Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Увидел в Карусели складной мотосамокат Reggy Falcon. В нем есть и фара и кофр и еще несколько наворотов. Самое главное цена в таковой комплектации приемлемая-12700.

Технические Характеристики:

Тип двигателя: 2-тактный, одноцилиндровый с воздушным охлаждением

Система пуска: Электростартер + ручной тросовый

Рабочий объём двигателя, см3: 43

Максимальная мощность, л.с.: 1.67 при 6500 мин-1

Максимальный крутящий момент , Н*м: 09 при 3800 мин-1

Трансмиссия: Автоматическая, главная передача цепь

Передняя/задняя подвеска: -

Передняя/задняя шина: 9/3.5 ZR4 / 9/3.5 ZR4

Передний/задний тормоз: Барабанный / ленточный

Габаритная длина/ширина/высота, мм: 1140/460/1400

Колёсная база, мм: 880

Сухая масса, кг: 28

Ёмкость бака, л: 1

Грузоподъемность кг: 65

Максимальная скорость км/ч: 30

 

Может кто сталкивался или есть у кого, расскажите.

 

Если плохой посоветуйте что нибудь в этой ценовой категории.

post-205-1213694498_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 207
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вот думал кто-нибудь решит спросить мнение об этом чудовище. :D

Я даже не буду рассказывать что-то это такое скажу только что ко мне в 2005 году приходил дядя вот с таким вот аппаратом и просил заварить раму, которая лопнула в нескольких местах, своей сварки небыло, поэтому пришли к соседу по гаражу, у которого был сварочник. Оказалось, что рама у него из неведомой китайской стали особенностью, которой являлась "гутаперчивость" :lol: после сварки не прошло и недели как рама сломалась в другом месте....вообще даже не смотрите в сторону этого чуда, берегите нервы. раз вы из Питера проще купить самокат у Игоря Козаренко тот, что на метро Электросила, Варшавская улица дом непомню за зданием лицея, у него аппараты куда надежнее будут и резвее, ибо нет дурацкого китайского пластика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1

у этого китайчега ещё и аккумулятор есть - за счёт этого такой огромный вес!

А разрешённая масса в 65 кг - это курам на смех....

 

Если уж на то пошло, КТ25-8 и дешевле и лучше, конечно, если он снова появится в продаже....

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КТ25-8 никогда больше не появится в продаже, по факту Игорь его перестал делать еще несколько лет назад, и просто распродавал остатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, тогда парню надо брать его у московских барыг, опять же, это будет и дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда московские барыги продавали их тут по 8000 тысяч в Питере их уже давно не делали, но у барыг они закончились еще в прошлом году насколько я знаю, так что новый он уже не найдет, лучше пусть берет другую модель, она хоть и слабенькая по прочности, но моторчик пошустрее и посильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да блин вы меня конкретно разочаровали! У нас в Питере теперь модели только от 15000 рублей. Я наверно эту хреновину куплю, но доработаю парочкой труб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не вижу смысла его дорабатывать, там надо тогда новую раму варить снимать весь тупой китайский пластик, который только вес дает, это Сизифоф труд будет, пробовать делать из чистого дерьма хорошй аппарат проще тогда самому собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно ! купить нормальные колёса и двигло!

а то там и двигло дерьмо и рама...

раму можно самому смастерить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вааще угораю - живёт чел в Питере и смотрит на китайскую фигню!

 

Не надо питерцам ничего изобретать - езжайте к Игорю и будет вам счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикупил себе месяц назад Reggy Falcon, за 12600 на Фучика (там у них и сервис центр). Что могу сказать, больше 30 км/ч не прёт хотя потенциал есть (в сервисе сказали, что надо поставить звёздочку поменьше). Вешу я 95 кг. В гору тянет нормально. Падал на нём раза 3, побил пластик немного, купил поставил новый (400 р.). Один раз вообще в парке на кочке подлетел и перевернулся, хорошо шлем был. Когда купил пришлось самому всё регулировать подкручивать и т. д., т. к. их поставляют в разобранном виде, а в магазине их на скорую руку собирают. Катался на даче ночью - свет фары нормальный, дорога видна. Катаюсь на даче каждые выходные, пока как здесь пишут рама не треснула. В сервисе все запчасти и пластик на него доступны.

До этого хотел купить мотосамокат на Электросиле в "Карманном транспорте", ездил на тест драйв, но в наличии не было, заказал, ждал месяц и купил Reggy Falcon.

Вывод: В принципе нормальный самокат, просто надо его довести до ума. Кстати в "Карманном транспорте" мне сказали, что могут это сделать. Хотелось бы конечно что бы он порезвее гонял. На спидометре максимум 45 км/ч.

post-290-1215105519_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое, я бы такой аппарат никогда бы не купил тем более его еще до ума доводить надо. Конечно обращайся к Игорю, кроме него в питере никто его до ума не доведет, у него сейчас проблемы с колесами поставщик сильно подвел, уже человек 60 в очереди стоят за самокатами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я говорил сегодня с Игорем - он сказал, что выполнит в течении недели все заказы (в том числе московские), но на новые поднимет цену!

Так КТ43-10к будет стоить 20 000 руб....

 

В общем, Reggy Falcon остается единственным самокатом в такой ценовой нише.

 

Жаль, похоже, самокатному движению у нас не подняться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну каждому свое, я бы такой аппарат никогда бы не купил тем более его еще до ума доводить надо. Конечно обращайся к Игорю, кроме него в питере никто его до ума не доведет, у него сейчас проблемы с колесами поставщик сильно подвел, уже человек 60 в очереди стоят за самокатами.

 

Так я и говорю пытался заказать у Игоря, приезжал на тест-драйв, около часа с ним общался, в общем он меня этим делом и заразил. Он мне ещё в начале мая говорил про какие-то проблемы с комплектующими. Хотел вообще электросамокат взять, да чего - то отзывы про них отрицательные. Поэтому взял REGGY FALCON. Покатал на нём, написал письмо в "Карманный транспорт" с вопросом об усовершенствовании, мне ответили приезжай - поможем. Так что скоро у меня отпуск, поеду к ним тюнинговать китайца.

post-290-1215110005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

написал письмо в "Карманный транспорт" с вопросом об усовершенствовании, мне ответили приезжай - поможем.

 

О, если начнёшь тюненговать - потом не остановишься и будет у тебя в итоге нормальный аппарат!

Но для Reggy Falcon тяжел ты слишком! Если Игорь предложит вариант усиления рамы - соглашайся, иначе потом будешь жалеть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но для Reggy Falcon тяжел ты слишком!

 

Почему тяжёл? В магазине было написано максимальная нагрузка 110 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, посмотри теперь что написано у них на сайте:

 

http://www.reggy.ru/..../falkon

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык, посмотри теперь что написано у них на сайте.

Хорошо, согласен. Просто в магазине на рекламном щите действительно заявлено 110 кг.

Повторюсь я вешу 95 кг. Купил я его 30.05.2008 года и каждые выходные нещадно убивал его на даче. Даю кататься на нём соседям. Несколько раз катал на нём ребёнка 8 лет, а это явно больше 110 кг. Не меньше 3 - х раз падал, 1 раз перевернулся. Сколько км я проехал точно не назову, но по бензину могу сказать 15 литров уже использовал. Рама пока тьфу, тьфу - не лопнула, хотя если верить Вам, то давно уже должна была лопнуть. Да это Китай, но он и стоит 12000 р., а в "Карманном транспорте" мне посчитали 18000 р. + крылья 300 р. + сиденье с пружиной 400 р. = 18800 р. Я надеюсь, что на 6800 р. Игорь мне нормально подзамутит Reggy. Опять же плюс электростартер и полноценный свет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, а самокатному движению и не надо развиваться, иначе будет как со скутерами, в середине 90-х это была диковинка все смотрели, удивлялись пальцами тыкали, а сейчас их на дорогах терпеть не могут и вот вот накинут на них удавку в виде прав или регистрации, а может и то и другое, что-то мне не хочется что бы то же самое былоб и с моим транспортом, мой транспорт всем нравится и всех забавляет пока я один такой, если вдруг самокатов станет больше тогда повторится история со скутерами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне не хочется что бы то же самое былоб и с моим транспортом, мой транспорт всем нравится и всех забавляет

 

Согласен, но далеко не на 100% !

 

Если ты сделаешь 5-тиколесный педальный велосипед, он то же будет привлекать внимание, но не будет функциональным.

 

Самокат же, наоборот, самое функциональное транспортное средство (скутер же "вырос" из самоката, когда комфорт люди заценили больше малого веса и возможности складывать его).

 

Получается, ты хочешь стать лучшим, голосуя за ЛИШИНИЕ других к доступу у самокатам, а надо же становиться лучше имеея УНИКАЛЬНЫЙ самокат и кучу народа, которые могут это оценить!

 

ТЫ можешь сказать, "ха, так как раз у меня и есть САМЫЙ УНИКАЛЬНЫЙ САМОКАТ в Москве".

 

Почти всё верно - когда я увидел твой самокат на выставке, я сразу "взял за пуговицу" производителя и сказал, что хочу себе такой же не смотря на бюджет. Но потом, когда я стал обсуждать детали проекта, я понял что "такой же - я не хочу!", нифига я не согласен с такими техническими решениями:

мне не понравилось как там сделано сцепление - мне хочется более надёжный узел(а как его сделать, пока не знаю),

и совсем не по вкусу мне пришлась цепная передача - мне однозначно захотелось ремня,

а из передней вилки, мне в целом понравился только механизм натяга цепи (и испугало количество деталей, для которых нужен фрезерный станок)....

 

Я это к тому говорю, что было бы таких как ты человек 50, было бы всем гораздо интереснее, а то, что ты боишься, что таких сразу станет 500 000 - ну это ж вааще не реалистично...

 

(Хотя признаюсь, приятно ехать на любом самокате и понимать, как мало людей могут себе это позволить)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха мне понравилось, что ты их назвал производителями, я с этими ребятами ой как горя хлебнул пока нанял их мне в помощь, почти все что они сделали мне пришлось переделывать, механизм натяга цепи я взял с советского мотоцикла, у меня было два варианта или двигатель на демпферах поднимать для натяжки, или эксцентрик...вообще ты прав токарно-фрезерных работ там море от мелких до крупных, эти работая, отдал им, но они даже в ось переднего колеса умудрились забить болт не по резьбе, а молотком, так что это те еще мастера между нами девочками.

Касательно моего самоката он никому нафиг не сдался, ибо толку, отчего как от транспортного средства ноль, транспортное средство это то, что делает Гопед, то, что делает Игорь, вот это как альтернатива велосипеду, чтобы на работу ездить, нояуверен, что у нас эта тема не разовьется, ибо все любят комфорт и уверенную езду, поэтому и выбирают скутер и я могу их понять а на самокаты смотрят с презрением. Даже в Америке это не такой популярный агрегат, у меня люди живут в Сан Франциско калифорния, откуда родом гопед, живут там давно, я спрашивал видели-ли они хоть раз, данный девайс, говорит никогда, скутеры видели, мотоциклы, а такого нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Народ,

возвращаясь к теме Регги-Фальконов, представьте, их больше в продаже нет...

Продали их со всех магазинов...

 

Можно поздравить тех, кто успел их купить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце декабря по делам проходил мимо магазина AGA где тезникой регги торгуют, при мне там товар то ли сгружали то ли разгружали и на земле вытащиный из газели стоял желтенький уродец, новый в целофане.

 

А вообще можете забыть о продаже подобных агрегатов в нашей стране, с 2009 года подобная тезника для нас более не существует, если найду ссылку опишу причину оного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока свежо в памяти, в чем суть дела. Помогал я тут товарищу растормаживать через своего знакомого таможенника авто из Штатов, ну и он мне рассказал, что в сентябре месяце в наше таможенное законодательство были внесены дополнения, при ввозе техники с двигателем до 50сс и чья скорость не выше 50км.ч с 1 января 2009 года, для их растаможки нужно представлять одобрение типа транспортного средства (ОТТС, другими словами – сертификат соответствия) ранее он небыл нужен вообще, мало того, что стоит он не малых денег (из чего выходит, что даже скутеры подорожают) как выяснилось вот такие аппараты типа самокаты с мотором вообще не могут этот сертификат получить, посему ввоз такой техники для продажи на территории РФ закрыт, а если и открыт то слишком большие откаты нужно давать, эти штуки того не стоят.

 

 

Вот ссылка на дополнение.

http://www.tks.ru/news/law/2008/09/18/0009

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так это же круто!

 

Местным производителям легче будет производить.

(Одни хрен, на китайском г... кататься невозможно было!)

 

Глядишь, теперя самокаты задушат скутеры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...