Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Как и планировал, сразу по возвращении с отдыха, поехал в магазин на просмотр МХ`a. Самокат понравился, но так же присутствовала пара достаточно серьезных косяков, не устранив которые кататься было нельзя. Прикинув все ЗА и ПРОТИВ решил все равно покупать! И вот он уже у меня:

 

177850833.jpg

 

-нет натяжителя и обгонного ролика цепи

-все гайки непонятно как затянуты, все на соплях короче

-ничего не смазано

-не включается вторая скорость

 

 

+или- пока не понятно, двигатель не 72 куба как в объявлении, а 49...

 

++ красивый, зараза :)

 

Ну теперь по порядку:

 

Основной проблемой была цепь, которая задевала за заднюю вилку и не была нормально натянута:

 

177850839.jpg

 

177850841.jpg

 

решением виделось в изготовление планки и ролика из подшипников, поскольку времени катать в Сокольники у меня совсем не было, за городом в обычном мото магазе были прикуплены подшипники:

 

177850853.jpg

 

сначала была мысль на подшипники нацепить кусок шланга, как на фото, но потом когда все собралось и прошло испытание, этот кусок отлетел ровно за минуту...

 

177850861.jpg

 

потом был съем коробки для смазывания игольчатого подшипника, регулировки натяжения ремней и вопрос со второй скоростью...

 

на финальном этапе, нужно было как то защитить задний амортизатор от летящей на него из под переднего колеса грязи:

 

177850864.jpg

 

доработал кожух коробки от стандартных моделей и уже окончательно закрепил ролик:

 

177850873.jpg

 

177850876.jpg

 

дырчик готов к испытаниям, даже зеркала установил :)))

 

177850885.jpg

 

 

Собственно о впечатлениях:

 

Работает ГРОМКО и это очень не нравится, жена из-за этого даже отказалась на нем кататься :(

 

Кто бы там что не говорил, но кататься по проселочной дороге с мелкими камушками - щебнем и т.д. вообще не вариант, по моему мнению только асфальт, колеса слишком маленькие все таки и подвеска ситуации никак не помогает, это как бы справедливо для всех самокатов с таким диаметром колес, а не только моего...

 

Вибрация, реально напрягает, отдает по всему телу, может на асфальте будет по другому х.з., пока не понятно...

 

Едет как то медленно, скорость пока не замерял, но впечатление что передаточное отношение подобрано не правильно и звезда на колесе больше чем надо...

 

Тяжелый, как мне показалось нифига не легче 800w электрички :( таскать по лестнице не удобно и тяжко :(

 

Но в целом доволен, для дальнейшей оценки нужно по асфальту погонять, как то так пока...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 426
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Поздравляю с выбросом косаря бачей на ветер, теперь будешь до посинения чинить и доводить до ума :SugarwareZ-003:

Можешь забыть про беззаботно кататься

 

Evil Powerboards:SugarwareZ-007:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбросом косаря бачей на ветер, теперь будешь до посинения чинить и доводить до ума :SugarwareZ-003:

Можешь забыть про беззаботно кататься

 

Evil Powerboards:SugarwareZ-007:

 

EvilMax )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее, если звезду на колесе поменьше поставить, то цепь не будет задевать за задний маятник. Но с 50 кубовым мотором разгоняться ему тяжелее будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, по идее, если звезду на колесе поменьше поставить, то цепь не будет задевать за задний маятник. Но с 50 кубовым мотором разгоняться ему тяжелее будет.

После установки роликов она и так уже не задевает.

Вообще какие есть варианты звезд на заднее колесо? Чтобы устанавливались без пересверливаний и колхоза?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с выбросом косаря бачей на ветер, теперь будешь до посинения чинить и доводить до ума :SugarwareZ-003:

Можешь забыть про беззаботно кататься

 

Evil Powerboards:SugarwareZ-007:

EvoMax , хочу сказать тебе отдельное спасибо за то что ты более чем реалистично относишься к данной продукции и о бо всех возможных проблемах в разных темах отписал... И если бы не твои повествования про говнястость сборки и отсутствие смазки везде, я бы как и все сначала катался, а потом боролся с проблемами после катания.

Так что приняв более чем серьезно твои замечания, я два дня провел за тотальной переборкой, протяжкой и смазкой всех движущихся частей в самокате, к тому же были оценены и взяты на постоянный контроль все возможные места на раме где могут быть проблемы.

 

Ну и спасибо за поздравление :)

 

P.S.вчера откатал два бака, пока все ок, нигде ничего не бзднуло и не отвалилось, дальше посмотрим. Все что будет отваливаться будем менять и приваривать на место :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!!

Спасибо! :SugarwareZ-003:

Такой вопрос, какие есть варианты ведомой звезды на заднее колесо, чтобы без переделок?

 

Честно говоря ещё не понял, но то ли у меня вторая скорость так и не работает, то ли разница между передачами на столько не существенна что разницу не замечаешь.

Вообще, на сколько чувствуется разница между первой и второй скоростью?

Вроде бы все собрал корректно, трос скорости натянут так, что на переключателе скорости на руле когда стоит на H отщелкнуть обратно на первую скорость достаточно сложно, нужно прикладывать значительное усилие пальцем. Отсюда вывод, что весь пакет сцепления прижимается хорошо, в общем кто что думает по этому поводу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :SugarwareZ-003:

Такой вопрос, какие есть варианты ведомой звезды на заднее колесо, чтобы без переделок?

 

Честно говоря ещё не понял, но то ли у меня вторая скорость так и не работает, то ли разница между передачами на столько не существенна что разницу не замечаешь.

Вообще, на сколько чувствуется разница между первой и второй скоростью?

Вроде бы все собрал корректно, трос скорости натянут так, что на переключателе скорости на руле когда стоит на H отщелкнуть обратно на первую скорость достаточно сложно, нужно прикладывать значительное усилие пальцем. Отсюда вывод, что весь пакет сцепления прижимается хорошо, в общем кто что думает по этому поводу???

 

 

Дело в том что у вас на мой взгляд не правельно сделан натяжитель цепи. Ведь в этой конструкции расстояние между звёздами всё время меняется при ходе задней подвески. Здесь должен быть переменный натяжитель типа как на многоскороростных велосипедах может. А сейчас цепь перетянута под нагрузкой получается и просто оказывает большое сопротивление. Потому и плохо едет. Обычный самокат с 50 куб. мотором на второй едет где то 45-50- км/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у вас на мой взгляд не правельно сделан натяжитель цепи. Ведь в этой конструкции расстояние между звёздами всё время меняется при ходе задней подвески. Здесь должен быть переменный натяжитель типа как на многоскороростных велосипедах может. А сейчас цепь перетянута под нагрузкой получается и просто оказывает большое сопротивление. Потому и плохо едет. Обычный самокат с 50 куб. мотором на второй едет где то 45-50- км/ч.

В том и дело что это не натяжитель, а обводной ролик. Цепь натягивается так же как и на обычном двух скоростном Evo путем отодвигания коробки. Так что не в этом проблема...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и дело что это не натяжитель, а обводной ролик. Цепь натягивается так же как и на обычном двух скоростном Evo путем отодвигания коробки. Так что не в этом проблема...

 

Вот это и не правельно Это я временно сделал. А должен стоять переменный натяжитель который компенсирует изменение расстояния между звездами при работе задней подвеске. Это же логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и не правельно Это я временно сделал. А должен стоять переменный натяжитель который компенсирует изменение расстояния между звездами при работе задней подвеске. Это же логично.

Ладно, ещё раз.

Правильно, не правильно, изначально вообще ничего не стояло, ок? Цепь просто лежала на маятнике и протирала его, я сделал чтобы не протирала. Натяжение цепи таково, что без седока она под одним напряжением, когда на самокат садишься натяжение становится немного меньше, никаких провисаний и прочего нет. Самокат катается усилием одной руки свободно, никаких заеданий и прочего нет, можно кататься без мотора на нем, так что не в цепи дело. Практически так же реализован обводной механизм цепи на моем пит байке и идея взята с него. К тому же, я не говорил о том что самокат плохо едет! Я сказал что передаточное число не правильно подобрано, с места он очень даже хорошо подхватывает, может даже слишком, а вот с крейсерской скоростью и с максимальной проблемы, мотор крутится как бешенный, а скорость маленькая, ни о каких там 60км\ч речи вообще не идет, дай Бог 30 если... Вот о чем я толкую!

 

Только что посчитал число зубьев, их 54 на задней звезде. Как я понимаю для нормальных ездовых показателей звезда должна стоять на 44 зуба или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ещё раз.

Правильно, не правильно, изначально вообще ничего не стояло, ок? Цепь просто лежала на маятнике и протирала его, я сделал чтобы не протирала. Натяжение цепи таково, что без седока она под одним напряжением, когда на самокат садишься натяжение становится немного меньше, никаких провисаний и прочего нет. Самокат катается усилием одной руки свободно, никаких заеданий и прочего нет, можно кататься без мотора на нем, так что не в цепи дело. Практически так же реализован обводной механизм цепи на моем пит байке и идея взята с него. К тому же, я не говорил о том что самокат плохо едет! Я сказал что передаточное число не правильно подобрано, с места он очень даже хорошо подхватывает, может даже слишком, а вот с крейсерской скоростью и с максимальной проблемы, мотор крутится как бешенный, а скорость маленькая, ни о каких там 60км\ч речи вообще не идет, дай Бог 30 если... Вот о чем я толкую!

 

Только что посчитал число зубьев, их 54 на задней звезде. Как я понимаю для нормальных ездовых показателей звезда должна стоять на 44 зуба или нет?

 

Завтра уточню. Так не помню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю для нормальных ездовых показателей звезда должна стоять на 44 зуба или нет?

Скорость прибавится, а вот динамика разгона сильно просядет, чтоб ставить такую звезду нужно изначально иметь пихло по мощнее... С тем, что есть в стоке 49сс да и с 71сс можно даже не пробовать = НЕ КАТАБЕЛЬНО!

 

+ ИМХО => С такой резиной только кросс, на что собственно по китайским сказочным представлениям самокак и расчитан!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорость прибавится, а вот динамика разгона сильно просядет, чтоб ставить такую звезду нужно изначально иметь пихло по мощнее... С тем, что есть в стоке 49сс да и с 71сс можно даже не пробовать = НЕ КАТАБЕЛЬНО!

 

+ ИМХО => С такой резиной только кросс, на что собственно по китайским сказочным представлениям самокак и расчитан!

Ну попробовать то никто не запрещает ведь, правильно? Другой вопрос где и у кого такую звезду взять...

В комфорт шопе как я понял до августа вообще голяк с запчастями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну попробовать то никто не запрещает ведь, правильно? Другой вопрос где и у кого такую звезду взять...

В комфорт шопе как я понял до августа вообще голяк с запчастями...

Пробуй кхуле тут скажешь( Всё равно же по своему сделаешь ибо упрямый и к чужим советам не внимаешь) мы уже всё это пробовали и не айс, как не крути а в горки с 44зубовой звездой ты не заедешь.( САМОКАК СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ОВОЩ)

44 зуба есть смысл ставить для города и планировать маршрут без перепадов высот, ибо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень уж тяжко ему будет взбираться (на месте будешь пердеть).

По ровной дороге с этой звездой 60-65 бежит, но при этом в 2-2.5 раза медленней ускорятся. :SugarwareZ-002:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй кхуле тут скажешь( Всё равно же по своему сделаешь ибо упрямый и к чужим советам не внимаешь) мы уже всё это пробовали и не айс, как не крути а в горки с 44зубовой звездой ты не заедешь.( САМОКАК СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ОВОЩ)

44 зуба есть смысл ставить для города и планировать маршрут без перепадов высот, ибо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень уж тяжко ему будет взбираться (на месте будешь пердеть).

По ровной дороге с этой звездой 60-65 бежит, но при этом в 2-2.5 раза медленней ускорятся. :SugarwareZ-002:

 

Макс, а на 71сс если поменять ведущую звезду с 11 на 14 че будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макс, а на 71сс если поменять ведущую звезду с 11 на 14 че будет?

 

Самокат потеряет как в динамике, так и маскималке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробуй кхуле тут скажешь( Всё равно же по своему сделаешь ибо упрямый и к чужим советам не внимаешь) мы уже всё это пробовали и не айс, как не крути а в горки с 44зубовой звездой ты не заедешь.( САМОКАК СТАНОВИТСЯ ВООБЩЕ ОВОЩ)

44 зуба есть смысл ставить для города и планировать маршрут без перепадов высот, ибо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооочень уж тяжко ему будет взбираться (на месте будешь пердеть).

По ровной дороге с этой звездой 60-65 бежит, но при этом в 2-2.5 раза медленней ускорятся. :SugarwareZ-002:

 

Спасибо, поржал :)

 

Ладно, хорошо, а какой то промежуточный вариант есть между 54 и 44?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, хорошо, а какой то промежуточный вариант есть между 54 и 44?

 

Изначально стоит 54:11, а 44:11 и 54:14 уже не едет по свидетельству ЭвоМакса.....

 

Возьмите калькулятор, просчитайте эти пропорции и всё поймете!

 

Тока нафига?

Вторая скорость там явно не включается.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначально стоит 54:11, а 44:11 и 54:14 уже не едет по свидетельству ЭвоМакса.....

 

Возьмите калькулятор, просчитайте эти пропорции и всё поймете!

 

Тока нафига?

Вторая скорость там явно не включается.....

 

А я свидетельствую, что 54:14 с 70 куб. мотором едет очень достойно у меня стоит так сейчас и разгон хороший и максималка выросла. А вот с 50 куб. мотором пробовал когда, да, не понравилось. Разгон ухудшился, и максималка не выросла и в горку плохо.

 

Изначально стоит 54:11, а 44:11 и 54:14 уже не едет по свидетельству ЭвоМакса.....

 

Возьмите калькулятор, просчитайте эти пропорции и всё поймете!

 

Тока нафига?

Вторая скорость там явно не включается.....

 

ДА, все верно. С завода везде стоит 54:11

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54:14 еще хуже едет в горки чем 44:11 (о какой достойности идет речь я хз, зачем хвалить и приукрашать свое болото я тоже хз, но видимо есть в сим действии незримый непонятный мне понт....)

если с 44:11 еще можно с разгона раскочегарить и кое-как с горем пополам взобраться в крутую горку, то с 54:14 - дохлый номер. :SugarwareZ-002: 71сс или 49сс сток, разница небольшая, однохуйственно это некомфортная езда.

Все эти игры с трансмиссией при слабом двигле равноценны занятию онанизмом вместо секса.

 

И да для тех кто всерьез задумался сменить двигло со стокового 49сс на 71сс хуяшенг = шило на мыло, разница в мощности = милипиздрическая, а посему пустая трата денег, если уж на что менять так это на Gp460\GP420 (движки эти в 2-2.5 раза мощнее этих газонокосилок)

 

К примеру 71сс в комфортжопе стоит 7500р , Chung Yang gp460 с экспресс доставкой из америки (DDM) обойдется в 12000р., но не зажопившись для себя и переплатив 4500р вы получите отличное мощное двигло которое с лихвой удовлетворит все ваши требования. И не надо кормить этих барыг-шарлатанов впаривающих вам колеса с 3ск планетарной втулкой от которой толку как от козла молока.

 

про GP460 -> http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=1306 :SugarwareZ-003:

 

про звезды:

http://www.wodmc.org/articles/232-cepi-zve...matematike.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, какая трагедия!

Сначала в Питере перестали работать трехскоростные колеса!

Затем в Питере исчезла разница между 49сс и 71сс.

И в довершение всех бед, бог Митра уступил своё место богу Сурье, редукция и на простых звездах перестала работать )))

 

Это всё барыги виноваты - принесли в жертву черного козла, прыгали голыми через огонь, поклонялись Бафомету и страшные пророчества против Питера навели.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, какая трагедия!

Сначала в Питере перестали работать трехскоростные колеса!

Затем в Питере исчезла разница между 49сс и 71сс.

И в довершение всех бед, бог Митра уступил своё место богу Сурье, редукция и на простых звездах перестала работать )))

 

Это всё барыги виноваты - они какие-то черные обряды проводили против Питера.....

 

:SugarwareZ-070:

А вот и самый честный из самых честных продавцов волшебных колёс подоспел, и как полагается излил очередной саркастически-синеболический опус :SugarwareZ-061:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А да, я честный продавец - так как всегда присылаю заказанные товары!

 

Но, проблема в том, что эти товары никогда не соответствуют ожиданиям покупателей.... покупатели думают, что они потратели деньги и от одного этого факта "всё будет заипись!"

 

Только у 80% получается колхоз..... Остальные 20% даже не пытаются ничего делать, деньги потратили и всё в порядке!

 

И, реально я знаю 10 человек, которые покупают осознано и ставят любые запчасти на любую технику.... и потом это работает!

И даже некоторым из них не стыдно выложить фотки того, что они руками сделали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...