Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

У меня появился бензиновый генератор на 6,5 лошадей, и требуется его разобрать, но такого опыта у меня мало, вот хотел бы попросить помощи. Вот его фотки

300520101050.jpg

300520101053.jpg

300520101052.jpg

300520101051.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ale}{ Цель разборки? Походу он новый. У меня движок - один в один, чем могу помогу, уже разбрасывал раз несколько.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, почти новый. Хочу снять ротор с обмотками, и использовать для какого-нибудь дырчика или самоката. Попробовал раскрутить болт, который является общей осью ротора генератора и коленвала мотора, но головка болта сорвалась, пришлось болгарой спилить её, но ротор все никак не снимается. Вот как его снять ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если китайцы сделали коленвал заодно с ротором генератора, т.е. он не разборный - можно просто отпилить генератор болгаркой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если китайцы сделали коленвал заодно с ротором генератора, т.е. он не разборный - можно просто отпилить генератор болгаркой....

 

Да, на одном валу. Китайцы расмешили, когда указали, что частота тока на выходе 50 мегагерц =)

Если болгаркой пилить, то придется сразу еще часть картера срезать, и новую делать так как на уровне распила будет дырка, куда масло заливается. Вот думаю, может, гантелю броситть на него, вдруг ротор сам отвалится)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать снять можно примерно так - 2человека, один держит за генератор, за ротор! сам движек на весу, второй человек сильно и резко, бьет тяжелым молотком, через выколотку из мягкого металла по

оси общего болта , предварительно брызнуть проникающей смазкой

0_3d9fc_a77dc45d_L.jpg

 

должно сработать, главное хорошо подготовиться

очень сомневаюсь, что он целый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, так если коленвал один, все равно придется что-то придумывать на его конце!

 

Не легче ли сразу половинить картер, вынимать каленвал и нести его к токорю....

 

 

А если варваркси - я бы отпилил большой болгаркой прямо по ротору как можно ближе к картеру, а дальше должно легко: там обмотки крепятся клеем, а не только на шлицах. Чем меньше клея останется, тем легче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ сняв крышку мотора со стороны гены, не доберешся до шатуна, т.е. не снимешь колен вал.

К.В. и ось генератора - это две детали, почти уверен, соединяются длинным болтом. Скользящая или конусная посадка на шпонке, разбирать как писал. Можно еще поискать длинный трехлапый съемник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать снять можно примерно так - 2человека, один держит за генератор, за ротор! сам движек на весу, второй человек сильно и резко, бьет тяжелым молотком, через выколотку из мягкого металла по

оси общего болта , предварительно брызнуть проникающей смазкой

должно сработать, главное хорошо подготовиться

очень сомневаюсь, что он целый

 

Оказалось, что там действительно одна ось, только ротор был притянут болтом, но я смог его выкрутить. Но это не помогло, и я сделал как ты посоветовал, и он выбился наконец-то.Ура! :SugarwareZ-027:

Большое спасибо, Клос, теперь осталось придумать куда использовать его))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с генератором была другая проблема!

купил новый генератор! а тока нет!, всё 33 раза разобрал проверил! движок работает а тока нет!!!!!!!

ну я отложил его на запчасти, потом когда они (запчасти) понадобились начал разбирать, и обнаружил! эти ускоплёночные уроды просто не затянули этот болт!и ротор просто не крулился!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правую крышку можно купить в магазине, стоит копейки, а можно и с этой срезать все лишнее, будет обычный движек. А генератор восстановить нельзя? Полезная вещь.

Придумал, что делать то будешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генератор сам в порядке, где-ниудь использую)) А этот я соседу, наверное, продам. Он хочет самокатик-дырчик сделать. А то времени всё нет, надо еще свой мотоборд с двумя ведущими колесами доделать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а "самокат-дырчик" это как?

 

Тут мотор уже такой, что "дырчег" не получится как бы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, а "самокат-дырчик" это как?

 

Тут мотор уже такой, что "дырчег" не получится как бы!

 

НУ.... план у него такой: использовать самокатную базу, срезать на половину вымоты руль, поставить мотор посередине, а на него сверху седение ))

И кататься от Москвы до Воронежа (седение будет очень мягкое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же зря?

Он хочет сделать что-то наподобие этого

c45b2850.jpg

Вполне симпатичный агрегат

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вначале чтения темы я думал, что этот вандализм оправдан срочной надобностью мотора.

Гм, Jedem Das Seine...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...