Перейти к содержанию

самоделка 2014


Рекомендуемые сообщения

первая пока еще не достроенная модель, берет свое начало в далеком, прошлом.... собственно вот чего получилось достигнуть:

post-24850-1393778510_thumb.jpg

 

все необходимые детали были приобретены на территории города оренбург, ( звезды, обгонные муфты, колеса....) тольк двигло пришлось заказывать, жду пока привезут...... чуть позже если кого что интересует могу выложить более подробные фото, того что уже успел сделать

 

post-24850-1393778584_thumb.jpg post-24850-1393779443_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

весьма приято видеть первым комментарием именно ваш, я планирую осуществить привод на 2 задних колеса, так же и тормоза(дисковые)., двигло SunGarden GB 42 AH.... передачу сконструирую согласно вашей разработке, с обгонками, и звездами от детских велосипедов.... есть ли в природе редуктор, для укзанного двигателя, и какой посоветуете?

 

ура! пришло смс о доставленном грузе..., поехал я забирать двигло......, буду думать че с ним дальше делать....

 

Не совсем еще пока овладел функциями форума, сижу с телефона, вопрос.: можно ли обойтись без редуктора, так как, привод на 2 колеса, и поставить либо мотоциленые,либо звезды от мопеда, на передачу от двигателя к промвалу.??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно без редуктора, сделать 15:1 на звездах...

Например, ведущая - 6 зубчиков, а ведомая - 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но только не на мотоциклетной цепи, только на ansi25, если цепь будет больше, ведомая звезда будет больше колеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с анси 25 я делал такой вариант

вот что вышло,

ведомая звезда большая и очень близко к земле цепь

на бедущей звезде большая амплетуда работы цепи, что в сумме с высокими оборотами даёт быстрое высыхание цепи и её заклинивание.....

да и цепь умирает на раз два три....

не мудри... купи у админа редуктор

хотя если у тебя будет передаточный вал, может все получится симпотично, надо считать передаточное отношение и играться со звёзнами

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно без редуктора, сделать 15:1 на звездах...

Например, ведущая - 6 зубчиков, а ведомая - 90.

а почему именно 15:1?

 

с анси 25 я делал такой вариант

вот что вышло,

ведомая звезда большая и очень близко к земле цепь

на бедущей звезде большая амплетуда работы цепи, что в сумме с высокими оборотами даёт быстрое высыхание цепи и её заклинивание.....

да и цепь умирает на раз два три....

не мудри... купи у админа редуктор

хотя если у тебя будет передаточный вал, может все получится симпотично, надо считать передаточное отношение и играться со звёздами

 

спасибо за совет, я уже прорисовал ступицу под велосипедные звезды, завтра доеду до работы и вылажу чертеж..... на колесе стоять будет велосипедная звезда, на пром вале по краям, обгонки ВМХ, звезда большая на 36( или 34, точно не помню, )зубов, малая обгонка на 16 зубов, общее передаточное, прочитав на форуме, если я правильно понимаю, должно быть 1:13? то учитывая еще и передаточное число выката колеса,относительно ведомой звезды, мне необходимо на первичной передаче, от двигателя к пром валу, чуть больше чем 1:5,

это первая моя постройка, не хочу ставить редуктор, по одной причине, громоздкость конструкции, все равно делать передачу на пром вал от редуктора...... корпус сцепления тоже буду точить новый, потому как свой, алюминиевый, с одним подшипником, мне кажется долго ходить не будет..... а мотоциклетную, или мопедовскую цепь, со звездами поставить на двигло и пром вал.....

 

ansi25 в защитном кожухе, протянет дольше чем, мотоциклетная?

post-24850-1394355056_thumb.jpg

post-24850-1394355177_thumb.jpg

post-24850-1394355222_thumb.jpg

post-24850-1394355257_thumb.jpg

post-24850-1394355377_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15:1 или 13:1 разницы большой нет.

 

Точно не надо делать 10:1 и меньше - плохо тянуть будет.

 

Если последняя ступень на велоцепи - обгонка на 16Т и звезды на 36Т, то в первой ступени надо делать 5:1 .... Можно на двигатель закрепить 9Т и на промежуточный вал поставить звезду на 45Т (от шатунов взять), должно получиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответы, и понимание.

Дела токарные пока встали. Просьба, выложите фото с линейной креплений для ног,. Еще вопрос на каком расстоянии друг от друга, их желательно расположить?

 

 

Чертежи осей переднего и заднего мостов.

post-24850-1394591353_thumb.jpg

post-24850-1394591372_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги не делай, иди в магазин автозапчастей для грузовиков, и купи шпильки для движков....

вот тебе и оси путёвые.... помоему от волги тоже пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мозги не делай, иди в магазин автозапчастей для грузовиков, и купи шпильки для движков....

вот тебе и оси путёвые.... помоему от волги тоже пойдут.

прошу меня простить, но меня весьма увлек процесс сборки, я очень долго обдумывал, как это все должно выглядеть.... конструкция ступицы значительно упрощает ремонт ходовой, движущей части мотоборда, заменить, колесо,звезду, тормозной диск при необходимости, будет весьма легко, имея из инструмента, просто отвертку и пасатижи....

post-24850-1394731401_thumb.jpg

post-24850-1394731428_thumb.jpg

post-24850-1394731447_thumb.jpg

post-24850-1394731476_thumb.jpg

post-24850-1394731497_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу меня простить, но меня весьма увлек процесс сборки, я очень долго обдумывал, как это все должно выглядеть.... конструкция ступицы значительно упрощает ремонт ходовой, движущей части мотоборда, заменить, колесо,звезду, тормозной диск при необходимости, будет весьма легко, имея из инструмента, просто отвертку и пасатижи....

это еще не готовые детали, им еще необходима торцовка, и доведение до размеров мест посадки подшипников

 

Круто, тока весит как китайский мотоборд :(

вес первой модели, и правда будет тяжеловат....., но борд, в процессе использования, можно доработать... :china-006:

 

не все еще успел купить.........

post-24850-1394763150_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну что неужели нет ни у кого, рулетки и фотоаппарата, скиньте фото креплений для ног

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крепы будешь делать в последнюю очередь, после того как уже поедешь. И не факт что будешь делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозной диск очень далеко от звезды.... тебе бы хватило и 15 мм.

А так подумай какой длинны придется делать ось и какой рычаг будет?

Ставь супорт прям на зведу ведомую вот это будет круто.

Но тебе решать (учиться тебе на чужих лшибках или нет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тормозной диск очень далеко от звезды.... тебе бы хватило и 15 мм.

А так подумай какой длинны придется делать ось и какой рычаг будет?

Ставь супорт прям на зведу ведомую вот это будет круто.

Но тебе решать (учиться тебе на чужих лшибках или нет)

Хочу сначало поставить шимановский калипер, механический, по позже установить гидравлику, в ступице со стороны тормозного''мяса'' дохрена. В процессе эксплуатации, снять на один день и торцануть детали, не составит труда. Так же хочу звезду поставить ведомую, в процессе пользования, возможно, по качественней. Всё достаточно легко переделывать. Стараюсь как можно универсальней построить первый борд. Ну а ехать он будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...