Перейти к содержанию

Установка ЗВУКА на электросамокат


Рекомендуемые сообщения

У многих есть электросамокат и летом полно солнечных дней и теплых вечеров, когда хочется прокатиться в свое удовольствие по окрестностям....

 

Но, вариантов когда хозяин приладил бы на руль магнитолу и колонки, я не встречал... Хотя, быть они должны!

 

И вот, человек прислал фотки:

 

791d2ccafa24de454d52dabb6356685f5f49ba252777644.jpg

 

1f01e77c683f72280406e5377382e8805f49ba252777704.jpg

 

Вблизи это выглядит так:

 

910b416d3da7d0c2a96131f5dc957bb45f49ba252777765.jpg

 

Зелененькие цифры по центру - это встроенный вольтметр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Хотя, быть они должны!

Это интересно для чего? Что б окружающие тоже слушали то, что хочет райдер?

наушники не помогают?

Я смотрю сейчас вообще дефицит тишины.

Я думаю таких "музыкантов" скоро из рогаток начнут отстреливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, молодые люди всегда любят громко и публично слушать музыку....

К старости, это да, переселяешься за город и начинаешь ценить тишину ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, молодые люди всегда любят громко и публично слушать музыку....

К старости, это да, переселяешься за город и начинаешь ценить тишину ))

Я не знаю как в старости, но своих молодых соседей вылечил ещё два года назад от этой болезни публичными ночными прослушиваниями пионерских песен Шаинского.

Что-то не очень им видно понравилось, но понимание наступило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Россия такая большая... можно выбрать место где соседей нет вообще!

И стоить оно будет гораздо дешевле ))

 

uMbM6SFfeEE.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Россия такая большая... можно выбрать место где соседей нет вообще!

И стоить оно будет гораздо дешевле ))

Ну вообще-то, человек существо социальное.

 

0006-006-Potrebnosti-cheloveka.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Научное исследование стада баранов показало, что большинство нормальных баранов стараются занять место как можно ближе к ЦЕНТРУ стада ... для этого они даже готовы толкаться и бодаться с соседями! Представляете?

 

Ученые объяснили это тем, что вероятнее всего, при атаке стада хищником, бараны в центре стада НЕ пострадают.....

 

 

Наверно, современные бараны думают так же, не понимают рогатые, КТО сегодня главный хищник на земле и что цель его - всё стадо целиком!

14.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё-то тебя опять понесло...

Когда "музыкант" получит помидором, или стальным шаром от подшипника, ты обязательно отпишись в этой теме...

 

shulgu-zakidali-pomidorami.jpg

 

Я был свидетелем такой картинки, когда мотоциклист получил яблоком от прохожего.

Первый даже опешил, но дать сдачи не рискнул, ибо ещё и в торец получил бы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я не при чём ))

 

Сам представь, в городах есть места массового отдыха - парки, набережные, площади, скверы, пляжи, площади..... туды валит народ с детьми, поесть мороженного, получить променад, покататься на роликах, встретиться с подругами и т.д.

 

В таких местах уже играет музыка и стоит гомон человеческих голосов и крики детей... ну, парень на самокате туда и подъедет потусить ))

 

Или, ты думаешь, что он в спальном районе живет и сделал эту штуку что бы сзади многоэтажки ездить по кругу по тротуару, тупо под окнами и всем спать не давать?!

+++++++++++++++++

У тебя же есть самокат ... должен понимать, он не для того что бы на работу ездить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну насчет молодой не молодой... у меня в электричке встроена синезубая колонка и я проигрываю через нее музончик джаз или рейв какой нить чтобы меня хоть слышно было когда я по тротуару еду ибо если сигналить на лево и направо народ шарахается и не всегда в нужную мне сторону ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ээээ, я не при чём ))

Про места массового отдыха никто и не возражает.

Просто твоя цитата:

Хотя, быть они должны!

Вот собственно и вопрос возник...А с какой целью?

 

ну насчет молодой не молодой... у меня в электричке встроена синезубая колонка и я проигрываю через нее музончик джаз или рейв какой нить чтобы меня хоть слышно было когда я по тротуару еду ибо если сигналить на лево и направо народ шарахается и не всегда в нужную мне сторону ..

Интересно, наши узбеки и киргизы тоже по улицам шлёпают слушая по "громкой связи" свою зурну, или что там, тоже делают это для того, что бы не сигналить ? :)

да и колоночки на фото явно не компьютерные. Я думаю это болезнь, если человек садясь в машину первым делом поворачивает ручку магнитолы, и только потом ключ зажигания. ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моему племяннику 13 лет, так он телефон с музыкой не выключает... всё делает под какую-то нигерскую повторяющуюся мелодию ))

 

Думаю, это как-то с возрастом связано! Помните, в нашей молодости полно таких вот было :

 

ba523fe688169f0391c8968919cc2.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, это как-то с возрастом связано! Помните, в нашей молодости полно таких вот было :

Вернёмся к вопросу... Это по этому они (колонки) там должны быть?

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Такой как твой племянник, потом становится соседом по даче, и эта дебильная нигерская "музыка"

начинает сопровождать твой отдых с утра и до вечера, публично, думая что это, так и должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто в маршрутке ехал, тот знает как должно быть ... шансон же должен играть))

+++++++++++++++++++++++++++

В машине магнитола стоит НЕ зря .... она там для того, что бы её слушать....

 

У владельцев гопедов на борту нет нормального электричества и моторчек громко ревет.... наверняка всех раздражает.... ну, а молодых мамаш с колясками или с детьми даже пугает, наверное....

 

Вот, а "электрички" они тихие ... в них звука нет! И я в свое время даже озаботился, как бы им приделать годный звук!

 

 

Сам звук-то сделать можно... но как его до людей донести?

Вот в чем вопрос.... нормальные колонки на самокате разместить негде.... я даже книжку старую прочитал, про расчет корпуса колонок разной формы... думал засунуть хитрую активную колонку в шею гуся ...

 

06d27a54b14a8d2019887280b95a1afa596dca224869879.jpg

 

Так что, для меня это "больная" тема ... в мыслях я не сдался...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, кто в маршрутке ехал, тот знает как должно быть ... шансон же должен играть))

+++++++++++++++++++++++++++

В машине магнитола стоит НЕ зря .... она там для того, что бы её слушать....

 

Так что, для меня это "больная" тема ... в мыслях я не сдался...

 

Ты знаешь, езжу и в маршрутке, и в троллейбусе, и в автобусе, и в метро...

Нигде ничего не играет. Ты что-то путаешь.

В сбербанке тоже ничего не играет.

++++++++++++++++++++++++++

В машине магнитола обычно играет как правило не публично. (за некоторым исключением)

 

Правильно, не сдавайся... Приобщайся к обществу "музыкантов" .

 

ba523fe688169f0391c8968919cc2.jpg

 

+++++++++++++++++++++++++++++++

Я тоже люблю послушать музыку, и громко тоже,.. только если это никого не напрягает.(не мешает)

 

На мой вопрос ты так и не ответил. Чё, не хватает храбрости признаться в неправоте?

На счёт гопеда... пока до Москвы не добрался, но я не думаю, что тот-же Никита приближаясь к коляске с ребёнком , или просто к мамаше с ребёнком, вваливает полный дроссель, да и это всё кратковременно и вынужденно. А это разные вещи. То, что ты предлагаешь, как необходимую опцию, это искусственный источник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь, езжу и в маршрутке, и в троллейбусе, и в автобусе, и в метро...

Нигде ничего не играет. Ты что-то путаешь.

В сбербанке тоже ничего не играет.

++++++++++++++++++++++++++

В машине магнитола обычно играет как правило не публично. (за некоторым исключением)

 

Правильно, не сдавайся... Приобщайся к обществу "музыкантов" .

+++++++++++++++++++++++++++++++

Я тоже люблю послушать музыку, и громко тоже,.. только если это никого не напрягает.(не мешает)

 

На мой вопрос ты так и не ответил. Чё, не хватает храбрости признаться в неправоте?

вы пока поспорьте а я проедусь немножко ... нужно же аккумулятор когда то раскачивать а то все работа сон жратва.... да и кстати в наушниках я пробовал катать стремно... лучше все же не очень громко но через динамик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше все же не очень громко но через динамик.

 

Да твой динамик дальше 10и метров не слышно. Это не в счёт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да твой динамик дальше 10и метров не слышно. Это не в счёт. :)

Ну впринципе ты прав с воскресенья накатал 110 км никто пока не жаловался на шум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как точно звучал вопрос?

 

Что б окружающие тоже слушали то, что хочет райдер?

наушники не помогают?

 

Наушники для пешеходов хотят даже ЗАПРЕТИТЬ ... что бы они не пытались дорогу в наушниках перейти... а ты предлагаешь водителю их одеть!? Нет! Уверен, что это самый неудачный вариант...

 

Кстати, чем отличается хорошая книга от музыки? Ну, вот сел я в метро рядом с человеком читающим книгу и посмотрел через плечо... прочитал вместе с ним несколько страничек... если понравилось, можно спросить, "Друг, что читаешь?"

 

В нашем переспамленном мире, когда имена исполнителей никто уж и не помнит.. примерно так же может это выглядеть: еду я на самокате и слушаю что-то мега-супер-пупер крутое и актуальное.... ясное дело, будут меня прохожие останавливать "Бро, чё за музон?"

 

+++++++++++++++

Так что, твой вопрос я понимаю так "имеет ли райдер право рекламировать музыку которую он любит?"

Да, конечно же имеет... это его неотъемлемое право ))

 

963169e59675da043a18d3f456da9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да к слову о рекламе. Вчерась стоял на перекрестке севастопольского и каховки в ожидании зеленого сигнала светофора. В колонке проигрывался louis armstrong. На лицах людей стоявших вместе со мной я увидел улыбку девочка лет 12-13 пританцовывая спрашивала у мамы что это играет. Братья ... давайте будем нести искуство людям ))))).... ведь многие кроме поющих трусов и не слышали ничего.а мы старшие не всегда им можем донести прекрасное. У меня четверо старший увлекается музыкой....каково было его изумление когда он вместе со мной и женой посмотрел стену пинк флоид.... так что наушники-бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еду я на самокате и слушаю что-то мега-супер-пупер крутое и актуальное.... ясное дело, будут меня прохожие останавливать "Бро, чё за музон?"

 

+++++++++++++++

Так что, твой вопрос я понимаю так "имеет ли райдер право рекламировать музыку которую он любит?"

Да, конечно же имеет... это его неотъемлемое право ))

 

963169e59675da043a18d3f456da9.jpg

 

Я однажды работал в магазине запчастей, и продавцы радиоотдела тоже включали супер-пупер мега крутое и актуальное ввиде рекламы так, что на улице было слышно, типа народ сразу метнётся в радиоотдел штабелями покупать магнитолы.... И что?

Думаешь выросли продажи?

Более того, появилось несколько жалоб от покупателей... И с громкой музыкой было кончено.

Шеф дал команду, что б в соседнем отделе слышно не было.

 

Конечно если это никого не напрягает, и не мешает, да ради бога!

 

Но как правили вот это:

 

963169e59675da043a18d3f456da9.jpg

 

не для просто послушать...

Пример с книжкой вообще не в кассу. Читая книгу человек в уши никому не дует.

Вопрос был: Почему должно быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос был: Почему должно быть?

Так ведь есть готовый источник энергии - батарейка на борту!

Вопрос сводится, куда эту энергию девать .... ясное дело, тратить её надо на перемещение.

 

Ага, а что для перемещения нужно кроме самого перемещения?

Ну, тормоза нужны, безопасность, освещение, комфорт.....

"Комфорт" - это удобная сидушка, музыка, подвеска, кондинционер .... климат-контроль )) Ну, или не климат-контроль, а солнце-ветро-дожде-защита ... у кого на что хватит денег.

Освещение - да, понятно, что не лишним будет.

 

Безопасность - ну, тут бы какой-либо звук не помешал: звоночек или гудочек, генератор шума двигателя, ну или громкая музыка.

 

Тормоза .... да, кстати, электрические тормоза - рекуперация, многие говорят, что они очень хороши.

+++++++++++++++++++++

Ну, получается, музыка попадает в 2 раздела из 4 - в "безопасность" и в "комфорт"!

Хотя, если кто-то скажет, что прекрасно обходится без музыки... что тут поделаешь, это правда!

У кого в машине нет климат-контроля, прекрасно без него обходится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понял твою мысль и загуглил... Самый совершенный Гугло-ИИ сказал мне:

 

Скорее всего, на картинке "стрелять из рогатки"... м-де:

 

9822d92647df2b90147113a6c38dc6bcb03b04253432809.png

 

хм... ну, я конечно не особо доходчиво всё объясняю... иногда пишу без подробных чертежей или картинок.... за дядю Вову вот ещё заступаюсь.... блин, чую, пришла мне кара великая!

 

Я совершенно перестал понимать окружающих ((

 

snimok_ekrana_2015-02-01_v_9.00.24_1422770458.png

 

Наверно, пойду и почитаю толстую книгу на эту тему.... как лучше понимать людей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я совершенно перестал понимать окружающих ((

 

Чё тут понимать-то? Нужно просто уважать окружающих.

Ты предлагаешь, под предлогом безопасности, навязать тем же окружающим некоторые неудобства в виде дополнительного шума, от которого воспитанные люди наоборот стараются избавится.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Десять из десяти человек скажут про мотоциклиста, ночью отворачивающего дроссель своей перделки без глушителя на всю, дабы продемонстрировать не знаю что, что он дебил, и уж точно радости мало кому доставит. Вот как такого героя ещё назвать? Возможно когда продемонстрировать больше нечего ,наверное да, это единственный способ как-то выделится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...