Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В жизни каждого самокатостроителя наступает момент, когда он начинает тюнить гопед или строить его с нуля.....

Я знаю как минимум три независимых команды, которые пытаются строить в России что-то похожее на "гопед".

 

Сегодня я расскажу о проекте "Спутник" - в моем понимание это тупое название, что бы хорошо продаваться в мире, нужно что-то со словом Президент в названии сделать... у него же 90% популярность, надо этим пользоваться))

 

Но, я не уверен даже, понимают ли авторы, что в России уже есть 6 гопедов и лучше продавать russian go-ped в другие страны.....

Ладно, давайте на фоты посмотрим:

 

2529f3cbd53958b759c5b5972666ee4859d00b219226113.jpg

 

Фанерная дека со стильными полосками по мотивам какого-то старинного "Спутника" .... наверняка, в таком стиле что-то когда-то раньше где-то уже было... при Советской власти.....

 

08b9d0789e0be669a28f9219d8708bc759d00b219226113.jpg

 

Торсионная подвеска - наверно, это главное что есть в гопеде.... все именно её копируют! Ну, правда, во всех проектах что я видел, сразу отказываются от консольного подвеса и ставят редуктор (и нормальную цепь соответственно).

 

c69672691af79ad5d337d7148065422e59d00b219226114.jpg

 

Собственно, в такую схему ещё просится ремень))) Жаль, но у кого нет гопеда, не понимают кайф от ремня....

 

2b4c248a4fd57ca4c54f24acbe2dc7cd59d00b219226113.jpg

 

Спереди ВСЕГДА и у всех получается очень прилично и я много раз себя спрашивал, почему никто не хочет предложить рынку только переднюю чудо-вилку от такого гопеда.... это составило бы конкуренцию моим вилкам, которые я продаю много лет....

 

b6b1221fc61780abaede1f3afeeff0da59d00b219226500.jpg

 

Кстати, такая передняя вилка ВСЕГДА позволяет устанавливать на самокат промышленные подшипники - это реально качественная вещь..... А тут ещё находка, обратите внимание на оригинально-хэндмэйдные "защелки" тросов! Краму это не понравится))

 

896034d1faa677654dcf8978682ffbc459d00b219226501.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Самая тупая часть американского гопеда, как я думаю, это подседельная труба - она опирается на единственную центральную трубу рамы..... Собственно, гопед и не создан для того, что бы на нем ездили сидя))

 

Тут конструкторы Спутника постарались - сделали что-то массивное в основе:

0f21104e59819a6e9ecce2604a84bcfe59d00b219227113.jpg

 

030a9cb2cc4e6f50d6e26704bf65698c59d00b219227113.jpg

 

Остается только вопрос по двигателю!

 

В гопеде, как нам всем известно, двигатель совершенно конкретный..... На сколько я себе понимаю, именно вопрос двигателя и "ломает" проекты русских гопедов, так же быстро, как ребенок теряет новый телефон.....

 

Закон же гарантирует потребителю 14 дней полной защиты от забот, и нет никаких сомнений, что так долго двигатель не проживет ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соответственно, если убрать из комплекта мотор, как и кому это продавать?

Думаю, варианта всего два - либо тем, кто в состоянии купить ТОТ мотор сам..... либо, владельцам Вектора, которые его разломали, всё осталось, а рамы нет.....

 

374bdee8311fcd4044fcda59b2232c9159d00b219229220.jpg

 

Ясное дело, второй вариант нравится всем! Тогда, просто рамы в сборе делай и продавай их....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, варианта всего два - либо тем, кто в состоянии купить ТОТ мотор сам.....

 

Думаю этот вариант не прокатит, по причине

 

c2a46910330d2d5677f59922522b0d2225be5a219231274.jpg

 

по той же причине, идёт возврат к исходной, так как место эта конструкция съедает. Для перемещения сидя, скорее всего не сильно актуально. Но тогда и ТОТ мотор не нужен.

 

9d9bd6afb9f158bf279aa27d31fffa9325be5a219231527.jpg

 

И всё равно гоупед гораздо лаконичнее.

 

84374957b6d5c91dec967fd043de018525be5a219231973.jpg

 

А чё, нельзя тупо содрать его, или труб таких нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема копий, убогая рулевая колонка(если уж хочется промов то взять их можно от трюкового самоката, от него же можно и рулевую полностью) и материал рамы- водопроводная черная сталь не айс.

если уж копировать так копировать....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тупая часть американского гопеда, как я думаю, это подседельная труба - она опирается на единственную центральную трубу рамы.....

Ты наверное хотел сказать русского.

У американца такой "порнухи" нет. И если установить сидение опционально, то прямых вибраций от рамы в подседельный штырь мы не получим.

 

 

d3713be945de9ba6cd12c37b10ba47bc25be5a219261551.jpg

 

2529f3cbd53958b759c5b5972666ee4859d00b219226113.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самая тупая часть американского гопеда, как я думаю, это подседельная труба - она опирается на единственную центральную трубу рамы..... Собственно, гопед и не создан для того, что бы на нем ездили сидя))

 

Тут конструкторы Спутника постарались - сделали что-то массивное в основе:

 

Остается только вопрос по двигателю!

 

В гопеде, как нам всем известно, двигатель совершенно конкретный..... На сколько я себе понимаю, именно вопрос двигателя и "ломает" проекты русских гопедов, так же быстро, как ребенок теряет новый телефон.....

 

Закон же гарантирует потребителю 14 дней полной защиты от забот, и нет никаких сомнений, что так долго двигатель не проживет ))

Защелки не могу разглядеть, по этому не знаю, понравятся, или, нет.

Установка промподшипников на рулевое, это абсолютная необходимость, можно даже не обсуждать.

Труба диаметром 40 мм. и с толщиной стенки 1,5 мм. из 30 ХГСА самая ходовая в авиастроении. Гнется хорошо, вариться- тоже. Вот и будет рама не хуже гопедовской. Неужели в России кончилось все авиастроение ?!

Выбор триммерных моторов, судя по интернет-магазинам, в России гораздо круче, чем в Германии. Например, у вас торгуют всем модельным рядом Мариямы, а в Германии ее нет вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чё, нельзя тупо содрать его, или труб таких нет?

Трубы из космической стали сейчас есть любые .... и тонкостенные. Можно, кстати, стенку потолще взять и из нержавейки запузырить......

Программу для автоматического трубогиба сделают на месте, а те три плоских детали в CADе нарисовать.... ну, я думаю, если кто-то захочет сделать копию рамы, нужно просто купить одну раму и открыть тендер на Алибабае, что нужно сделать копию, объем 100 рам. В условиях тендера написать, в каком формате нужно присылать на согласование файлы для лазерной резки....

Если указать страну выполнения Вьетнам, то там 100 рам в итоге выдут как 3 оригинальных рамы.... Только кому это нужно?!

 

Уверен, "гопед" воспринимается конструктором как сумма трех частей "рама"+"двигатель"+"бренд"...... О, хорошая формула!

 

"рама"+"двигатель"+"бренд" = "гопед"

 

Так вот, БРЕНД в формуле нравится абсолютно всем..... ДВИГАТЕЛЬ вызывает недоумение или зависть..... Самая большая печаль - это РАМА..... именно она и заставляет за болгарку браться..... Именно безголовая рама и вызывает дикий батхерт...... Попробую написать "формулу рамы":

 

"материал(и размер центральной трубы)"+"подвеска(на упругих элементах)"+"подвес колес(консольный )"+"размерный ряд (не всегда метрический)" = "рама гопеда"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубы из космической стали сейчас есть любые .... и тонкостенные. Можно, кстати, стенку потолще взять и из нержавейки запузырить......

Программу для автоматического трубогиба сделают на месте, а те три плоских детали в CADе нарисовать.... ну, я думаю, если кто-то захочет сделать копию рамы, нужно просто купить одну раму и открыть тендер на Алибабае, что нужно сделать копию, объем 100 рам. В условиях тендера написать, в каком формате нужно присылать на согласование файлы для лазерной резки....

Если указать страну выполнения Вьетнам, то там 100 рам в итоге выдут как 3 оригинальных рамы.... Только кому это нужно?!

 

Уверен, "гопед" воспринимается конструктором как сумма трех частей "рама"+"двигатель"+"бренд"...... О, хорошая формула!

 

"рама"+"двигатель"+"бренд" = "гопед"

 

Так вот, БРЕНД в формуле нравится абсолютно всем..... ДВИГАТЕЛЬ вызывает недоумение или зависть..... Самая большая печаль - это РАМА..... именно она и заставляет за болгарку браться..... Именно безголовая рама и вызывает дикий батхерт...... Попробую написать "формулу рамы":

 

"материал(и размер центральной трубы)"+"подвеска(на упругих элементах)"+"подвес колес(консольный )"+"размерный ряд (не всегда метрический)" = "рама гопеда"

Из нержавейки "пузырить" нельзя, что-бы получить ту-же жесткость конструкции, надо толщину стенки брать в 1,5 раза больше чем у трубы из 30 ХГСА

Весь модельный ряд "Чунго-Чанг" от 23 до 46 вызывает во мне отвращение.

Он, бестолков, криклив, вонюч и прожорлив, как БлицКриг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная проблема копий....

Ну, так и вот, никому не нравится консоль и НЕметрические размерный ряд.... Материал рамы? Ну, да, все знают что это какой-то космический полотенцесушитель и формула стали больший секрет, чем формула Пепси-Колы.... я сам запугал этой страшилкой человек 10 (ахахаха, сколько бы русских гопедов мы имели, если бы я в зародыше не душил конкурентов сказками).....

 

В сухом остатке мы имеем ОДНО - только подвеска на упругих элементах, то, что действительно нравится всем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так и вот, никому не нравится консоль и НЕметрические размерный ряд.... Материал рамы? Ну, да, все знают что это какой-то космический полотенцесушитель и формула стали больший секрет, чем формула Пепси-Колы.... я сам запугал этой страшилкой человек 10 (ахахаха, сколько бы русских гопедов мы имели, если бы я в зародыше не душил конкурентов сказками).....

 

В сухом остатке мы имеем ОДНО - только подвеска на упругих элементах, то, что действительно нравится всем.....

Да, какой, на хрен секрет ?!

Полный аналог 30 ХГСА.

И ничего " космического" !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный аналог 30 ХГСА.

Что бы открыть тендер на Алибабе и получить их из Вьетнама через 5 недель.... нужно не "30 ХГСА" знать, а маркировку по DIN или тому стандарту, который есть во Вьетнаме..... ну, плюсом указать метод контроля.... как ты это будешь проверять и принимать?

 

Ладно, оставим древние легенды, "хорошую" раму и так можно из Пендостана по почте получить..... мы говорим о тех, кто хочет не получать, а отправлять рамы из России в Пендостан.... ищем рецепт для них!

Понятно же, что ©Go-Ped разорится при нашей жизне и ничто не помешает Путину рассылать новые гопеды из России по всему миру через Amazon и Ebey....

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Итак, конструкторы Спутника сделали комплект "железяк" - рама + руль + обе подвески....

Рама сразу же сделана под редуктор, соответственно нормальная цепь (либо ремень, если они прочитают наш Форум) и обгонная муфта в заднем колесе....

 

В принципе, они могут отпескоструить раму, сделать гальваническое покрытие и рассылать это по всему миру как комплект для сборки "русского гопеда" .... цена в 489 доллара за такой комплект их полностью устоит..... ))))

 

Но они хотят более амбициозную цель - они хотят удовлетворить РОССИЙСКИЙ рынок! Их задача в том, что бы продавать это как-то и в России.... безумцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для продаж в России не надо разных сертификатов и экспертиз, регистрации товарного знака, создания фирм или компаний .... достаточно правильно определить цену и хоть чем-то её обосновать!

Думаю, в итоге они мне пообещают гору денег за мой неоценимый вклад, так что не дожидаясь посулов, проактивно сделаю всю работу сам:

 

1. Итак, за раму в сборе, всю покрашенную, плюсом хитрая подвеска, они хотят около 25-30 руб. в зависимости от курса...

2. Почти все остальные запчасти, это просто купить Вектор-4 и снять с него всё! Даже рубашки тормозных тросов тут уже красивые! Стоит это удовольствие 25 руб:

vector_tri-2015.jpg

 

3. Там есть несколько покупных вещей - подшипник (стакан) рулевой, вынос руля и сам руль велосипедный, это должно стоить порядка 5-8 руб., в зависимости от качества комплектующих.

 

4. Нужно выполнить работу по разборке Вектора и установки всего этого добра на Спутник. Думаю, такая работа "по чесноку" стоит рублей 5 или 10. Но, после её выполнения останется рама, подвеска и руль от Вектора - они так же и стоят на вторичном рынке примерно тех же денег!

 

В сухом остатке имеем цену: 25 (+~5) + 25 + 5(+~3) = 58 000 руб.

Та-да !!!!! Та-да-да-да !!!!! Цена супер-гопеда "Спутник Путина" в сезоне 2015 года составляет смешные 58000 руб.!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

58000 руб

 

Ахахаха да вы рассудком тронулись

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха да вы рассудком тронулись

О, может глаз замылился мой..... Помоги же обосновать более достойную цену на гопед!

Ящитаю гопедка полюбому должна стоить неприлично много, а не эти копейки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы че ебанулись с таким ценником?

Я гопед дешевле купил новый из сша( обама лично выслал)

, а тут еще ебись покупай один самокат, раму , собирай-разбирай, ох уж эта россия, как вы там живете бедные, нихуя не зарабатывают, а цены как будто у каждого под сракой нефтяной фонтан

 

Админ-продолжай жечь в том же стиле, может психиатр поможет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, "Обама - ЧМО !" поломал Админу новый бизнес, убил ценой.....

Придется Админу и дальше продавать Вектора и Икс-Третьи.

+++++++++++++++++++++++++++

Вааще, ехал сегодня Админ на хэндмейдном электросамокате с гидравлическими тормозами и весом в 34.8 кг и думал о том, какой это кайф!

Взял батарейку поменьше и самокат стоит ДЕШЕВЛЕ чем готовый Хедвей-3 в максимальной комплектации.....

 

А с бензином всё не так - что там не делай, самокат получается ДОРОЖЕ самого дорого китайского Икс-Три....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"материал(и размер центральной трубы)"+"подвеска(на упругих элементах)"+"подвес колес(консольный )"+"размерный ряд (не всегда метрический)" = "рама гопеда"

Рама гопеда, это в первую очередь вес. Самый тяжёлый риот весит всего 21кг. Вот и посчитай, зачем тонкие трубы и невесомые моторы. Один твой редуктор, интересно на сколько потянет? Я к примеру, "голову сломал" что ставить, 4кг маруямы или 2кг 29й зены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес как-то вааще смешно слышать.... Я помню оранжевый самокатик Макзи веса там сколько, 10-12 кг?

А энерговооруженности выше крыши! Но, я что-то не уверен, кто-нибудь хочет это повторить?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В итоге, самокаты делают в районе 20 кг.....

Но, Эво и Икс-Три весят ближе к 30 кг - почему? Ну, понятное дело, потому что продавцы самокатов хотят надежный и дешевый самокат - на нем заработок поболе будет)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Но, вернемся к Спутнику Путина! Думаю, ребята должны готовится к тому моменту, когда америкоский гопед повесит колеса на стену.....ровно в этот момент и нужно предложить рынку заместитель!

Да, я наверно, сразу закажу 1000 "оригинальных" рам во Вьетнаме с аутентичной надписью Last ©Go-Ped fame, special edition и буду торговать ими через е-бей....

Но, это же не правильно, если после гопеда останусь только я ))) Цивилизация должна развиваться вверх, а не по спирале ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Раше никогда ничего доступного\качественного не произведут для массового потребителя. Это жирный и неоспоримый факт!

Менталитет не тот. Всегда присутствуют: кроилово, похуизм и рукожопие. У нас нет своих уникальных идей -> все тупо и коряво дерём с "загнивающего" запада. Хотя это действо и при СССР было, но куда в меньшей степени нежели сегодня.

 

 

Так что принять сей факт как константу для сея многострадального народа - где нынче царствует Капитализм итиевомать!))))

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вес как-то вааще смешно слышать.... Я помню оранжевый самокатик Макзи веса там сколько, 10-12 кг?

А энерговооруженности выше крыши! Но, я что-то не уверен, кто-нибудь хочет это повторить?

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

В итоге, самокаты делают в районе 20 кг.....

Но, Эво и Икс-Три весят ближе к 30 кг - почему? Ну, понятное дело, потому что продавцы самокатов хотят надежный и дешевый самокат - на нем заработок поболе будет)))

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Но, вернемся к Спутнику Путина! Думаю, ребята должны готовится к тому моменту, когда америкоский гопед повесит колеса на стену.....ровно в этот момент и нужно предложить рынку заместитель!

Да, я наверно, сразу закажу 1000 "оригинальных" рам во Вьетнаме с аутентичной надписью Last ©Go-Ped fame, special edition и буду торговать ими через е-бей....

Но, это же не правильно, если после гопеда останусь только я ))) Цивилизация должна развиваться вверх, а не по спирале ))

Вес самоката, это ключевой момент успеха продаж в Европе.

Все то, что весит более 20 кг. , вместе с упаковкой, теряет половину потенциальных покупателей.

 

Они уже весят на стене.

Основная, актуальная, производственная программа гопеда - транспортные средства для инвалидов.

Фирма , усиленно, проводит презентации по этой продукции.

Торопись заказывать и продавать рамы.

Весь рынок твой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, дети-то у нас красивые.... А всё, что мы делаем руками... это да, это как-то не особо выходит....

 

В принципе, главный мастер по Спутнику из Литвы - только это спасает проект.... Не дай бог он примет российское гражданство.... это будет полная Ж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, главный мастер по Спутнику из Литвы - только это спасает проект.... Не дай бог он примет российское гражданство.... это будет полная Ж.

Какие-то они все "безликие", хоть и содраны с гопеда, что этот спутник, что этот лось бэш.

В гоупеде, да и в ЭВО есть "изюменка", в этом и отличие от всего остального. Гоупед вообще немного страшноват по моему мнению, но это его нисколько не портит, в отличии от всех этих спутников, векторов, и ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, ты говоришь о ФОРМЕ, а мы все о СОДЕРЖАНИИ...... о смыслах!

Вот, почтенный Крам, говорит, что весь СМЫСЛ в весе, больше 19 кг нельзя....

Или же, достопочтенный ЭвоМакс - он утверждает, что смысл в ЦЕНЕ, никак нельзя дороже Икс-Третьего или Вектора.....

 

Я утверждаю, что смысл в гидравлике и велосипедной рулевой подвеске.....

 

 

Короче, найди свой смысл и говори о нем!!!!! Тогда ржавые трубы заблестят для нас ярче, чем блеск титана ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ, ты говоришь о ФОРМЕ, а мы все о СОДЕРЖАНИИ...... о смыслах

Ээээээ... Я говорю о том, что СОДЕРЖАНИЕ (содержимое) соответствует ФОРМЕ. И никак по отдельности. У гоупеда, к примеру, в колесе не считая оси, всего четыре болта.

 

664871f83ae76a1472726e37ef89507c25be5a219818442.jpg

 

А, для установки сидения, к примеру, такую "пор....ху"

 

0f21104e59819a6e9ecce2604a84bcfe59d00b219227113.jpg

 

они не лепят. И на ЭВО её тоже нет

 

1781fb3f3273529df6a1cbe42a08128725be5a219818046.jpg

 

А сидение, при этом, есть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...