Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, люди добрые подскажите как снять сцепление с пилы ALPINA 350

post-23920-1305742629_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

со сцеплением разобрался, вопрос в другом, сколько может быть оборотов у этой пилы, то есть у ALPINA350

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максимальные обороты 11000 - 13000 где-то так.

Меньше точно не делают, выше обычно то же!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а случайно не знаете на каких оборотах максимальный крутящий момент

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а случайно не знаете на каких оборотах максимальный крутящий момент

Ваааще, такие цифры продавец сам выдумывает, но обычно, 9000 - 9500 оборотов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое передаточное для такого мотора если его ставить на вилман с колесами 10", могу конечно сам посчитать , но не знаю на сколько упадут обороты двигателя под моими 80кг, желаемая скорость 40-45км/ч,

 

забыл уточнить что планирую изготовить маленький вариатор, и какое сцепление вы посоветуете из тех что есть в продаже на сайте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебя огорчу возможно. У бензопил движки в другую сторону крутятся, как будешь редуктор переделывать?

 

10 дюймов это радиус диска - а не колеса, как считать написано вот здесь

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=245

обороты никуда не упадут.

 

или на дырчике есть калькулятор

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я понимаю что 10" это размер диска, по редуктору, изначально планировал делать с ноля вариатор и соответственно редуктор, спасибо за информацию по поводу передаточного , просто думал что при нагрузке моторчик уже не выкрутит например 11000 об/мин как без нагрузки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариатор буду отливать из алюминия потом точить, редуктор из мото-вело запчастей, главную передачу хочу сделать ременную, чтоб не такой шумный был как цепной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно корпус сначала сделать другой. Ох и гемороя ты себе напридумывал. От вариатора лучше отказаться он там совсем не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какой корпус ты говоришь? Ты пробовал трогаться на скутере в котором центробежное сцепление и в котором вариатор, и какая у них динамика разгона с места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про какой корпус ты говоришь? Ты пробовал трогаться на скутере в котором центробежное сцепление и в котором вариатор, и какая у них динамика разгона с места?

 

Всё от настроек вариатора и сцепления зависит , можно настроить так , что будет с места козлить - лишь бы моща мотора соответствовала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас кроссовый ктм 50сс с центробежным сцеплением на заднее колесо легко под взрослым встает, там 15 л.с. , у меня есть скутер 50сс 3 л.с. с центробежным сцеплением, я уже с ним перепробовал все, ну нет такой динамики старта как у вариатора, тут уж не по споришь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про тот корпус в котором движок сидит и колеса, пластик придется выкинуть и варить раму. Тюнингованные гопеды без вариатора по 70 км/ч ездят не обламываются. Варик это большой вес относительно нашей техники, не знаю какой из тебя инженер, но вот ребятам из Blata вариатор для наших движков сделать не удалось - полное Г с очень низким КПД. Есть у тебя идеи как этот кпд повысить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариатор не проблема сделать, а ребята не сделали хороший вариатор потому что у него большой размер получается, да и техника относящаяся к спорту омеет совсем другую мощность и центрабежное сцепление им подходит, как думаешь почему на всех скутерах стоят вариаторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что им там самое место. Размер блатовского вариатора ни разу не большой как раз такой какой нужно. Я вот не очень понимаю как следуя твоей логике размер влияет на кпд? Блатовский вариатор не прижился на минике из-за низкого кпд как раз - жрал мощность движка и ремень стирал очень быстро. Вот я тебя и спрашиваю с чего ты взял что твой вариатор будет лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю какой кпд у вариатора блата и ресурс, и тем более я не говорил что сделаю свой лучше их него, я не отрицаю что варик съедает определенный процент мощности на трение ремня и раскручивание лишнего железа, "НО" им это не надо потому чти у них спорт, им нужна простота и надежность, а мне нужен приемлемый старт и динамика разгона

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я знаю - 80 процентов, примерно конечно. Ресурса нет вообще, ебей этими ремнями завален. С нашего форума умелец поставил такой на свой покет - пару раз выехал и то не на трассу, по гаражам, говорит резиной из варика воняет. У скутеров нет такой проблемы, там все долго доводилось у них ничего не теряется. А вообще по секрету у блатовского варика сцепление не там где надо - перед вариатором, а не после как на скутере. Из-за итого быстрый износ ремня и как следствие падает кпд. "НО" Приемлемый старт и динамика всем нужны, если б с вариком было лучше, на каждом покете бы он стоял.

Короче подведу итог. У тебя на твоем вилмане и без вариатора проблем навалом, для начала нужно сделать так чтобы он ездил а уж потом заниматься тюнингом, потому как всё сыпется даже те узлы в которых уже вроде на 100 процентов уверен и в самое не подходящее время. Если ты прям такой умелец - золотые руки что вариатор тебе без проблем сваять то сделай жесткую раму, вот такую

b8ec36e661c9.jpg

это ОЧЕНЬ нужная вещь - звезды будут соосны, вилман в целом прочнее, даже дорожный просвет увеличится и не надо будет постоянно крутить гайки собирая - разбирая это чудо-юдо пластиковое.

 

Разберись с редуктором - из него можно просто одну шестеренку выкинуть и посадить звезду ведущую на вал ведомого шкива первички, только передаточное посчитать и собственно шкив другой поставить.

 

Если это поедет будешь думать уже о вариаторе, и надеюсь только думать. А если хочешь динамики и старта, сделай как на мини - 16 лошадок поставь и не парься. По моим подсчетам затраты на изготовление варика и движок полини стоят примерно одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленький ресурс варика на таком двигателе как раз из за маленьких размеров и больших оборотов,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты раньше писал что этот варик большой получился. Спасибо, но я вообще то написал в предыдущем сообщении почему у него меленький ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду что детали вариатора сами по себе маленькие, а в целом получается большой механизм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, подскажите пожалуйста какое сцепление продающееся на сайте мне подойдет лучше чем стандартное от пилы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрые люди, подскажите пожалуйста какое сцепление продающееся на сайте мне подойдет лучше чем стандартное от пилы

А диаметр (внутренний) колокольчика сцепления у тебя какой?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колокол буду делать новый под сцепление

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...