Перейти к содержанию

Улучшения нового мотоборда


Рекомендуемые сообщения

Как не печально, но новый мотоборд купленный на авито (покупал не у Никиты т.к на авито был по супер низкой цене)ехать из коробки отказался и тому был ряд причин.

1 пришел ударенный, удар пришелся в область карбюратора и пластиковая проставка между карбом и двигателем треснула. Запасная была купленна на местном рынке у мужиков торгующих мотокосами.

 

2 Пружина в сцеплении лопнула при первой поездке. Это второй мотоборд и мне кажется сцепление это просто беда этих моторов.

 

3 Доска просто не управляется не знаю, о чем думали китайцы когда придавали изгиб трубам в подвеске он микроскопический и не позволяет доске нормально поворачивать. Пришлось разбирать доску и нести к сварщику. Кстати при визуальном осмотре открученой подвески стало явно видно что сами площадки приварены не совсем ровно, а как бы под уклоном т.е чтобы ехать прямо деку уже немного надо было наклонять.

Пришлось резать трубы в подвеске и варить их уже под новым изгибом.(фото кину вечером)

 

После всех манипуляций доска поехала и быстро, но вылезла еще одна большая трабла. Тотальный расколбас на скорости больше 25 км(чуть что сразу начинает вилять). Есть у меня электрический борд там расколбаса нет при большей верткости.

 

4 Поле третьей покатушки лопнул механизм внутри ручки газа (перетянул гайку в попытке зафиксировать газульку на трубке т.к она вращалась), было решено переделать весь хлипкий узел. Поставил на газ небольшую велосипедную ручку тормоза. тумблер отключения переделал и врезал в трубку, сам тумблер использовал из блока питания.

 

5 Очень прошу расскажите, как побороть расколбас. В голову призодит две вещи: Первая жесткая связка деки (приварить трубочку между задней и передней подвеской исключив влияние мягкой деки). Вторая (возможно бредовая) Поставить газовые лифты мебельные в подвеску. думаю прикрутить 4 штуки. Прошу высказать коментарии по этому поводу.(коментов не дождался решил сделатть и посмотреть что получится)

 

Что хотелось бы сделать

подсветку и автозавод

 

Автозавод подсмотрел у http://velokometa.ru/ у них есть подвесной мотор для велика с генератором стартером в одном лице ставится вместо арм. стартера.

видео

Позвонил и мне сказали обращайся к Никите у него крутые стартер генераторы есть.

Никита отзовись расскажи про чудо генератор заводилку которую ты можешь привести из китая

 

Допустил ошибку в описании темы, как исправить не знаю :unsure:

post-23970-1472021831_thumb.jpg

post-23970-1472021840_thumb.jpg

post-23970-1472021850_thumb.jpg

post-23970-1474197917_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

раскалбас появляется от люфта в задней подвеске.

тоесть люфт на центральном болту заднего моста.

чтоб от этой проблемы избавиться нужно:

1. вварить опоры подшипников, поставить подшипники и собрать... но незабудьте втулочки проложить между мостом и подшипником, иначи прри затяжки гайки вся нагрузка уйдет на подшипник и он кончится.

2. для любителей скорости- трубу задней подвески нужно выровнить , что б мост не поворачивал при наклоне деки. а передний мост должен поворачивать больше чем штатный, иначи разворот будет как у самолета.

 

ну про обгонки я уже не рассказываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

доброго времени. и как ведут себя мебельные амортизаторы?

На мебели,хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

доброго времени. так как они себя ведут и какая у них степень сжатия? видел в магазине мебельной фурнитуры с цифрами 60 и 80 единиц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...