Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Круто!

 

Ну и как?

Жрет примерно 1.5 литра на 100. Прет 50+.

Пока на обкатке, не гоняю.

На холостых работает как Хонда 35.

Вес с маслом в картере и бензином, 5250

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет примерно 1.5 литра на 100. Прет 50+.

Пока на обкатке, не гоняю.

На холостых работает как Хонда 35.

Вес с маслом в картере и бензином, 5250

Какая мощность и объём?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Makita захватывает умы!

 

Сразу задам провокационный вопрос, который всех волнует:

 

 

Будет ли опыт с переворотом на 360 градусов?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая мощность и объём?

Общие характеристики Makita EM4351UH

Производитель Makita

4-х тактный, 43 см куб

Мощность двигателя кВт (л.с.) 1,5 (2,04)

Скорость двигателя об/мин 7200

Емкость топливного бака, л 0,62

 

Makita захватывает умы!

 

Сразу задам провокационный вопрос, который всех волнует:

 

 

Будет ли опыт с переворотом на 360 градусов?

 

Вообщето в инструкции не написано, что его можно перевораяивать. Но! В интернете нашел про этот двигатель информацию. Он сделан по технологии MM4. И он вроде как может работать в любом положении. Односильная Макита, что на Стриде, это уже устаревшая конструкция.

MM4 дает экономию топлива и увеличение мощности, на 20 процентов. Тоесть, при том же объёме что и двухтактник, такой четырехтактный двигатель, будет давать аналогичную мощность, при равных оборотах. Не смотря на то что вместо двух тактов, он имеет 4.

 

Интересно узнать, можно ли его переворачивать. Бывает что велосипед нужно перевернуть, для транспортировки.

Если зальет воздушник маслом, кто будет оплачивать эксперемент. Поэтому пока желания нет. А так я не против это проверить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если зальет воздушник маслом, кто будет оплачивать эксперемент. Поэтому пока желания нет. А так я не против это проверить.

Я понял ничего...

 

Извините, что не про мотор

Кстати... а если мотоцикл перевернуть, он будет работать?

Надо бы провести эксперимент....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати... а если мотоцикл перевернуть, он будет работать?

Надо бы провести эксперимент....

 

Мы сейчас о каком мотоцикле говорим? Это не мотовелосипед, они разные бывают...

 

С системой смазки с сухим картером будет работать пока бензин не кончится. Предлагаю после этого затарить его в маршрутку и поехать за сосисками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял ничего...

Кстати... а если мотоцикл перевернуть, он будет работать?

Надо бы провести эксперимент....

Пока на гарантии, переворачивать стремно. Заводить вверх ногами необязательно. Лишь бы в случае переворота, масло не попадало куда не нужно.

Колодки сцепления в помойку. Они поздно схватывают. До 20 км.ч шумят. По сравнению echo srm4605, минимальная скорость выше на 7 -10 км.ч. Попробую колодки от Эхо поставить. Они шире на 5 мм. и тянут с низов.

 

Извините, что не про мотор

 

А на чём ЭТО можно транспортировать? Ну, кроме автоприцепа или газели...

Почти на всем общественном транспорте свои мотовелосипеды перевозил. Маршрутных автобусах, в багажнике легковой машины, в метро. В электричке само собой, все велосипеды возят.Только в тролейбусе не приходилось. В автобус даже не складывая влезал.

За 3 сезона примерно раз 5 возил. Из за поломок и просто за компанию, чтобы за автобусом или машиной не ехать.

Не много, предпочитаю ездить своим ходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на гарантии, переворачивать стремно.

Пока на гарантии и НАДО ..... потом то чего, за свой счет эксперименты ставить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на гарантии и НАДО ..... потом то чего, за свой счет эксперименты ставить?!

Ну да. Если в инструкции не написано что его нельзя переворачивать, то значит можно.

 

Вот это?

 

Боже, зачем я спросил...

Без ветрозащиты. Мотор пакетом накрыл, для приличия.

В сложенном виде как складной велосипед, он и есть велосипед. Тележка у бабушек бывает больше места занимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для любителей системы Корона, даже переходник прикручивать не нужно. Резьба на валу уже есть.

Фото узла, крепления колодок сцепления

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фрикционного напыления на колодках нет?

Совсем тонкое напыление. Не знаю, как вообще они на мотокосах работают. Буду менять колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем тонкое напыление. Не знаю, как вообще они на мотокосах работают. Буду менять колодки.

На велике совсем не едет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На велике совсем не едет?

Я же писал. Минимальная скорость на 7 - 10 км.ч выше, чем на колодках echo, примерно 15 - 20 км.ч. От передаточного зависит. Пока пришлось поставить маленький ведущий шкив, иначе совсем грустно.

Техасовские колодки тоже не самые лучшие. Минимальная скорость чуть лучше, чем у меня сейчас.

Влезут ли колодки от echo, пока не знаю. Они шире на 5 мм, фирадо лучше. На колоколе есть запас по щирине, рабочая зона техасовских колодок меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я же писал. Минимальная скорость на 7 - 10 км.ч выше, чем на колодках echo, примерно 15 - 20 км.ч.

а отверстие на колодках пересверлить не пробовали? можно гораздо плавнее отстроить обороты езды в натяг! По поводу напыления что за напыление, может вкрапление?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем Honda GX50 хуже/лучше по вашему мнению?

Я лишь могу судить, потому что видел на форуме. И по определенным техническим параметрам.

Хонда 50 тяжелее, имеет больший боковой габарит из за специфического ведущего вала. Бензобак там как на корове седло. Нужно делать внешний, и не на двигателе. Приобретать специальный комплект сцепления и мембранный карбюратор.

Makita EM4351UH имеет посадочный диаметр, под стандартные редукторы и чашки сцепления. Двигатель моно блок, никаких внешних бензобаков, и бензопроводов, не нужно. Купил и установил, никаких проблем. И да, на холостых его почти не слышно. И вообще он тихо работает. Глушитель на редкость хороший, имеет не малый размер.

Сравнивать громкость работы с Хондой 50 не берусь, не было ее у меня. На видео все субъективно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

professura, приезжайте к нам во двор, покатаемся, видео снимем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

professura, приезжайте к нам во двор, покатаемся, видео снимем.

Поставлю другие колодки, будет нормально ехать. Покатаетесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

professura. А где вы это чудо достали? И, если есть, можно ссылочку на инструкцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

professura. А где вы это чудо достали? И, если есть, можно ссылочку на инструкцию?

Продается много где. Но цену уже подняли. Там где брал, уже нет.

Инструкцию видел гдето, но только на английском. На русском у меня есть, в бумажном виде. Но там ничего интересного. Подробных схем внутренностей, нет. Характеристики те же, что и в интернете описаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...