Перейти к содержанию

Ура сегодня пришли в Москву EVO 2X turbo 72 куб. см.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня на motosamokat.com привезли наконец то EVO 2X turbo 72 куб. Мне удалось одним из первых провезти тест-драйв этих аппаратов.

 

Моторы реально другие, другой карб. другой фильтр. (это хорошо забытый старый оказался.. :SugarwareZ-003: ) чуть другой глушитель, заводилка и корпус мотора.

 

По ощущениям- мотор имеет больший момент. С первой рвёт заметно сильнее 50 куб. мотора. На максималку выходить не было возможности. Не обкатан и холодно было, да и негде было.

 

По звуку примерно так же, как 50 куб.

 

Вот думаю махнуть себе на такой мотор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 202
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже турбо, фига не знал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Односкоростные такие есть?

Думаю - это будет хит продаж, все будут мечтать взять и поставить три скорости в колесо, должен быть самый крутой самокат в сезоне!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Односкоростные такие есть?

Думаю - это будет хит продаж, все будут мечтать взять и поставить три скорости в колесо, должен быть самый крутой самокат в сезоне!!!!

 

Не, нету. Односкоростные только 49 куб с маленькими дисками.

 

Даже турбо, фига не знал

 

"турбо" -это кодовое название.

 

Турбины ясное дело там нет не какой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, нету. Односкоростные только 49 куб с маленькими дисками.

Эх, жалко! Значит, такие крутые Эво будут только в следующем году.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил немного фоток нового Эво 72сс - получается, это единственная новинка в сезоне 2013 в бензиновом сегменте. Радует, что уже в базе есть переднее крыло:

 

25ad0300df60f3249c6aa4ff3878990c59d00b145713049.jpg

 

42234e1f1dc8809319842cc24012b6a459d00b145713049.jpg

 

5a3f7fd58a40f0cc5d54d392dfba46d659d00b145713049.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил немного фоток нового Эво 72сс - получается, это единственная новинка в сезоне 2013 в бензиновом сегменте. Радует, что уже в базе есть переднее крыло:

 

25ad0300df60f3249c6aa4ff3878990c59d00b145713049.jpg

 

42234e1f1dc8809319842cc24012b6a459d00b145713049.jpg

 

5a3f7fd58a40f0cc5d54d392dfba46d659d00b145713049.jpg

 

А крыло также при складывании царапается об гребень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только зарегился. Но уже где то с декабря штудирую форум и подумываю о покупке Эво.

Съездил вчера в магазин посмотреть на это чудо. Впринципе ниче, понравилось.

То что 72 куба, конечно заманчиво, но все-таки пугает коробка. Точнее ее надежность.

Порадовало наличие переднего крыла и то, что хоть как то закрыли коробку от грязи.

А реально вообще убрать коробку, то бишь переделать на односкоростной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только зарегился. Но уже где то с декабря штудирую форум и подумываю о покупке Эво.

Съездил вчера в магазин посмотреть на это чудо. Впринципе ниче, понравилось.

То что 72 куба, конечно заманчиво, но все-таки пугает коробка. Точнее ее надежность.

Порадовало наличие переднего крыла и то, что хоть как то закрыли коробку от грязи.

А реально вообще убрать коробку, то бишь переделать на односкоростной?

дык попроси кастом сборку, Evo RX big + 71cc пихло...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дык попроси кастом сборку, Evo RX big + 71cc пихло...

 

Кто мне ее там делать будет? Вряд ли. ПРодают че есть.

И мне интересно именно сложно ли его самому переделать на односкоростной. Что для этого заменить надо будет?

 

А еще понравилось что воздушный фильтр теперь под "козырек" убрали. По идее меньше гуано в него должно лететь.

От дождя точно поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне ее там делать будет? Вряд ли. ПРодают че есть.

И мне интересно именно сложно ли его самому переделать на лдноскоростной. Что для этого заменить надо будет?

Да без проблем должно быть, спроси у продавца операция - плёвая та, снять с Эрыксовой Евы пихло 49сс и прикрутить туды 71сс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем должно быть, спроси у продавца операция - плёвая та, снять с Эрыксовой Евы пихло 49сс и прикрутить туды 71сс.

 

Блин! Я не хочу сразу. Я к тому что если 2х скоростная накроется, что понадобится для переделки в односкоростной?

 

Да даже если бы хотел сразу, они нихрена ниче переставлять не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без проблем должно быть, спроси у продавца операция - плёвая та, снять с Эрыксовой Евы пихло 49сс и прикрутить туды 71сс.

 

Блин! Я не хочу сразу. Я к тому что если 2х скоростная накроется, что понадобится для переделки в односкоростной?

 

Да даже если бы хотел сразу, они нихрена ниче переставлять не будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин! Я не хочу сразу. Я к тому что если 2х скоростная накроется, что понадобится для переделки в односкоростной?

 

Да даже если бы хотел сразу, они нихрена ниче переставлять не будут.

Не хоти! Смена коробки.

Ну не будут и не будут, похер вобще, априори это твоя проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как ведь пара человек запугала всех ненадежностью коробки... Хотя, никто не выложил фоток стертых дисков.....

 

Кстати, а ведь, для переделки на ОДНУ скорость, там же даже не надо коробку менять, там надо только замкнуть её принудительно на вторую скорость - это ж, просто, нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Только зарегился. Но уже где то с декабря штудирую форум и подумываю о покупке Эво.

Съездил вчера в магазин посмотреть на это чудо. Впринципе ниче, понравилось.

То что 72 куба, конечно заманчиво, но все-таки пугает коробка. Точнее ее надежность.

Порадовало наличие переднего крыла и то, что хоть как то закрыли коробку от грязи.

А реально вообще убрать коробку, то бишь переделать на односкоростной?

 

Не пугайся коробки. при надлежащем обслуживании, надёжная конструкция. Нужно только с новья натяг ремней выставить. Они с завода перетянуты обычно. И смазать игольчатый подшипник желательно.

 

И будет тебе счастье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пугайся коробки. при надлежащем обслуживании, надёжная конструкция. Нужно только с новья натяг ремней выставить. Они с завода перетянуты обычно. И смазать игольчатый подшипник желательно.

 

И будет тебе счастье.

 

Да я особо не из пугливых. И руки вроде из того места растут откуда надо.

То, что с новья надо все подши смазать это я уже понял, не проблема. Попробую может даже подши подобрать другие, понадежнее.

Болты все на локтайд посадить. Ну и со временем провтулить рулевую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я особо не из пугливых. И руки вроде из того места растут откуда надо.

То, что с новья надо все подши смазать это я уже понял, не проблема. Попробую может даже подши подобрать другие, понадежнее.

Болты все на локтайд посадить. Ну и со временем провтулить рулевую.

 

А смысл подшипники другие ставить, если с этими проблем нет? Да и смазать можно только один подшипник. Остальные все закрытого типа. Их и не смажешь не испортив...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл подшипники другие ставить, если с этими проблем нет? Да и смазать можно только один подшипник. Остальные все закрытого типа. Их и не смажешь не испортив...

 

Ну если нет с этими проблем значит на штатных буду. Короче надо покупать, экспериментировать, а потом уже сюда писать че получилось.

 

А еще вопрос: Кто-нить, что-нить знает про эти 72х кубовые моторы? Как они? Что у них с надежностью?

Чисто логически должен быть покрепче, т.к объем больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если нет с этими проблем значит на штатных буду. Короче надо покупать, экспериментировать, а потом уже сюда писать че получилось.

 

А еще вопрос: Кто-нить, что-нить знает про эти 72х кубовые моторы? Как они? Что у них с надежностью?

Чисто логически должен быть покрепче, т.к объем больше.

 

Не кто тебе точно не ответит на этот вопрос. Моторы эти только с этого сезона пошли. А сезон и не начался ещё толком. Я прокатился на нем на первой скорости метров 300. Мощность чувствуется. Момент хороший. Больше не чего не скажу. Но с моторами вообще проблем не когда не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Момент хороший. Больше не чего не скажу. Но с моторами вообще проблем не когда не было...

 

Ну и это уже радует )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, а ведь, для переделки на ОДНУ скорость, там же даже не надо коробку менять, там надо только замкнуть её принудительно на вторую скорость - это ж, просто, нет?

Капитан очевидность.... Накат будет никакой и отсутствие возможности отката назад :SugarwareZ-002:

Как правило обслуженная и настроенная с новья корбка моцк не выносит.

Единственное что к полтыщи км подшипник вот в этой деталюхе отмирает и появляется люфт,

 

765453075_a47bb02763_b.jpg

 

в принципе кататься дальше не мешает, но сие чревато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, поменять этот подш какая то проблема?

Нет не проблема, главное не про*бать момент

 

Какой у него размер?

 

подш 6000 10x26

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...