Перейти к содержанию

Превращаем автомбиль в гибрид, а дальше в ЭЛЕКТРО-


Рекомендуемые сообщения

Выскажу мечту многих - не плохо бы переделать к своему автомобили мотор-колесо .... ну, такое что бы на старте помогало.... зимой делало автомобиль полноприводным ..... в каких-то режимах работало как генератор (могло заряжать аккумуляторы при торможении).

Ну, и при движении не сопротивлялось бы качению..... в принципе, такое возможно, дело только в конкретной реализации!

 

Я давненько посматривал в сторону конструкций, которые было бы относительно легко воплотить, то есть, во главе угла должна стоять простота реализации, а не максимальные характеристики.... Думаю, сейчас похожий проект я нашел:

 

378118aeeae28dcb6296b7225d054329b03b2a278611087.jpg

 

Исходим из того, что у меня переднеприводная "пузотерка" с барабанными тормозами сзади.... я должен поменять диск колеса на 1-2 дюйма побольше и заменить родной барабан на самодельный сварной .... у него толщина металла в тормозном барабане должна быть тоньше .... а между тормозным барабаном и внешним корпусом необходимо разместить катушки и магниты....

 

Т.е. задачу вижу сначала в создании муляжа механической части... затем создания муляжа электрической части.... затем производство "в металле".

 

Примерные шаги такие:

1. Измеряю размеры тормозного барабана и расстояние до диска колеса... после чего беру параметры диска побольше и получаю максимально возможные внешние размеры.

2. То же самое делаю с пыльником - той частью, коротая закрывает тормозной механизм со стороны кузова.... на ней будут размещены катушки.

3. Далее печатаю на 3Д принтере новый тормозной барабан вращающийся ротор с тормозным барабаном внутри и новый пыльник с катушками....

4. Затем делаю расчеты, чего и как туда мотать?

 

В первом приближении - я по фотке посчитал, что там 30 катушек (точнее 27, по одной в фазе не установлены с целью облегчения ввода проводов) и 40 магнитов на статоре - вбил это в онлайн калькулятор:

 

7f91e42276502d782cb91613c8e39b51b03b2a278611861.png

 

Хм, на первый взгляд ничего страшного .... рассчитать это я мог бы на втором курсе, сейчас забыл всё, конечно .... но вспоминать гораздо проще, чем заново изучать ))

 

Т.е. первый этап можно считать законченным, если напечатаны ротор и статор, закуплены магниты и намотаны проводки (только расчетами подкрепить сечение провода и количество витков)...

 

 

Второй этап более интересен - муляж электромашины нужно установить на подшипники и собрать на столе некое подобие испытательного стенда.... что бы снять электрические параметры в режиме генератора и в режиме электродвигателя для диапазона числа оборотов колеса моей пузотерки...

 

Далее необходимо определиться с сопротивлением качению .... на первом этапе полости катушек будут пустыми (никакого сердечника в них нет), это максимально снизит возможное сопротивление качению в те моменты, когда к генератору не подключена нагрузка....

 

79a5c5a78f2939cabda21e0eec999bdab03b2a278612293.png

 

Но этот факт очень сильно ухудшит параметры электрической машины.... мой хитрый план состоит в том, что бы сделать 27 ферритовых сердечников и предложить некий механизм, который сможет перемещать их во внутрь катушек.... думаю, там нужно будет порядка 10-20 мм перемещения, что бы чуть удалить сердечник из катушки или чуть вернуть его обратно....

 

Вопрос только в том, каких механических усилий это потребует и что будет с температурным режимом этой электромашины? Как она будет греться с сердечниками и без?

А равно, необходимо продумать слой теплоизоляции между тормозным барабаном и электрической частью..... наверняка, будет не лишним сделать там окна принудительного воздухазабора..... и не в электро мотор.... а в тормозную часть....

 

++++++++++++++++++++++++

Ох, к сожалению, любое самовольное вмешательство в тормозную систему автомобиля совершенно не законно.... так что первых две фазы планирую провести на столе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез в интернеты, хотел посмотреть размеры барабана.... оказалось, там даже можно маленький поставить тормозной барабан ... до 2008 года был, всего 180 мм :

 

 

Но потом залез под машину и посмотрел на свои 203 мм. тормозного барабана:

 

66b71cc2d677f4735fa6b5b4eb974290b03b2a278620215.jpg

 

Там места достаточно - можно даже диск не менять! Если оставить 10 мм ширины на тормозные барабаны, это 223 мм. в диаметре, а в диск колеса у меня помещается где-то 325-330 мм...

 

Для ровного счета возьмем 320 мм. И на стенки оставим по 3.5 мм.... 313 мм. внешний диаметр мотора....

Значит, на магниты и катушки остается (313-223) / 2 = 45 мм.

 

Т.е. делаем под магниты диаметром 30 мм. или около того.... щас в Алиэкспресс гляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, магниты на Али стоят по 1000 руб. за штуку.... то есть на 40 рублей там только магнитов быть должно....

Кроме того, похоже, что электрическая часть будет греться гораздо больше, чем тормоза.... это электричку придется охлаждать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, магниты на Али стоят по 1000 руб. за штуку.... то есть на 40 рублей там только магнитов быть должно....

Кроме того, похоже, что электрическая часть будет греться гораздо больше, чем тормоза.... это электричку придется охлаждать....

Чувствую,придется тебе покупать Ниссан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пусть купит ладуэлладу. Я на электротранспорте с упоением читаю про этот шедевр отечественного автопрома.

Может спустится с небес электрификации на грешную землю двс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Туле у официалов есть сломанная Элада... батарейки уже умерли.... но они НЕ хотят её ПРОДАВАТЬ.... сволочи..... на ООО оформлена... типа, геммора много....

 

А у меня есть ООО с православным названием "Спецтехнологии".... помогите мне слезливое письмо составить, что я буду использовать эту машину в благих целях .... что буду детей электричеству обучать... и т.д.

 

Отправлю письмо на бумаге их директору .... может, прочитает и прослезится....

Я даже оплачу составление письма, молю!

 

Реально же козлы.... машина есть, им самим не нужна.... купить хочу на ООО у ООО .... а они не согласны.... говорят, лучше сдадим в утиль ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели трудно найти помогальщиков?

За относительно небольшие деньги они решают много вопросов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и сам гуру по коррупции.... и помогальщиков за деньги у меня целый табор есть! Вах.... только дай им возможность... на любой бюджет помощь окажут.... но мне же .... увы, нужен результат ))

 

А для результата, думаю, стоит ихнему директору письмо написать.... может, ему никто в жизни бумажного письма на теме "денег нннн-надо?" и не писал.... все только пишут "денег дай! мы из налоговой".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что те люди которые не хотели морочиться с оформлением после приказа сверху могут вам какое нибудь доброе дело сделать.

В советских сервисах если надо было нагадить, могли и песочка в двиг сыпануть, речного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... в советские времена я в Карелии жил .... там всё по другому.... даже сейчас, если на трассе колесо пробил, запросто дают свою запаску и просто оставляют номер телефона - потом приедешь сам и отдашь им ихнюю запаску, когда своё колесо сделаешь ))

 

При советской власти - и вовсе, к соседям не только за солью ходили.... всегда запросто можно было зайти и одолжить еды или денег...

 

Вах.... а в Москве, значит, даже тогда всё уже по другому было?! Ого.... не знал ....

Печалька ((

 

У нас в Пердях всё поприятней, однако....

 

+++++++++++++++++++++++

По теме мотора - на моей длине окружности 40 магнитов влезают только диаметром на 30 мм. и то впритык..... придется немного сдвинуть их к границе колеса... и без кожуха в явном виде делать..... всё равно там нужно как-то охлаждать всё....

 

Поставил детальки печатать..... там на трое суток и полкило филамента уйдет... думаю, надо добавить в конструкцию дырок..... а то долго, и материал жалко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 9 месяцев спустя...

Идея с самодельным колесом не пропала и я прикупил 40 киттайских магнитов диаметром 30 мм (вроде) и выучив программу для рисования, взялся за дело.... но, получилось как всегда )))

 

На нужном мне диаметре с трудом влазит 40 магнитов диаметром 20 мм. только:

 

5dd52dcbd9299582ccd9f587852e7013b03b25304032763.jpg

 

Затем я начал рисовать боковые поверхности и сразу же решил проверить, а не поместятся ли магниты на них?

 

97e40eb83b192e9b2b1b493c9c46ca95b03b25304032764.jpg

 

Но на одной стороне только 20 магнитов можно поставить.... тогда ещё 20 нужно на внутренней стороне.... это, конечно, крайне тупо.... рычаг на магниты будет разный.... шляпа какая-то:

 

cc8bee97df607dbb528328922b13a630b03b25304032764.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Оказывается, в Гугле есть специальный раздел, который следит за всеми патентами на всех языках.... ого, "Корпорация Добра" не щёлкает клювом.... знает, толк в знаниях.... и уважает образованных!

 

Короче, то что я хочу сделать, называет "ослабление магнитного поля" и изобретено ещё древними греками, они просто изменяли воздушный зазор между ротором и статором ))

 

Но, сердечники то же можно двигать, вот какой-то Эрик Кауппи это уже запатентовал и на русский язык перевести не поленился....

 

4fb705f1d9ea2975802122887dc3105f53dcef314460140.png

 

В общем, продолжаю размышлять и читать книги.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, продолжаю размышлять и читать книги.....

Ты бы лучше картошку полил... А гибрид, это вещь, только его уже изобрели....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказывается, в Гугле есть специальный раздел, который следит за всеми патентами на всех языках.... ого, "Корпорация Добра" не щёлкает клювом.... знает, толк в знаниях.... и уважает образованных!

 

Короче, то что я хочу сделать, называет "ослабление магнитного поля" и изобретено ещё древними греками, они просто изменяли воздушный зазор между ротором и статором ))

 

Но, сердечники то же можно двигать, вот какой-то Эрик Кауппи это уже запатентовал и на русский язык перевести не поленился....

 

4fb705f1d9ea2975802122887dc3105f53dcef314460140.png

 

В общем, продолжаю размышлять и читать книги.....

Картошку поливать не интересно, там надо работать и результат вполне предсказуем. Толи дело когда можно делать вид, что гений за работай, а на выходе выдать нерабочую хуету объясняя ее неработоспособность отсутствием нужного закона физики или размера магнитов.

Эм есть же всякие моторы шкондина, дуюнова, я кэшно не знаю наскока эти перцы чота реально там придумали. Но как я понил там статор с обмоткой возбуждения. Двигать магниты хуита.

А патентуется у них всякая хуйня типа такой гыгыгы

131210141713-absurd-inventions-trap-horizontal-large-gallery.png

 

Никита, а у тебя уже есть такая вот табличка?

37315-1.jpg

Если есть ты вешаешь ее на ворота гаража когда делаешь очередную хуету?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох... дедушка завещал мне превращать плюсы в минусы... так что я всё же решил оставить конструкцию с аксеальным направлением магнитного поля, а не как в МК... радиальное... нет, это не моё!

 

Раз уж я купил магниты большего размера чем нужно - не беда.... есть как минимум два действия:

 

Во-первых, раз магнитов можно разместить меньше, то и бог с ними... сократим количество полюсов.

Магниты сами по себе больше, так что масса магнитов не сильно упадет....

 

Во-вторых, раз магниты более сильные и катушек меньше, то намотаем катушки побольше и сердечники в них вставим массивные... их будет более просто изготовить ящитаю....

 

В-третьих, нагрев будет происходить именно на сердечниках, так что их надо не только более массивными следать, но и попробовать разместить в них некий вид теплоотвода.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их надо не только более массивными следать, но и попробовать разместить в них некий вид теплоотвода.....

Намотай на ЗиЛовских клапанах, заполненных жидким натрием.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты как, легендарную-то комету втарил или где?

 

Намотай на ЗиЛовских клапанах, заполненных жидким натрием.....

 

7f9f5d9483c1e92ef887f02f5f2cac7fb03b37314501392.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, ты как, легендарную-то комету втарил или где?

Я жду ребёнка из поликлиник.... если он успеет вырвать 286-ую форму, в 21:30 отчаливаем в Питер...

Если нет..... блядь... вторая пара билетов на хер....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду ребёнка из поликлиник.... если он успеет вырвать 286-ую форму, в 21:30 отчаливаем в Питер...

Если нет..... блядь... вторая пара билетов на хер....

Это чтобы в институт взяли? Чо до сих пор это все еще требуют? Пиздец блять. Никада тут никто нормально жить не будет пока для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение нужно сдать стаканчик писюлек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чтобы в институт взяли? Чо до сих пор это все еще требуют?

Ну требовали всегда, и всегда мона было к первой сессии донести...

Но вот общагу без неё не получить...

Получил....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере же нет ВУЗов... куда деревяшка сына отправил.... надеюсь, нашел чего-нить фундаментальное ?

Почти нет...

http://www.ifmo.ru/ru/viewfaculty/105/faku..._tehnologiy.htm

Блин, жарища.... где дядьВова тут умудряется найти ДОЖДИ, что бы по лужам ездить...

Докладываю, в Питере мотоциклы есть, а дождей не бывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.... компы в комодитесы превратились уже сейчас, а ты туда ребенка толкаешь..... что ж он будет, точно как Антон Палыч... сидеть в ящике, администрить даркнет и ездить с горя на мотоцикле?

 

492d1b3d1668f757c5191285d183998cb03b36314550847.png

 

Очередная бинарная засада поджидала меня в конструкторских горах..... ментальный бондаж зацепился за крючковатую ветку реальности и соскочил в пропасть незнания......

 

Итак, на нужном мне радиусе размещается только 24 магнита и если я сохраняю стратегию 3к4, то у меня 18 катушек, по 6 на фазу.... дальше мне нужно выбрать рабочее напряжение системы, и понять, с какой скорости я буду тормозить своим генератором ... напрашивается 120 км/ч, при длинне колеса в 2 метра, это ж 1000 мин-1....... дохрена!

+++++++++++++++++

Ладно, сделаю расчёт так.... но, получается, что бы напряжение на генераторе было не более 120 вольт при таких оборотах, это значит, 120/6/1.4/1.73 = 8.26 вольта с одной катушки..... примерно, 4 вольта при 500 мин-1.

 

 

Всего витков 40-50 надо намотать... и провод толстый нужен... 2 мм или около того....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...