Перейти к содержанию

Интервью с В. Семеновым (Велосипедист)


Рекомендуемые сообщения

Итак, у нас в гостях сегодня легенда форумов, конструктор и популяризатор ременных мотовелосипедов "Комета"

 

Владимир (не знаю как по батюшке) Семенов.

 

Вокруг его имени крутятся множество историй, ктото считает его мессией, а ктото - наебщиком. Но мы собрались здесь чтобы узнать о нем из первых уст - от него самого.

Господа - формат беседы - интервью. ПОжалуйста, не надо оценочных суждений ("Вовка пидор, комета не прет") Просто задавайте вопросы. НЕ ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОС , ПОКА НЕ ВИДИТЕ ОТВЕТА НА ПРЕДЫДУЩИЙ.

Для респондента - если вы не отвечаете на вопрос - обоснуйте причину отказа. Чтоб потом не было ( " а Вовка чмо с темы съехал") Старайтесь ответить правдиво). Вопросы предельно корректными постараюсь сделать

 

Итак, первый мой вопрос, я пойду в хронологическом порядке, оставлю острое на потом -

 

Владимир, расскажите, как вы начали свой путь конструктора мотовелосипедов. Опишите свой первый мотовелик, пожалуйста.

 

Внимание, это интервью с дедой Вовой, а не с официальным массмедиа менеджером кометы.

Информация тут - это субъективное мнение Владимира. И его личный опыт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 425
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дорожный велосипед кажется Минск плюс мотор Д8-Э, спец мотосумка и спец седло для пассажира, которое трансформировалось в багажник.

 

12274278_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о своем образовании,повлияло ли оно на появление идеи о своем мотовелике?

Или может хобби, кружок какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите о своем образовании,повлияло ли оно на появление идеи о своем мотовелике?

Или может хобби, кружок какой?

Образование высшее.

Проектировал и строил катера, одежду, мебель, дачные домики, элитные лестницы, аэросани, башенные краны, гидравлические системы...и прочее и прочее...

 

15126377_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Насколько я понимаю, после эксплуатации велика с д8 вам в голову пришла идея о постройке кастомного мотовелика? Или это как то по другому мотивировалось? Какой была цель постройки первого вашего мотовела ( пусть даже на уровне мелких доработок комплекта Д)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Насколько я понимаю, после эксплуатации велика с д8 вам в голову пришла идея о постройке кастомного мотовелика? Или это как то по другому мотивировалось? Какой была цель постройки первого вашего мотовела ( пусть даже на уровне мелких доработок комплекта Д)

 

Мечта доехать своим ходом от Ленинграда до Чёрного моря.

 

12615963_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечта доехать своим ходом от Ленинграда до Чёрного моря.

 

12615963_m.jpg

 

Вы ее на этом велосипеде осуществили? Это ваш первый кастом? Расскажите поподробнее о велосипеде, о моторе, об опыте эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы ее на этом велосипеде осуществили? Это ваш первый кастом? Расскажите поподробнее о велосипеде, о моторе, об опыте эксплуатации.

 

Д8 доехал до Одессы. В одесской области стал стабильно перегреваться. Мопедная цепь. Грязный вонючий, но путешествие было увлекательным - мы были с другом.

 

Прицеп на одном колесе.

 

Встроенный топливный бак ниже мотора.

Топливный насос.

 

Все походные вещи вёз я , друг ехал без мотора налегке.

 

Был магнитофон с песнями Битлз

 

Ночевали в придорожных гостиницах или в палатке.

 

15129049_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это происходило при Союзе, то есть для моторизации великов вы располагали лишь комплектом Д, или у вас сразу возникли идеи по внедрению более совершенных двигателей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понял, это происходило при Союзе, то есть для моторизации великов вы располагали лишь комплектом Д, или у вас сразу возникли идеи по внедрению более совершенных двигателей?

Долго не задумывался над вариантами двигателей. Купил мотор, велосипед и отправился на юг на встречу приключениям.

 

15129226_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда задумались? Я полагаю, вы сначала же для себя решили улучшить мотовел.

 

Или это была бессистемная жажда творчества?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда задумались? Я полагаю, вы сначала же для себя решили улучшить мотовел.

 

Или это была бессистемная жажда творчества?)

Жажда ко всему: к творчеству, к путешествиям, к наживе, к жизни...

 

В Крыму продал свои самодельные шорты и пошёл в ресторан...бутылки собирали...хозяйка меня бесплатно кормила, потому что она работала в столовой...

 

15129504_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьезжаем с темы)

 

Мне интересно знать - когда и чем был инспирирован ваш проект доработок мотовелосипеда/ проект нового мотовелосипеда.

 

Вон люди до сих пор на Дшках раскатывают и горя не знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сьезжаем с темы)

 

Мне интересно знать - когда и чем был инспирирован ваш проект доработок мотовелосипеда/ проект нового мотовелосипеда.

 

Вон люди до сих пор на Дшках раскатывают и горя не знают.

Перегрев Дешника, грязь, вонь, трудности по очистке.

 

Всё это устранил, кроме запаха, сделав из Дешника ТРИММЕР.

 

Назвал его ШАРИК, слово ТРИМЕР тогда ещё не знал.

 

 

15129817_m.jpg

 

 

В принципе на этом тему можно закрывать.

 

Согласен, пришёл Czech.... через минуту всё наполнится матом, ложью и голыми девушками на мотоциклах...хи-хи...:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перегрев Дешника грязь вонь трудности по очистке.

 

Всё это устранил, кроме запаха, сделав из Дешника ТРИММЕР.

 

Назвал его ШАРИК, слово ТРИМЕР тогда ещё не знал.

15129817_m.jpg

Согласен, пришёл Czech.... через минуту всё наполнится матом, ложью и голыми девушками на мотоциклах...хи-хи...:D

Господа , давайте без оценочных суждений.

 

Позволю себе лишь одно замечание - из дшки не сделать триммерный мотор, они разные)) Шарик это проект улучшения Дшки

 

Расскажите подробнее об этом велике - когда, кем, где был собран. Опыт эксплуатации, достоинства и недостатки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа , давайте без оценочных суждений.

 

Позволю себе лишь одно замечание - из дшки не сделать триммерный мотор, они разные)) Шарик это проект улучшения Дшки

 

Расскажите подробнее об этом велике - когда, кем, где был собран. Опыт эксплуатации, достоинства и недостатки.

 

Всё делал руководствуясь здравым смыслом:

 

центробежный вентилятор,

 

воздуховод,

 

мембранный топливный насос с обраткой,

 

встроенный в пластик топливный бак,

 

встроенный глушитель,

 

встроенный трансформатор,

 

быстросьёмный мотоблок.

 

Когда всё это сделал и стал успешно эксплуатировать, увидел на дороге мотовелосипед с триммерным мотором - фактически копией моего ШАРИКА и расстроился и отказался от ШАРИКА и от Дешки.

 

Началась эра ТРИММЕРА...

 

 

15130770_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут мелкосерийный продукт.

Это еще "для своих" или уже "на продажу"?

 

Расскажите о своей роли в создании фирмы "Велокомета"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образование высшее.

Проектировал и строил катера, одежду, мебель, дачные домики, элитные лестницы, аэросани, башенные краны, гидравлические системы...и прочее и прочее...

 

15126377_m.jpg

Прошу уточнить, что, где и когда ты закончил.

Добавь к этому фото диплома и оценочного листа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу тут мелкосерийный продукт.

Это еще "для своих" или уже "на продажу"?

Это три разные конструкции, но моторы в основе одинаковые Дешки.

Всё хотелось уменьшить диаметр шарика и перевести подачу топлива на самотёк.

 

Довели до диаметра шарика 250мм. и наступила эра триммерных моторов...

 

Расскажите о своей роли в создании фирмы "Велокомета"

 

Ну изобретаю себе, а фирма присваивает себе что хочет , а мне на радость. Иногда и по просьбе и по заказу работаю если мне интересно.

Просят консультировать клиентов.

Часто просят брать трубку телефона, иногда и сам беру.

 

За это меня поят чаем в офисе и дают посмотреть на паровоз за окном.

 

Пользуюсь казёнными велосипедами, площадью и станками...

 

 

 

Прошу уточнить, что, где и когда ты закончил.

Добавь к этому фото диплома и оценочного листа.

Сразу предупреждаю, никакой конкретики, ни дат ни показа документов не будет, с этим прошу не обращаться.

 

Закончил Ленинградский инженерно строительный институт, механический факультет.

 

Два раза чуть не выгнали - не полюбил меня зам. декана. Ну его можно понять, пришёл к нему на зачёт с двумя станковыми рюкзаками с девчонкой и с ребятами...вообщем не допустили к экзамену ну и потом ещё с сопроматом были проблемы...

 

Настоящая учёба началась на работе в КБ где мне было интересно и я во всём видел смысл.

 

И наставники в КБ были отличные....кстати почти все Евреи. С тех пор я их очень уважаю - терпеливые, весёлые, умные, к нам к молодёжи относились с уважением и вниманием.

 

Вот наше здание ЦКБ на на набережной Фонтанки напротив Михайловского замка где Павла убили.

 

Снимали кино про про Шерлока Холмса в английском тумане.

 

А в нашем здании если не ошибаюсь при царе был "клуб зелёной лампы" и "третье отделение" полиции.

 

Эх все мои любимые сотрудники наверно умерли или состарились...

 

15138522_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть "Велокомета" создалась независимо от вас? Вы были соучредителем? Идейным вдохновителем или штатным конструктором на момент создания ? Спрошу прямо еще раз - как вы повлияли на создание фирмы Велокомета и кем работали там на начальном этапе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть "Велокомета" создалась независимо от вас? Вы были соучредителем? Идейным вдохновителем или штатным конструктором на момент создания ? Спрошу прямо еще раз - как вы повлияли на создание фирмы Велокомета и кем работали там на начальном этапе?

Никогда на "Велокомете"не работал и не работаю. Фирма существовала и до меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так?

А как вы пришли к сотрудничеству?

Не расскажете о работе кометы до встречи с вами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже так?

А как вы пришли к сотрудничеству?

Не расскажете о работе кометы до встречи с вами?

Обо мне информация появилась через знакомство с "Карманным Транспортом" - я руководству понравился.

Фирма занималась торговлей и продолжает этим заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...