Перейти к содержанию

Поклонникам велопривода серии F посвящается.


Рекомендуемые сообщения

Модернизированный мотор с электростартером + армстартер с приличным качеством изготовления и всем необходимым для монтажа:

http://www.ebay.de/itm/2-Stroke-Automatic-...5.c100011.m1850

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тошнотворное уебище. Самый красивый веломотор - Д4. А едут они все примерно одинаково.

Ага, самый красивый для тех, кто видел его только на картинке.

С родным карбюратором он нормально едет на бедной смеси но, не заводится.

На, богатой смеси заводится, но вверху начинает строчить и греться.

О контактном зажигании вообще молчу.

Это "песня" !!!

Латунная втулка с лабиринтным уплотнением вместо сальников коленвала способствовала не только обсиранию моторчика с "ног до головы" маслом, но и выводила меня на "чистую воду" рассказывая родителям, что никуда я не ездил, а просто ковырялся в моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навешано на предлагаемом много лишнего. Настолько, что пришлось в комплект приложить спец-гнутый шатун. Ну и на фоне этакого технического изобилия, 2Т уже по нонешним временам не то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навешано на предлагаемом много лишнего. Настолько, что пришлось в комплект приложить спец-гнутый шатун. Ну и на фоне этакого технического изобилия, 2Т уже по нонешним временам не то.

В отличии от "Кометы" этот кит оправдывает заявленную розничную стоимость.

Не нашли китайцы у кого содрать дешевый, легкий и простой, веломотор 4Т.

А, модернизировать Honda GXH50, не хотят, или, не могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похеру кто там что видел. Нынче веломотор это или для ностальгирующих старпёров, или для хипстеров. Ни тем ни другим уёбище из первого поста не надо - первым оно слишком непонятное, вторым уёбищное.

 

Технические характеристики не играют в нашем случае никакой роли, они все едут одинаково уныло. А всякие там уплотнения и контакты это крафтово. И повод пострадать.

 

Старпёр без вкуса скорее купит триммерный мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моторчик "нафуфырили" и утяжелили, для мотовелика слишком заморочено, лучше б кдэшник сделали б 4 тактным пользы было бы больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да похеру кто там что видел. Нынче веломотор это или для ностальгирующих старпёров, или для хипстеров. Ни тем ни другим уёбище из первого поста не надо - первым оно слишком непонятное, вторым уёбищное.

 

Технические характеристики не играют в нашем случае никакой роли, они все едут одинаково уныло. А всякие там уплотнения и контакты это крафтово. И повод пострадать.

 

Старпёр без вкуса скорее купит триммерный мотор.

Так-то оно так, но: "Over 3000 happy customers worldwide to date."

То-ли старперы продвинутые пошли,то-ли хипстеры полюбили уёбищное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите прикупить какую-нибудь "Львовяночку" или другой известный и красивый некро-мопед! Что вообще было самым красивым и хуже всего ехало?

 

Думаю, щас эти мопеды чисто для хобби - фотать их, хранить в спальне или на балконе... ездить на выставки.

 

Настало время православно электрифицировать их ... что бы внешний вид не пострадал... батарейку в бак спрятать... круглый контроллер в цЫлиндер всунуть....

 

Сделать это незамутненно может только дедушка .... ну, или первый из его ментальных учеников ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, дедушко который конструктор из религиозных мотивов не смеет касаться предмета, имеющего в своём составе мазутную цепь и КПП шестерённого типа.

Поэтому не к нему.

Вот он в порыве горячки ентузиастической состряпал фетбайк с цепной передачей, и что получилось? ....Остался дедушко только в ютьюбе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну.... импортный некромопед так же подходит... а там вполне мог быть кардан.

 

Хм, кстати, переделка некромопеда на ремень, думаю, мне так же должна быть по силам..... надо только подумать, так там красиво разомкнуть (а затем сомкнуть) кусок трубы .... что бы ремень продеть.....

 

Жду советов - какую марку некромопеда поискать? Ну... что бы известный был....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не взлетит. Дед состряпает ретро электричку настолько уебищно, что ни на одну выставку его не пустят. Лучше с хамиром поговори, у него и вкус какой-никакой имеется и наработки в этой области были когда-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звякнул к Хамиру за советом... он говорит, надо брать "монококовые"..... они есть особое говно, хороши для выставок.... трудно отмыть, если на бензине завести ))

 

В первую очередь советует Сузуки Чоинори.....

 

 

 

 

Ну..... ещё ... считает меня богатым человеком однако .... рекомендует обратить внимание на Хонду Чали:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут красивый ретро мопед?

 

Кстати, на яве можно ничего не пилить для ремня - рама из одинарной трубы, ремень просто вбок сниматься будет и всё :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не. Надо пилить. Ремень ведь пойдёт заместо цепи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чем тут красивый ретро мопед?

 

Кстати, на яве можно ничего не пилить для ремня - рама из одинарной трубы, ремень просто вбок сниматься будет и всё :)

А сколько Ява должна стоить ...если убита? И что за модель конкретно посмотреть?

 

А то.... мопеды эти да.... Хонду портить жалко, а Сузуки вааще редкосный уродец..... Ну, остается только Львовнка....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , Палыч, я маху дал. Если бы рама сухарь была, тогда пилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько Ява должна стоить ...если убита? И что за модель конкретно посмотреть?

 

Если труп как донор документов то тыщ 20. Если без - возможны варианты вплоть до сиськи охоты крепкой.

 

Искать 360 (самое распространенное), 354, 559.

 

Только учти, потом придётся ввалить на косметический ремонт очень много, чтобы оно смотрелось.

 

Кстати, дарю идею. У двухцилиндровой 360 - ЕБИЧЕСКИХ размеров коленвал. Если на его место в картер засунуть мощный электромотор - можно будет пользоваться родной КПП, и внешне не будет ничего заметно.

 

470769282_2_644x461_karter-yava-360-fotografii.jpg

 

Сделать муляж вместо родных чугуниевых цилиндров, в него вонзить батарею. И под облицовками там места полно. В общем имея некоторую сумму денег и чувство вкуса - можно сделать бомбический аппарат, от которого охуеют как явисты, так и электричкеры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на вскидку тока страшные модели есть:

 

https://www.avito.ru/schekino/mototsikly_i_...34-07_987324291

 

Хотя, мне подходит ещё Калужская и Рязанские области... надо бы и там глянуть....

 

Хотя нет!!

 

Бог услышал мои молитвы!!! Щас поеду посмотрю:

 

https://www.avito.ru/uzlovaya/mototsikly_i_...yava_1147009064

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих целей самое то!

Есть чего попечатать на принтере... но и выглядит достаточно страшно.... использую цыганские техники... протаруюсь до 7..... а это в три конца дешевле, чем ты рекомендовал))

 

При этом, предвижу зашкаливающий уровень боли и унижения.... дедушка подавится дошираком со смеху..... если с "того света" одним глазом будет поглядывать сюда....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стадион очень нежный по ходовке, а у тебя планируется довольно сильное вмешательство. Зря потратишь время, будет рассыпаться на ходу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...