Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Давно хотел построить обыкновенный мотовел для коллекции, мотаться за гвоздями можно до стройматериалов, там дистанция побольше, чем за пивом в лабаз.

Даже донора по этому случаю приобрёл под восстановление.

 

e770fd54e5a817765e7b965bb581b0505e1d2b302410142.jpg

 

Но что-то вот уже второй год хожу мимо и никак не пойму, "чего в супе не хватает", потом конечно понял, и решил просто купить недорогой новый велек под это дело. Не крузер, но с более компактной рамой.

Почему-то очень хочется 28е колёса.

В итоге сам велосипед после завтра привезут, а вот мотор буду думать как из пиндостана раздобыть не сильно дорого.

Конечно вижу возникает резонный вопрос, а в чём же "фишка"?

Пока не отвечу. :) Надеюсь и так всё будет понятно.

 

Пока вопрос, если кто в теме, что обычно с шатунами делают? Или мотор обычно так помещается между ними? (мотор КД)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Обычно КД идёт со своими шатунами (если полный комплект)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не.. комплекта не будет.

Мотор приедет вообще по частям. Даже без КВ. Это Conversion Kit

Да и родную систему не хочется менять, она в принципе довольно "стильная", не смотря на то, что не дорогая.

 

197eb6ecb147c3ce8aa921e8d00f9e055e1d2b302414582.jpg

 

Велек-то я выбрал вот этот в итоге:

 

2fb9e601f7f52a81c864df4e64a6a65e5e1d2b302415200.jpg

 

342eb9aa0146c0144ac58b2dc2f3b2a25e1d2b302415231.jpg

 

он весь 8000 стоит сейчас. Довольно стилизованная штука за эти деньги.

 

42840685ec54095797c8eb145bed96395e1d2b302415365.jpg

 

Только заднюю втулку заменить, чтоб рукоятка под сцепление освободилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если велик советский то шатуны гнут в тисках, желательно с нагревом, можно заморочить и полностью систему поменять под квадрат там и с шатунами проще найти какие надо. Мерикосский кдэшнике типа круче? Ну хз слышал такую тему, но реальных фактов что они прям чем то отличаются, не если конечно с головкой под высокую степень сжатия, типа лепестковый клапан работающий во впускной через цилиндр и ихний резонатор опять же мутный. А вообще я думаю литьё и колено там одно, просто другие подшипники, может балансируют как надо и тд так это ты и сам можешь слелать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик китайский. С советским я решил ничего не делать. Смысла нет. Я сначала хотел только колесо заднее поменять и, даже приобрёл его, и по ходу пьесы апгрейдить и стилизовать. Но что-то не складывается, да и рама по моему огромная.

+++++++++++++++

От пиндосов мне нужен только портинг. Китайцы этого не делают.

Там от 5 до 10 сил.

+++++++++++++++

Так а на своём ты менял систему, или она с мотором шла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не менял. Комплект КД идёт без педальной системы. Педальная система входит к комплекту понижающего редуктора, ну это привод на касету чтоб был.

По поводу 10 лошадей с КД думаю гонево, 5 наверно можно поверить но опять же там и цилиндр поди с другой продувкой и тд. Дорог у америкосов данный тюнинг

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну даже если честных 5, это уже довольно сильно. Тут ещё и велосипед прогулочный полушоссер,. Так что и этих может хватить, чтоб разложиться. На заднее колесо буду втулку менять, попрошу, чтоб спицы нормальные воткнули.

++++++++++++++

Нормальный тюнинг везде дорог. Просто доставка удваивает стоимость. Зато сколько удовольствия от такого пердунка.

Как думаешь, сколько Амур попросил бы за свой?

Я пока надеюсь в 15 уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не... не выкинул. Рука не поднимается. Я когда его забирал, он даже своим ходом передвигаться умел.

Спрашивай. У него только рама ещё ничё, и у той рулевой стакан переварен. Всё остальное шлак.

Б/бак не отдам.

Мотор не нужен, отдам даром.(обсуждается отдельно, после вмешательства одной неадекватной личности через форму личных сообщений в довольно грубой форме, но даром)

Всё отдам даром, кроме б/б. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня рама Украины после установки фрикционного привода и пары поездок с ним немного "деформировалась".

Готов приобрести за деньги или обменять на что-либо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас Антон Палыч ответит. Если ему рама даром не нужна, отдам даром Вам. :)

Забрать с Юго-западной самовывозом.

Сейчас всё на фазенде в пердях, привезу при первой ближайшей вылазке. Ориентировочно на следующей неделе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно хотел построить обыкновенный мотовел для коллекции, ....

Велик красивый!

 

Реквестирую достойный моторчег.... с электростартером:

 

http://www.ebay.com.au/itm/2-Stroke-Motori...t-/282032008089

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквестирую достойный моторчег.... с электростартером:

Ну дипломов -то у мну гораздо меньше, чем у тебя, да и те узкопрофильные, потому с трудом понимаю значение слова "реквестирую". Мне стыдно, но это так. :wub:

конь-септ данного предприятия: ничего лишнего.

Крыльев, и тех не должно быть вместе с подножкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, когда у меня был кд72 - в комплекте были кривые шатуны. В этом сезоне будет уже кд50 (жду через две недели), с ним шатунов в комплекте быть не должно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл, когда у меня был кд72 - в комплекте были кривые шатуны. .

Я понял. Когда вживую разглядывал велик, на эту тему не подумал. Но это всё-равно ничего бы не изменило. Общая комплектуха и цена меня вполне устроила. Просто могут появится дополнительные проблемки, связанные с этим возможным несоответствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Рама мотор нинада.

 

Нужно седло, если у него основание не кривое. У меня такое же есть - пытался править, всё без толку.

 

И ведомая моторная звезда с колеса если с аккуратными отверстиями, тоже нужна.

 

Можешь никуда не везти, в сезон буду более мобилен, сам подкачу куда скажешь.

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама сидуха никакая... Основание сфотаю, если металл имеешь ввиду, но по моему тоже.

Моторная звезда просто по варварски приварена к втулке электричкой.

 

+++++++++++++++++++

Alex1971 2U

Привезу раму, просигналю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адский ад!.

Ну вот собственно по этому я и решил оставить эту затею. Я его отыскал случайно на авито прямо там в своих пердях, приехал посмотреть, там такие два пионера конструктора, решил материально слега помочь, чисто "символически".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реквестирую достойный моторчег.... с электростартером:

 

http://www.ebay.com.au/itm/2-Stroke-Motori...t-/282032008089

И зря реквистируешь, во-первых он габаритные и тяжелее амао вторых вдвое дороже а в итоге тот же дэшник в другом обличии. Ну накой там стартер на велике если есть педали? Никитос ты сам того не замечаешь а подходишь к мотоцикле там плавно. Что резинка от трусов и одна скорость уже не впечатляют? Электро стартер и КПП подавай?

 

Совсем забыл, когда у меня был кд72 - в комплекте были кривые шатуны.

Это потому что у кд72 центробежка и арм стартер сильно увеличивают ширину там без гнутых шатунов никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я для других реквистирую... кто в КД-шки верит....

Где стартер, там и генератор... а это хороший свет значит!

 

Ну, и он красивый же..... тёплой лампово-крафтовой красотой ))

 

А сам то я дедушке оплатил СПОНСОРА-2... и ещё второй велик отправил.... так что, планирую в этом году два новых экспоната в частную коллекцию.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно КД идёт со своими шатунами (если полный комплект)

КД не идет со своими шатунами.

Со своими шатунами и ведущей звездой идет 4-Т 142FA.

 

+++++++++++++++

От пиндосов мне нужен только портинг. Китайцы этого не делают.

Там от 5 до 10 сил.

+++++++++++++++

 

Для того носителя,который ты выбрал и 5 сил будет очень много.

А, вот 3 - в самый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Для того носителя,который ты выбрал и 5 сил будет очень много.

А, вот 3 - в самый раз.

А что с носителем сильно не так. Рама стальная. Колёса большие. У нас там периодически какие-то велотуры проходят, народ валит под 70 по нашей местности. Я гоняться на нём не рассчитываю. Так, "отжечь" не сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что с носителем сильно не так. Рама стальная. Колёса большие. У нас там периодически какие-то велотуры проходят, народ валит под 70 по нашей местности.

Твое дело, но я-бы не рисковал.....)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну большая мощность не обязательно для большой скорости, вполне можно ездить 50 но м хорошей динамикой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...