Перейти к содержанию

китайская заварка с gp460 и литых тапочках от bmx


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго. Давненько я судЫ уже не чего не писал. В общем живет в моей голове проект лет эдак пять и решил я его попробовать реализовать только сейчас. Комплектующии тоже у меня уже давно пыляться и ржавеют. Начну с рамы купил на чермете за сто рублей и оставил ее под открытым небом лет так на пять. Но она молодец держиться огурцом. Рама переломка от китай велика очень бюджетного. В процесе постройки узел переломки сразу же заварил. Там был дикий люфт. Колеса я взял от китайского бмх. Они литые и с виду крепко выгледят на мощных подшипниках. Звезду закрепил вместо тормозного диска. Но мне кажеться что она открутиться. Как это случиться первым делом дикий клей на резьбу. Если это не поможет то аргон. Двигатель уже закрепил по образу и подобию как на мото. Цепь будет длинной уже примерялся. Надо ее как то ловить и успокаивать. В общем буду думать по месту. Раму буду усиливать. Но и в таком виде уже есть визуальное восприятие. Вы спросите где же фото. Постораюсь сделать завтра и прогрузить. Двигатель gp 460 стоял на самодельном мото самокате. Тема где то есть на этом сайте. Ставлю задачи скорость 50-55 и чтоб наваливал хорошо. Но на прямой передаче врят ли это можно получить. По этому прошу совета. В моей голове два варианта либо шимано 3х как пром вал. Либо 2х от эво. Пока пытаюсь купить второй вариант с рук. Что б по бюджетнее. Может у кого есть что предложить? На продажу или советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самокат с гепешкой едет 70 и дико наваливает при этом, на больших колесах поедет еще быстрее. Не нужна тебе коробка, нужен резонатор к гепехе и сцепление китайское приколхозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е... не видно не хрена!

Вот так нужно фотки сюда вставлять:

http://motorboard.ru/forum/index.php?showtopic=310

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого!!!

 

 

Адовая ракета получается !!!

+++++++++++++++++++++++++++

Ну, так чего? Накинуть цепь, поставить седло и руль .... и полетели !!!

Всё же готово уже? За чем там дело стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой самокат с гепешкой едет 70 и дико наваливает при этом, на больших колесах поедет еще быстрее.

Не поедет, большие колеса труднее крутить, с тем же передаточным он может меньше ехать т.к мощи не хватит перемалывать.

Что касается КПП то помимо просто планетарки нужно ещё и промвал ставить т.к Шимановская приводится в движение с правой стороны, перевернуть просто не получится она так не работает, либо искать планетарку сакс с фиксом они без собачек, но цена космос и трудно достать. На прямом приводе чтоб ехать 50-55 на таких колёсах надо передаточное где то 1/15 но о хорошей динамике разгона придется забыть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7eaadcdb4bcf75a6eb51f88b5d1659f2551af1286866945.jpg

 

37dc778dc1d3a6fdec6e6d7cbd5e935b551af1286867053.jpg

Концепция хороша, но без редуктора, натяжителя цепи и успокоителя, работать нормально, не будет.

О шимано забудь, с саксом лоторея, КП ЭВО - может быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поедет, большие колеса труднее крутить, с тем же передаточным он может меньше ехать т.к мощи не хватит перемалывать.

Что касается КПП то помимо просто планетарки нужно ещё и промвал ставить т.к Шимановская приводится в движение с правой стороны, перевернуть просто не получится она так не работает, либо искать планетарку сакс с фиксом они без собачек, но цена космос и трудно достать. На прямом приводе чтоб ехать 50-55 на таких колёсах надо передаточное где то 1/15 но о хорошей динамике разгона придется забыть

Еще как поедет, обычный китайский триммер 50 кубов разгоняет велосипед до 60, а самокат еле-еле до 50.

Велосипедные колеса крутить проще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще как поедет, обычный китайский триммер 50 кубов разгоняет велосипед до 60, а самокат еле-еле до 50.

Велосипедные колеса крутить проще.

На низах у гепешки будут проблемы без коробки. Это не 4-х тактник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... нужно вернуть педали ))

 

Хотя, можно поставить маленький электромотрчик справа.... будет разгонным модулем на старте работать..... просто, взять на 12 вольт от любой иномарки... из привода дворников.... или который на помойке найдешь!

 

Только Кометы ездят 60 км/ч от обычных "говно-движков" ... но у них-то педали есть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... нужно вернуть педали ))

 

Хотя, можно поставить маленький электромотрчик справа.... будет разгонным модулем на старте работать..... просто, взять на 12 вольт от любой иномарки... из привода дворников.... или который на помойке найдешь!

 

Только Кометы ездят 60 км/ч от обычных "говно-движков" ... но у них-то педали есть!

Как вариант, будет не плохо.

Сам подумываю о такой комбинации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На низах у гепешки будут проблемы без коробки. Это не 4-х тактник.

С максималкой в 50-55 как хочет автор никаких проблем не будет, только покрыхи будут слишком быстро об асфальт размазываться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С максималкой в 50-55 как хочет автор никаких проблем не будет, только покрыхи будут слишком быстро об асфальт размазываться

На 20" велосипедный диск отлично садится 16" мопедная резина с нагрузкой 150 кг. и лимитом скорости 120 км.в час, которую замучишься намазывать на асфальт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интересные советы. С электро моторчиком идея мне прям понравилась. Как не крути у ГПхи низа слабые. Да и дело не в gp, а в том что мотор 2Т. Хотя на том же мотосамокате 2т движок по динамичнее смотриться. Я всегда думал так, вот если мото самокат посадить на педальный ход - это ж совсем вафля получиться. Проще пешком топать. А на велике я на этом катал и скорость была нормальной. Хотя это не самые удачные колеса для велосипеда. Так если катиться мотосамокат. Почему с велосипедом должны возникнуть пробоемы? В пользу идеи с электро мотором скажу еще что есть горочки и крутые уклоны. Электромоторчик бы облегчил жизнь двигателю. Но пока даже примерно не знаю как это все реализовать. Как закрепить звезду на моторчике и как расчитать передаточное.

Завтра если получиться продолжу. По плану усиление рамы по типу стритбайка с элементами Дукати. Смех да и только. Нус увидим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велосипедные колеса крутить проще.

чем больше колесо тем труднее его крутить при прочих равных условиях

 

 

С максималкой в 50-55 как хочет автор никаких проблем не будет, только покрыхи будут слишком быстро об асфальт размазываться

у меня на атипикле стоит бмх резина так там за 500 км даже шов от спекания двух половин на протекторе не стерся

 

Только Кометы ездят 60 км/ч от обычных "говно-движков" ... но у них-то педали есть!

только во влажных фантазиях бородатого лгунишки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем больше колесо тем труднее его крутить при прочих равных условиях

прочие равные - не равные, велоколесо Уже и балансируется на станке, качественная резина - сопротивление качению гораздо ниже чем у самокатных колес. Я привел простой пример с самокатом и велосипедом, с одинаковыми двигателями велосипед едет быстрее и движку крутиться легче.

 

у меня на атипикле стоит бмх резина так там за 500 км даже шов от спекания двух половин на протекторе не стерся

с каких пор у gx35 и гепешки стали одинаковыми хар-ки??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочие равные - не равные, велоколесо Уже и балансируется на станке

до 70 кмч в этом нет смысла вообще балансировать

Я привел простой пример с самокатом и велосипедом, с одинаковыми двигателями велосипед едет быстрее и движку крутиться легче.

Это та кажется только. На автомобиль если ставить колёса большего диаметра это сразу сказывается на динамике и расходе и нагрузки на силовые агрегаты, тоже самое и на мотовелике и самокате

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это та кажется только. На автомобиль если ставить колёса большего диаметра это сразу сказывается на динамике и расходе и нагрузки на силовые агрегаты, тоже самое и на мотовелике и самокате

Если бы это было так.... то велосипедисты гоняли бы на великах с колесами 14" ... ну или 16"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так.... то велосипедисты гоняли бы на великах с колесами 14" ... ну или 16"....

Размер колеса имеет значение в связке с используемым мотором.

Применительно к моторам 140,142,144 идеальный размер шины 14"х2"

Не все лечиться изменением передаточных чисел.

В этой связи меня удивляет колхозник Вагнер.

Всю жизнь этим занимается, а дзен не познал.

Дай Бог ему здоровья !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это было так.... то велосипедисты гоняли бы на великах с колесами 14" ... ну или 16"....

На таких колёсах накат фиговый и проходимость. Эти колёса можно заставить быстро ехать уменьшив передаточное но при одном и том же каденсе и скорости, крутить их будет также сложно как и 26"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

7eaadcdb4bcf75a6eb51f88b5d1659f2551af1286866945.jpg

 

37dc778dc1d3a6fdec6e6d7cbd5e935b551af1286867053.jpg

У меня в голове похожий аппарат зреет для старшего сына. Только моторчик у меня со стандартным редуктором, и звезды будут распологаться с правой стороны. В связи с этим, планетарку буду использовать как промвал между мотором и колесом на 16", дабы снизить на нее нагрузки и увеличить ресурс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго. Проект я не забросил, раму переварил очень сильно. так же сварил новый маятник. но его еще не состыковал с рамой. как всегда без фото не зачет. будут вам фото. ждите. так же понял что высоковато закрепил двигатель, но не фатально, ведущая звездочка должена находиться на одной оси крепления маятника, но это я понял когда цепь начал натягивать, переделывать не чего не буду покамесь, на то он и блин, который комом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...