Перейти к содержанию

Go-Ped Riot & MPED, или догоним и перегоним Америку.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Любителям Гопедоов и не только, посвящается это видео

Тебя прям не узнать, "технологичность, простота в изготовлении, минимум деталей"

только про ресурс опять враки, у меня на тахометре 30 моточасов в этом сезоне в режиме постоянного наваливания, а гопед у меня уже третий год, поршневая живее всех живых, получается ресурс как минимум 90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, технологичность, простота в изготовление, минимум деталей и цена 1460 $

Тебе не кажется, что тебя, по крупному, наебали ?

Я, с часами над трупом GP 46 стоял.

Ты, сам знаешь - данные с официального сайта производителя.

Либо он скромничает, либо ты - врешь.

Выбирай, что больше нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, с часами над трупом GP 46 стоял.

Ты, сам знаешь - данные с официального сайта производителя.

Либо он скромничает, либо ты - врешь.

Выбирай, что больше нравится.

Ну получается что вру не я а тахометр? Экий рыжий врунишка у меня на руле завелся. Разговор про официальный сайт у нас уже был, только тогда это была официальная инструкция от гп, ссылку на нее и где ты про 10 часов вычитал ты так и не дал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну получается что вру не я а тахометр? Экий рыжий врунишка у меня на руле завелся. Разговор про официальный сайт у нас уже был, только тогда это была официальная инструкция от гп, ссылку на нее и где ты про 10 часов вычитал ты так и не дал.

То есть как ?!!!

Ты на трех страницах расказывал что, я не корректно перевел, а БобиХобби был согласен с переводом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть как ?!!!

Ты на трех страницах расказывал что, я не корректно перевел, а БобиХобби был согласен с переводом.

Ну ка, освежи мне память :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ка, освежи мне память :)

Вот тебе новая ссылочка где на твоем моторчике рекомендуют менять колечко на поршне "через 8 часов и менее":

http://www.emjayltd.com/importexport/chung...yang-vs-zenoah/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе новая ссылочка где на твоем моторчике рекомендуют менять колечко на поршне "через 8 часов и менее":

http://www.emjayltd.com/importexport/chung...yang-vs-zenoah/

А, помню эту ерунду с грамматическими ошибками из разряда на заборе "уй написано, ты говорил про инструкцию, инструкцию так и не запостил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, помню эту ерунду с грамматическими ошибками из разряда на заборе "уй написано, ты говорил про инструкцию, инструкцию так и не запостил ;)

Стоп, это "ерунда" от производителя !

Не все тайцы владеют английским, как ты.

И ссылку эту я, только что нашел, а старая ссылка в ветке ММПЕД ( лень перечитывать по новой, может сам поищешь ?)

Производитель прибедняется ?!

Да, и потом, ты катаешься, максимально на 12000 об/ мин ( или больше), я, максимально - на 6000.

У меня три кольца, у тебя - одно.

У меня - 4 такта, у тебя- 2.

Будем тупо спорить, что у меня ресурс ЦПГ минимум в 3 раза больше ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем тупо спорить, что у меня ресурс ЦПГ минимум в 3 раза больше ?!

Нет, с этим я не спорю, вот с тем что ты заявляешь о ресурсе в 3 раза больщем гп, считая что гп проезжает 10 часов я поспорю - 30 часов это слишком мало для твоего 4х-тактника. Ты на них столько ездишь и продаешь и реально считаешь что ресурс у них тридцатка?

Другой ссылки в твоей теме я не помню, вот мануал к 230-260,

http://www.davesmotors.com/site/files/G230RC_G260RC_704.pdf

460 абсолютно то же самое с теми же фазами, оборотами и одним кольцом просто увеличенный в размере. Там написано проверять цпг каждые 25 и 100 часов, указаны предельные допуски. Выглядит весомее чем фак для гуманитариев с нулевой технической информацией и ошибками. Как же ресурс может быть восемь часов если мне производитель пишет проверять цпг только через 25 часов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, с этим я не спорю, вот с тем что ты заявляешь о ресурсе в 3 раза больщем гп, считая что гп проезжает 10 часов я поспорю - 30 часов это слишком мало для твоего 4х-тактника. Ты на них столько ездишь и продаешь и реально считаешь что ресурс у них тридцатка?

Другой ссылки в твоей теме я не помню, вот мануал к 230-260,

http://www.davesmotors.com/site/files/G230RC_G260RC_704.pdf

460 абсолютно то же самое с теми же фазами, оборотами и одним кольцом просто увеличенный в размере. Там написано проверять цпг каждые 25 и 100 часов, указаны предельные допуски. Выглядит весомее чем фак для гуманитариев с нулевой технической информацией и ошибками. Как же ресурс может быть восемь часов если мне производитель пишет проверять цпг только через 25 часов?

Не я, это писал.

Знаю, что приличные производители 2-х тактных тримерных моторов заявляют ресурс - 500 часов, но там 2 кольца.

Я, считаю, что у тебя ресурс мотора не более 300 часов у меня, не менее, - 1000.

К этому показателю легко подходит Subaru-Robin EH035, который я насилую четвертый год, каждый день.

Первый 142FA был установлен клиенту на Х3 в марте 2013- пока ездит, были проблемы но не с мотором.

Статистики по твоему, у меня нет.

Присылай его мне - расскажу всю горькую правду, ничего от тебя не скрою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высоким уровнем абстракции если говорить ... то зачем воевать с гопедом?

Ведь, гопед - это типа Ферари или Мазерати .... они просто должны быть и их основная работа - бытие!

 

Знаете какая основная функция китайского императора? Он просто должен как можно больше времени на троне сидеть... и, очень желательно, если лицо его будет повернуто на юг. Функция называется "бытие" и благодаря ему работает вся остальная система...

 

Так же и гопед, пока он есть, мы можем строить ... Жигули ... Мерседесы... БМВ.... кто что может ))

++++++++++++++++++++++++++

По мне, то что Крам сделал "из желудей и шишек", в автомобильном мире похоже на Хонду-Сивик )))

Хонду, Карл !!

Понтовая "японская" штука, с кучей нано-технологий, замечательным видом и дизайном ... но и стоит как две или три Лады-Калина....

Предлагаю оставить трон гопеду, а себе взять более денежный кусок, "Ладу-Калину" - самокат для нубов... на базе Вектора. Он же, Вектор этот, пережил столько инкарнаций и доказал своё полное соответствие рынку!

 

Что можно в нём улучшить?

Ну, ясно дело, избавиться от уё...шербного механизма складывания руля, ах, и поставить движек помощнее чуть слегка...

Такой самокат можно продавать сотнями - от этого и мотосамокатному движению станет лучше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С высоким уровнем абстракции если говорить ... то зачем воевать с гопедом?

Ведь, гопед - это типа Ферари или Мазерати .... они просто должны быть и их основная работа - бытие!

 

Знаете какая основная функция китайского императора? Он просто должен как можно больше времени на троне сидеть... и, очень желательно, если лицо его будет повернуто на юг. Функция называется "бытие" и благодаря ему работает вся остальная система...

 

Так же и гопед, пока он есть, мы можем строить ... Жигули ... Мерседесы... БМВ.... кто что может ))

++++++++++++++++++++++++++

По мне, то что Крам сделал "из желудей и шишек", в автомобильном мире похоже на Хонду-Сивик )))

Хонду, Карл !!

Понтовая "японская" штука, с кучей нано-технологий, замечательным видом и дизайном ... но и стоит как две или три Лады-Калина....

Предлагаю оставить трон гопеду, а себе взять более денежный кусок, "Ладу-Калину" - самокат для нубов... на базе Вектора. Он же, Вектор этот, пережил столько инкарнаций и доказал своё полное соответствие рынку!

 

Что можно в нём улучшить?

Ну, ясно дело, избавиться от уё...шербного механизма складывания руля, ах, и поставить движек помощнее чуть слегка...

Такой самокат можно продавать сотнями - от этого и мотосамокатному движению станет лучше!

Складывающийся руль это "цветочки", а вот видимость заднего амортизатора ( это когда при езде в седле его просто нет), это "ягодки" И так:

- поставить приличный мотор с нормальным креплением;

- сделать из обманки реальный двухподвес;

-сделать нормальный руль;

Вот получается, что это будет уже на Вектор, а МПЕД.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, зачем двухподвес?!

Спереди это точно должен быть сухарь..... а муляж амортизатора сзади - это ж традиция, что бы от Эво отличаться.

 

Вообще, суть "обмана" состоит в том, что не передних, не задних нормальных решений по амортизации не существует, кроме гопедовского ....

 

Так что, по чеснаку надо там совсем не чего не ставить .... но маркетинг таких финтов делать не дает.... нужно всё время прибавлять что-то, а не отнимать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее, зачем двухподвес?!

Спереди это точно должен быть сухарь..... а муляж амортизатора сзади - это ж традиция, что бы от Эво отличаться.

 

Вообще, суть "обмана" состоит в том, что не передних, не задних нормальных решений по амортизации не существует, кроме гопедовского ....

 

Так что, по чеснаку надо там совсем не чего не ставить .... но маркетинг таких финтов делать не дает.... нужно всё время прибавлять что-то, а не отнимать....

Ошибка.

Правильно подобранные пружины работают лучше "гопедовского решения".

И никакое оно не "гопедовское", в середине 70-х я, менял полиуретановые стержни на немецком прицепе, который мой шеф с "Трабантом" привез из ГДР.

У меня была возможность сравнить, мне дали на день Go-Ped Riot.

Там, где Гопед нервно реагирует на каждую выбоинку в асфальте, на своем я проезжаю их не замечая.

Ты, вот там хохмил по поводу "шишек и елок" и нанотехнологий.

А, все предельно просто, я не нашел другого решения, кроме композитной рамы, как вогнать вес конструкции в 20 кг. и практически полностью избавиться от вибрации на руле и подножках. Для меня конструкции тяжелее 20 кг. просто не существуют. Это другая, не моя, ниша.

Наведи резкость и посмотри как у меня решено размещение и крепление заднего амортизатора.

А, вообще, чтобы рассуждать, что такое плохо, а что хорошо, надо штук несколько, "с нуля", своих самокатов построить и годами на них ездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, в Хонде-Сивике уже всё есть.... а в Ладе-Калине каждых несколько лет что-то улучшается.... так что на 20 лет впереди есть к чему стремиться...... новые модели выпускать.

 

Это большая ошибка - сразу сделать хороший самокат!!! Сначала надо сделать плохой и постепенно улучшать его .... тогда маркетинговый успех ))

+++++++++++++++

Если уж делать хорошо, то я бы лучше поставил гидравлические тормоза .... но такого на самокатах никогда не будет - дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, в Хонде-Сивике уже всё есть.... а в Ладе-Калине каждых несколько лет что-то улучшается.... так что на 20 лет впереди есть к чему стремиться...... новые модели выпускать.

 

Это большая ошибка - сразу сделать хороший самокат!!! Сначала надо сделать плохой и постепенно улучшать его .... тогда маркетинговый успех ))

+++++++++++++++

Если уж делать хорошо, то я бы лучше поставил гидравлические тормоза .... но такого на самокатах никогда не будет - дорого.

Дружище, у тебя со зрением плохо ?!

У меня стоят гидравлические тормоза !

d2ba088211eddf2545316393ef352457d9e8c4255052839.jpg

6d4f819895e94cb227b72c7a0fbe0a94d9e8c4255055728.jpg

ca06716a49ed7b82f6f4f77d485a33d3d9e8c4255055802.jpg

Прости за дерзость !

Ты, откуда свалился ?

У меня сложилось впечатление, что ты плаваешь, где -то, по верхам и полностью не владеешь темой.

Где тебя Никита нашел ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, КУПИТЬ гидравлические тормоза (как сказал Блицкриг) может каждый!

Но, попробуйте их потом ПРОДАТЬ.

 

Если не секрет, сколько МПЕДов продается в год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, КУПИТЬ гидравлические тормоза (как сказал Блицкриг) может каждый!

Но, попробуйте их потом ПРОДАТЬ.

 

Если не секрет, сколько МПЕДов продается в год?

Не секрет.

Ровно столько, сколько успеваю сделать.

А, делаю я, их только под конкретного заказчика, на условии 50% предоплаты.

Помимо этого:

- продажа и ремонт лодочных моторов;

- установка 4- тактников на самокаты клиентов с 2-х тактниками; ( вот они, 90 % случаев просят установить гидравлические тормоза);

- переделка говенных электрических скутеров клиентов на бензиновые с 4 - х тактниками;

На жизнь хватает, не голодаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже гопедов в России больше....

 

Думаю, не получится догнать или перегнать гопед, если делать МПЕД самому вручную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже гопедов в России больше....

 

Думаю, не получится догнать или перегнать гопед, если делать МПЕД самому вручную.

Подобную херню мне уже писали.

Я, работаю один, совсем один, в трех оборудованных гаражах.(которые сам строил и оборудовал).

Вся моя фирма состоит из одного меня, который конструирует,строит, убирает после работы гаражи, ведет поиск заказов, занимается перепиской и заключением договоров с клиентами, закупает материалы, запчасти, инструменты и оборудование, ведет бухгалтерию и переписку с контролирующими службами, готовит всю документацию для сертификации, занимается логистикой.

И ты думаешь, что у меня есть цель догнать и обогнать Гопед по объему выпуска ?!

Если, кто -то поставит себе цель количественно обогнать Гопед по объему выпуска, то я, готов ему предложить себя в качестве наемного работника, взяв на себя обязанности организации серийного производства, полного цикла, с нуля.

Он, только платит деньги и получает в указанные им сроки, нужное ему количество самокатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов столько же, сколько у Ламборджини против Лады ))

 

+++++++++++++++++++++

Однако, водительские права в кармане у тебя благодаря Ладе... а не Ламборджини.

 

Бизнес путь Ламборджини в том, что он строил тракторы.... потом построил конкурента Ферари и через пять лет продал этот бизнес инвестиционным банкирам.... после чего продолжил выпускать тракторы ))

 

Думаю, тут важно не прогадать момент, когда пора продать бизнес....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шансов столько же, сколько у Ламборджини против Лады ))

 

+++++++++++++++++++++

Однако, водительские права в кармане у тебя благодаря Ладе... а не Ламборджини.

 

Бизнес путь Ламборджини в том, что он строил тракторы.... потом построил конкурента Ферари и через пять лет продал этот бизнес инвестиционным банкирам.... после чего продолжил выпускать тракторы ))

 

Думаю, тут важно не прогадать момент, когда пора продать бизнес....

И здесь, ты не прав.

Водительские права у меня в кармане, благодаря "Rover 825"

Именно по той схеме, которую я описал, я решил проблему серийного выпуска складных велосипедов с бензиновым мотором, на следующий год. ( если доживу).

Ты, меня удивляешь.

Вообще советы, даже хорошо знакомым людям, надо давать, только тогда, когда они об этом просят.

Ты, не знаешь меня, моей мотивации, образа жизни и даешь советы, глобального для меня масштаба, типа : " продать бизнес и строить тракторы" !!!

Ты, что дурак ?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Любителям Гопедоов и не только, посвящается это видео

Сегодня, собрал соседу по гаражу новый Go-Riot GP46 купленный за 1647 евро, вместе с доставкой.

Право " первой ночи" сосед подарил мне.

Боже, какое это говно в сравнении с моей поделкой !

Как, я понимаю,в маркетинговом отделе Гопеда сидят успешные родственники Велопиздиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже, какое это говно в сравнении с моей поделкой

Марк, ты пытаешься сравнить несравнимое, всё равно, что велосипед для кросскантри и круизёр.

Конечно ХСшный велик менее комфортен крузерного, но за то, более универсальный.

Ну и прости меня конечно, но твой мотоцикл пока похож на эту ламборгини:

 

5aa720f9948a14092883f48a095c0a595b4c84256195364.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...