Перейти к содержанию

Самоткат: Москва или Питер


Рекомендуемые сообщения

Абсолютно не в теме... Не считая внимательного изучения форума....

Серьезно озадачился покупкой мотосамоката. В результате изучения вопроса понял, что есть две наиболее приемлемых альтернативы:

 

Питерский сталкер по цене от 24000р. - http://www.motocamokat.vdnh.ru/3314533033

 

Московский вектор по цене 16 000р. - http://www.motosamokat.narod.ru/

 

Вопрос опытным - кто юзал и то и другое: в чем разница у этих моделей? Преимущества и недостатки?

 

Про питерские - подкупает возможность установки 4-х тактного движка и замена цепи на ремень - вот только на сколько это все увеличит базовую стоимость "сталкер-кантри"?

 

И стоит ли вообще заморачиваться 4х тактным движком? Плюсы и минусы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что бы в тему въехать - бери тот, что дешевле!

 

 

(От себя добавлю, что чем самокат лучше, тем он дороже. С ремнем и 4т движком он вааще очень дорогой будет. А поскольку люди "голосуют рублем", то чем дешевле самокат, тем его больше покупают.... Самые же довольные те, кто успел за 8000руб. купить себе Фалькон).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное, неправильный.... Мне надо, чтоб было надежнее и меньше заморачиваться... За качество готов пожертвовать рублем...

Поэтому и интересует - есть ли разница между московским и питерским? И в чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы в тему въехать - бери тот, что дешевле!

(От себя добавлю, что чем самокат лучше, тем он дороже. С ремнем и 4т движком он вааще очень дорогой будет. А поскольку люди "голосуют рублем", то чем дешевле самокат, тем его больше покупают.... Самые же довольные те, кто успел за 8000руб. купить себе Фалькон).

вот я один из них. отъездил на фалконе весь сезон. скажу одно, без подвески по нашим дорогам неудобняк немного. так, что я выбрал бы с подвеской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все предельно просто

московский - это китайский, тоесть хрень

питерский это питерский, тоесть стоит он дороже не просто так

то что на "московском" есть "амортизаторы" говорит о том что у него прибавляется еще куча всякой фигни которая может сломаться, что они есть, что их нету, разницы ты не почувствуешь

 

что делать?

т.к живешь в москве бери "московский"

4х тактный движок погоды никакой не делает, он тише и бензы жрет меньше, но на удовольствии от езды это никак не сказывается

ремень? на кой черт вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

го-пед тоже делают в chine . привезли в америку, покрасили и написали made in u.s.a.

у питерского токо рама питерская, а всё остальное тоже китайская хрень.

по поводу амортизаторов: если цель покупки табуретки поездка вокруг дома или в палатку за пивчанским-то да, они нах не нужны. а если по 30 км в день-то я бы лучше с ними взял. аморт стоит 500р поменять его 5 минут. я на фалконе вес сезон 2009 откатался на работу-15км туда и обратно. в основном едешь почти у самого тротуара, а там колдоёбин и других прелестей дофига.конечно привыкаешь без подвески, но лучше с ней. в планах поставить фалкон на полную подвеску. насчёт движка. если нет гаража или какого места где можно разводить бензин, то наверняка будешь делать это на балконе. родня и соседи будут не в восторге. а с 4-х тактником проще- залил и поехал. по поводу ремня согласен с

snowboardik, на кой чёрт он нужен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала надо было пройти по ссылкам, тогда и комментарии были бы по теме...

Московский самокат - это уже не китаец - как и Питерский, собирается в России - ну, по крайней мере сама рама наша...

Цитата с московского сайта:

 

"Так как с Питерским производством мы не смогли договориться о нормальном сотрудничестве, а поставки с Китая теперь совсем не выгодны, то мы приняли решение организовать собственное мини производство мотосамокатов. С 2010 года мы начинаем реализовывать новые модели мотосамокатов, очень высокого качества сборки и самую низкую цену на подобные средства передвижения в РОССИИ. Варианты моделей и их стоимость на главной странице сайта motosamokat.narod.ru Цены будут низкие до весны 2010 года, но никогда не будут выше Питерских Сталкеров!!!"

 

Вот и интересно - если те же яйца, то на чем они экономят? Почему почти на 9000руб. дешевле Питерских?

 

По поводу амортизаторов - у московских самокатов есть выбор - с амортизатором просто на 2000р. дороже - в плюсе - комфорт, в минусе - надежность... Вопрос - насколько это отказная деталь?

 

По поводу двигла... Четырехтакник априори будет дороже, и, наверняка, менее мощным по сравнению с двутактником... В плюс - нет гемора мещать, тише работает... Решающим думаю будет разница по цене...

 

А вот про ремень абсолютно не согласен... Как понял из отзывов - это одна из самых геморойных деталей - постоянно необходимо смазывать, натягивать и довольно быстро снашивается... А мне совсем не в кайф ездить с масленкой и ключами... Преимущества ремня (взято с Питерского сайта):

 

" Пока для тех, кто уже имеет наши МОТОСАМОКАТЫ ("Сталкер-Сити", "Сталкер-Фаворит" и "Сталкер-Кантри") мы можем предложить дополнительный комплект плоскоременного привода,

что позволит значительно сэкономить на цепях и звёздах...

Плоскоременныя передача, в большей степени, предназначена для повседневной круизно-городской езды.

Преимущества перед цепной передачей - это большой ресурс (более 3000 км), более низкий шум, не требует обслуживания, дешевизна расходников.

Серийно выпускаемые НПО "Карманный Транспорт" с 2004 года

МОТОСАМОКАТЫ в основном оснащались цепной передачей.

Хотя, в самом начале, была выпущена мелкая серия с зубчатоременным приводом, но малый ресурс зубчатого ремня заставил переделать всю эту партию мотосамокатов на цепь.

С 2007 года начался серийный выпуск ПОДВЕСНЫХ ВЕЛОДВИГАТЕЛЕЙ, где впервые был использован ПЛОСКИЙ РЕМЕНЬ (Япония). Плоскоремённый привод за 2 года показал отличные эксплутационные показатели: Огромный ресурс (более 5000 км), неприхотливость к соосности и биению шкивов, нейтральность к влаге, нетрбовательность к обслуживанию.

Это и натолкнуло на мысль реализовать плоскоремённый привод теперь уже и на МОТОСАМОКАТЕ. "

 

А это заставляет сильно задуматься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять графоманию развили

ну какие подвески за 2тыщи рублей?? чувак, знаешь скока стоит велоаморт который амортизирует? 8-9тысяч, и вилка стока же

ей б-гу, неможешь масло с бензой развести? для этого нужна пятилитровая канистра, которая нужна в любом случае, и в которую надо ливанут 200гр маслица, даже ручки свои не запачкаешь.

ремень? ну да, лучше цепи. лучшее - враг хорошего

 

про гопеды согласен что крашеный китай, я что-то непомню чтобы я их нахваливал?

хочешь надежности - бери питерский

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять графоманию развили

ну какие подвески за 2тыщи рублей?? чувак, знаешь скока стоит велоаморт который амортизирует? 8-9тысяч, и вилка стока же

ей б-гу, неможешь масло с бензой развести? для этого нужна пятилитровая канистра, которая нужна в любом случае, и в которую надо ливанут 200гр маслица, даже ручки свои не запачкаешь.

ремень? ну да, лучше цепи. лучшее - враг хорошего

 

про гопеды согласен что крашеный китай, я что-то непомню чтобы я их нахваливал?

хочешь надежности - бери питерский

Бордик!

не кипятись, амор тут не нужен никакой марзочи, а простой как на ашанабайках стоит он в розницу 300 рублей ...факт! сам покупал

мешать человеки все могут но некоторые говорят про удобство..

а вот с ремнём..... наивно думать что с цепью ключи не понабобятся....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну марзоччи то не нужен, но вот посмотри хотя бы на гопеды с подвеской и без - разница 6тыщ рублей

ну а то что на фотке, то подвеской язык не повернется назвать, вилка там на 1 см хода да и сзади китайская пружинка с такими же свойствами

 

намешать бензы - 2 минуты неудобства

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасте всем!

по поводу московской табуретки- где-то у буржуинов видел похожее. рама может и наша, но частично содрана точно.

амортизатор: я 2 года ездил на горном велике, аморт до сих пор жив. не разу не смазывал.

про мотор: если прикинуть, то стоимость заправок и потребление 2-х тактников выходит дороже.

про ремень: ни разу не где не слышал, чтоб ремень надо было смазывать. бредятина! да и для него такое понятие как "пескоструй" хуже чем для цепи. когда на максимуме орёт двигун, ни цепь ни ремень не слышно.ремень должен быть постоянно сухой и правильно натянут. этого можно добиться при езде за водчанским в соседний ларёк.

передняя вилка: http://www.monsterscooterparts.com/forks.html.

у америкосов 30 баков. при доставке тебе 60 баков- это около 1800р. + аморт за 300р= 2100р. немножко сварки, болгарки и ты на лихом коне.

персонально для snowboardik: за 8-9тыс. можно взять 2 о%ите....ых аморта для toyota land cruser 100 и прыгать на этой табуретки с 2 этажа. у вилки 2см хода. этого для города, в принципе, при езде около 30км/ч хватит. а в лесу я бы посмотрел на того кто меж деревьев и кустов и корней и ямок более 15 поедет. опять же кому и для чего табуретка здалась. одному тихонько в сельпо, другому адреналин. и на последок уважаемый snowboardik, вы ездите на вилмане, не знаю, не пробывал, но это, по моему мнению немного другие ощущения от езды на мотосамокате. опять же, адреналин или сельпо за коньяковским!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не переживай, на самокатике тоже катался :)

в том числе и на гопеде траил риппере у которого, я считаю, с подвесками все в порядке

в любом случае аморты в том виде в котором они представлены на московском агрегате - просто куча лишнего веса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Сноубордик:

"хочешь надежности - бери питерский" - А ты четко можешь объяснить - в чем разница? На первый взгляд выглядят как братья близнецы - а по цене разница в 1,5 раза? Чем объясняется?

 

Про бензин и масло... Дело не в лень мешать... Просто мне лень таскать с собой масло, чтоб "мешать"... А еще и тару для того, чтоб было в чем... Намного проше знать, что ты подороге можешь заехать на любую заправку и просто плеснуть литр чистого бензина... И никакого гемороя...

 

Про ремень вообще вроде все доступно написано... Больше ресурс (НАМНОГО), НЕТ необходимости смазывать, нет требования к соосности... Так что преимущества налицо....

 

Никто пока конкретно не ответил на основной вопрос - в чем принципиальная разница питера и москвы, обуславливающая такой разброс по цене?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто пока конкретно не ответил на основной вопрос - в чем принципиальная разница питера и москвы, обуславливающая такой разброс по цене?

 

ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ разницы между ними нет - только разница по мелочам: другой механизм складывания руля, другая резина, разное качество двигателей, разный вес и т.д.

 

А цена только спросом обусловлена - в Питере один спрос, а в Москве другой....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прежде чем постить, кто-нибудь инфу по ссылкам вообще смотрит?

 

Вес одинаковый - 17 кг.

Колеса тоже - 10 дюймов пневматики.

Размеры как в зеркале - 1000х300х480 (длина отличается на 2 см).

Двигло и там и там - 42,6 куб. см,2-х такт., может производитель разный? У кого есть инфа уточните...

 

На счет механизма складывания пока не знаю - у кого какой? Что надежней?

 

Так и не понял - какой лучше? и как спрос так сильно влияет на цену... Короче, за что идет переплата 8000р.???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, прежде чем постить, кто-нибудь инфу по ссылкам вообще смотрит?

 

...

 

Так и не понял - какой лучше? и как спрос так сильно влияет на цену... Короче, за что идет переплата 8000р.???

 

Ссылки не смотрел - ибо давно "в теме"...

 

Вес у них разный - у московского же есть редуктор и нестандартный глушак, как минимум!

Резина в Питере уникальная, не у кого такой нет, а на московском варианте может от тачки садовой оказаться.....

Движки по производителю точно разные.

 

Переплата - один самокаты 5 лет делает и продает, а второй говорит .. я точно не читал... но думаю, что он их сам делает на каком-то московском заводе?! (Хотя очевидно, что 100% Китай всё - и рама и подножка и модель и руль и мех.складывания)

Ну, вот и просят они за самокаты разных денег, что здесь такого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просят денег по-разному, так как всё таки объёмы производств разные...

 

Всё-таки Китай он и есть Китай, там за счёт дешёвой рабочей силы плюс гораздо больших объёмов производств цена гораздо ниже.

 

Если они сейчас продают за 15-17 тыс в Самаре.. это ещё учесть пересылку + накидку цены, то сколько в Китае их настоящая цена?

 

А в Питере и мотосамокатов сравнительно немного производится и себестоимость их в итоге дороже + оплата труда конечно выше рабочим.

 

А ведь когда-то на сталкер-кантри была цена тысяч так 16-17-18, если я не ошибаюсь? Но тогда, как сам говорил Игорь и прибыли с мотосамокатов были в разы меньше, собственно зачем им себе в убыток работать? Вот и подняли цену, тем более, что за такую цену берут.

 

Они в ноябре по идее должны были раму укрепить, трубы квадратные толще сделать, так что хоть вес станет больше, но и надёжность рамы будет увеличится, чем плюс перед китайцами.

 

Вроде как все говорят, что у китайцев рама "хрупкая".

 

Чем хороши питерские самокаты перед китайцами? простота изделия, редуктора нет, бак и мотор находятся по одну сторону, значит и длина топливного шланга меньше, следовательно риск повреждения уменьшается.

 

Элемент складывания сделан надёжнее.

 

Консультация хорошая, в случае чего запчасти есть, хотя это только больше питерцам плюс.

 

Ну и тупо... поддержим отечественного производителя=))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, вы меня удивляете...

 

"Ссылки не смотрел - ибо давно "в теме"..." Может стоит взглянуть?

Откуда такая уверенность, что Москва - это китай?!!

Посмотри в новостях по ссылке:

 

"Снята с производства Китайская модель мотосамоката ..."

Далее

"Теперь вы можете заказать у нас самый надежный мотосамокат Российского производства "ВЕКТОР"...

Усиленная рама (разработана и сварена в РОССИИ); большие колеса 10 дюймов; дисковые тормоза... " и т.д.

 

Как после этого можно рассуждать про "дешевую китайскую силу?"

 

У меня складывается впечатление, что москва и питер сейчас - варганят одно и тоже...

Просто раньше Москва закупалась у Игоря в питере, а потом:

"Так как с Питерским производством мы не смогли договориться о нормальном сотрудничестве, а поставки с Китая теперь совсем не выгодны, то мы приняли решение организовать собственное мини производство мотосамокатов..."

 

То есть просто стали делать точную копию питерских самокатов в самаре, благо авторское право в нашей стране просто звук..."

 

А цена Питерских на сегодняшний день просто объясняется тем, что тема уже раскручена и прибыли захотелось побольше...

 

Может я ошибаюсь... поставлю вопрос по другому - кто нибудь юзал Московские самокаты из НОВОЙ серии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Снята с производства Китайская модель мотосамоката ..."

Далее

"Теперь вы можете заказать у нас самый надежный мотосамокат Российского производства "ВЕКТОР"...

Усиленная рама (разработана и сварена в РОССИИ); большие колеса 10 дюймов; дисковые тормоза... " и т.д.

 

Как после этого можно рассуждать про "дешевую китайскую силу?"

 

На заборе тоже написано....=)))

 

пройдите по ссылке - http://leiting.en.alibaba.com/product/2807...as_scooter.html

 

один в один, как в Самаре/Москве продаётся.. ну ладно... допустим таки, что раму они "слизали", а надпись то на "базе" Cool Knight зачем было слизывать?)

 

Зайдите в "contacts" http://leiting.en.alibaba.com/contactinfo.html, что там видим в графе Country/Region? Правильно, China...

 

То есть просто стали делать точную копию питерских самокатов в самаре, благо авторское право в нашей стране просто звук..."

 

 

да смотрите вы хотя бы на фотки самокатов, ясно же видно, что это далеко не одно и тоже...

 

так, что об авторском праве не надо здесь=)

 

Кстати, нашёл ещё плюс питерскому мотосамокату, ручка газа у "самарского" сделана как у скутера, то бишь газ прибавляем при помощи запястем, а в питерском сделана рычажком, т.е. и газ прибавляем пальцем.

 

Конечно можно переделать, но тем не менее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... поставлю вопрос по другому - кто нибудь юзал Московские самокаты из НОВОЙ серии?

 

А кто ж китайца за такие деньги купит?!

 

Тут люди Фальконов по 12 000 руб не покупали!

И только когда их стали по 7 000 распродавать - ломанулись все.

 

А на Фальконе вон ещё фара есть, спидометр, кофр, стартер батарейный....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток всем форумчанам. Я администратор сайта motosamokat.narod.ru, зовут меня Евгений (далее korolevich). Почитал я ваши "баталии" по данной теме и не выдержал, решил поучаствовать.

С апреля 2010 года мы повышаем срок гарантии с 3 месяцев до 1 года, обе модели удачно прошли испытания во всех 4-х временных циклов года.

С 2005 до 2008 года мы занимались Китайской моделью мотосамоката "Qingqi" ЧИН-ЧИ. В 2006 году Игорь (карманный транспорт) покупал у нас 2 большие партии самокатов и стала модель Сталкер-Сити). С 2007 по 2008 год мотосамокаты остались только у нас (мы никогда не позиционировали себя за производителей этих мотосамокатов).

В 2008 году мы договорились о закупке мотосамокатов "REGGY" Falkon с компанией Автомаг. Закупили, а они :SugarwareZ-021: с..ки такие, сделали распродажу и мы немного "попали".

И вот, порыпавшись по Китаю и поняв, что привезти мотосамокаты в Россию совсем не интересно, решили наладить полупроизводство в России. За эталон взяли проверенную временем модель Китайского производства. Сделали "полукопию" рамы (изменена жесткость в лучшую сторону, добавлены некоторые ребра жесткости, использовали более толстостенный швеллер) тем самым подняв планку веса пассажира до 130. Достаточно долго тестировали (мучили) раму на стенде. В нашем штате 2 хороших сварщика высокого разряда, которые и принимали непосредственное участие.

Комплектующие идут с Китая (алюминиевое подножье - на котором антискользящая наклейка Китайского производителя ;) , колеса в сборе, тормозная система, двигатель 43 куб. выполненный под контролем Американской компании, бензобак, руль в сборе). Все основные крепежные элементы не Китайского производства.

Получился самый оптимальный вариант изготовления мотосамоката в России. Кто может сказать обратное про Питерское производство - милости просим :SugarwareZ-005:

Про стоимость. Если уж так все рассуждают, что чем дороже тем лучше, то пожалуйста, мы поднимем немного цену в сезон 2010 года. Прикиньте сами примерную (за эталон не берите) стоимость закупки комплектующих со стоимостью пересылки (пример: - 2 колеса 1000р, руль с ручками и тросиками - 1100, вилка без амортизаторов (мы делаем ее сами) - 800р, двигатель от 4300р, алюминиевое подножие - 900, бензобак - 500р, рама (мы делаем ее сами)- 3000р, глушитель - 900р, сиденье - 500р ИТОГО - около 13 000 рублей + наш интерес ради которого все это затевалось) - НУ КУДА ЕЩЕ ДОРОЖЕ !!!

Желтая модель конечно долговечнее, но она более жесткая (сам гоняю на желтом по даче, а вот когда собираются друзья, то приходиться занимать очередь). В желтом не регулируется высота руля.

Ручка газа как на нормальном мотоцикле (это не зря придумано) говорю как мотоциклист с 13 летним стажем. Резина (не с тележки :D ) камерная с хорошим "тракторным" протектором.

Разницы с Питером практически нет, мы естественно некоторые "моменты" проектировали с учетом их опыта.

Удачи в выборе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Желаю чтобы от общения на этом форуме у вас стало побольше клиентов!

 

Два вопроса от меня:

1. Почему решили оставить "китайский" вариант складывания руля?

2. Можно фотки вашего "боевого" самоката посмотреть поближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пожелание.

Мы оперативно занимаемся поиском мотосервиса для гарантийной и после-гарантийной поддержки наших моделей мотосамокатов в Москве. Если у кого есть какие варианты, я готов выслушать.

1. Мы на момент запуска мотосамокатов были более зависимы от некоторых комплектующих, и так пока все оставили. Во время тестов мы неслабо гоняли скелет рамы самоката и решили оставить этот вариант.

2. Фотки то можно, только дача в Калуге, и смогу сфотать только когда снег растает, да и на дачу меня можно загнать только из-за мотосамоката.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

катался на регги, мотоциклетный газ ужасен и совсем не к месту, если едешь с сидушкой все в порядке, но стоя надо все время перехватывать, устает запястье. сделайте лучше обычный курок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению мы не можем принять решение поменять данный узел из-за одного мнения. Вот если накопим пожелания, то вполне возможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...