Перейти к содержанию

ЭЛЕКТРОСАМОКАТ С МОТОР-КОЛЕСОМ MK-01


Рекомендуемые сообщения

Хотел заказать ЭЛЕКТРОСАМОКАТ С МОТОР-КОЛЕСОМ MK-01

http://motorboard.ru/elektrosamokat-s-moto...esom-mk-01.html

 

Кнопка "Добавить в корзину" не работает. Т.е. жму кнопку, захожу в корзину, а в ней пусто.

Это значи, что сайт глючит или товара нет в наличии?

 

Как заказать данный товар?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какая-то проблема с добавлением была - сейчас всё должно работать!

 

Если опять будет не получаться - положите в корзину любой другой товар, а при оформлении заказа, укажите в примечании, что на самом деле нужен самокат МК-01.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, какая-то проблема с добавлением была - сейчас всё должно работать!

 

Если опять будет не получаться - положите в корзину любой другой товар, а при оформлении заказа, укажите в примечании, что на самом деле нужен самокат МК-01.....

 

Опять проблема с добавлением в корзину...

 

Хочу задать несколько вопросов, дабы загорелся покупкой:

1. Комплект поставки: АКБ (сколько и какие, желательно указать марку и характеристики, смогу ли я их поменять в дальнейшем), зарядное устройство (если комплектуется, то на какое напряжение рассчитано 110/220 В), крылья (на фотках непонятки с передним крылом - наличие/отсутствие)

2. если ЗУ не комплектуется, можно ли заряжать обычным ЗУ от автоаккумуляторов?

3. Дискретность скорости плавный/ступенчатый

4. Тормоза: про задний видно на фото, про передний непонятно

5. Индикатор состояния АКБ (светодиоды зеленый/желтый/красный)

6. Что еще необходимо докупать?

7. Подскажите по доставке/оплате. Нижний Новгород

 

Все-же не могу определиться МК-1 или внедорожный HEADWAY 800W? А все начиналось с Razor E300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять проблема с добавлением в корзину...

....

Все-же не могу определиться МК-1 или внедорожный HEADWAY 800W? А все начиналось с Razor E300...

Неее, сейчас точно работает! После добавления надо самому перейти в корзину - она в шапке сайта нарисована, надо на неё тыкнуть!

 

А по вопросам:

 

1. Комплект поставки: АКБ (сколько и какие, желательно указать марку и характеристики, смогу ли я их поменять в дальнейшем), зарядное устройство (если комплектуется, то на какое напряжение рассчитано 110/220 В), крылья (на фотках непонятки с передним крылом - наличие/отсутствие)

Три батарейки свинцовые по 12 вольт 12 Ампер*часов:

 

gi_1356071054.jpg

 

Переднее крыло ЕСТЬ !

 

evo-mk01-05.jpg

 

2. если ЗУ не комплектуется, можно ли заряжать обычным ЗУ от автоаккумуляторов?

Конечно же зарядное устройство в комплекте ЕСТЬ !

 

3. Дискретность скорости плавный/ступенчатый

))) Плавный.

 

4. Тормоза: про задний видно на фото, про передний непонятно

И передний ЕСТЬ!

 

5. Индикатор состояния АКБ (светодиоды зеленый/желтый/красный)

Да, всё это ЕСТЬ.

 

6. Что еще необходимо докупать?

Удлинитель для накачки заднего колеса. Тот который в комплекте - не очень удобный, многие жаловались....

 

7. Подскажите по доставке/оплате. Нижний Новгород

Доставка - без проблем! А оплата зависит от того доверчивый Вы или нет.

 

Если НЕ доверчивый, то с деньгами идёте в офис компании "Деловые линии" в Нижнем Новгороде и узнаете об услуге "Ретро-бонус".

Пишите заявление и они за Вас покупают у меня электросамокат и доставляют Вам.

Услуга стоит около 600 руб. + доставка ещё 350 руб.

 

Ну, а если доверчивый, то в подтверждении заказа будет указано, на какие реквизиты можно оплатить - тогда и доставку оплачу я.....

 

Говорите, фотографии плохие?! Вот ещё несколько:

 

evo-mk01-02.jpg

 

 

evo-mk01-04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я доверчивый, оплатить не вопрос!

Но все же ЭТОТ или Внедорожный HEADWAY 800W? Всё же хочется иногда и по лесной (парковой) тропинке пульнуть...

Может вообще замахнуться на Headway-2?

 

Про "плохие фотографии", я вроде не жаловался. Посмотрел Ваши - очередной вопрос, сидушка в комплекте?

 

Положа руку на сердце Вы бы сами себе какой выбрали?

 

ПАМАГИТИ АПРЕДИЛИЦА!!!!!

 

PS: дочка (7 лет) тоже хочет покатаца, простой самокат освоила в полной мере. Сынок потихоньку растет, но ему пока точно рановато, 7 месяцев от роду.

 

Напишите свой e-mail или телефон для общения вне форума, много вопросов, думаю не всем на форуме это интересно. Хотя как знать, вопросы по делу..., многие могут почитать и сделать выбор.

 

а всё начиналось с razor e300...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишите свой e-mail или телефон для общения вне форума, много вопросов, думаю не всем на форуме это интересно. Хотя как знать, вопросы по делу..., многие могут почитать и сделать выбор.

 

Если ткнуть на моё имя - то войдете в мой профиль, где увидите мой контактный телефон - так и у большинства народа здесь, контакты в открытом доступе лежат!

 

Адрес info@ motorboard.ru

 

А по выбору электросамоката - всё от бюджета зависит! Если хватает денег на Хедвей-2, то он не зря самый дорогой!

 

Но, если хотите что бы ближайшие 5 лет на самокате ещё и дочка каталась, то точно не Хедвей! На нем очень-очень-очень не удобно человеку низкого роста! Даже, если 150 см - не получится ездить!

 

 

МК-01 не только по цене средний - у него все характеристики сбалансированы! Не быстрый, не страшно ездить, хороший пробег от одной зарядки.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

а в красном цвете он есть? или тока в черном.

 

и размерность резины какая? маркировка интересует. на фотах не попалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мотор-колесе стоит резина 10x4.00-6 :

tire_10x4.00-6.jpg

 

А спереди обычная самокатная резина 4.10-4...

 

Цвет только ЧЕРНЫЙ и комплектации все одинаковые - с мощной фарой и передним крылом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о млин тока я на разоре перешел на более менее резину от ченгшинтаерс, с макс давлением 60psi.

как придется возвращаться на овно с макс давлением всего 30psi. придется опять без запаса по давлению ездить.

а получше нечего нет?

 

а то во мне 100кг. и езжу на самокате как на веле.

тока что баник на больше 5см не делаю, пока. спрыгивал и с 30см.

техникой владею. ставлю мягко.

 

черный скучно...... порошковая или просто краска?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

черный скучно...... порошковая или просто краска?

Думаю, обычная китайская говнокраска...

 

Но, что бы на самокате этом прилично гонять, надо бы 48 вольт литий и контроллер менять!

В стоковом варианте - это просто дальность хорошая и макс. скорость большая, но мощности совсем нет.

 

Если "техникой владеешь", то стоит обратить внимание на эту машинку:

 

headway-2-02.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком большой и тяжелый.

если-бы это не парило. давно взял бы пит-байк. (не говоря том что на пите подвеска будет значительно лучше, с нормальным отбоем)

да и внешний мотор. при таком расположении бесполезен. только лишний шум и расходники.

 

и вообще, не хочу внешний.

 

я ещё не знаю что с родными амортами делать. их замена встанет в 15т(по 5 за каждый) не считая доработок для установки.

а передний менять скорее всего придется.

 

так что смысла не вижу. и так он не фига не компактный. а Headway-2.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные воздушные амморты от велосипеда бу стоят меньше 1тр, в принципе могу одним поделится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нуу. во первых бу надо сразу перебирать. ремнобор стоит денег.

да и где это аморты от рокшок или марззочи в нормальном состоянии продают за 1тр?

они новые от 4тр тока тока начинаются.

а сантуры(тотже эпикон) и тд........ ну ну............

хотя DNM вроде нечего, вовсяком случае на теже питы ставят эту фирму. но их вело аморты х купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и внешний мотор. при таком расположении бесполезен. только лишний шум и расходники.

 

Внешний мотор здесь нужен по одной причине - он позволил установить в колесо обгонную муфту! На мотор-колесе этого не сделаешь!

Ну, а в будущем позволит поставить трехскоростное колесо!

 

Это для E300 всё хорошо, трехскоростное колесо можно поставить уже сейчас....

 

 

Про аморты и бренды нефига не понял - кому нужны если денег стоят! За деньги-то любой дурак может, пошёл да отслюнявил.... Все ж без бренда хотят, но за бесплатно....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы на сантур гоните, хотя у меня он не стоит, у меня например задний аммортизатор cane creek cloud nine, пневматика, обошёлся в 1000 руб, не копейки не вкладывал. Передняя вилка marzocchi z1 bam, гидравлика, саму вилку купил за 2тр, поменял сальники и масло, таперь пытаюсь найти пружины правильной жесткости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы на сантур гоните, хотя у меня он не стоит, у меня например задний аммортизатор cane creek cloud nine, пневматика, обошёлся в 1000 руб, не копейки не вкладывал. Передняя вилка marzocchi z1 bam, гидравлика, саму вилку купил за 2тр, поменял сальники и масло, таперь пытаюсь найти пружины правильной жесткости.

:) для информации, новый Cane Creek Cloud Nine стоит 300 баксов. и какой дебил его продал за 1тр. с краденего байка небось.

тем более что для кенкрика аморты делает олинс. и стоят они на одной полке с фоксом и марзочи. рок шок немного отстает. а сантуры и тд стоят чуть выше родных для самокатов амотров(нонейм).

а сантурина дай бог 90 баксов. как говорится не надо защищать если не знаете ;) .

с тем-же успехом можете ездя на мерседесе защищать оку.

ещё и вилка марзока. а у них очень мало плохих вилок.

 

в общем, по дикой удаче взяли нормальные вещи. но такие радости. не значит что всё так купят ;) .

 

но всё это дикий оффтоп.

 

 

Внешний мотор здесь нужен по одной причине - он позволил установить в колесо обгонную муфту! На мотор-колесе этого не сделаешь!

 

а зачем? обгонка зачем? или зачем тогда плавная ручка газа? если ехать. мах.. мах.. мах.. накатом....

 

сейчас собираю на Headway-2. 5тр не хватает. млин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем? обгонка зачем? или зачем тогда плавная ручка газа?

А зачем на велике обгонная муфта? Там же плавная ручка педаль газа, даже две плавных педали ))

 

Так вот, на самокате точно так же - вдруг встретится горка, с которой захочется накатом съехать!

И всякий раз, когда ручку газа отпускаешь, он продолжает накатом ехать ХОРОШИМ накатом ехать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амортизатор куплен на ebay, больше чем уверен что не краденый так как были другие предложения. Также купил cane creek ad5 чуть дешевле, велосипедисты они такие, как что то становится старым они эту комплектуху сразу сливают. Кстати о птичках, в новых марзоччи стоят гидравлические картриджи suntour...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о птичках, в новых марзоччи стоят гидравлические картриджи suntour...

так и производство морзочи года 4 как на сантуре. а рокшок делают на рст. и что?

сантур и рст теперь мега вилки? фиг они наоборот, под своим именем теперь вообще не чего путного не делают. за малым исключением.

 

и скорее не в новых а в старых. сейчас идет как раз обратный переход. после того как марзока сменила владельца.

 

и хватит офтопить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем на велике обгонная муфта? Там же плавная ручка педаль газа, даже две плавных педали ))

 

Так вот, на самокате точно так же - вдруг встретится горка, с которой захочется накатом съехать!

И всякий раз, когда ручку газа отпускаешь, он продолжает накатом ехать ХОРОШИМ накатом ехать!

МК отлично едет накатом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МК отлично едет накатом.

Не всегда.

К сожалению в большинстве дешевых китайских контроллерах при отпускании ручки газа во время движения, автоматически включается рекуперативное торможение электродвигателем (это сделано для подзарядки батареи при движении накатом).

В программируемых контроллерах (типа Infineon) эту функцию можно отключить (чем и пользуется большинство владельцев).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда.

автоматически включается рекуперативное торможение электродвигателем (это сделано для подзарядки батареи при движении накатом)

А, вот отсюда можно по подробней? К примеру, еду я на самокате с МК со скоростью 15 км/ч, бросаю ручку "газа", МК начинает вырабатываать электроэнергию, явно напряжение меньше, чем нужно для зарядки аккумов, теперь вопрос: каким образом подымается напряжение снятое с МК до необходимого уровня для зарядки аккумов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вот отсюда можно по подробней? К примеру, еду я на самокате с МК со скоростью 15 км/ч, бросаю ручку "газа", МК начинает вырабатываать электроэнергию, явно напряжение меньше, чем нужно для зарядки аккумов, теперь вопрос: каким образом подымается напряжение снятое с МК до необходимого уровня для зарядки аккумов?

Поскольку в обычных контроллерах* напряжение, снимаемое с МК, можно только уменьшить (в этот момент контроллер работает в режиме понижающего преобразователя), то рекуперативное торможение эффективно работает только на скоростях от ~20км/ч и выше.

Поэтому чтобы затормозить ТС до полной остановки, на электротранспорте обязательно наличие хотя-бы одного механического тормоза.

 

 

* - исключение составляют программируемые контроллеры последнего поколения (например Max/Mini-E), в которых любое напряжение, вырабатываемое МК во время рекуперативного торможения, преобразуется в напряжение батареи с нужным током заряда (все эти установки пользователь может в любой момент самостоятельно изменить через дисплей управления) и ТС можно безопасно (плавность торможения также можно запрограммировать) остановить без использования механического тормоза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Всем доброго дня!

Подскажите, видел продается эл. самокат МК-02.

1000 W, 48В, литий.

Это реально новая модель или прокачанный МК-01? (хотя какая бы казалось, разница)

Почему они облеплены наклейками motosamokat.org?

А сам сайт выглядит очень странно. Никаких контактов, кроме эл. адреса, который к тому же не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

Подскажите, видел продается эл. самокат МК-02.

1000 W, 48В, литий.

Это реально новая модель или прокачанный МК-01? (хотя какая бы казалось, разница)

Почему они облеплены наклейками motosamokat.org?

А сам сайт выглядит очень странно. Никаких контактов, кроме эл. адреса, который к тому же не работает.

Вообще, да, это нормально, все самокаты обклеены наклейками именно motosamokat.org - кто из продавцов хочет, дополнительно клеют свои наклейки на руль или куда хотят....

 

Так же, и отличий между МК-01 и МК-02 только в контроллере и батарейке - т.е. из МК-01 можно легко сделать МК-02.

 

А про неработающий адрес не знаю - какой конкретно сайт?

Сейчас уже многие сайты ими торгуют, так что лучше уточнить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...