Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Больше не могу молчать. Исходя из статистики продаж самый популярный велосипед используемый в моторизации - это Стелс пилот 710

 

Одна скорость, относительно большие колёса 24", ножной тормоз, стальная рама, складной . И предельно низкая цена. :SugarwareZ-003:

 

Низкая консольная рама очень нравится женщинам разных возростов и мужчинам среднего и старшего возраста.

 

Не требуется задирать ногу при посадке на манер собачки у столба...

 

Велосипед большой и с большими колёсами, но за счёт простого сложения легко пролезает в лифт и багажник автомобиля.

 

Особенно эффектен мотовелосипед на базе такого велосипеда с автоматическим сцеплении.

 

Управление такого мотовелосипеда становится предельно простым. На руле всего одна рукоятка газа!!!

Всё!!!

 

Заказчики семейная пара ( между прочим состоятельные... )

 

Хочется мужу, что бы жена каталась на велосипеде вместе с ним и не уставала от педалей через пол часа и не просилась домой.

 

Проект очень концептуальный и перспективный, особенно в период кризиса... ( admin обратите внимание... )

 

12504746_m.jpg

 

12510183_m.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 951
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да.... я знаю... у меня самый молодой покупатель бензокомплекта, был старше 40 лет!

А средний возраст покупателя бензокомплекта = 60+....

 

Кто помоложе, тот может себе позволить электрический велосипед, хоть он и стоит раза в 2 дороже....

 

А у этого Стелс самый главный плюс в том, что с каждым поворотом педалей, там такой скрип в каретке... что рвотная масса подкатывает к горлу, и хочется блювануть....

 

Фу! Там просто невозможно крутить педали... надо сразу ставить мотор ))

++++++++++++++++++++++++++++

Позже я нашел ещё пару таких велосипедов "Волна" и "Аист"... они даже дешевле в закупке... ещё рублей на 500.

 

И, в Харькове есть велозавод, делают там "Фотон".... тот ещё велик.... раньше и его можно было брать... а сейчас с украинцами договариваться в лом...

Но, думаю, если кто копейку бережет.... с учетом кризиса.... можно и с украинцами договориться, ваааще в два раза дешевле Стелса выйдет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сразу из коробки НЕ скрипят - это недостаток!

 

Во, ещё Forward есть!!! Он то же дешевле Стелса.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем эта тема? Расплодил Володя мусора. Предлагаю снести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, понятно же что не о чём... и тем не о чём много!

Но, они же в разделе "Дыр4иководства" .... а в таких разделах всегда одни говно и палки ))

 

Логично, что все подобного рода темы всплывут :

1. нищебродский велик, у кого есть дешевле...

2. где купить покрышки по 200 руб. или подешевле поискать

3. как ездить без тормозов которые от старости отвалились,

4. пластиковые рычаги тормоза - где бы прикупить оптом по 50 руб .....

 

Просто их резать и мочить нельзя .... надо бы представить, что им можно противопоставить!

Но, имя им легион... все хотят такой говновелик, а ещё и педали с них потом снимут....

 

Может, это как детская болезнь - надо переболеть её и выработается иммунитет?

Все такие темы один раз пройдут, а все остальные подобные приклеятся в будущем к ним...

 

 

С другой стороны, надо отметить, что Велосипедист пишет свои темы правильно - в первом сообщении он оформляет много текста с фотографией и как бы "раскрывает" вопрос полностью .... позже не бросает тему, а отвечает на вопросы, которые там возникают.

 

Такое оформление в стиле Хабрахабра, где первое сообщение должна быть как статья.

 

Или, если он будет постоянно дооформлять первое сообщение, добавляя ссылки в него, то это будет похоже на 4pda...

 

Типа, как-то так будет в первом сообщении писать:

1. Ссылку на инструкцию по сборке к Стелс-710 можно скачать здесь.

2. Ссылка на инструкцию по эксплуатации велосипеда Стелс-710 доступна здесь.

3. Самый большой форум владельцев Стелс-710 Пилот, можно задать любые вопросы тыц.

4. Оптовые продавцы велосипедов Стелс: тыц, тыц,тыц и даже тыц.

5. Альтернативы велосипеду Стелс-Пилот-710: Forward, Аист, Волна, Фотон, Ашанбайк.

6. Специальный набор веломотора Комета для Стелс-Пилот-710. Мастерские по установке Кометы - тыц, тыц,тыц.

7. Варианты готовых мотовелосипедов Стелс-Пилот-710 можно купить здесь, здесь или здесь.

8. Другие варианты бензиновых веломоторов для Стелса-710: здесь, здесь, или здесь.

9. Варианты электрических моторов для велосипедов Стелс - здесь....

10. Другие полезные ресурсы по велосипеду Стелс-Пилот-710, история модели, годы начала и конца выпуска модели.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ох, да, тогда его тема соберет просмотров больше, чем канал ютьюбера УФроста .... чёрт!

Но, тут уже две проблемы ... первая это актуальность! Ссылки будут протухать быстрее чем яйцо в холодильнике... не успеешь положить их туда, и года не прошло, а они стухли....

Вторая проблема - формат Форума..... зачем это писать в Форум, если правильнее тогда уж сразу статью в Википедию запилить.... ведь статью туда может запилить каждый ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, велики ещё круче чем Ваши ви-брейковые, тут вообще без тормозов.

 

На Стелсе пилоте 710 имеются хорошие ножные тормоза, проверенные временем.

 

А передними тормоза я знаю многие велосипедисты не пользуются, они имеют второстепенное значение.

 

У меня на мотовелосипеде на котором я своим ходом доехал из Ленинграда до Одессы были такие же тормоза.

 

Передними я пользовался только, когда катил мотовелосипед за руль. :)

 

Мой друг, когда садится за руль мотовелосипеда, отключает передние v-брейки....

 

Думаю недаром выпускаются велосипеды без передних тормозов...

 

Передние тормоза нужны велосипеду при фиксации на ВейвРанере...

 

А на трассе они опасны, можно перевернуться через переднее колесо.

 

12484877_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Стелсе пилоте 710 имеются хорошие ножные тормоза, проверенные временем.

 

А передними тормоза я знаю многие велосипедисты не пользуются, они имеют второстепенное значение.

 

А на трассе они опасны, можно перевернуться через переднее колесо.

 

Какой бред. Даже я не смог сдержать эмоций и в мыслях превратился в клона!

 

Что тут еще можно сказать, лучше промолчу. Почитатайте что по этому поводу думают клоны. Я с ними буду солидарен, в вопросе тормозов на велосипеде.

А уж на мотовелосипеде снимать передний тормоз, это самоубийство.

 

Так какой тормоз более эфективен для торможения на велосипеде, передний или задний?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так какой тормоз более эфективен для торможения на велосипеде, передний или задний?

 

Передний тормоз активнее , для мотоцикла это плюс, для велосипеда минус.

 

На мотоцикле передний тормоз доминирует над заднем, на велосипеде дoминирование должно быть на заднем тормозе - иначе переворот.

 

Вот смотрите:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если я скажу что есть велосипеды еще дешевле? Советую ознакомится с продукцией Саранского механического завода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передний тормоз активнее , для мотоцикла это плюс, для велосипеда минус.

 

На мотоцикле передний тормоз доминирует над заднем, на велосипеде дoминирование должно быть на заднем тормозе - иначе переворот.

Полная чушь. Присоединюсь к professura. На мотовелосипеде тормоза не просто должны присутствовать на оба колеса, но и обязательно должны быть ДИСКОВЫМИ, лучше гидравлическими. Если вы не камикадзе.

Если неграмотно тормозить, то кроме переворота через колесо (крайний случай и чаще случается с лёгкой техникой) вас ждут и другие неприятности. Можно просто уйти в юз и упасть, потеряв управляемость, поскольку при сносе переднего колеса мотоцикл/мопед/велосипед становится практически неуправляем. Поэтому надо просто учиться ездить. А тормоза педалями - устаревший, ненадёжный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что если я скажу что есть велосипеды еще дешевле? Советую ознакомится с продукцией Саранского механического завода.

Дык, нету у них складных велосипедов!!!

И на 24" колесах нет.... зато, прайс-лист прямо на сайте:

price002.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так дедку на дачу хоть как удобнее велосипед на 28 колесах, да еще с низкой рамой. Прям мечта))))

Мда, до кризиса этот треш стоил ровно в два раза дешевле...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее, дорожный велосипед деду никак не продашь.... У него в гараже и так есть ХВЗ, Старт-Шоссе и Украина с доперестроечных времен....

 

Они теперь все хотят складной велосипед и на уродских колесах обязательно ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Стелсе пилоте 710 имеются хорошие ножные тормоза, проверенные временем.

 

А передними тормоза я знаю многие велосипедисты не пользуются, они имеют второстепенное значение.

 

У меня на мотовелосипеде на котором я своим ходом доехал из Ленинграда до Одессы были такие же тормоза.

 

Передними я пользовался только, когда катил мотовелосипед за руль. :)

 

Мой друг, когда садится за руль мотовелосипеда, отключает передние v-брейки....

 

Думаю недаром выпускаются велосипеды без передних тормозов...

 

Передние тормоза нужны велосипеду при фиксации на ВейвРанере...

 

А на трассе они опасны, можно перевернуться через переднее колесо.

Многие не пользуются гондонами, и что?

 

От Ленинграда до Одессы можно и пешком дойти, если так же повезёт.

 

Этот друг без мозгов, сочувствую ему. Еще не пристегивается наверно, тоже физику не учил как и ты.

 

Велосипеды без передних тормозов -для езды с черепашьей скоростью, без мотора.

 

На трассе как раз вся надобность переднего тормоза и очевидна.

 

 

Ну вот и ясно всё. Володя пару раз ёбнулся через переднее колесо, теперь и газ у него слева, и весь остальной бред ) а научиться ездить не пробовал?

Я бы посмотрел как он оттормозится с 50 кмч на этом стелсе с торпедовским тормозом в заднем колесе, из прошлого века :SugarwareZ-003:

ztv1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для езды на хороших гидравлических тормозах нужен профессионализм и опыт как у professurы.

 

Я видел как он оттормаживается, чётко, резко и без намёка на переворот.

Он рефлекторно давит на задний тормоз чуть сильней чем на передний - так и надо...

А представляете, что будет с неопытным пилотом на скорости 50км.ч. с такими тормозами - новичок и нажмёт передний тормоз, как следует перед перебегающей собакой и перевернётся через голову.

Я много такого нагляделся.

 

Пока человек не научился ездит на мотовелосипеде ему нужно либо отключать передний тормоз, либо сильно его ослаблять.

Не опытный человек не помнит, какая рукоятка соответствует какому колесу...

 

На мотовелосипеде с ножным тормозом я отъездил лет двадцать и когда мне говорят, что это плохой тормоз - улыбаюсь.

 

Вот смотрите на фото все велосипеды с ножными тормозами и без переднего, думаю как раз в расчёте на неопытного пользователя.

 

 

12520805_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для езды на хороших гидравлических тормозах нужен профессионализм и опыт как у professurы.

 

Я видел как он оттормаживается, чётко, резко и без намёка на переворот.

Он рефлекторно давит на задний тормоз чуть сильней чем на передний - так и надо...

Вы хотите сознательно пожертвовать безопасностью из-за того, чтобы неопытные могли ездить? Вы несколько путаете понятия. Речь идёт всего лишь о НАВЫКАХ езды. Вы описали стандартную ситуацию взаимодействия с тормозами, которую знает практически любой мотоциклист. Для этого ему не надо быть профессионалом. Помнится вы делали ручку с механизмом, который одновременно нажимает на газ и сцепление, с запаздыванием тросика газа. Вот это было бы неплохим решением для неопытного водителя. Настроил механизм, который тормозит заднее колесо чуть раньше переднего и пользуешься, не боясь переворота или заноса. Сделали бы такое? Я бы даже купил. Одним рычагом на велосипеде было бы меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Зореслав лет пять назад тоже отрицал передние тормоза на мотовелосипеде. Видимо до Велосипедиста тоже дойдет, интересно через сколько лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это было бы неплохим решением для неопытного водителя. Настроил механизм, который тормозит заднее колесо чуть раньше переднего и пользуешься, не боясь переворота или заноса. Сделали бы такое? Я бы даже купил. Одним рычагом на велосипеде было бы меньше.

 

Я такую спаренную рукоятку тормоза с разной настройкой делал и показывал на форумах, может кто и помнит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такую спаренную рукоятку тормоза с разной настройкой делал и показывал на форумах, может кто и помнит...

Помню. Ну, вот и надо такую использовать. Только она должна быть абсолютно надёжна, насколько это возможно, т.е. работать безотказно при заданных настройках. Почему не используете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему не используете?

Мне интересно использовать только то, что на серии или готовится к серии.

Интересно использовать только живое и перспективное...

 

 

Вроде Зореслав лет пять назад тоже отрицал передние тормоза на мотовелосипеде. Видимо до Велосипедиста тоже дойдет, интересно через сколько лет.

Думаю Зореслав это высказывал импульсивно, а у меня выстрадано на основе много летнего личного опыта эксплуатации и чужого опыта других велосипедистов и мотовелосипедистов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно про Зореслава. Он ведь до мотовелосипеда был простым велосипедистом.

От переднего тормоза не откажется ни один опытный велосипедист.

 

Сдвоить рукоятки неплохая идея, но почему то это непопулярно на двухколесной технике.

Регулировка усилия торможения поможет не во всех случаях, зависит от покрытия дороги. Например на песке или мокрой дороге, любой передний тормоз, может привести к сносу переднего колеса.

Самое главное, почувствовать момент и отпустить слегка тормоза. Эффективность торможения достигается на грани срыва на юз. С вибрейками это сложно почувствовать. Есть вероятность блокировки колеса. Так что учится тормозить, и выбирать правильные тормоза, все равно придется. У нас ведь скорости не велосипедные.

Мощность не имеет решающее значение, важнее модуляция. Это когда чувствуешь момент срыва.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдвоить рукоятки неплохая идея, но почему то это непопулярно на двухколесной технике.

Регулировка усилия торможения поможет не во всех случаях, зависит от покрытия дороги. Например на песке или мокрой дороге, любой передний тормоз, может привести к сносу переднего колеса.

Да, вы правы. Я подумал о проблеме разного покрытия и понял, что на практике сдвоенная ручка получится опаснее, чем две ручки в опытных руках. По-хорошему, надо полноценную АБС с датчиком. Тогда смело можно сдвоенную рукоятку ставить. По-любому появится велоАБС с датчиком, вопрос времени. Пока придётся ездить профессионально. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велокомета меняет стандарт.

Теперь будут использоваться другие двухтактные моторы.

 

12522438_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...