Перейти к содержанию

Момент зажигания


Рекомендуемые сообщения

Хочу выполнить моддинг зажигания для триммерного двигателя с целью увеличения мощности и снятия ограничения мах. об. с помощью замены катушки зажигания.

Буду очень благодарен ответившему на вопрос: в какой момент потенциал отрывается на массу (т.е. момент искрообразования) при вращении маховика против часовой стрелки? (Примерно)

 

А)

bb562c83a865466cedf332118ec889b15b4c1c233984412.jpg

 

Б)

99b137ec50711f09b9122420695639045b4c1c233984460.jpg

 

В)

585ca828e812c99201b58c99f16807c85b4c1c233984500.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

осцилом глянь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стробоскопом глянь....

 

 

А зачем глядеть?

Надо сразу регулировать УОЗ же...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам ты дура, и не лечишься!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно: как ты себе представляешь этот процесс

а) на 460ой гепехе?

б) двигатель разобран?

 

Если нечего сказать, лучше промолчи.

Ответ на свой вопрос я уже получил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и где она оказалась, по центру магнита?

 

Или где-то ближе к задней границе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, и где она оказалась, по центру магнита?

 

Или где-то ближе к задней границе?

要调微调?

собираешься тюнить триммер?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а) на 460ой гепехе?

б) двигатель разобран?

а) ты о том что катушка к крышке крепится? да, придется запустить двигатель а потом открутить заводилку - крыльчатку будет хорошо видно

б) ну тут без вариантов придется собрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересен результат ....

ок.. Ответ такой: Самый точный стробоскоп....

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вариантов два, зависит от схемы управления тиристором.(этого я не понимаю)

 

1. в момент прохождения обоих магнитов напротив обоих сердечников по центру.

2. в момент выхода магнитов из сердечников.

 

В любом случае эта разница ~5`, и я могу её компенсировать установкой "кривой" шпонки по ходу или против, а так же смещением самой катушки влево-вправо.

На хуашенге 71сс УОЗ равен нулю или даже немного позже.

На гепехе примерно 25-30 градусов до ВМТ.

Остаётся выяснить сколько у G62.

 

Собираюсь поставить и маховик, и катушку от ГП 460 на шортблок от хуашенга. Маховик есть, нуждается в небольшой доработке. Выполнить можно без помощи токарного или фрезерного станка, т.е. "вручную"

 

а) ты о том что катушка к крышке крепится? да, придется запустить двигатель а потом открутить заводилку - крыльчатку будет хорошо видно

магниты и катушку видно не будет.(не суть, можно отметить маркером, потом посмотреть). Не это сейчас главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень понимаю, что задумал топикстартер.... Секс или 要调微调, но два соображения высказать могу:

 

1. Для имитации двигателя достаточно взять только катушку и сам маховик закрепить на любом электромоторе - если принудительно крутить электромотор, искра будет лететь сама, как будто бы в мотор залили бензин и завели!!!

 

2. Любой стробоскоп от авто, будет так же работать на 2Т моторе - нужно только подключить его к 12в. аккумулятору, а массу аккумулятора соединить с движком....

 

В обоих случая придется как-то отметить ВМТ и несколько рисок для градусов, что бы видеть опережение.

 

 

Для обеспеченных людей под необходимое число оборотов (имитация ДВС) лучше всего подходит УШМ от Макиты, с плавной регулировкой оборотов...

Ну, а нищеброды могут взять мотор от стиральной машинки с отжимом - там легко регулировать обороты и их более 10000 мин-1.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

自作聪明 :003: . Рекомендуешь изолентой примотать катушку к рукоятке УШМ?

Той информации, которую, я получил вполне достаточно, что бы не заниматься той 性别, которую ты предлагаешь.

 

Не очень понимаю, что задумал топикстартер.... Секс или 要调微调

Топикстартер просто задал вопрос...и пояснил для чего. Один вопрос на двух форумах, один-в-один. На другом в течении минуты был получен исчерпывающий и понятный, даже "чайнику" в электронике, ответ.

Я не собираюсь добывать запредельную мощность. Больше волнует, как говорят пиндосы, работа на нижнем 结束. :)

Для 特别的礼物 перевожу: нужно замерить УОЗ у G62 с помощью УШМ.

 

До новых встреч в Новом Году! Всем удачи!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.... нужно замерить УОЗ у G62 с помощью УШМ...

Это в корне не верно - измерять что-либо с помощью УШМ.... делать это лучше стробоскопом!

А с помощью УШМ возможно что-то крутить в диапазоне до 11000 мин-1.

 

Ещё понадобится измерять обороты (или регулировать их, с шагом хотя бы 1000 мин-1), а потом составить график зависимости УОЗ от оборотов.

Затем придется повторить такие измерения для всех доступных катушек.... и выбрать наиболее подходящую по желаемым параметрам....

 

Либо, если сразу знаешь эти желаемые параметры - можно ничего этого не делать, а взять батарейное зажигаиние и запрограмировать желаемые параметры...

 

Проблема только одна, желаемые параметры изложены в толстой книжке, придется её читать....

 

И, я более чем уверен, в книжке указаны ровно такие параметры, как в родном зажигании до начала портинга ))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитано сто раз, ещё в пионерском детстве. И отличия как раз есть от того, что в родном до начала портинга. Успокойся. Эта площадка мне уже совсем становится не интересна. Для себя никакой полезной информации получить не могу. А своими изысканиями делиться не с кем. Ты всех разогнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами все отмерли... Кто нюхал бензин, тот сильно обидчив с годами становился ... Его неприменимо нужно целовать в зад, но только не сразу прямо губами с мороза, они холодные сильно!

Надо сначала губы нагреть, а только потом целовать))

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Остается дизайн и конструкция рамы и ходовой - там есть ещё куда идти!

Но, обычно, конструкторы бензиновой техники сразу начинают с улучшения характеристик двигателя...

 

 

Вторая проблема - я не помню что бы кто-то пытался повторить чужую конструкцию! Все сразу делают свою, которая самая правильная и лучшая на белом свете.

 

Но если не повторять чужие конструкции, а только всем делать свои собственные, то всё очень быстро умирает ... силы же кончаются!

 

Ну, и нужны попытки сделать коммерчески успешное что-то.

Или попытки сделать командой, что нибудь нужное команде и всем остальным...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая проблема - я не помню что бы кто-то пытался повторить чужую конструкцию!

Есть достойный пример?

Я вообще ничего по моторам не нашёл. Более того, с проблемой своего разобрался сам. Ни одной достойной рекомендации. Один только стёб.

У пиндосов 25 тем с последнего появления, и ни одной про 460 мотор, который так усиленно тут продвигался. Забыли они про это г...но уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть достойный пример?

 

Легко! Я знаю одну годную тему про моторы - твою!

А что ты хотел, что бы все были умнее тебя? Нет! Так не получается....

И до тебя, и после тебя, все будут отчаянно молиться на ГПеху.... так хочется верить, что тупо бабло побеждает зло))

 

Тут не чего я поделать не могу, в гопедном разделе глупо четырехтактники продвигать - Хонду 35 или Субару 25, за которыми, как я полагаю, есть всеобщее бензиновое будущее....

 

В целом очень малый процент пользователей готов гонять быстрее 40 км/ч.... так что у тебя специфичная задача! Ты её решал увеличением объёма, что было совершенно верным.

 

Теперь вот начитался наслушался или насмотрелся где-то ереси и решил поднимать ЧВ, но не фазами, а искрой... ясно же, что про тепловой расчет двигателя ты от старости забыл ))

 

 

Перечислю ещё раз способы увеличить момент:

1. Поставить движек большого объема от бензопилы Штиль, Хускварна, Олеомак (способ точно работает).

2. Сделать спарку из двух движков - один "двухцилиндровый движек" из двух одноцилиндровых (способ точно работает).

3. Поставить КПП (способ точно работает).

4. Сделать перерасчет существующего движка для изменения фаз, понизить силу трения, поднять ЧВ. (в России не получается).

5. Изменить систему зажигания, дозирования и управления ДВС с помощью впрыска, дополнительных датчиков режима работы, корректирующих алгоритмов, контроллера (в России не получается).

6. Химические (или механические, включая волновые) способы улучшения наполнения или повышения качества смеси ....

 

 

Как сказал один наш классик, "дураки делятся на пуганных и НЕ пуганных"... видимо, в Штатах полно НЕпуганных дураков))

Вот, а мы своих пугаем тщательно.... прямо вот здесь !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто опять каких-то глупостей наплёл.

По поядку:

1. При чём тут четырёхтактник? Про него вообще речи не было.

2. Практически все, кто вступал в какие-либо обсуждения, в большей или меньшей степени интересовались как можно взбодрить имеющийся двигатель (любой).

3. Поднимать ЧВ я решил за счёт катушки и карбюратора.

А зажиганием я буду поднимать общий КПД.

Тепловой расчёт мне вообще по фонарю. И если ты думаешь,

что триммерный мотор чем-то отличается от бензопильного, то

то ты глубоко заблуждаешся. Просто триммерный расчитан на более длительную и суровую эксплуатацию, соответственно потому и дефорсирован. (зажиганием и карбюратором)

 

У меня такое впечатление, что либо я выражаюсь на непонятном языке, либо это просто очередной "вброс".

По моему в первом предложении топика всё понятно, чем ЧВ, а чем КПД. Или не совсем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу и в порядке, предложенном тобой:

 

1. Большинство людей в России эксплуатируют 4Т моторы ))) Мне хочется в это верить, потому что и у меня в триммере и в самокате 4Т мотор....

Собственно, для таких людей вся эта мощность глубоко по барабану.... в реальной жизни мы и в пробках-то на Калинах стоим... нам важнее копейку на заправке не уронить...

 

2. Просто увеличить объем... все кто хотел, и у кого руки росли выше пупка, поставили Штиль, Олеомак и т.д.

 

3. Это невозможно, иначе как сменой фаз. (Рост ЧВ). При этом ограничителем будет тепловые ограничения - слишком широкие кольца из чугуна....

 

С помощью карба и зажигания, если знать в каком режиме находится двигатель (аналог экономайзера на 4Т), можно изменить кривую момента, но не ЧВ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Четырёхтактник не обсуждался. Как спортивный сегмент он не интересен.

2. Речь идёт про то, что есть, а не замена одного мотора на другой.

3. Вот объясни мне. Я поменял в моторе две детали, это сальники КВ и устранил китайское недоразумение заменой цилиндра. Карбюратор, выхлоп, зажигание, передаточное отношение, остались прежние. Что изменилось, если максималка выросла и ощутимо? Фазы и кольца тут точно не причём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, логично предположить, что раз выросла максималка, да ещё выросла ОЩУТИМО, как ты говоришь, то однозначно выросла ЧВ.....

 

Этого не может быть! Надо просто поставить тахометр и посмотреть, что она такая же как у обычного Хуашенга....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё может быть. Потери были настолько велики, что не давали развить достаточную мощность для преодоления скорости в 50км/ч, соответственно и ЧВ(в смысле развить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял видео про гепеху, да ещё и баян. Найди уже посвежее чё-нибудь. Мы вроде договорились, кто на что дрочит. У меня есть гепеха, у тебя нет хуашенга. Чё ты мне хочешь рассказать?

Смотри, можешь и не узнать окончание истории моддинг V2.0 63.3cc. Меня тут вообще ничего не держит. Обещаю в твои темы не отвечать....Оставь мои в покое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...