Перейти к содержанию

Снять коробку EVOX2


Рекомендуемые сообщения

Накосячил походу братцы..начитавшись форума насчет смазки игольчатого подшипника первой передачи-было решено смазывать его незамедлительно.итак теплым летним вечерком было забито пару плюх жесткого ганжа и жадно выкуренно в одно лицо.далее в приподнятом настроении вооружившись силиконовым спреем полез искать этот самый подшипник).сняв зашитный кожуш и слегка приа****уев от хитрожопой конструкции было решено смазывать все подряд без разборки...вместо первой передачи походу смазал вторую ,смазки не жалел поэтому взглянув на чертеж по трезвому на следующий день решено всетаки разобрать коробас.люди у кого мож есть видео инструкция как грамотно снять и разобрать ее?буду оч благодарен

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу дельного совета форумчане я так понял я смазал диски сцепления их снимать и мыть в бензе или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео инструкций не находил, но полезная информация есть в этой теме:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=852&st=0

промыть наверное очистителем тормозов в виде спрея, либо бензин-растворитель. Думаю можно частично разобрать не снимая с самоката. Посмотрю на выходных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за совет!ну я думаю разбирать все равно придется -подшипник то я так и не смазал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вобще могут быть последствия езду со смазанными дисками сцепления?

 

Сам с себя в шоке :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, чувствую, хозяин первого трехскоростного самоката в Австралии будет годным чуваком )) Безруким и безголовым, зато знает, как радоваться жизни....

 

Заодно и передний диск будет выглядеть не чё себе так....

 

3_speed_set.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу будущее... Такой вот у меня странный порок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно..так то мне и двух скоростей хватит, а диски ниче такие).если видишь будущее что скажеш насчет промасленых моих дисков сцепления будут ходить или как?и еще да мож я малеха безбашенный но руки на месте хотя мож и из жопы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, если б они были способны работать у всех в прямых руках, то кто бы покупал трехскоростные колеса?!

 

Ясное дело, теперь уже червь сомнений будет точить и радоваться жизни не даст...

 

atkritka_1409579678_250.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие вобще могут быть последствия езду со смазанными дисками сцепления?

Такие же как если тормозной диск смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по маслу))

 

Владельцы Ево:кто как решает проблему растягивания цепи?у меня болт натяжения уперся в раму и больше не натягивает..че делать то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкинь пару звеньев из цепи!

Она станет короче и снова может продолжать тянуться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по маслу))

Забыл фотоаппарат взять с собой в этот раз. Можно к сцеплениям подобраться не снимая коробки. Снять нужно левый кронштейн и рычаг включения сцеплений. Тросик можно не отсоединять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...