Перейти к содержанию

Усиленная обгонная муфта


Рекомендуемые сообщения

Привет Братва!!!

 

Пожалуйста помогите в одном нюансе! А это: - Мне нужно знать точный размер центров (под крепление звезды) на Усиленной обгонной муфте, которая продаётся здесь на сайте? Но не на глаз а ТОЧНЫЕ ЦЕНТРА!

 

т.е. Вот обгонка а вот - размер ... ? - от центра или от резьбы 35х1 до центра отверстия под болт крепления звезды.

 

p.s. - Купил звезду T8-64 зуба. Мне нужно просверлить отверстия в ней для крепления на обгонку. Сердцевину вырежу диаметром 64 мм а вот центра ??? Самокат в саду! Туда не добраться сейчас. Колесо с обгонкой на ходу, всё в сборе с осени там! Вот. А сейчас бы подготовить пока ... !

 

Привет Братва!!!

 

Пожалуйста помогите в одном нюансе! А это: - Мне нужно знать точный размер центров (под крепление звезды) на Усиленной обгонной муфте, которая продаётся здесь на сайте? Но не на глаз а ТОЧНЫЕ ЦЕНТРА!

 

т.е. Вот обгонка а вот - размер ... ? - от центра или от резьбы 35х1 до центра отверстия под болт крепления звезды.

 

p.s. - Купил звезду T8-64 зуба. Мне нужно просверлить отверстия в ней для крепления на обгонку. Сердцевину вырежу диаметром 64 мм а вот центра ??? Самокат в саду! Туда не добраться сейчас. Колесо с обгонкой на ходу, всё в сборе с осени там! Вот. А сейчас бы подготовить пока ... !

Совсем забыл поставить галочку при ответах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа! Ну, что же? Понятно по идее то, что точный размер центров знает только тот, кто изготавливает (вытачивает).

 

2a4f6e717af22d400797a6f9c69aace8058c66271129036.jpg

 

Будем, как и всё к чему не прикоснулся бы НАШ БРАТ а это метод один на все времена: - МЕТОД ТЫКА !!!

 

Существует ещё один метод, конечно, это - ПРОБНЫЙ ТЫК !!! Но этот метод не для самых смелых. Это осторожный подход к делу.

А первый конечно это ВЕЗДЕ ... ! ИНСТРУКЦИИ И ЧЕРТЕЖИ не для НАС!

 

Это Я вполне СЕРЬЁЗНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это Я вполне СЕРЬЁЗНО.

post-25445-1488481785_thumb.jpg

 

Размер от верхней части дырки которые под болты. Нуу если надо оч точно могу завтра поискать в закромах эти усиленные обгонки и померить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-25445-1488481785_thumb.jpg

 

Размер от верхней части дырки которые под болты. Нуу если надо оч точно могу завтра поискать в закромах эти усиленные обгонки и померить.

 

Привет, привет! Спасибо, это было бы здорово! (в смысле - померить и написать указав размер)

 

Просто ЗВЕЗДУ: - Я тоже руками центр вырезал (токаря нет) но не устанавливал её.

 

51c5eef1517ebc7c428ac395af06dc28058de6271182110.jpg

 

У меня там другая звезда стоит. Она без отверстия, на четырёх хвостах.

 

d78e704243242e196a630543eb4f198d058de6271182309.jpg

 

Так же мне и эту нужно просверлить но только по точнее на всякий случай а померить не с чего!

 

Вот ссылка! Мож кому понадобится? - https://ru.aliexpress.com/item/64-Tooth-T8F...0708.0.0.JGlbCs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диам фривила 97мм

Диам посадочн под звезду 64мм

Расстояние между отверстиями под болты 89 (не от центра отверстия!!!! От верхней части отверстия!!!)

Диаметр отверстия 8мм

Высота фланца 17мм (это где отверстия под болты)

Расст от верхней части фланца до начала(верхней части отверстия под болты) 4 мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диам фривила 97мм

Диам посадочн под звезду 64мм

Расстояние между отверстиями под болты 89 (не от центра отверстия!!!! От верхней части отверстия!!!)

Диаметр отверстия 8мм

Высота фланца 17мм (это где отверстия под болты)

Расст от верхней части фланца до начала(верхней части отверстия под болты) 4 мм

 

Спасибо, конечно!

Однако Я всё прочитав так и не могу сообразить, как лучше отметить центра? Я конечно постараюсь ровно обрезать четыре стойки под диаметр 64 мм. Ну и после, как то прикину. Была бы обгонка под рукой - не было бы проблемы.

А так то получается 89 минус 8 мм - это и есть центра между собой. Значит конкретно от центра 40,5 мм.

Но вот в центре то дыра с резьбой м 35х1. Вот Я так и примерно прикинул посчитать всё. Иначе никак, только ехать в Сад, пробираться с лопатой до дома (говорят снега - верхушки теплиц только видны), снимать колесо и брать с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, конечно!

Однако Я всё прочитав так и не могу сообразить, как лучше отметить центра? Я конечно постараюсь ровно обрезать четыре стойки под диаметр 64 мм. Ну и после, как то прикину. Была бы обгонка под рукой - не было бы проблемы.

А так то получается 89 минус 8 мм - это и есть центра между собой. Значит конкретно от центра 40,5 мм.

Но вот в центре то дыра с резьбой м 35х1. Вот Я так и примерно прикинул посчитать всё. Иначе никак, только ехать в Сад, пробираться с лопатой до дома (говорят снега - верхушки теплиц только видны), снимать колесо и брать с собой.

Дима я не спец может не понял. какие центра нужны то?

Если дырок нарезать под крепеж то думаю этих данных хватит. Внешний диаметр есть, диаметр посадочного под центральную дырку звезды есть, Расстояние между дырками крепежа есть. Высота фланца есть. Дырки 8мм. ЗНАЧИТ ДЫРКИ БУДУТ по окружности 81мм. Циркулем 81 мм вот и центра дырок под крепеж. Рисуй шаблон на картоне зачем тебе центральная дырка на обгонке. Ты знаешь ее диаметр. Я хз как точно померить от центра дырки с резьбой до центра дырки под крепеж. Ну а центр пополам общий даметр делить. Точнее я могу конечно померить но это не плоскость линейку не приложешь а штангель ну никак в центр отверстия под крепеж не становится. Напиши что надо померить или рисунок от руки какие параметры нужно замерить. Может я чего не так понял.

 

Картинка не вставл почему то.

 

Я бы на бумаге циркулем окружности нарисовал дырки так же. звезду на стол на шаблон отцентровал по шаблону и все....

post-25445-1488573698_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима я не спец может не понял. какие центра нужны то?

Если дырок нарезать под крепеж то думаю этих данных хватит. Внешний диаметр есть, диаметр посадочного под центральную дырку звезды есть, Расстояние между дырками крепежа есть. Высота фланца есть. Дырки 8мм. ЗНАЧИТ ДЫРКИ БУДУТ по окружности 81мм. Циркулем 81 мм вот и центра дырок под крепеж. Рисуй шаблон на картоне зачем тебе центральная дырка на обгонке. Ты знаешь ее диаметр. Я хз как точно померить от центра дырки с резьбой до центра дырки под крепеж. Ну а центр пополам общий диаметр делить. Точнее я могу конечно померить но это не плоскость линейку не приложишь а штангель ну никак в центр отверстия под крепеж не становится. Напиши что надо померить или рисунок от руки какие параметры нужно замерить. Может я чего не так понял.

 

Картинку не вставил почему то?

 

Я бы на бумаге циркулем окружности нарисовал дырки так же. звезду на стол на шаблон отцентрировал по шаблону и все....

 

... нет, нет. Всё правильно, всё понял! Я уже так и сделал. Картонку-шаблон с намеченными центрами приложу и накерню. Не сразу дошло до меня вот и тормознул чуток!

СПАСИБО ещё раз !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просверлил отверстия на 8 мм. Получилось точно, как по указанным размерам.

Осталось вырезать середину и ждать примерки!

Если, что ... . Фотку выложу, возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня просверлил отверстия на 8 мм. Получилось точно, как по указанным размерам.

Осталось вырезать середину и ждать примерки!

Если, что ... . Фотку выложу, возможно.

 

Сейчас отпуск. На работу, товарищ попросил выйти, подменить его до обеда сегодня. После ... доделал звездень!

 

7bd4af5dff956cb97aee8c05bffbba665e3207271735725.jpg

 

Середину пришлось напильником подгонять(круглым и полукруглым). Вроде по размерам чётко (особенно центра)!

Нужно прикинуть на обгонку. Кому интересно фотки данной звезды - Прошу в раздел > Самокаты с мотором > Просто похвастаюсь!

 

Особо БЛАГОДАРЮ > tmmadde < За очень быстрый и точный отклик на помощь!!!

p.s. Кстати уже НЕ ПЕРВЫЙ РАЗ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

спрошу здесь

1.как знять обгонную муфту ?

2.я купил с обгонкои как на фото, интерестно можно ли обратно поставить звезду без обгонки если понадобиться ? или там обратно надо ставить какую то стоковую детал ?

 

спасибо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу здесь

1.как знять обгонную муфту ?

2.я купил с обгонкои как на фото, интерестно можно ли обратно поставить звезду без обгонки если понадобиться ? или там обратно надо ставить какую то стоковую детал ?

 

спасибо :)

 

Без танца с бубном нет. Токарь поможет если что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а без разборки его ни как не смазать ?

я так понял он откучивается в обтаную сторону ?

Смазывается без разборки в зазор между корпусом и крышкой, с лицевой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

а как смазать ? там очен маленкая "шель"

я думая сделат маленкое отверстие сверлом и через него шприцом смазать обгонку, Что думаете ? не разлетиться обгонка в дребезги ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как смазать ? там очен маленкая "шель"

я думая сделат маленкое отверстие сверлом и через него шприцом смазать обгонку, Что думаете ? не разлетиться обгонка в дребезги ? :)

Дружище, этой щели достаточно для смазки.

Отверстие делать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

... Чё т попалась на вид по теме (На всякий случай) возможно, пригодится Братве: -

 

6c71ca8e31aa7bee2bc6f1400d24dfd7058c47305010258.jpg

 

...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Чё т попалась на вид по теме (На всякий случай) возможно, пригодится Братве: -

Эта 95мм

6c71ca8e31aa7bee2bc6f1400d24dfd7058c47305010258.jpg

 

Эта 78мм

020851958596b2808480bca6a4fae95e254ffa305153845.jpg

 

...!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...