Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пора, пора.

Стриды пошли потоком из Англии и Китая. Становятся предметом моды и престижа.

 

На основе более чем удачного опыта Стрекозы можно замахнуться и на Стриду.

 

5818093_m.jpg

 

 

Супер лёгкий, супер маленький и супер складной мотовел с возможностью выезда горожанина на нём за город в багажнике автомобиля или своим ходом.

 

5818111_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 795
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

+1.

 

Реквистирую мотор на Стриду - будет легче убегать....

 

https://www.youtube.com/watch?v=K0gbwjV6dYE

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не правильный фотожаб!

Там нельзя слева на заднее колесо ставить - оно же складывается с передним этой стороной....

Во-вторых, консольное крепление колеса - нужно приводной шкив ставить как можно ближе к точке крепления колеса!

 

Там, если слева, то только на переднее, а если справа - то только на заднее!

 

22.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрида как специально создана под мотор - всё очень удобно и удачно.

 

5834562_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать две вещи

1. Не забывайте что больше половины стрид в России ездят на 18 колесах

2. Используйте оригинал в не китайскую копию как донора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Думаю лучше 16'' он вроде более распространён, чтобы не было проблем с резиной, ободом и прочее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса 18" продаются как опция и ставятся на обычную стриду, стоят почти у все кто на них реально ездит, с резиной проблем нет, встают только оригинальные узкие покрышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колеса 18" продаются как опция и ставятся на обычную стриду, стоят почти у все кто на них реально ездит, с резиной проблем нет, встают только оригинальные узкие покрышки.

 

В качестве ведомого шкива у меня имеется велосипедный обод 16'', а обод на 18'' в продаже не видел.

 

Пустой треугольник рамы просится быть заполненным.

 

5852877_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

18" и 16" колеса покрышки камеры есть во всех магазинах торгующих Стридой . а в Питере особенно (Дистрибьютор). Подделку под стриду брать не советую -рассыпится сразу (алюминий бытовой) -проверено

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kost, а что насчёт педалей?

Говорят, что если на них привстать то рама ломается пополам под педальной кореткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что если ....

otkritki038.jpg

 

Хех, может забьемся, что месяца не хватит?

Ну, что б на бедную Стриду воткнуть Комету и назвать её "Комета-Weekend" !!?

 

Это ж и ребенок сделать может! Треугольно-трапицевидную сумку даже не надо делать ))

Оставим её в фотошопе ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otkritki038.jpg

 

Хех, может забьемся, что месяца не хватит?

Ну, что б на бедную Стриду воткнуть Комету и назвать её "Комета-Weekend" !!?

 

Это ж и ребенок сделать может! Треугольно-трапицевидную сумку даже не надо делать ))

Оставим её в фотошопе ....

Никита, да ты чего? Он жеж уже всё сделал! И испытания провёл! Картинки есть? Есть! Ща ещё моря окияны пририсовать, со словами:"ах, как классно я прогулялся и бла бла бла, со средней скоростью 70км/ч..." А на вопросы: "это как это?" Ответ будет стандартный: "Не тратьте моё время, идите и сами всё проверьте!"

 

Так что картинка, как никогда в тему и полностью характеризует автора этой темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая пламенная речь.. :SugarwareZ-003:

Музыкальная пауза:

 

КИНО:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая пламенная речь.. :SugarwareZ-003:

Музыкальная пауза:

 

КИНО:

Это как KRAM , который когда уже совсем сдулся со своими мега-турбо самокатами выложил в тему моторчик с пропеллером...

Но я всё равно спрошу, а это к чему видео здесь? По моему тема не про плавание?

А... В принципе не важно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я всё равно спрошу, а это к чему видео здесь? По моему тема не про плавание?

А... В принципе не важно...

 

Вам не важно!

 

Тема не про ''плавание'' и не про ''велосипедиста'' - тема про Стриду с мотором.

Всё жду когда стихнет истерика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не важно!

 

Тема не про ''плавание'' и не про ''велосипедиста'' - тема про Стриду с мотором.

Всё жду когда стихнет истерика...

Ну и? А причем здесь видео, где парень на двух бананах плавает, если тема про стриду? Да ещё и с мотором...

 

Да какая истерика? Кроме улыбки и стёба все эти ваши фотошопные потуги ничего не вызывают. Когда из фотошопного плагина превратитесь в человека, который в состоянии снять видео - подтверждение своих собственных слов и заявлений, тогда и отношение к вам изменится. Так что быстрее на курсы операторского мастерства!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и? А причем здесь видео, где парень на двух бананах плавает, если тема про стриду? Да ещё и с мотором...

 

Да какая истерика? Кроме улыбки и стёба все эти ваши фотошопные потуги ничего не вызывают. Когда из фотошопного плагина превратитесь в человека, который в состоянии снять видео - подтверждение своих собственных слов и заявлений, тогда и отношение к вам изменится. Так что быстрее на курсы операторского мастерства!

 

Без обид, но мне безразлично изменение вашего отношения ко мне. Судя по тому как вы себе позволяете общаться , похоже и сами себя не уважаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без обид, но мне безразлично изменение вашего отношения ко мне. Судя по тому как вы себе позволяете общаться , похоже и сами себя не уважаете.

Ну это опять же ваше личное мнение, собственно имеете полное право. Уважение нужно заслужить и в первую очередь не возрастом, а поступками. Вашими поступками вы пока заработали вместо уважения - насмешки и нежелание верить ни одному вашему слову, поскольку подтверждения они не находят. И если вы не заметили, то я далеко не один здесь такой, кто не верит в ваши рассказы и повести.

 

Да и какие обиды в интернете? Я вас и знать не знаю, да уже и не хочу знать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак про Стриду и мотор. Почему?

 

 

 

-Вот- вот именно 11кг.!

-Без багажника чуть больше 10-ти

-Чуть менее 7кг мотора,

- Колёса тоже 16''

- Складной,

но... не Стрида,

а BIRD:

 

5930058_m.jpg

 

Сделал я его недавно, он меня удивил и покорил.

Скорость у него под мотором 45км.ч.

Сухой вес всего мотовела 17кг.

Расход топлива чуть больше литра на 100км.

4-тактный мотор с заправкой чистым бензином на бензоколонке прямо в бак.

 

Мотовел необычный с новейшим и уникальным принципом привода. Особенность мотопривода в том, что он не влияет на лёгкость педального хода мотовела . При не работающем моторе мотовел имеет полноценный велосипедный накат и работу педального привода со всеми его родными скоростями (если имеются )

 

И мотор заводится у него дистанционно, полуавтоматически от наката.

 

Дело в том, что я люблю крутить педали и кататься в полной тишине по природе в дали от городского шума.

В дали... и крутить педали в удовольствие...

Вот а тащить своё тело за 50 км. от города по жаре на педалях мне не охота. После такой работы природные красоты меня не взволнуют. А ведь обратный путь домой те же 50км. - мне такое просто не надо.

 

В таком транспорте желательно больше функции и меньше технического обеспечения. Должен быть комфорт и удобство, сильная транспортная составляющая, малый вес и габариты.

 

- В городе это хозяин дорог мегаполиса в силу своих габаритов и скорости.

- Дальние путешествия с возможностью использования общественного ''транспорта подскока'': поезд, самолёт, пароход или багажник попутки.

Хочешь по Мальте покататься? - завтра уже там...

 

И вот проехал я на таком ''кайфе на колёсах'' порядка 1600км. и на волне восторженных фантазий стал серьёзней приглядываться к Стриде.

 

5930165_m.jpg

 

 

 

- На выставке пару лет назад прокатился на Стриде и ... мне не понравилось. Мне показалось, что у Cтриды нарушена эргономика руля и он лишён самостабилизации ( на ней не проехать без рук...)

- Увидел в инструкции запрет на стояние на педалях - без обьяснения причин. И слухи о том, что это приводит к перелому рамы в районе педальной коретки. А ведь это важная функция для велосипеда для комфортной и безопасной езды особенно на скорости. Привставая на педалях смегчаются дорожные удары на велосипед и на позвоночник пилота.

И ось педалей явно вынесена вперёд заваливая пилота на седло, нагружая в основном заднее колесо мешкоподобным телом. Это хорошо видно на сравнительной картинке - все ключевые точки совпали кроме педальной каретки.

 

5930312_m.jpg

 

---И вот в основном это обстоятельство и консольность колёс несколько сдерживают планы на высокую скорость. Если ориентироваться на скорость 35км.ч. то гармония несколько нарушается. Снижается процент функции в сравнении с тех обеспечением. Мотор становится как бы великоват и тяжеловат для такой задачи.

 

---Использовать как складной велосипед прежде всего собираюсь в метро.

 

 

[/color]

мотор очевидно попахивающий бензином? ))

 

Эту легенду я устал разоблочать. Мотор не пахнет бензином поскольку имеет закрытую топливную систему. В этом много раз убеждались мои попутчики в путешествиях (например обитатели купе вагона, а особенно проводники.)

 

По этой причине мотору не вредно работать в любом положении - даже к верх ногами. На видео можно оценить и другую легенду о шумности мотора.

 

КИНО:

 

 

5930468_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Это хорошо видно на сравнительной картинке - все ключевые точки совпали кроме педальной каретки...

ЭЭэээ, Вы это дело бростьте - на разных типах велосипедов рамы, колеса и центра осей сверять!

А то, поймете почему все веломоторы Весна стоят исключительно на рамах и колесах одного размера.

Ну, вот поймете и расстроитесь тем фактом, почему одни веломоторы продаются лучше других...

 

Лучше подкидывать "в эфир" идеи об универсальности и пытаться ставить моторы конкурента на разные рамы и типы велосипедов )))

 

Никита, да ты чего? Он жеж уже всё сделал! И испытания провёл! Картинки есть...

otkritki062.jpg

О, да, я ж забыл! Подтверждаю, вчера был я проездом в Питере и видел Комету-Стриду уважаемого Велосипедиста - для большей компактности двигатель сразу "к верху ногами" установлен и накрыт призматико-подобным чехлом-сумочкой, очень круто смотрится! Треугольная рама и треугольная "сумочка" на багажнике, на вершине которого пятая точка - стильно и креативно!

 

Педальный узел усилен стальной накладкой, можно прыгать с бордюров, по ямам и ... мы заехали в скейт-парк, попрыгали с рампы, на перилах, всё нормалёк - можно трюковать!

 

Скорость - 60 км/ч набирает сразу, дальше уже с трудом до 70. Но, там фура попалась и я сзади проехал в воздушном мешке, 80 км/ч идёт уверенно, но дальше уже страшновато, вихлявый руль берет свое - да и тормоза там не гидравлические.... в итоге оттормаживался мотором, благо нет там убогого центробежного сцепления и можно по полной насладиться мощным замедлением! Это ж не пердячий двухтактник, у которого компрессии для этого не хватает...

 

Позже попали в дождь от ПЯТИ поливальных машин - бугага, за рулем сидели узбеки или таджики и машины ехали сразу по всем рядам дороги и поливали друг-друга (бля, не знаю, зачем в Питере так делают?!), но отличная возможность для меня проверить новую конструкцию шкива: клянусь, никакого проскальзования! Передачи переключаются чётко, как на селекторе выбора программ у стиральной машины LG, и это факт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, да, я ж забыл! Подтверждаю, вчера был я проездом в Питере и видел Комету-Стриду уважаемого Велосипедиста - для большей компактности двигатель сразу "к верху ногами" установлен и накрыт призматико-подобным чехлом-сумочкой, очень круто смотрится! Треугольная рама и треугольная "сумочка" на багажнике, на вершине которого пятая точка - стильно и креативно!

 

Педальный узел усилен стальной накладкой, можно прыгать с бордюров, по ямам и ... мы заехали в скейт-парк, попрыгали с рампы, на перилах, всё нормалёк - можно трюковать!

 

Скорость - 60 км/ч набирает сразу, дальше уже с трудом до 70. Но, там фура попалась и я сзади проехал в воздушном мешке, 80 км/ч идёт уверенно, но дальше уже страшновато, вихлявый руль берет свое - да и тормоза там не гидравлические.... в итоге оттормаживался мотором, благо нет там убогого центробежного сцепления и можно по полной насладиться мощным замедлением! Это ж не пердячий двухтактник, у которого компрессии для этого не хватает...

 

Позже попали в дождь от ПЯТИ поливальных машин - бугага, за рулем сидели узбеки или таджики и машины ехали сразу по всем рядам дороги и поливали друг-друга (бля, не знаю, зачем в Питере так делают?!), но отличная возможность для меня проверить новую конструкцию шкива: клянусь, никакого проскальзования! Передачи переключаются чётко, как на селекторе выбора программ у стиральной машины LG, и это факт!

Ааа, ржака icon_lol.gif

Даа, я вообще представляю как надо усилить стриду пластинами, чтобы ты своей могучей тушей смог на ней трюковать в скейт парке...rofl.gif А кстати, ты умеешь трюковать???icon_lol.gificon_lol.gificon_lol.gif

Пока читал, настолько "повёлся" на твой рассказ, что пришлось ещё раз перечитать чтобы понять что это гонево...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эзопов язык. Жаль, что не понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист - сказочник (инфа 100%.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедист - сказочник (инфа 100%.)

Почётное звание "Сказочник" ещё заработать надо...

Пока он просто "Писатель-фантаст".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...