Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мой тюменский коллега Ганстаун предложил мне поучаствовать в традиционной забаве дедушки Вагнера - весеннем Мегачеллендже, который пройдет 6-7-8 мая.

 

Так как я нищеброд-самокатчик, добрый и хитрый Ганс предложил мне стать пилотом фэтбайка, с которым я уже немного знаком. Ганс сам поедет на своем мопеде, пилотов на это уебище транспортное средство будущего не нашлось.

 

Я согласился, зарегился у Вагнера, прояснил нюансы и вроде нашел транспорт.

 

Предлагаю свое освещение данного мероприятия видео - на данный форум, с точки зрения кометоездуна.

Также после мегачеленджа можно скинуть комету Линилу - пусть ебется наслаждается.

 

Запрашиваю

1) Набор запчастей для кометы на дальняк

а) 2 ремня

б) колодки с двумя накладками - одни нормальные от никиты или 2 штуки говеных от вовы

в) колодки с тремя накладками - 1 шт, надеюсь их сможет ганс установить

( забыл про шкив-фрезу 16мм - 1шт

Забыл про пиленых гайки зажимы - 6-8 штук)

г) Нормальное широкое седло или бабки на него

 

2) Оплата пилоту - так как я знаю, как никита не любит расставаться с деньгами - приготовил вишлист железок

1) Трех скоростное колесико 6дюймов в вип комплектации - то есть с передним колесом, с резиной, звезду тяговую под велоцепь

2) Редуктор 5-1 с переходником на велоцепь, звезду тяговую под велоцепь

3) Тормозная машинка (тросик) - 1 шт.

 

Готов за такое скромное вознаграждение осуществить исторический прорыв - свозить комету на мегачелендж, отрекламить мотоборд.

 

Это не наебка, никаких рыбок и монтан! Ганс подтвердит

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 1.6т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Подтверждаю, комету могу привезти на мегачелендж для участия в дальняке и кроссе, т.е у кометы есть возможность оправдать свою загаженную дядяво репутацию, ну и показать ее уже наконец мопедному сообществу. Грильяк очкует ехать на нейтрализатор если, и в прямо он в кроссе с ним запрет горюшка, поэтому и просит колодки, к стати в кроссе скорости не большие там важна динамика, поэтому шанс у кометы есть со шкивом 16 мм желательно его и поставить на комету. После мегачеленджа комету можно до Москвы с Грильяк и отправить на прицепе, либо же еще куда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, после Мегачеленжа велик надо Линилу отправить.... пусть чинит и покатается....

 

А про участие Грльяжа - надо будет с дедай Вовой посоветоваться слегка!

 

Меня что смущает, что Грильяж не смог освоить нейтрализатор.... дедушка Вова должен подтвердить, что с центробежкой оно так же может ехать!

 

Второй момент, что он просит просторное седло - значит, собрался как на мопеде восседать ))

А по чеснаку, лучше бы задрать штырь седла вверх и занять более велосипедное положение тела.

Всяко что бы седло было выше руля ))

 

693bd3ad2d8259f3739b80ec206828e8b03b28268770657.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тебе скажу - Нейтрализатор - это игрушка дьявола во-первых, во вторых ебашьте на центробежке, не надо там по углам педали крутить

 

и всех благ вам, ежжи

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никит, я тебе так скажу в кроссе он сэтим нейтрализатором есть подозрение что просто утрахается, там повороты и рельеф будет такой, что практически останавливаешься. Поэтому с центробежкой будет проще. Что касается седла, то в дальняке, да и в кроссе предпочтительнее будет мягкое седло, дальняк это 160 км по дорогам Саратовский то еще действо, кросс это грунтовка с травой там он себе очко на том сидении что сейчас точно отобьет, можно б конечно было б приспустить колёса но пневмозажимы епта

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, что касается меня - я "ЗА" .... по вопросу оплаты натурой, проблем не будет!

 

Надо только что бы дедушка дал добро, что с центробежкой всё ОК.

 

Просто, я то езжу с нейтралицатором.... центрабежка у меня на Стриде была.... но с пердячим мотором.... я как-то не беру это в расчёт!

 

Сидение стандартное от самоката прислать могу - оно здоровое и мягкое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - надеюсь что Ганс осилит и вкорячит трехколодочную сцепу.

 

+ Можно наколхозить из остатков нейтрализатора ослаблялку для натяжителя - чтобы на центробежке был свободный педальный ход ( это тоже задачка для Ганса)))

 

 

кстати никит, у мотоборда есть мерч, кроме визиток?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу апгрейдов кометы, пока обещать не могу успею или нет, мне надо закончить с моим мапетом, а он пока что на стадии 2 колеса да рама а к маю он должен уже блистеть на солнце играя цветами и пахнуть паленой резиной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой тюменский коллега Ганстаун предложил мне поучаствовать в традиционной забаве дедушки Вагнера - весеннем Мегачеллендже, который пройдет 6-7-8 мая.

 

Так как я нищеброд-самокатчик, добрый и хитрый Ганс предложил мне стать пилотом фэтбайка, с которым я уже немного знаком. Ганс сам поедет на своем мопеде, пилотов на это уебище транспортное средство будущего не нашлось.

 

Я согласился, зарегился у Вагнера, прояснил нюансы и вроде нашел транспорт.

 

Предлагаю свое освещение данного мероприятия видео - на данный форум, с точки зрения кометоездуна.

Также после мегачеленджа можно скинуть комету Линилу - пусть ебется наслаждается.

 

Запрашиваю

1) Набор запчастей для кометы на дальняк

а) 2 ремня

б) колодки с двумя накладками - одни нормальные от никиты или 2 штуки говеных от вовы

в) колодки с тремя накладками - 1 шт, надеюсь их сможет ганс установить

( забыл про шкив-фрезу 16мм - 1шт)

г) Нормальное широкое седло или бабки на него

 

2) Оплата пилоту - так как я знаю, как никита не любит расставаться с деньгами - приготовил вишлист железок

1) Трех скоростное колесико 6дюймов в вип комплектации - то есть с передним колесом, с резиной, звезду тяговую под велоцепь

2) Редуктор 5-1 с переходником на велоцепь, звезду тяговую под велоцепь

3) Тормозная машинка (тросик) - 1 шт.

 

Готов за такое скромное вознаграждение осуществить исторический прорыв - свозить комету на мегачелендж, отрекламить мотоборд.

 

Это не наебка, никаких рыбок и монтан! Ганс подтвердит

 

 

Судя по зачёркнутым словечкам, предвзятость уже наметилась на старте...

 

И поручительство ganstownа о том, что это не развод умиляет - вы же из одной БАНДЫ ГРУППЫ...ХИ-ХИ... :SugarwareZ-003:

 

 

Надеюсь интерес к технике переборет желание насолить ВЕЛОСИПЕДИСТУ. :D

 

По любому, думаю такое мероприятие будет полезно и интересно во всех смыслах - благословляю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вов, чем сомеваться и хихикать - скинь сюда, как ты устроил нейтрализатор на центробежке, чтоб гансу был пример.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, что конкретно тебя приводит в сомнения?

Вообще то о сомнениях я не говорил.

 

Я за проведение мероприятия - это очень любопытно.

 

Будет отклик Вагнера, а я его мнение уважаю,

 

хотя он "редиска" меня и забанил без объяснения причин...хи-хи...:D

 

 

 

вов, чем сомеваться и хихикать - скинь сюда, как ты устроил нейтрализатор на центробежке, чтоб гансу был пример.

Сфотографирую и покажу, но принцип простой тросик тянет за натяжной ролик а рукоятка стандартная Кометовская от нейтрализатора со стопором.

 

Там непросто подобрать плечи воздействия, чтобы ролик отводился достаточно далеко, но в тоже время что бы тросик управления не ограничивал работу натяжного ролика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чуть чуть отвести прижимной, и ремень услужливо поскользит. Нейтрализатор тем более у Ганса есть.

 

Если будут хорошие колодки сцепления (в идеале трехколодочные) и переключатель - я педалями только помогать буду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное чуть чуть отвести прижимной, и ремень услужливо поскользит.

 

Нейтрализатор нужен не для того, что бы услужливо проскальзывал ремень, а для свободного педального хода.

 

 

 

 

Нейтрализатор тем более у Ганса есть.

Тогда для чего вы просите у меня конструкцию?

 

 

 

Если будут хорошие колодки сцепления (в идеале трехколодочные) и переключатель - я педалями только помогать буду

 

Это правильно, надо использовать все возможности имеющиеся на мотовелосипеде - педали удобное и

 

активное средство... если не будите упрямиться - порвёте всех... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за проведение мероприятия - это очень любопытно.

 

Будет отклик Вагнера, а я его мнение уважаю,

с Вагнером я пообщался, он бы не прочь увидеть комету на мегачелендже
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, я имел в виду чтоб ты показал как на Центробежку вкорячить нейтрализатор.

 

Я не очень хочу ехать на клещах.

 

Чтоб порвать всех нужен более опытный пилот и настроенный мотор. Ну и не это тяжелое китайское чудо фэтбайк. Оранжевый ревун не выдает всей мощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вов, чем сомеваться и хихикать - скинь сюда, как ты устроил нейтрализатор на центробежке, чтоб гансу был пример.

Советую вам прикупить колодки сцепления от Esho srm4605. Не надо вам столько колодок в запас. С такими отъездил 8 тыс. км на своем мотовелосипеде с японским мотором. Они даже не износились. Я тяга на низах у них, просто феноменальная. Они фактически сразу с низов схватывают и сцепление не проскальзывает, и соответственно не греется. Техасовские колодки, по сравнению с ними, полное говно. Я их за полтра месяца ушатывал до металла. Трёхкулачковые колодки на в ваш мотор, без геморроя не поставить и на сколько они хороши, я не могу сказать.

 

Шпильки крепления чашки замените на особо прочные, могут открутиться или сломаться. У вас мотор очень тяжелый. Я у себя вообще подвеску расширил и поставил короткие болты, но это сложности. Вам на покатушку хватит нормальных шпилек М6.

И замените уголок на более прочный, который крепит мотор в верхней точке, бывают ломаются в дороге и мотор падает назад.

Нейтрализатор Короны, можете поставить с центробеждным сцеплением. Будет хороший педальный ход если это необходимо. Имейте в запас тросик для сцепления. В случае обрыва, быстро сможете починить.

Про запасные ремни правильно написали. Не давайте ремню проскальзывать на месте, не газуйте на месте. Ремень перепиливается очень легко, даже не заметите.

 

А вообще, если хотите уделать на фетбайке всех, вам обязательно нужно сделать 2 скорости. Вы получите отличную стартовую динамику, как у ganstowna, особенно если будут колодки Эхо. Забудете о педалях совсем. И скорость будет за 60 км.ч если подберете нужный шкив. Вам нужно сразу несколько шкивов. Думаю не меньше 25 мм, самый большой.

Там очень легко все делается. Я за вечер переделал односкоростной привод, в двухскоростной.

У Велосипедиста можно попросить прислать недостающие детали.

Возможно малый шкив поставить с пропилами, а большой обыкновенный. Большой с пропилами нельзя ставить, при переключении скорости ремень обдерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати никит, у мотоборда есть мерч, кроме визиток?

 

Есть листовки А4 про вилман.

 

А так.... из всего на свете лучше всего работает ХАЛЯВА.... стараюсь побольше раздавать ))

 

Ну, и визитки....

 

 

 

благословляю...

 

Вот! Дед молодец!

За словом в трусы не лезет ))

 

Тогда отсылаю Гансу ещё пару комплектов сцепы, большое сидение и стопку визиток перевязанных....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Вагнером я пообщался, он бы не прочь увидеть комету на мегачелендже

 

Отлично!

 

 

Вов, я имел в виду чтоб ты показал как на Центробежку вкорячить нейтрализатор.

Понял , завтра сфотографирую в цеху если не забуду.

 

 

 

Я не очень хочу ехать на клещах.

 

Понятно. Сочетание центробежки с нейтрализатором может быть интересным.

 

Чтоб порвать всех нужен более опытный пилот и настроенный мотор. Ну и не это тяжелое китайское чудо фэтбайк. Оранжевый ревун не выдает всей мощи.

 

Победа не так важна, главное участие - хотя жаль, что у вас нет настроя на победу.

 

Мотовел очень заметный и красивый, эффектно было бы вырваться вперёд и на мягких толстых шинах глотать и спрямлять все дорожные препятствия - мощь! шум! мегаколёса...!!!

 

И красивая саратовская девушка восторженно следит за вами.... :D

 

 

15941912_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С запчастями все просто - что пришлют с тем и работаем.

 

Я не в Тюмени, помочь могу только пиздежом)

 

Трехкулачковую сцепу на этот мотор ставят.

 

Возиться с мелочами у Ганса вряд ли есть время.

 

Колодки - шкив фреза тяговый - возможно слегка посмотреть что там с карбом. - программа минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всех порвать нужны 2 скорости как минимум. Там ведь будет ganstown с приводом к системе.

А у Велокометы пока такое только в автокаде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы всех порвать нужны 2 скорости как минимум. Там ведь будет ganstown с приводом к системе.

А у Велокометы пока такое только в автокаде.

 

Про педали не забывайте, в паре с мотором заменяет все привода к системе.

 

Если всё будет по взрослому и с желанием, можно и запасной ремень вправить в раму на случай обрыва - моментально установить новый без потери темпа... :SugarwareZ-003:

 

И проверьте состояние пневмозажимов - всё же они уже после Чеха...

 

15941912_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, не каркай, мне только питстопов с кометой не хватало.

 

Этот чех твои хуевые гайки умудрился привести в божеский вид. Сколько продержится - вопрос.

 

Кстати, отправьте тогда Гансу и гаек этих... Утыкает обод

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там ведь будет ganstown с приводом к системе.

нетт я там буду на совершенно другом приводе, я не езжу на мегачелендж с одним и тем же мопедом, как правило новый сезон, новый мопед, в этом году планирую быть на чем то очень интересном с моей точки зрения и составить серьезную конкуренцию , не только подготовленным карпатам и ригам а даже симсонам
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...