Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Честно говоря разглядеть сложно, монитор с разрешением 1920х1080, и всё равно не помещаются.

Сжать?

У меня 28 дюймов и т.же 1920х1080 четко на весь экран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, можно все.

можно.

Нужно скопировать вторую сверху ссылку (с того ресурса, где первые фото)и вставить её в ответ.

Выглядеть будет так

 

113fdcaa822007c1584308b582acf3d55b4c05217142724.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69d73d75cb301edda1e71c597240c5564fd254217133086.jpg

468be2f6939c34aa6c737e73050354ae4fd254217133169.jpg

ca7d6cd86422e59c8548b6c363ff731f4fd254217133378.jpg

e77aad0561b637b3eac4a8832afddb6f4fd254217133429.jpg

75667652e24281c1d3aa8417abede5f44fd254217133508.jpg

URL=http://i-fotki.info/]82b45402154d9b[de2133f5535d5e51264fd254217133569.jpg[/url]

fe80c760410580097b702bfdef9779084fd254217133659.jpg

URL=http://i-fotki.[info/]d1d3306751d36812542d7e6f4e1089674fd254217133754.jpg[/url]

2b73ff7bd440fcee81bf552e604a91074fd254217133865.jpg

3ce98c9536590932fa37ea9310918f304fd254217133921.jpg

9935b38f3391d7a130312cc15d75afc64fd254217133992.jpg

4fa039d51f874ada7af9e24f0fa66cb64fd254217134052.jpg

b19dad51177fa3e88f0ca21b33e632a94fd254217134122.jpg

 

Несколько дней погоняю его, сделаю видео.

Надо переделать подножку и изменить место ее расположения.

Сейчас, при полном ходе вилки на сжатие, подножка в сложенном положении касается дороги.

 

Выношу на обсуждение :

http://i-fotki.info/19/69d73d75cb301edda1e...133086.jpg.html

http://i-fotki.info/19/468be2f6939c34aa6c7...133169.jpg.html

http://i-fotki.info/19/ca7d6cd86422e59c854...133378.jpg.html

http://i-fotki.info/19/e77aad0561b637b3eac...133429.jpg.html

http://i-fotki.info/19/75667652e24281c1d3a...133508.jpg.html

http://i-fotki.info/19/82b45402154d9bde213...133569.jpg.html

http://i-fotki.info/19/fe80c760410580097b7...133659.jpg.html

http://i-fotki.info/19/d1d3306751d36812542...133754.jpg.html

http://i-fotki.info/19/2b73ff7bd440fcee81b...133865.jpg.html

http://i-fotki.info/19/3ce98c9536590932fa3...133921.jpg.html

http://i-fotki.info/19/9935b38f3391d7a1303...133992.jpg.html

http://i-fotki.info/19/4fa039d51f874ada7af...134052.jpg.html

http://i-fotki.info/19/b19dad51177fa3e88f0...134122.jpg.html

Народ !

Ау !!!

А,где обсуждение моего нового детища ?!

Я, его целых полгода лепил.

Прошу поактивней, пожалуйста !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ !

Ау !!!

А,где обсуждение моего нового детища ?!

Я, его целых полгода лепил.

Прошу поактивней, пожалуйста !

А чт тут обсуждать то, овно китайское типа в красивой обертке и с гарантией, на што тут смотреть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чт тут обсуждать то, овно китайское типа в красивой обертке и с гарантией, на што тут смотреть?

Ты, научись выбирать то китайское говно, из которого можно слепить пулю, тогда будет, что с тобой обсудить.

Большого ума не надо на DDM, за бешеные бабки покупать железки лепя их к старым гопедовским рамам, или к тому-же китайскому говну.

Понимаю Бобби-хоби - нет времени и условий делать самому. Но, нет и понтов.

А, что есть у тебя, кроме понтов ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,где обсуждение моего нового детища ?!

Конструктивно, в плане технических решений и исполнения, мне всё нравится вплоть до шляп болтов, кроме одного момента со сдвоенными тормозными дисками. Просто именно к такой целевой технике интереса не возникало, потому не знаю по каким канонам это должно оцениваться.

Та же история и с хедвеем. Не включаюсь, потому что, не знаю концепции. По мне так колхоз, колхозом..Но не факт.. Я просто не компетентен в этом вопросе. Чисто внешне. меня он (хедвэй) никак не привлекает, т.е. не показатель.

 

Но, нет и понтов.

Не-не... Понты есть. Не много, но есть. Просто они, в основной массе не понятны. Назначение техники несколько иное, потому должны быть по определению. Это всё же больше "игрушка". И точно так же, народ не понимает "зачем оно надо".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктивно, в плане технических решений и исполнения, мне всё нравится вплоть до шляп болтов, кроме одного момента со сдвоенными тормозными дисками. Просто именно к такой целевой технике интереса не возникало, потому не знаю по каким канонам это должно оцениваться.

Не-не... Понты есть. Просто они в основной массе не понятны. Назначение техники несколько иное, потому должны быть по определению. Это всё же больше "игрушка".

Диски толщиной 4 мм стоят неприлично дорого.

Подложить под колодку прокладку в 1мм. не позволят глубина посадочного места в суппорте.

Ставить одинарный диск (2мм.) - поршень весит в воздухе.

Вот, из всех зол выбрал меньшее.

На следующих будет трековская велосипедная гидравлика под диск толщиной 2 мм.

А, техника имеет только одну цель, не пугая беременных женщин и собак, тихо, спокойно, с определенным комфортом доехать из пункта А в пункт Б.

А, главное, со всеми цацками, несмотря на тяжелый мотор, удалось вогнать в 20 кг. Для меня это очень важно.

Естественно, с Хондой и Субару самокаты в той же комплектации будут, минимум на 2 кг. легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне на участок трактор и даже у него колеса (переднее и заднее одинаковые)..... я тракториста спрашиваю, скажи-ка, почему колеса-то одинаковые... как на самокате, должны разными быть )))

Он и говорит - это что бы живучесть повысить! В тракторе можно ехать на 3-х колесах (без одного переднего) и если пробьешь заднее .... можно поменять с передним и уехать на базу.....

 

Та же история и с хедвеем. Не включаюсь, потому что, не знаю концепции. По мне так колхоз, колхозом..Но не факт.. Я просто не компетентен в этом вопросе. Чисто внешне. меня он (хедвэй) никак не привлекает, т.е. не показатель.

 

Ну, так я с концепции начинаю - пишу что я хочу сделать и почему так.... какая в этом идея!

 

Тут идею вижу в следующем - "хочу 50сс 4Т мотор", простую раму и вилку двухтрубную и двухкорончатую.....

 

Ну, типа, похожий самокат в барахолке есть.... красный, электрический, у него такая же вилка спереди...

Кстати, и подножка у него даже лучше:

 

42C759B0.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехал ко мне на участок трактор и даже у него колеса (переднее и заднее одинаковые)..... я тракториста спрашиваю, скажи-ка, почему колеса-то одинаковые... как на самокате, должны разными быть )))

Он и говорит - это что бы живучесть повысить! В тракторе можно ехать на 3-х колесах (без одного переднего) и если пробьешь заднее .... можно поменять с передним и уехать на базу.....

Ну, так я с концепции начинаю - пишу что я хочу сделать и почему так.... какая в этом идея!

 

Тут идею вижу в следующем - "хочу 50сс 4Т мотор", простую раму и вилку двухтрубную и двухкорончатую.....

 

Ну, типа, похожий самокат в барахолке есть.... красный, электрический, у него такая же вилка спереди...

Кстати, и подножка у него даже лучше:

 

42C759B0.jpeg

Простота рамы это только видимость для тех, кто не понимает.

Я, могу делать рамы с разными заданными характеристиками в широком диапазоне не меняя технологию и оснастку. Из металла, так не получится.

Там, где я живу, очень много дорог со старыми булыжными мостовыми поверхность которых глаже, чем коленка у девочки.. Х3 перемещается по ним только одним способом - владелец идет пешком и катит его рядом. А, на моем спокойно едешь не чувствуя себя " коровой на льду". Физику явления объяснить, или сам поймешь?

Живучесть надо повышать тем, кто ставит говенную резину. Kenda, откатала у меня 15 месяцев ежедневной эксплуатации пока не поменял переднее колесо, заднее продолжает трудиться.

А, вообще хвалить свое детище можно долго. Приезжай в гости - дам покататься.

Композитная рама, до меня, подобных попыток не было, реальная задняя подвеска, 7 точек крепления тяжелого мотора на задней вилке, мучительное тестирование используемых, не дорогих, китайских комплектующих, чтобы добиться нужного качества и не загнать себестоимость проекта под облака, рулевая с правильными подшипниками и полным отсутствием люфтов, самопальные термообработанные и шлифованные оси из 30ХГСА, алюминиевые втулки со стальными бандажами под посадочное место подшипников, качественные подшипники посаженные с правильным натягом, как в корпус, так и на ось, задняя подвеска, а не ее видимость на Х3 и на "Векторе", фанерная дека на сайлентблоках, гидравлические тормоза, все это дает приличный ездовой комфорт с полным отсутствием вибраций на деке и на руле, акустика т.же на уровне, о весе самоката , вообще нечего говорить. Разные вкусности: сигнализация, уматный электрический клаксон, два багажника, удобное седло, хороший головной свет, держатель навигатора, зеркало заднего вида дающее хороший обзор,алюминиевый бак на 2л. интегрированный в задний багажник, запирающийся на замок, латунный, притертый, топливный кран с фильтром грубой очистки (спрятан в хитром месте) и т.д, и т.п.... У меня есть все основания полагать, что сравнение потребительских характеристик Русского Хадвея 3 и ММПЕДа будет не в твою пользу.

И на счет 50 ссм. 4-т, ты не прав. Три варианта 4-т моторов, изготовление самоката под конкретного покупателя, учитывая вес,рост, длину рук, предпочтения по езде(стоя, или сидя), условия эксплуатации.

P.S. а, подножку, уже переделал , не дождавшись твоей картинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наличие одной центральной трубы уже делает раму простой.... даже у велосипеда ТРИ трубы ))

 

Ну, и опора подседельного штыря прямо в трубу - это очень "ходульно".... сам это недавно понял и расстроился.... Даже китаец просёк это и знает как крепить кофр....

 

A43614C8.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ОНО как самолет..... Цена - это самая правильная часть в этом самокате!

 

Кстати, Крам, вот зачем ты попросил обсуждения..... а?

Если Yulle выкладывает свое творение, он же не просит его обсуждать))

 

IMGP8290.jpg

 

Правда, у него подножка сделана не так.... И он не говорит, что у него сложная рама....

Блин, и барный стул под моделью имеет чуть более распределенный кронштейн крепления, чем "трубой в опору"...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит ОНО как самолет..... Цена - это самая правильная часть в этом самокате!

 

Кстати, Крам, вот зачем ты попросил обсуждения..... а?

Если Yulle выкладывает свое творение, он же не просит его обсуждать))

....

 

Правда, у него подножка сделана не так.... И он не говорит, что у него сложная рама....

Блин, и барный стул под моделью имеет чуть более распределенный кронштейн крепления, чем "трубой в опору"...))

Конечно самое главное, это цена !

Или, ты рекомендуешь мне стать альтруистом?!

Цена, для России не имеет ни какого значения, MMPED не будет в ней продаваться.

Врожденная скромность не позволяет мне поступить по аналогии: "Ахтунг ! Первый в мире трех - скоростной самокат!", а надо: " Первый в мире самокат с рамой из композита !!!!"

Если, ты задашься целью изготовит подобную раму, то поймешь, какие и самое главное, сколько, конструктивных и технологических проблем нужно решить.

А, пока - это беспредметный разговор.

Обсуждение крайне необходимо, для того, чтобы внимательно выслушать всех, на досуге обдумать, и.......поступить по своему.

Я, не нарушил правила форума?

К стати, а зачем ты выносишь на обсуждение Русский Хадвей 3, причем, не сразу целиком, а деталировку?

 

Любое, другое крепление седушки будет больше весить.

Админ, я не использую говнолиновые втулки, аля Х3, люфтов нет, прочность и жесткость крепления обеспечена.

Есть такой математический термин - необходимо и достаточно.

Когда я буду делать барный стул, то обязательно реализую твою рекомендацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже Велосипедист и Моше не нарушает правил Форума ))

 

А я в начале темы про Икс-Три писал, что хочу получить трехскоростной самокат...

А в начале темы про Русский Хедвей, сразу написал, что хочу добиться максимум велосипедных запчастей....

 

Ну, про говнолин в запчастях - это вот верно! Я верю в говнолин.....

ЧЕТЫРЕ человека, которые не верят в говнолин, они поклоняются полотенцесушителю ))))

 

Блин, я ж не знал, что рама из композита и была главной идеей...... наверно, лучше и правда было написать, что это "первый в мире самокат с композитной рамой".....

 

Кстати, а зачем ты выносишь на обсуждение Русский Хадвей 3, причем, не сразу целиком, а деталировку?

Упс! Так если в самокате главное рама - технология её изготовления и т.д.

 

Это ж тот редкий и единственный случай, когда надо с рамы темы начинать, а не с целого самоката ))

 

Какой смысл показывать целый самокат, если главный попс у него в раме !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс! Так если в самокате главное рама - технология её изготовления и т.д.

 

Это ж тот редкий и единственный случай, когда надо с рамы темы начинать, а не с целого самоката ))

 

Какой смысл показывать целый самокат, если главный попс у него в раме !!!!

Вопрос интересный.

Ну, почему?!

А, моторама с 7 точками крепления мотора и замком для редуктора с поворотом его на 90 градусов?

А,компоновка задней подвески с одним амортизатором?

А, совмещение траверсы и выноса руля в одной детали?

А, использование пылесосной трубы - телескопа, в качестве подседельного штыря?

А,интеграция бензобака в багажник?

А, сварной алюминиевый бак ?

А, новая версия мотора 144 FAD 2015 года с теми изменениями, о которых я, писал, ранее, на другой ветке?

А, самопальные сайлентблоки с алюминиевым стаканами на креплении деки ?

А, способ крепления крыла на передней телескопической вилке?

А, вес самоката ?

Напомню, Х3 в такой же комплектации с 142 FA, без трехскоростной втулки, на 4" дисках весил 28 кг, этот весит - 20 кг.

Все это, не революция и не эпохальная "Комета Стрида", а эволюционный процесс, на мой взгляд заслуживающий внимания.

Если, ты считаешь иначе и эта тема не вызывает у тебя интереса - не участвуй в ней.

А, по поводу говнолина, те 4 человека поклонники полотенцосушителей и компонентов к ним с DDM - неисправимые оптимисты они свято верят в принцип, что если, на заборе написано "(цензура)" то это (цензура) и не что-то иное, и на ее месте гвоздь никогда не окажется.

Реалии нашего мира таковы, что основная часть продукции продающейся в мире, сделана в Китае.

Если, эта тенденция сохранится, то скоро ВСЯ продукция будет сделана в Китае и странах юго-восточной Азии.

В этой ситуации не надо обманывать себя а научиться выбирать качественные изделия по ВМЕНЯЕМОЙ цене из того, что имеется на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реалии нашего мира таковы, что основная часть продукции реализуемая в мире, сделана в Китае

Китай используется как производственная площадка. А технологии и инженерные разработки производятся на местах.

И не нужно сравнивать китайский говнолин с тем, что производится на тех площадках, про которые сказано мною выше.

Не ужели вы думаете, что к примеру велосипеды GT или CANNONDALE производятся и собираются в пиндостане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китай используется как производственная площадка. А технологии и инженерные разработки производятся на местах.

И не нужно сравнивать китайский говнолин с тем, что производится на тех площадках, про которые сказано мною выше.

А,кто спорит?

Моя реплика является ответом на этот пост: "А что тут обсуждать то, овно китайское типа в красивой обертке и с гарантией, на што тут смотреть?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А,кто спорит?

Вы...

Тот говнолин с ДДМ конечно игрушечный. Но он резко отличается от тех комплектующих, из которого собрана, та же ЭВО. Правда грех жаловаться, т.к. после некоторых манипуляций она меня возит совершенно безупречно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы...

Тот говнолин с ДДМ конечно игрушечный. Но он резко отличается от тех комплектующих, из которого собрана, та же ЭВО. Правда грех жаловаться, т.к. после некоторых манипуляций она меня возит совершенно безупречно.

Е - пересете!

Я и говорю о том, что есть возможность выбрать качественное, но с оговоркой - по ВМЕНЯЕМОЙ цене.

Все, чем торгует DDM не попадает под критерии моей оговорки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, чем торгует DDM не попадает под критерии моей оговорки.

DDM заточен на продажу конструктора для модельного хобби, и любой пользователь ресурса это понимает.

 

Вот дословно, "титульный лист"

 

Our goal is to provide the largest selection of products, at the best possible pricing. Over 6000 items to feed your hobby addiction! Choose from HPI Baja, Losi 5ive/DBXL, FG Modellsport, Go-Ped, DJI Quadcopter/Drone, and more!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DDM заточен на продажу конструктора для модельного хобби, и любой пользователь ресурса это понимает.

А, кто сказал, что изделия заточенные для модельного хобби должны иметь заоблачные цены ?

Любой пользователь ресурса должен понимать. что существует определенная градация.

Например, моторы выставленные на продажу от финалиста ЧМ это одна цена, а мотор с DDM ( ширпотреб для уровня региональных турниров 6000 позиций не могут быть инд.пошивом, это градиент среднесерийного производства) это должна быть совершенно другая цена,чем у них на сайте.

Поверь мне, я знаю, о чем пишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...