Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Расскажите что за зверёк, если кто в теме.

 

Погуглил, теперь тоже интересно! Однако 20 км/ч, не скучно ли будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглил, теперь тоже интересно! Однако 20 км/ч, не скучно ли будет?

однако для движения в городе самое оно ибо по тратуарам у нас в Московии сильно не разгонишься а по дороге на электричке не комильфо и уши могут отдавить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю его сейчас отдают за 25000. Просто интересно, это оригинал или подделка.

Прохватить-то есть на чём, а для города можно за эти деньги взять для супруги, ну и самому иногда покатать. Вопрос характеристики соответствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал про него на электротранспорте...

Поехал посмотреть, пощупать.

Поговорил с продаванами...

В целом понравился..

Решил пополнить коллекцию.

Подробности завтра. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и дрищевый по характеристикам но в целом не плохой аппарат. Одобряю выбор.

Самое приятное то что в отличии от аналогов практически не имеет детских болячек. Можно просто брать и кататься.

Из минусов, грубо говоря не поддается тюнингу без замены всего и вся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов, грубо говоря не поддается тюнингу без замены всего и вся.

 

Ну тюнинг в моём случае только по механической части. В электричестве я ничего не понимаю и с паяльником "не дружу".

А так концептом выбора была компактность и доступность батарей для зарядки, дабы не связываться с удлинителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй самый логичный выбор в таком случае.

Так как это единственный "компакт" самокат со съемным акб.

Если будут какие вопросы по электро делам, обращайтесь.

 

По механике, желательно сразу разобрать переднюю подвеску и промазать силиконовой смазкой или техническим вазелином. Продлит жизнь восьмигранной втулке которая и так служит всего пару тысяч км. Ну и хорошенько затянуть болт крепления вилки. И проверить то что он там хорошего качества. А то за частую бывают случии произвольной разборки передней подвески такой конструкции на скорости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рулевая само собой подвергнется разборке-сборке, плюс переднее колесо на предмет затяжки подшипников.

Кронштейны АКБ заменить на нормальный фляжкодержатель (в моей версии он не такой, как на фото)

и рукоятки руля сменить на цельную трубку вместе с грипсами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кронштейны акб на ваше усмотрение, вроде никто не жаловался. Хотя по второй версии этих кронштейнов пока отзывов не было, и я их в живую не щупал.

По поводу руля, я бы не стал, механизм достаточно прочный и не разбалтывается в отличии от многих. Хотя хуже не станет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение поднять вдвое, он и полетит))

В наше время паяльник для тюнинга не нужен, лучше "тугой кошелек" !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напряжение поднять вдвое, он и полетит))

 

На сколько я понимаю, в этой штуке ограничение выполнено программно, и обойти этот момент народ пока не решается.

Больше волнует увеличение дистанции на одном блоке, хотя есть данные, что на 10км ездюка весом в 80кг хватает. Если это правда, то вообще здОрово, мне нужно 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там бмс и контроллер одно целое, напряжение просто так не поднять. Пробег можно поднять путем запихивание туда нормальных банок, sanyo ga например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь...

Покатался сегодня на этой штуковине по этажу, у нас пролёты по 20 метров примерно крест-на -крест, ну не самокат это ни разу!!!! (не в плохом смысле)

Это "гаджет" для станта. Почему гаджет? Да потому, что только со смартфона с ним можно общаться.

В целом всё мне понравилось, скорость увеличивать думаю смысла нет, он и так едет как отвязанный, во всяком случае с моей массой. Руль поставил в самое низкое положение, иначе только стант, нужно привыкнуть к курку, очень лёгкий.

Фотографии выкладывать наверное смыла нет, всё соответствует картинкам из инета, кроме кронштейна под батарею. С ней нужно что-то предпринять, слишком сопливая под двухкилограммовую "бутылку".

Тормоз хороший, но только задний. Переднего нет, это минус, но для такой скорости наверное можно и без него. Сама рукоятка слишком большая ящитаю, некрасиво да и ни к чему. Можно было намного меньше реализовать. Попробую переделать под выключатель какую-нибудь от БМХ.

Грипсы можно сразу выкинуть , они не держатся вообще. Подножки удобные, но нужно более вперёд, если стант не нужен. Буду типа гопедной пристраивать. В остальном всё мне нравится, ничего лишнего.

Заднее колесо я так понимаю от падгира, цельнорезиновое, переднее пневматика с мах давлением в 2,5 бар. Нашёл где можно ограничить скорость, но ещё не испытывал. Так, как он сейчас едет, супруге подкатить не рискну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У патгира совершенно другое мк, из много всяких разных похожих ...

Не знаю есть там душилка или нет, но простой способ ограничить скорость - потенциометр в разрыв плюсового провода ручки газа, экспрементально подбирается сопротивление а потом приобритается резистор нужного номинала и впаивается туда. Ну и провод в обход с "турбо кнопкой" при необхолимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 admin

 

Как думаешь, будет эта "бутылка":

 

509105_9PeBxkOz0UgE0sz01Iz280Esqom7wsoqxw1GeqwxM8TPWz0BQmi2z0ClCg69HMWs3DTXwLz2.jpg

 

работать с этим мотором:

 

cd602a1d7f50dd7e32e6a422acf5df9f4f8b8f261815465.jpg

 

f7a972444ec2564fffb585cff7bfaaeb4f8b8f261815007.png

 

Яж чайник!!!

В этой "бутылке 40 вольт.

Или может есть готовое решение по такому типу? (мотор и колба со всеми "причиндалами" и АКБ)

На электротранспорте пока вообще ничего не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет, но ехать будет очень уныло

Есть готовое решение все в одном корпусе для такого мотора

Да и такой мотор могу притащить из китая не дорого

Ща в личку отпишу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 admin

 

Как думаешь, будет эта "бутылка"......

 

Тут, надо важную вещь понять - что именно "едет" в жэлектротранспорте?

Колесо (мотор), контроллер, батарея.....

 

Все думают, что как в случае с бензином, главное ДВС ... а батарейка, как бензобак, больше лучше, но если маленькая, просто чаще заряжать....

 

На самом деле, всё совсем НЕ так !!!

Во всей системе самым главным источником ЭДС является именно БАТАРЕЯ - только от неё все остальные параметры и зависят!

 

Например, если батарея может выдавать 30 ампер, то контроллер на 10А и на 30А... стоит одинаково!

 

Ну, и двигатель на 10А и на 30А будет, конечно, отличаться подшипниками, толщиной осей, весом медной проволоки, весом магнитов.... но НЕ на 300%.... нет!

 

Скорее, в этом случае надо говорить о разнице в 30% всего.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++

В колесо МК-01 можно закачивать до 45-50 ампер, но в общем случае качают до 30.

 

А в твоем самокатике, думаю, закачивают около 10А......

 

Если с него батарейку взять, то с неё до 20А можно будет (я думаю) смело брать. При этом, колесо МК-01 будет ехать и достигать макс. скорость.... но будет очень "ватно" это делать....

 

BAtZ2W5bU9E.jpg

 

Будущее за электричеством!!!

 

Опиши точнее свои хотелки - что задумал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будущее за электричеством!!!

Опиши точнее свои хотелки - что задумал?

 

Пока это всё игрушки....Дальность пропорциональна весу и температуре окр среды. ИМХО.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

А задумал, я электрифицировать гопед :)

 

Ключевой пока момент вот этот мотор (конструктивно):

(нравится по оборотам и мощности)(сопоставляю с ДВС, но может заблуждаюсь, не пинайте)

https://ru.aliexpress.com/store/product/150...2620061435.html.

Вращаться ему всё равно в какую сторону?

 

Если считаешь годным, посмотри на этой же страничке контроллер.

 

https://ru.aliexpress.com/store/group/Motor...ch_sort&g=y

 

Батарею хочу бутылкой, как у Z3, типа этой:

 

2c3c45ac0d3b1faa86af52c8d391c7634f8b8f261903973.jpg

 

Но понимаю может отдачи не хватить (~10Ач)

Или под такую батарейку лучше такое:

 

https://ru.aliexpress.com/store/product/Ele...2635479807.html ?

 

и фиг с ним с наваливанием, за то легче и компактнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моторчик там на 5300 мин-1 .... скорее всего они берут движок на 24 вольта и клеят на него бумажку 48 вольт ... по этому такие ватты и обороты получаются - движек всё время с перегрузом работает!

 

Это не есть гуд... со скидкой за те же деньги давай уж я нормальный двигатель пришлю - как у всех))

 

Контроллер, опять же .... тогда нормальный пришлю, с курком и скидкой!

 

Мой контроллер на 28 ампер примерно, а большинство китайских батарей выключаются при токе 20 ампер (думают, их решили убить).... тут либо 2 батарейки брать .... либо, в подарок могу и на 17 ампер прислать контроллер - но с ним "душнова-то" будет.

 

Как я говорил, ВСЁ идет ОТ БАТАРЕИ .... источника ЭДС, для хорошего самоката достаточно 48 вольт и 30 ампер.....

 

Если движек с двумя контроллерами и ручкой газа тебе обойдутся в 13000 руб, то для ровного счета могу за 17000 руб. предложить вот такой аккумулятор с зарядным устройством и сумочкой - по энерговооруженности это будет похоже на "Спутник".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никита, ты же лифер больше не продаешь вроде)))

В общем мотор хороший

А аккумулятор заказывать с али очень не советую

Собрать в тот корпус который я скидывал в в личку получится

52x220 + 52 x 30 + 3000 + 500 =16500

Это акб из высокотоковых элементов 18650 на 48в10ач с которого можно будет снимать аж 50а!

Хоть пробег будет не большой но зато можно будет по наваливать без урона акб!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...