Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем как и обещал пару видео по теме... Краткое описание конструкции было в теме " Колесо для картинга". Вообще проект задумывался для летнего использования, но до лета еще далеко, а катаца то хочеца, да и руки давно чесались сделать чего нибудь на гусенице, в результате получилось сие устройство.post-24117-1389012294_thumb.jpgpost-24117-1389012320_thumb.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, зачетная тарахтелка!

А снег какой-то не правильный у вас... камни из него не торчат, провалиться в него нельзя, даже на 10 см....

 

Нафига тогда спереди лыжа широкая?!

Ставить надо было один нож-"конёк", типа, как у хоккеистов на ногах, тока в 2.5 раза длиннее!!!

 

Это б и было футуристтичней и управлялось бы веселей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот снег у нас самый правильный, белый, пушистый и по колено... ;) Просто катались на расчищеной площадке, по пухляку тарахтелка не едет, тонет с моим бараньим весом. Но вот по лесу, по накатанной лыжне идет хорошо. Для пухляка побольше гусянку и моторчек надобно. Может замучу когда нибудь...

 

Вот такой вариант очень даже подходящий...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот снег у нас самый правильный, белый, пушистый и по колено... Для пухляка побольше гусянку и моторчек надобно....

"Пухляк"? Отличное название!

А почему в него по колено только провалиться можно? Почему нельзя по пояс, что под пухляком?

 

У снегохода гусеница под всем корпусом, длинной метра полтора, шириной сантиметров 60.... Пусть весит он 500 кг. Получается, один килограмм давит на 18 квадратных сантиметров.

 

А на последнем видео скутер 60 кг и водитель 80 кг = 140 кг. Длинна у гуськи 60 см, ширина 15 или около того.... Получается, нагрузка в три раза больше, 1 кг на 6 кв.см.

 

Теперь я сам = вес 120 кг, длина ступни 30 см, ширина в обуви - 12 см, значит, 1 кг. на 3 см2 !!! При этом, это если я одну ногу подниму.... А если стою на двух, то давлю на снег, ровно как этот скутер....

 

Снег, на котором я могу двумя ногами гарантированно стоять, в Карелии называют "наст" .... думаю, по насту этот скутер поедет без вопросов, но в "пухлях" он "по колено" сразу же уйдет....

 

:SugarwareZ-290:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, коллега, в пухляке засядет, тут и на глаз видно... ;) Но думаю, что мало бы кто отказался позажигать на таком скутере где нибудь в парке или на лесной дорожке. Тем более это весьма бюджетный вариант рукастым скутермэнам продлить себе удовольствие на круглый год.

 

Для глубокого снега что то подобное надо мутить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Архангельске немного знают толк в езде по снегу.

Для глубокого снега нужен полноценный снегоход... или толковый буксировщик "мотособака". Например такой, серийный из линейки буксировщиков PAXUS:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Под конец сезона решил модернизировать аппарат и имплантировал в ведущий вал гусеницы планетарку Шимано... Эксплуатационные возможности устройства гораздо расширились благодоря этому.

Однозначно, планетарка величайшее изобретение человечества последнего десятилетия... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятилетия??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Десятилетия??

 

Если верить Википедии, то Шимано сделала первый Нексус в 1995 году.

 

Кстати, там же есть список всех современных моделей:

http://productinfo.shimano.com/lineupchart...p;speed=inter-3

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поверьте друзья, в наших краях велосипед- это классическая кассета на заднем колесе, и другого у нас не знают.

Когда народ, весьма удивленый, подходит к самокату, стоит где нибудь остановиться, это для них уже культурный шок,, когда узнают что в нем еще и коробка передач где то есть, начинают с круглыми глазами тщательно осматривать аппарат, ища куда же я её спрятал, а когда узнают что она в колесе спрятана, так многие совсем в осадок выпадают...

Так что может где то народ и пользуется планетарками давным давно, но у нас это пока еще из области фантастики:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английская Sturmey Archer конечно ветеран такого втулкостроения ) штампует их с 1902 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Английская Sturmey Archer конечно ветеран такого втулкостроения ) штампует их с 1902 года.

 

Да, вот годная статья обо всей этой истории:

http://en.wikipedia.org/wiki/Hub_gear

 

Охренеть, патент на эту штуку получен в середине 1880-х годов....

А с 1902 по 1908 уже было полно коммерческих вариантов!

 

По названию мне понравился Pedersen bicycle 1910 года, кажись, на нем уже трехскоростной хаб был:

 

Dursley_Pedersen_ca_1910_bicycle.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Да, этот аппарат я уже видел... Все новое - это хорошо забытое старое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Мне вот предлагают Раннер почти даром) Стоит брать? Сам то он работает еще)

Не бери, мне лучше скажи, я возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 11 месяцев спустя...

Всех с Новым годом!!!

После долгого перерыва решил добавить кое каких новостей на зимнюю тему.

После длительного простоя и не эффективного использования зимней гусеничной приблуды к самокату, решил сделать на её основе полноценный детский снегоход.

Теперь устройство в виде снегохода эксплуатируется нещадно второй год. Первая гусеница из полипропиленовых труб была стерта до дыр, сейчас заменил на полиэтиленовые траки из толстостенной водопроводной трубы.post-24117-1484555906_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым годом!!!

После долгого перерыва решил добавить кое каких новостей на зимнюю тему.

После длительного простоя и не эффективного использования зимней гусеничной приблуды к самокату, решил сделать на её основе полноценный детский снегоход.

Теперь устройство в виде снегохода эксплуатируется нещадно второй год. Первая гусеница из полипропиленовых труб была стерта до дыр, сейчас заменил на полиэтиленовые траки из толстостенной водопроводной трубы.post-24117-1484555906_thumb.jpg

Тебя тоже поздравляем со всеми праздниками! Интересная тема для зимы. :SugarwareZ-003: Продолжение будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебя тоже поздравляем со всеми праздниками! Интересная тема для зимы. :SugarwareZ-003: Продолжение будет?

 

 

Продолжение планируется в виде задней более менее рабочей подвески. А то по замерзшим буеракам не очень комфортно на хардтэйле скакать.

Попробую сделать по склизовой снегоходной схеме на двух рычагах. И еще думаю как и куда тормоз приспособить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...