Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Решил не валить всё в одну тему, чтобы не устраивать бардак.

Встречаем Go-ped Gsr Sport.

 

180163814.jpg

 

новые фоточки скоро будут...

 

Теперь, у меня уже становится доброй традицией открывать новую тему разговором о глушителях и т.д. И эта тема не будет исключением, потому что Спорт оказался очень маленьким, но очень сцуко пердящим самокатиком. И заткнуть его орущее дупло является задачей #1! Для этого в срочном порядке были сегодня прикуплены два глушачка от Вэбасты:

 

180163813.jpg

 

Рассчитываю что в ход пойдёт сначала один глушак, но не исключаю установку сразу обоих под декой. Так же прикупил гофрошланг газовый. Очень надеюсь в эти выходные всё это добро приконопатить к самокату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет! Основную коробку (штатную) планируешь оставлять? Интересно какое примешь решение перехода в трубку? Я пока использую силиконовую модельную втулку типа этого

http://rc-division.ru/dvigateli-vnutrenneg...40mm-black.html

, но это не долговечный вариант, правда пока ещё не рассыпался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя привет! Основную коробку (штатную) планируешь оставлять? Интересно какое примешь решение перехода в трубку? Я пока использую силиконовую модельную втулку типа этого

http://rc-division.ru/dvigateli-vnutrenneg...40mm-black.html

, но это не долговечный вариант, правда пока ещё не рассыпался.

Нет, силикон даже не рассматривается.

Есть Аргон, варить умею практически любую толщину не тоньше туалетной бумаги.

Есть два пути решения, либо гофра, либо поворотами из трубки, которую можно намутить от жигулёвской системы отопления салона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец то нашлось время реализовать планы по установке доп глушака от Вэбасто, но, всё по порядку.

 

Концепция данного решения частично была взята-скопирована у Mak-Zy (Земля ему пухом), но прикинув всё более детально, мне стало очевидным что крепить глушак под деку я не буду. Поскольку справа установлена подножка, идти в обход неё = необоснованные сложности, к тому же не хотелось сталкиваться с той же проблемой что и Мак-Зи, а именно - вибрацией под ногой от глушителя.

 

Я пошел по классической схеме установки под двигателем. Для подвеса глушителя под руки попалась отличная оцинкованная пластина 3мм, между ней и глушителем я поставил виброподушку от Ваз `овского крепления ресивера с 16кл. мотора. Ну и в качестве соединителя была куплена газовая гофра.

 

В общем то всё шло гладко и первый монтаж не выявил каких бы то ни было проблем:

 

180185826.jpg

 

В общем то с первой попытки сумел таки приварить на минимальном токе отрезанную гофру к кончику глушителя:

180185813.jpg

 

180185805.jpg

 

Как видно по фото, на моторе установлен BoostBottle, который в первоначальном варианте был примотан изолентой и приляпан стяжками к задней части консоли под двигателем. Такой колхоз я ни в каком виде не приемлю, посему нужно было изготовить крепление и нормально разместить его. Как конечное решение, решил изготовить кронштейн и приварить его прямо к болту:

 

180185850.jpg

 

Радостно всё собрав, напялив на себя кучу одежды я поехал тестить доработки. Звук конечно - небо и земля! Ехать действительно приятно!

Немного покатавшись, порадовавшись за результат я обнаружил, что сбоку выхода коробочного глушителя нехило так лезет масло :( или говоря по русски образовалась дырка... Сняв всё добро я решил подварить дырочку, как результат - прожог ещё большую дырку :( и встал вопрос о том что я просто напросто испортил гофру... Отрезав кусочек я попытался приварить это ещё раз... Приварил, но через 5 мин. катания ситуация повторилась :( т.е. гофра оказалась всё таки тоньше туалетной бумаги и после варки аргоном долго не живёт... :( Тупик ситуации в том, что шланг с двух сторон имеет заводские фланцы, к которым спокойно можно привариться, но из-за длины шланга (мин. 0,5м.) с одной стороны шланг необходимо отрезать, чтобы укоротить...

 

После продолжительного мозгового штурма проблемы, выход был найден. И заключается он в том, чтобы отрезанную часть гофры развальцевать на конце под накидную гайку. Т.е. последние 3 витка сжимаются и накручивающейся гайкой прижимаются к трубе с резьбой. Собственно требовалось повторить всю ту же работу, привариться ещё раз к коробке фланцем, а к глушителю вэбасты приварить кусочек трубы с резьбой и накрутить на него гайку...

 

Купил новую гофру с разными типами соединений, резьбой на одном конце и накидной гайкой с фланцем с другой:

 

180185853.jpg

 

 

180185854.jpg

 

 

Резьбовое соединения я решил отрезать от гофры и использовать как соединение с глушителем на которое навернётся гайка и притянет гофру. Обрезав грани я подогнал общий диаметр под диаметр выхода вэбасты:

 

180185857.jpg

 

Для того чтобы уписаться в нужные мне габариты, от вэбасты нужно было отпилить кусок фланца. Кстати, оказалось, что с одной стороны глушака установлено что-то вроде рестриктора. Видимо, чтобы так же заужением глушить звук:

 

180185862.jpg

 

Отпилив старую гофру я решил оставить приваренный фланец на глушителе и приваривать соединитель с другой стороны:

 

180185863.jpg

 

Так же обрезал и приварил фланец к коробочнуму глушителю:

 

180185865.jpg

 

Опять всё собрал обратно,чутка полирнул и прикрутил на новое место BoostBottle:

 

180185869.jpg

 

Так же полирнул глушачёк:

 

180185873.jpg

 

Как то так :) Проделанной работой остался очень доволен, ибо требуемый результат был достигнут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебок получилось. На сколько звук выхлопа тише стал?

Я еще думал разрезать глушитель сток и туда сделать прослойку из наполнителя, так тоже должно по тише статью

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заебок получилось. На сколько звук выхлопа тише стал?

Я еще думал разрезать глушитель сток и туда сделать прослойку из наполнителя, так тоже должно по тише статью

На холостых когда работает, то слышно как в двигателе что-то стрекочет. Когда едешь в 1/3 газа, то шум работающей цепи на одном уровне по шуму выхлопа.

 

В общем, тише стало раза в два.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Sparco-наше все!

Сильнее шум самоката снижает окраска корпуса в серый цвет, а продаваемость новым москвичам в зелёный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sparco-наше все!

:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее шум самоката снижает окраска корпуса в серый цвет, а продаваемость новым москвичам в зелёный.

Ну Украине официально советуют красить батареи отопления в доме в коричневый-для повышения кпд отдачи тепла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Украине официально советуют красить батареи отопления в доме в коричневый-для повышения кпд отдачи тепла.

Ептель, какая тонкая шутка, ток забыли еще про обаму и укроп что то (цензура)нуть.

А как там санкции? Уже начали выгребать вот и желчь лезет ? :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха, hper2 - это не Петаш, с ним так легко не зарубишься!

 

А батареи, да, на севере в коричневый красят, именно для этого - теплоотдача лучше на пару процентов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот...

 

 

 

Это после первой приварки, которая отвалилась.

Другого видео пока нет вариантов снять, самокак на зимовке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Наконец то прилепил к мелкому новый воздушный фильтр (то же мелкий :) ), в старом не было заслонки и на холодную самокат плохо заводился:

 

8410457.jpg

 

Традиционный "носок" на бак, очення нравится мне с ним вид однака :)

 

8410458.jpg

 

8410460.jpg

 

8410459.jpg

 

Так что, пока "тяжелая триперная артиллерия" :) не готова к хорошей погоде, можно "прогуляться" и на этом с удовольствием! :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сынуля осваивает Спорт...

 

 

Думаю летом уже сможем вместе катать :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...