Перейти к содержанию

Самодельный ЧПУ-CNC токарный станок.


Рекомендуемые сообщения

Добавлю ещё один незаконченный проект в копилку своих ментальных проектов-прожектов:

давненько я хетел собрать ЧПУ-токарный станочек... не большой, что бы помещался на столе.... в идеале с двумя моторами всего... что бы дешевым был!

 

Но, не получалось даже в уме сложить.... мотора полюбасу нужно было три, и дешевым он не мог получиться технологически (варить бы детали станка я раньше побоялся).... но теперь и аргон вошел глубоко в мою жизнь... и играясь с Мерседесом я обнаружил необычную особенность любимого моего БЛДС мотора - сзади у него выходит вал, который вращается в четыре раза быстрей, чем спереди .... БИНГО!

 

Итак, носовик мотора подключаем к ходовому винту... а задний вал... через гитару (пластиковую конечно же), подключаем к патрону.... получается, один мотор тащит и патрон и ходовой винт ... нужен второй моторчик только на поперечную подачу! Правда, работать станок будет только в одну сторону.... на обратной подаче придется отводить резец и ехать обратно в холостую .... либо, поставить два РД ... и на обратной подаче подводить второй резец и точить им..... это круто, конечно, вряд ли я это смогу реализовать програмно... но два РД, возможно, кому-то это понравится.....

 

В целом конструкцию станка вижу крайне простую.... примерно, вот такого плана.....только, вместо дерева у меня будет токарка и аргон:

18e52c9966c495d4db0bcd04d0b5a43059d00b297455651.jpg

 

В этой идее есть одна сложность - если ходовой вал навсегда связать с патроном, то как делать торцевание или отрезную операцию?

Понятно, что в этот момент надо снять подачу с ходового винта и двигать только поперечной .... Но как это реализовать?

Что бы просто и удобно.... вынуть стопорный штифт на муфте соединения мотора и ходового винта и одновременно застопорить ходовой винт?

Этот узел пока что вызывает у меня вопросы..... Вот бы что-нибудь с бендиксом и реле привода стартера от Лады сообразить))

++++++++++++++++

Придумайте годное название для станка, молю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, не совсем понимаю зачем тебе это нужно.

Но, если предположить, что необходимость в этом есть, то выбери простенький б/у универсальный токарно-винторезный станок в модельной линейке которого есть модификация с ЧПУ.

И на базе его попробуй слепить свое детище.

Назвать его можешь терминатором.

Будет он точить, или, нет - вопрос.

А, вот переводить в лом инструмент, а металл в стружку, точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаахахаха.... это твой друган .... Блицкригушка меня надоумил... что у нищебродов нет денег на гараж и нормальный станок... им только настольную модель подавай.

 

Ну, и вправду, если использовать ЧПУ-шные резцы со съемными накладками ... то им даже и точило иметь не нужно ))

 

А учитывая культ "соткопоклонничества"... если строго по сотке снимать, то даже зубочисткой можно выточить деталь.

 

Вот... и на Чеха глядя, как он дедушку запинал за отсутсвие ПСМ на его мопед (точнее, полмопеда) ... я и подумал, нахрена делать ТС, если за них можно отгрести?

Не лучше ли делать какой-нибудь настольный станок из желудей и шишек! Стоит дороже чем мопед и никаких ПСМ на него не нужно.... опять же, заставит людей думать головой и книжки читать... а не тупо купить пять мотоциклов и ездить на работу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, и вправду, если использовать ЧПУ-шные резцы со съемными накладками ... то им даже и точило иметь не нужно ))

 

А учитывая культ "соткопоклонничества"... если строго по сотке снимать, то даже зубочисткой можно выточить деталь.

 

Это заблуждение свойственное тем, кто точит только пиздливым языком.

То говно, которое в виде скринов выложило животное с алиэксспрес резать не способно, оно способно давить.

Настоящие резцы со сменными твердосплавными пластинами стоят дорого,очень дорого.

https://www.ebay.de/itm/Bohrstange-rechts-1...5.c100005.m1851

https://www.ebay.de/itm/AKKO-Bohrstange-rec...5.c100005.m1851

http://www.ebay.de/itm/Bohrstange-S25-S-SD...5.c100005.m1851

http://www.ebay.de/itm/Bohrstange-AKKO-S25...5.c100005.m1851

Вот и представь себе сопливый станок + нережущие резцы.

О каких сотках ты говоришь ?

Резец фирмы "блицкриг" не возьмет сотку ,он будет отгибаться от поверхности и ты снова вспомнишь о точиле, нормальном станке и нормальных резцах.

 

 

Не лучше ли делать какой-нибудь настольный станок из желудей и шишек! Стоит дороже чем мопед и никаких ПСМ на него не нужно.... опять же, заставит людей думать головой и книжки читать... а не тупо купить пять мотоциклов и ездить на работу....

Не лучше.

Он повторит судьбу Лошарика ,Галочки и говно-станка животного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он повторит судьбу Лошарика ,Галочки и говно-станка животного.

У лошарика с Галочкой отличная судьба:

1. Они сделаны!

2. Они оригинальны.

3. Они доставили много интереса как Сообществу, так и команде дедушки.

4. Их нельзя продать, но можно купить!

 

Просто, тут все как Линил сейчас, сразу говорят, "Мне это не нужно!" .... у меня 5 мотоциклов.... или я езжу по грязи..... Раньше вот Линил на словах всё хотел.. и Ходжубея и Трембиту... он их и получил... а сейчас даже до него дошло.....

Но, я бы это никогда не купил (С) Линил

 

Мне это не ясно было... пока дедушку второй раз не выгнали.... и новогоднее наставление посмотрел... а действительно ведь, всё поменялось.... и у твоего друга-животного и принтер есть... и станок ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

... и у твоего друга-животного и принтер есть... и станок ))

Про принтер я, ничего не знаю

А, фотку, якобы своего станка, животное показывало.

Правда, наверняка пиздит.

Как всегда.

У блицкригов, в реальной жизни есть только один станок - грязная пасть для отсоса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три часа смотрел видосики про компрессор кондинционера... точнее, про хитрую электрическую муфту!

 

Понял, что и на Мерседес ... и на виртуальный станок нужно подобную же муфту установить.

 

19e199ec348d83ec4c86ab854bdfbff059d00b297494319.jpg

 

Поеду завтра, куплю пару б/у-шных компрессоров.... благо, они ничего не стоят... особенно, от праворуких машинок....

 

Давно мечтал разобраться с тем, как оно работает... но повода как-то не было..... а сейчас - вот он на, получи и распишись ))

 

7d592d35b8a00d22f7d8bcfc313dbd1f59d00b297494337.jpg

 

В сухом остатке у меня окажется поршневой компрессор... стоит ли пытаться сделать ему маслнную смазку и подключив к мотору сделать ваккумный насос или компрессор для сжатого воздуха? Но... как потом масло из воздуха вычищать......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три часа смотрел видосики про компрессор кондинционера... точнее, про хитрую электрическую муфту!

 

Понял, что и на Мерседес ... и на виртуальный станок нужно подобную же муфту установить.

 

 

Поеду завтра, куплю пару б/у-шных компрессоров.... благо, они ничего не стоят... особенно, от праворуких машинок....

 

Давно мечтал разобраться с тем, как оно работает... но повода как-то не было..... а сейчас - вот он на, получи и распишись ))

 

Я, не успеваю отслеживать стремительную смену тем.

Во истину Блицкриг 2.

Молниеносно и зигзагом......

https://books.google.de/books?id=UtMhBwAAQB...%B9&f=false

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я расскажу тебе хитрый план ещё раз:

1. У меня есть моторчики от Кометы-Дуплекса, они мне очень нравятся... они хорошо работают от 48 ... 72 вольт....

2. Один такой моторчик мне нужно поставить на Мерседес. На место компрессора кондинционера... и либо как-то научится отключать от ремня (я планировал использовать фривил), либо использовать кардан (гибкий вал) и изкурочить родной стартер с бендиксом.

3. На втором таком же моторчике я хочу сделать токарный ЧПУ станочек с маленьким числом деталей, желательно дешевый в изготовлении.... вместо маточной гайки, ходового винта.... и для максимального упрощения продольной подачи .... так же хочу подобную муфту применять.....

++++++++++++++++++++++++++++++

Правда, при таком подходе, где жесткой связи между патроном и ходовым винтом нет (на сколько хорошо такая муфта держит я не знаю), возможно, с нарезанием резьбы и будут проблемы.....не знаю.... хочу попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давай я расскажу тебе хитрый план ещё раз:

1. У меня есть моторчики от Кометы-Дуплекса, они мне очень нравятся... они хорошо работают от 48 ... 72 вольт....

2. Один такой моторчик мне нужно поставить на Мерседес. На место компрессора кондинционера... и либо как-то научится отключать от ремня (я планировал использовать фривил), либо использовать кардан (гибкий вал) и изкурочить родной стартер с бендиксом.

3. На втором таком же моторчике я хочу сделать токарный ЧПУ станочек с маленьким числом деталей, желательно дешевый в изготовлении.... вместо маточной гайки, ходового винта.... и для максимального упрощения продольной подачи .... так же хочу подобную муфту применять.....

++++++++++++++++++++++++++++++

Правда, при таком подходе, где жесткой связи между патроном и ходовым винтом нет (на сколько хорошо такая муфта держит я не знаю), возможно, с нарезанием резьбы и будут проблемы.....не знаю.... хочу попробовать.

Ну, по поводу затеи номер 2, мне сказать нечего.

А, вот затею номер 3 ты начал не с того конца.

Ты, любишь повторять; "Без ТЗ будет ХЗ"

Так вот, перед постройкой станка надо определиться в следующем:

1.Максимальные габаритные размеры обрабатываемой заготовки.

2.Тип конечной продукции (тело вращения, корпусные детали, роторы, червяки, лопатки, и т.д, и т.п)

3.Тип производства (единичный,серийный,массовый)

И только после этого начинать прикидывать куда и как всунуть твой любимый моторчик.

И надо-ли его вообще туда всовывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот станочек имеет цанговый патрон ER32, т.есть максимальный диаметр заготовки крепящейся в цанге - 20 мм.

https://www.aliexpress.com/item/19-pcs-2mm-...iceBeautifyAB=0

Если, Никиту это устроит, то - вперед!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилеплю годный самодельный чпу токарный для контраста

Станков в истории Земли было создано миллионы.... ясное дело, цымес тут не в ТЗ... а в Идее!

 

А идея следующая - из желудей и шишек, дешевый и простой контрукции... типа такого, что бы Блицкриг мог поставить под кровать... а иногда доставать и с гвозя стачивать сотки......

 

++++++++++++

Лично мне бы пригодился "малинки" для самоваров точить... ну, из латуни, такие мелкие деталюшки... поддержка ручек.... вертков.... короче, металл мягкий, форма очень сложная .... цена смешная....

 

Кому-то, может, нужно втулки из трубы нарезать и отторцевать.... кому-то нужны обоймы под подшипники сделать.... кому-то паз продолбить, а ещё лучше шлицы.

 

Короче, задачи-то любые могут быть.... главное, что бы была возможность настройки на эту задачу.... пусть там хоть два часа что-то крутить..... но, что бы потом, хоть сто деталей одинаковых сделать можно было......

++++++++++++++++++++++++

Сегодня купил компрессор кондинционера .... японский....ржавый.... но, разобрался руками! Там смысл в том, что одна деталь подвижной быть должна - на шлицах ходит часть, которая замыкает шкив..... я отрезал вал от компрессора и переднюю крышку снял (кстати, он роторным оказался, а не поршневым... по сути похож на насос ГУРа) .... просверлил на своём БЛДС моторе вал... и воткнул туда японский со шлицами.... металл у них нереально твердый.... резец отскакивал! Еле ободрал его в итоге.....

 

В общем, с одной строны очень дешевый и интересный вариант с этой муфтой.... с другой стороны, там бы надо перейти на квадрат 1/4 дюйма, от маленьких головок для гаечных ключей.....

 

Закуплю ещё пару компрессоров и попробую! В Лыткарино есть даже от Лексуса компрессор ... надо брать! Японские реально хороши ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из желудей и шишек получится макет станка.

Работающий станок не будет простым и дешевым.

Посидев интернете и посмотрев цены на то, что-бы я взял за основу и на комплектующие, бюджет выплясывается не менее 3000 евро, а результат сомнителен.

А,поточить серию деталюшек (100 !!!) можно за две смены на УТС с помощью фасонных резечиков и копира.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахаахахаха.... это твой друган .... Блицкригушка меня надоумил... что у нищебродов нет денег на гараж и нормальный станок... им только настольную модель подавай.

 

Ну, и вправду, если использовать ЧПУ-шные резцы со съемными накладками ... то им даже и точило иметь не нужно ))

 

А учитывая культ "соткопоклонничества"... если строго по сотке снимать, то даже зубочисткой можно выточить деталь.

 

Вот... и на Чеха глядя, как он дедушку запинал за отсутсвие ПСМ на его мопед (точнее, полмопеда) ... я и подумал, нахрена делать ТС, если за них можно отгрести?

Не лучше ли делать какой-нибудь настольный станок из желудей и шишек! Стоит дороже чем мопед и никаких ПСМ на него не нужно.... опять же, заставит людей думать головой и книжки читать... а не тупо купить пять мотоциклов и ездить на работу....

Никита, ты дурак.

Гараж нужен тока такому дебилу как ты и еще крану, каторый там от сваей жырухи хаваецо, чтобы в ебипет не ездить. Норм чилавеки в гараже не жывут.

Гараж всигда на удалении ат дома. У миня гараж в 10 минутах изды на лисапеде/машине/на адной станции электричечки. И мне чота ниахота туда ездить када нада чота вытачить патаму как большая часть нормальный абладатилий станков являитцо работниками умственнава труда ане как ты и кран.

Ну ты ищо там интеллект делаиш вид что прикладываиш, а этот дажы ни пытаицо. Рама из гавна хуйпаймикак спраэктиравана+китайская хуита = самакат маей канструкции.

Ты используиш тирминалогию "чпу-шные резцы" буть любезин объясни что это такое. За слив сразу абасцык сног да галавы.

Сними зубачисткай хатя бы микрон пиздоболище. В качистве помощи дефективнаму позваляитцо намазить ийо пстой ГОИ (ГОЯ для дегенератов).

 

Это заблуждение свойственное тем, кто точит только пиздливым языком.

То говно, которое в виде скринов выложило животное с алиэксспрес резать не способно, оно способно давить.

Настоящие резцы со сменными твердосплавными пластинами стоят дорого,очень дорого.

https://www.ebay.de/itm/Bohrstange-rechts-1...5.c100005.m1851

https://www.ebay.de/itm/AKKO-Bohrstange-rec...5.c100005.m1851

http://www.ebay.de/itm/Bohrstange-S25-S-SD...5.c100005.m1851

http://www.ebay.de/itm/Bohrstange-AKKO-S25...5.c100005.m1851

Вот и представь себе сопливый станок + нережущие резцы.

О каких сотках ты говоришь ?

Резец фирмы "блицкриг" не возьмет сотку ,он буд

снова вспомнишь о точиле, нормальном станке и нормальных резцах.

Не лучше.

Он повторит судьбу Лошарика ,Галочки и говно-станка животного.

Ты дебил бля. Щас фсе пластины делают китайозы. Пакажи мне сука косоротая пластину дарагую и я те пакажу сука китайскую Тф блять животная пад микраскопам там не найдешь атличий.

А державка похуй кем сделана, пусть ана хоть атгибаетцо, хоть матыляетцо, микрометр все пакажыт.

Резать не спасобна, давить спасобна дада, канечна, канечна. Давить,а стружка это так, случайнасть. Ты блять хоть быдумал када пиздиш, я кажытцо понил ты антипод велописидиста, такой жы пиздлиый, тока против ниво. гыгыгы.

Эта твой жыдкий хуй будит атгибацо от пизды тваей жырухи, а китайскими резцами с их пластинами же уже пользуется много кто и никто ни жалуетцо, тока тебе жыдкаму они мишают да и то тока патаму, что Блицкриг их упаминул.

Дык тваи самакаты такое жы китайскае гавно. Вилка рст капа не вилка ваще, у рст нет вилак нормальных ниже торы пиздливая гнида, эта все буджетные гавняшки иластамерныи.

 

Если ты жыдкохуев ткнешь дальше на тавары энтава продавана то увидиш китайский ризец за сотни нефти тока не пезди, что он какой-та асобенна китайскей

https://www.ebay.de/itm/Bohrstange-links-25...5.c100752.m1982

Проста на такех тупорогих мудаках как ты уже научились даже там денги делать.

А па тваей ссылчке если ты пучеглазая жертва симетизм адениш сваи читвертые глаза, то увидеш, что это 3д мадель.

БЛять ну уебан сука ну чо ты такой тупой та.

 

Подытожим. Косорылый каратвыч праибался. Нисматря на то что жывет он в самай пиридавйо стране. точить он ризцы тримя тачилами, а прадаютцо в иво стране тежы китайскии резцы что и на алиэкспрессе тока дарожы и он свята верит что иво хоть в гирмании не найобывают иво жы саатечистивнники как в укростане.

 

Про принтер я, ничего не знаю

А, фотку, якобы своего станка, животное показывало.

Правда, наверняка пиздит.

Как всегда.

У блицкригов, в реальной жизни есть только один станок - грязная пасть для отсоса.

Низнаю кто те там чо показывал, я тебе тока хуй пказывал и ты иво зачем-та все время в рот пытался схватить, а я увертывался, чтобы не зашкваритцо.

Ты можыш много чиво себе там придумывать в свайом гараже в тайне от жырухи но Блицкриг нитакой. Блицкриг честнай, аткравеннай, примой и правдивый. Именна паэтаму у тибя стул прогарел пака миня не была. гыгыгыгы

 

Добавлю ещё один незаконченный проект в копилку своих ментальных проектов-прожектов:

давненько я хетел собрать ЧПУ-токарный станочек... не большой, что бы помещался на столе.... в идеале с двумя моторами всего... что бы дешевым был!

 

Но, не получалось даже в уме сложить.... мотора полюбасу нужно было три, и дешевым он не мог получиться технологически (варить бы детали станка я раньше побоялся).... но теперь и аргон вошел глубоко в мою жизнь... и играясь с Мерседесом я обнаружил необычную особенность любимого моего БЛДС мотора - сзади у него выходит вал, который вращается в четыре раза быстрей, чем спереди .... БИНГО!

 

Итак, носовик мотора подключаем к ходовому винту... а задний вал... через гитару (пластиковую конечно же), подключаем к патрону.... получается, один мотор тащит и патрон и ходовой винт ... нужен второй моторчик только на поперечную подачу! Правда, работать станок будет только в одну сторону.... на обратной подаче придется отводить резец и ехать обратно в холостую .... либо, поставить два РД ... и на обратной подаче подводить второй резец и точить им..... это круто, конечно, вряд ли я это смогу реализовать програмно... но два РД, возможно, кому-то это понравится.....

 

В целом конструкцию станка вижу крайне простую.... примерно, вот такого плана.....только, вместо дерева у меня будет токарка и аргон:

18e52c9966c495d4db0bcd04d0b5a43059d00b297455651.jpg

 

В этой идее есть одна сложность - если ходовой вал навсегда связать с патроном, то как делать торцевание или отрезную операцию?

Понятно, что в этот момент надо снять подачу с ходового винта и двигать только поперечной .... Но как это реализовать?

Что бы просто и удобно.... вынуть стопорный штифт на муфте соединения мотора и ходового винта и одновременно застопорить ходовой винт?

Этот узел пока что вызывает у меня вопросы..... Вот бы что-нибудь с бендиксом и реле привода стартера от Лады сообразить))

++++++++++++++++

Придумайте годное название для станка, молю!

Блять, чтобы такойвота хуитой низаниматцо делаетцо электрагитара. Чтобэ управление хадавым винтом была синхранизиравана с шпинделем. На шпинделе ставитцо энкодер чем тачнее тем луче, у миня 1800 метак на абарот.

Далее взываетцо мужыложыц чтобы залить НЕХ и картавыч чтобэ показать какой ризец нада купить, чтобы ни как у Блицкрига. А шистиренке нужны пластикавыи иначи хуй чо выйдит.

Ну и истественна падбираетцо микракантроллир, чтобы он мог эта все дела абщитать. И мне чота кажытца эта задача те не па зубам, эта не сервой дрыгать, для каторайна ардуина библа есть. Папробавай хатя бы сервай дрыгать без этой библы, пачитай пра ШИМ, пра скважнасть, пра прерывания системнава таймира и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уебок, твоя ссылка это:

Artikelmerkmale

Marke: Markenlos

Herstellernummer: nicht zutreffend EAN: Nicht zutreffend

Моя:

Schaft-Ш (mm): 25 Gesamtlдnge (mm): 250

Zustand: Neu Werkzeugart: Bohrstange

Marke: AKKO Hersteller: AKKO

Herstellernummer: EAN: 8699459007313

Schneidstoff: VHM Hartmetall

Иди бухай дальше.

Разницу ты не увидишь, потому-что дебил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уебок, твоя ссылка это:

Artikelmerkmale

Marke: Markenlos

Herstellernummer: nicht zutreffend EAN: Nicht zutreffend

Моя:

Schaft-Ш (mm): 25 Gesamtlдnge (mm): 250

Zustand: Neu Werkzeugart: Bohrstange

Marke: AKKO Hersteller: AKKO

Herstellernummer: EAN: 8699459007313

Schneidstoff: VHM Hartmetall

Иди бухай дальше.

Разницу ты не увидишь, потому-что дебил.

Пидар старый пакажы не 3д мадель а рил фота и пластину крупнэм планам. В любом случаи все это хуйета для задротав у тибя нет ни тав о ни другова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пидар старый пакажы не 3д мадель а рил фота и пластину крупнэм планам. В любом случаи все это хуйета для задротав у тибя нет ни тав о ни другова.

Ты, уебок совсем берега попутал.

Проси продавца показать.

А,я точу резцами с паянными пластинами.

Завтра покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты, уебок совсем берега попутал.

Проси продавца показать.

А,я точу резцами с паянными пластинами.

Завтра покажу.

Проституч, ты показываиш ризец, причем не ризец, а иво мадель 3д, это ни риальный ризец, реальный можыт быть чорный, с китайская пластинай, патаму как всь тяжмаш уже там.

 

Твой аргумент нихуйя ни аргумент, чем ты точиш мне пахую, эта ты паказывай каму флюрадросиш. Пасиму ты трижды (цензура)бол и ваще ты пиздливая гнида нихуя уже нивадыквати.

Мож иму эта интересна, мне нет. Я врот ибал тибя, тваиво анальнава мастера и всю вашу жыдкопогоняйку. Резцы тачить я тожы врот ибал.

Ты ищо гнида плешивая спездни что у тя станок маде ин дойчлянд унд фатерлендбгг даже ибанный вабаека китайозы делают. А на вабека Д6000 каторый ябыло дела хател прибарахлить за рублей 120 имеет ацкей касяк с ЗБ каторый при сверлении дает 0.1-0.2 увод от аси. Чиво на моей я нинаблюдаю к слову сказать и никакой ни элипснасти ни конуснасти тожы. Так как станок мелкий и не удрочиный и главна для маих нужд болии чем. Если ты ищо ни понил. Он у миня проста стоит, как хуй, нухатя тибе как панять, ежели хуй ни стаит бгг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на вабека Д6000 каторый ябыло дела хател прибарахлить за рублей 120 имеет ацкей касяк с ЗБ каторый при сверлении дает 0.1-0.2 увод от аси.

Дебил, научись сверла точить чтобы стружку отводили, а потом на "Вебеко" будешь бочку катить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дебил, научись сверла точить чтобы стружку отводили, а потом на "Вебеко" будешь бочку катить.

Гыыы, дебилоид регнись на чм или погугли на худой конец имбицил блять. Проста загугли утпарогая жывотная, у меня иво не было и я на нем не сверлил и страннае дела, что иво продают БУ без ЗБ.

Кривой станок блять, подошва блять кривая. Гуглани туопрогоая жиотная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гыыы, дебилоид регнись на чм или погугли на худой конец имбицил блять. Проста загугли утпарогая жывотная, у меня иво не было и я на нем не сверлил и страннае дела, что иво продают БУ без ЗБ.

Кривой станок блять, подошва блять кривая. Гуглани туопрогоая жиотная.

Такие рукожопы, как ты не только гопеды ухайдохывают но и хорошие станки.

Обвиняя станок в кривизне и забывая о кривизне своих рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..

Ты используиш тирминалогию "чпу-шные резцы" буть любезин объясни что это такое. За слив сразу абасцык сног да галавы.....

У двуногих чудищ есть РД и они руками ставят резец... иногда даже 2... или 4.....

А у ЧПУ станка проблема в том, что резцов нужно больше... 10 или 12 скажем... так что есть проблема их смены.... для этого придумано много разных устройств... ну, все они похожи на револьверный барабан, в которые набиты резцы, как патроны ))

 

Ну, вот я и думаю, что для двуногих хвостовик резца должен быть "квадратным", как твоя голова..... а для ЧПУ станка - круглый, как мужской половой член, который ты сосёшь..... ахахаха!

 

Вот зачем ты беззубого Марка Авраамыча обвиняешь в том, что он любит пососать что-то кроме шашлыка и холодной минералки из бутылочки Перье..... а? Сразу же выдаёшь свои скрытые мечты....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выполняю обещанное.

Вот мои расточные резцы:

704f5dbfb8acf570089cb12376e7e97f4fd247297903234.jpg

 

a813a2c1c961c8a99c97072f39b1636e4fd247297903339.jpg

42953d22acecd8bdc96dbbdb8cfd23fa4fd247297903386.jpg

30438b7a9344aebc268f8f1aad933d2d4fd247297903464.jpg

Расточные резцы с механическим креплением твердосплавной пластины, не использую из-за недостаточной жесткости резца по сравнению с резцами, где твердосплавная пластинка припаяна. В случае необходимости, легко пластины паяю сам.

Вот то в чем, я термообрабатываю инструментальную сталь и прочую мелочевку:

42563fa29d7098e286b6968b873032634fd247297903860.jpg

da402fe6fd5f27b9d52ac20b4aa227654fd247297903909.jpg

А, вот то, на что измазав после очередного отсоса спермой харю,животное пытается заработать:

3671438ccac49eb142b1a9cba06aff744fd247297904040.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотри на правильный подход к станку с ЧПУ и реальной возможностью заработать копеечку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...