Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема электротранспорта оказалась для меня заразной... и вот после покупки первого агрегата Lehe K2 и последующих двух e-strida2 пришло время xiaomi qicycle . куплен он был совершенно случайно. поехали за город но сломался авто пока чинили в сервисе решили прогуляться по торговому центру и набрели на магазин торгующий xiaomi.

Ранее читал про него много и были сомнения в покупке данного девайса... но любопытство взяло верх...

На данный момент пробег за два месяца составил 380 км. теперь о плюсах и минусах

из минусов:

велик поставляется голым. ни крыльев ни подножки. первая поездка на работу показала что без крыльев ездить невозможно. вся задница и спина превращаются в одно грязное пятно... крылья 2000р и 1500р подножка в минус из семейного бюджета единовременно..

велик предназначен на рост не более 187 см и до 120кг живого веса ездока во мне 196см и 90 кг(было) отчего как не вращай руль подбирая правильный наклон руля я цеплял на повороте коленями за педали...

был установлен т-образный вынос руля.. руль приподнялся и ушел вперед. отчего езда стала более удобной. да колени полностью не разгибаются но при наличии помощи в педалировании это не так и страшно, а поднятый полностью подседельный штырь за счет низкого руля и наклоне седока при движении не особо смещает центр тяжести назад.

подвески амортизирующей у него нет но это отчасти компенсируется велосипедными колесами.(хотя велик городской и думаю желание иметь амортизаторы-моя блажь)

передняя фара на нем никакая...при повороте руля в темное время суток за счет того что она вмонтирована в раму поворачиваешь в темноту и видеть что перед тобой начинаешь только повернув полностью.-установка дополнительной фары на доп вынос обязательна.

родное крепление телефона на руль было куплено но оказалось убогим... не держит оно большие телефоны ни жены огрызок 6плюс ни мой галакси s8+ тут уж каждый выбирает что ему подходит.

Теперь о складных педалях... они удобные легкие с "хорошим" механизмом складывания но .. в них вместо подшипника втулка скольжения и как следствие гибель на 200 км пробега заменены на стандартные складывающиеся декатлоновские. минус еще 700р из бюджета

грипсы удобные мягкие но... при активной езде правая полугрипса норовит сползти с руля.

тормоза по началу через чур мягкие .. и только к пробегу 130-150 км задний тормоз начал работать грубее.

складывание велосипеда удобное но все равно разочаровало он не настолько компактен как его расписывают в рекламе.

примерив задний багажник и рассмотрев все плюсы и минусы взял багажник передний.

забегая немного вперед... спустя месяц купил второй такой же велосипед жене. установил вместо багажника сьемную сяомишную корзинку. весьма и удобная и полезная в женском хозяйстве весчь.. по крайней моя жена в неописуемом восторге от нее.

кстати ради эксперемента была куплена не родная подножка засверленная умными китайцами и продаваемая как оригинал... увы... не родная оказалась крепче и надежнее. с ней вел так не заваливается как с родной.

теперь о плюсах

если ездок проходит в заявленный производителем рост и вес ничего мудрить не нужно.так получилось у моей жены.

сьемная батарея, хороший задний фонарь, велосипед достаточно легкий имеет прекрасный накат, при установке ЕВРОПЕЙСКОГО!!!! варианта приложения сразу же обновляется по воздуху увеличивая максимальную скорость с 20 разрешенного в китае до 26 км в час разрешенного в европе. хорошая маневренность и управляемость, при отключенном моторе хорошо бежит и на педальках ибо скорости три справится с ним даже ребенок. проверенно на детях разного возраста благо у меня их четверо и кому тестить есть... Шимановская трех скоростная втулка. звонок звонкий и встроен в рычаг тормоза...

В общем великами (на данный момент у нас их в семье два) при существующих недостатках довольны ...

 

Огорчает только одно - сколько же не выпитого коньяка преобразовано в навес на эти велосипедики...

 

post-25480-1506336263_thumb.jpg

post-25480-1506336281_thumb.jpg

post-25480-1506336332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещица.. На самокак такой багажник нужно примастырить.

Сколько проезжает на батарее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже катался на электрофицированном b'twin hoptown1 c планетаркой при росте 190 и весе 100кг, в результате электропривод снят и продан, планетарка тоже снята. катаюсь в удовольтвие по паркам а в электричках перешел на самокат ,о чем не пожалел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольная вещица.. На самокак такой багажник нужно примастырить.

Сколько проезжает на батарее?

Все два с лишним месяца пока позволяла погода мотался на работу на велике. расстояние проезжаемое на велосипеде на максимуме работы мотора(в агрресивном режиме) в среднем 32 км в обе стороны по приезду домой остется 26 процентов батареи. По багажнику незнаю...если труба рулевая толстая то можно поставить если нет потребуется втулка обжимная...а кстати evo я продал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продал EVO-продал родину... :)

Труба у меня 33мм.

Из за великов и пришлось продать.на балконе 4 велика стоит и в корридоре 2 евке места не нашлось. Пришлось мирится с интересами семьи...осталось правда кучка запчастей односкоростная коробка двухскоростная в разборе крыло корзинка колеса..надо замлрочится и предложить комунить. :) а трубу я померю сегодня завтра померю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за колёса остались?

заднее в сборе со звездой дорожное не вездеход и обод переднего но он не комильфо чуть замят при бортировке видать был а покрышки ужо нету....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...