьбу вала в колокол. Колокол с обеих сторон. И сцепление которое в двигателе. Обязательно фото как закреплена коробка, как прикручена. Возможно колокол упирается в сцепление. Фото желательно последовательно. Установленная коробка крепёж, положение. Демонтированая и т.д

 

Как пример. На зп купил коробку, клина словила (ее магазин менял по гарантии бывшему владельцу) Объяснение было китайцы с кривыми руками наизнанку обгонку запрессовали. Вскрытие показало что владелец полез туда хз зачем. Обгонку запрессовали не по центру а на край муфты+ перевернул наизнанку упорные пластиковые втулки и упорные кольца+ недопрессовал один опорный подшипник. Колокол посадил на красный фиксатор а гайку вала зажал так что пришлось пилить пополам. Вывод....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как только я переключил на вторую (это было уже на ровной поверхности) и немного ослабил газ в это т самый момент и сорвался колокол.

Короче полный бред.

Вот в этой конструкции:

 

a70c727ef8ce614e9ce6478b276c15f34f8b8d224320186.jpg

 

Ведущая звёздочка вкручена в колокол точно также, как у тебя колокол на вал.

И точно также при сбросе газа, не двигатель, а колесо вращает двигатель, и точно также работает на отворот.

Если завернуть "от руки", то тоже отвернёт и оторвёт.

Прислушайся, про что тебе говорят.

 

Клин не причём. Это происходит при торможении двигателем, т.е. когда трансмиссия вращает двигатель.

Скорее всего изначально был плохо прикручен к валу. Там должно быть довольно крепко затянуто.

Других вариантов не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну предполагать можно до бесконечности (может сглаз, луна полная, коробка кривая). Сколео эксплуатировали без приключений? Что делали? После каких вмешательств произошло? Покажи детально все шкивы и валы. Резьбу вала в колокол. Колокол с обеих сторон. И сцепление которое в двигателе. Обязательно фото как закреплена коробка, как прикручена. Возможно колокол упирается в сцепление. Фото желательно последовательно. Установленная коробка крепёж, положение. Демонтированая и т.д

 

Как пример. На зп купил коробку, клина словила (ее магазин менял по гарантии бывшему владельцу) Объяснение было китайцы с кривыми руками наизнанку обгонку запрессовали. Вскрытие показало что владелец полез туда хз зачем. Обгонку запрессовали не по центру а на край муфты+ перевернул наизнанку упорные пластиковые втулки и упорные кольца+ недопрессовал один опорный подшипник. Колокол посадил на красный фиксатор а гайку вала зажал так что пришлось пилить пополам. Вывод....

 

 

Все понял! сниму видео и сделаю фото. выложу в понедельник.

 

Вот в этой конструкции:

 

a70c727ef8ce614e9ce6478b276c15f34f8b8d224320186.jpg

 

Ведущая звёздочка вкручена в колокол точно также, как у тебя колокол на вал.

И точно также при сбросе газа, не двигатель, а колесо вращает двигатель, и точно также работает на отворот.

Если завернуть "от руки", то тоже отвернёт и оторвёт.

Прислушайся, про что тебе говорят.

Других вариантов не будет.

 

 

Да но как прикрутить сильнее??? там просто резьба и все. нет ни головки для ключа, нет ничего. ты только руками и можешь закрутить. Мы приварили и все равно сорвало. какая сила должна быть я не представляю что бы удержать.

 

Хотя параллельно задаю себе вопрос как же раньше это все работало. я реально переключался на вторую передачу. Но конечно не эксплуатировал по полной может по этому и не срывало. Сорвало первый раз когда ребенок по бездорожью поехал. ну и переключил на вторую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти детали подробнее. Сколько эксплуатировали без проблем? Неделю месяц год? Трогали крепление коробки? Ремни регулировали? Ребенок поехал и колокол отвалился? Когда колокол оторвало как поняли это? Он выпал ? Или его колбасило в двигателе?

Когда приварили проверяли на возможное смещение (криво приварили)? когда коробку поставили на холостом скрежета небыло? Самокат не пытался уехать без наездника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти детали подробнее. Сколько эксплуатировали без проблем? Неделю месяц год? Трогали крепление коробки? Ремни регулировали? Ребенок поехал и колокол отвалился? Когда колокол оторвало как поняли это? Он выпал ? Или его колбасило в двигателе?

Когда приварили проверяли на возможное смещение (криво приварили)? когда коробку поставили на холостом скрежета небыло? Самокат не пытался уехать без наездника?

 

 

И так и история...

Ездил около года но не часто. Потом решил поставить глушитель. Для этого открутил движок, но понял что глушитель не смогу найти и поставил движок на место. Коробку и колокол при этом не трогал! После того ка собрал через некоторое время у меня начало трется сцепление о колокол. Я подумал что неправильно прикрутил движок и по этому нет центровки. отдал в сервис(гараж) что бы они перекрутили нормально. Когда разобрали оказалось что лопнула одна из пружин которое тянет колодку сцепления к центру. Для надежности я купил новое сцепление но когда его поставили оказало что на холостом оно трется о колокол. Решил поставить старое сцепление замени на нем пружынку. Все это дело собрали и стало хорошо. Собственно в этот момент ребенок поехал и колокол отвалился в первый раз. Он отвалился как бы просто скрутившись с резьбы. То есть он остался на вале просто там болтался. Я купил новый колокол. Все в том же сервисе мне его прикрутили и смазали там чем то что бы не раскручивался. Этого хвалило ровно на одну поезду. По скольку эти две поломки происходили в момент когда ребенок был за рулем я не понимал в чем дело. Думал просто резьбу срывает из-за нагрузки. Третий ремонт я делал сам так как перестал доверять этому сервису. Как и писал выше я приварил колокол к оси. Я даже специально делал надпилы болгаркой что бы создать бороздки. После сварки все было круто! Я ездил в горку на полной мощности. Поездка продолжалась минут 10 и все было хорошо до тех пор пока я не переключил на вторую скорость. Опять же опишусь это было на прямой. то есть нагрузки сильной не было! Пока я газовал все было хорошо, но как только я перешел на холостой ход в эту самую секунду колокол сорвало. Поговорив с ребенком я пришел к выводу что у него это тоже происходило именно на второй. Ну и вот теперь будет 4-й ремонт пока не знаю чем закончится. Но уже буду делать фотки и видео что бы всем было понятно что и как у меня произошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну уже зоть что то. Я склоняюсь в сторону перекоса коробки а точнее колокола в сцеплении. Надо посмотреть сцепление что за пружинка равномерный ли износ колодок на сцепе. Возможно неравномерный износ сцепы+ слабая пружина колодка остается прижата когда другие не имеют сцепления и если еще перекос коробки колокол глубоко посажен и несоосно.

Ждем фото видео материалы для попытки поставить диагноз. Только фото ОБЯЗАТЕЛЬНО В ПЛОСКОСТИ КАК ПРИКРУЧЕНА КОРОБКА. Перпендикулярно колоколу. И ничего не откручивайте пока не сделаете фото общий вид, лево, верх, право.

Ps. У меня колокол прикручен от руки с усилием на сколько возможно без резьбовых герметиков. 4 года не отвалился. На втором самокате так же от руки с макс усилием. Двигатель сам докрутит резьбу. Сейчас разбирал коробку что было прикручено от руки отручивал в тисках ключом для масляного фильтра авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...