Перейти к содержанию

Супер тихий глушитель для бензосамоката


Рекомендуемые сообщения

Меня часто спрашивают, какой тихий глушитель можно воткнуть в бензосамокат - я потерял тему, где отвечал до этого, так что снова соберу всё в одном месте.

 

Итак, немного теории жестокой - звук из 2Т мотора летит с двух сторон, со стороны выхлопной трубы и ... со стороны карбюратора! Там есть продувка, когда открыто оба окна, так что звук летит и в карб.

 

Карбюратор "заткнуть" довольно легко, достаточно одеть перед ним воздушный фильтр с корпусом из пластика размером побольше, например, вот так:

 

А чем "заткнуть" глушитель? В своё время, Mak-zi предложил использовать глушитель от Webasto, он ищется по part number 25 1864 81 01 00 или 1300735B:

487d3c7756f6e9c69585a78b84da71052ee58e204234766.jpg

 

Но он не всегда есть в продаже и стоит Webasto сейчас нереальных денег...

Рассматривая каталог ВАЗа, я обнаружил, что сейчас дилеры ВАЗа ставят на него предпусковой подогреватель другой фирмы, какой-то там Hydronic II, ценою вдвое дешевле Вебасты - я решил поискать в запчастях глушитель от него!

Гугл выдал глушитель от него: 221000400900.

 

af4dccec4889e7ec11f148c94cf97ebe53952e205893069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7703696_m.jpg

 

7703692_m.jpg

 

Чё та странная какая то экономия, глушак обогревателя стоит дороже всего выхлопа на тазrofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам по себе глушитель от допотопителя тишины не задаст, а вот в паре с чем-либо, эффект будет. Только на выходе установить диффузор, для полтинника порядка 12мм. На самом деле это обычный прямоточный мафлер, только с изогнутой трубкой внутри корпуса. В Сокольниках мафлер от стелса стоит порядка 900р., но он длиннее в два раза.

 

Там есть продувка, когда открыто оба окна, так что звук летит и в карб

Только сейчас обратил внимание. При продувке звук летит в выхлоп. Впускное окно в этой фазе закрыто, но суть вопроса понятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Эмексе глушак "для ВАЗа" дешевле, чем Вебаста:

 

75167dc245811651f00d14a37b0a0bb553952e205946163.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да ~1800 и ~1900 "почти в два раза дешевле"...

Ладно, проехали...

 

Мне например уже очевидно, что 60% звука "вылетает" из карба, а так же, как ни странно, гремит сам двигатель, т.е. звук прям от него... И стало это понятно после ставшей уже легендарной установки глушака на 49сс мотор... Пока на хлостых стоит - работает очень тихо, но стоит поехать и весь эффект глушителя пропадает, орёт так же как и без глушака...

Так что, лично мне было бы гораздо интереснее поговорить о глушении звука со стороны карба, причём о каком то компактном решении, а не о коробке с пол самоката размером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопсчем, надо выпотрошить эту въебасту.. и поглядеть што за нанотехнологии там за такие деньжищи. Ужас какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопсчем, надо выпотрошить эту въебасту.. и поглядеть што за нанотехнологии там за такие деньжищи. Ужас какой.

Ниче там внутри нет, просто канал изогнут а стенки в перфорированной сетке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, ну да, все глушаки так сделаны....

 

Но воздушные фильтры ещё проще - там внутри мятая бумага только и немного поролона иногда ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местном авторынке такой глушачок стоит 1400 рэ.

Даже тыщу я бы хрен за это отдал, мочалка в банке рулит ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На местном авторынке такой глушачок стоит 1400 рэ.

Даже тыщу я бы хрен за это отдал, мочалка в банке рулит ))

Мне товарищ вебасту за касарь на авторынке зацепил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не вариант эта вэбаста... На 2Т забъётся она быстро и будет пердеть как пердело...

 

Надо что то подобное варить:

7748489_m.jpg

 

Он разборный, устройство очень простое, можно попробовать дополнительно набить стекловатой или ещё чем... У меня на Красном Триппере прямоток Доминатора отпилен и приварен похожий китайский глушачёк, Сноубоардик не даст соврать, на холостом ходу самокат не слышно, во время катания у меня несколько раз складывалось впечатление что у него вообще глох мотор, поскольку его реально практически не слышно...

 

Так что, лично мне по части выхлопа уже всё понятно, что и как варить, как я уже повторяюсь, вопрос со впуском куда более актуальный, с ним реально рабочего КОМПАКТНОГО решения по, хотя бы 50% уменьшения звука не найдено...

 

Так что, любые мысли и предложения только приветствуются :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепестковый клапан заглушит звук из карба на все сто процентов ;)

Это ж плоская тонкая железка ...часть звука она задержит. А часть звука добавит сама!!!

Своего личного звука....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот корпуснойт фильтр решает немного проблемы с впуском

http://www.sip-scootershop.com/en/products...ppler+_dp459372

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот корпуснойт фильтр решает немного проблемы с впуском

http://www.sip-scootershop.com/en/products...ppler+_dp459372

Не, не покатит. Слишком здоровый и смотреться будет по уродски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепестковый клапан заглушит звук из карба на все сто процентов ;)

 

А вот и нихуя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если железный лепесток звенит, ставьте карбоновый )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Ну если железный лепесток звенит, ставьте карбоновый )

Вообще никакого эфффэкта!Я про липестковый с карбоновым лепестком. Вместо прямоточного стоит коробка с паралоном. Обматал глушитель (не родной конечно) стеклотканью и эпоксидной все обмазал.... НИ КУЯ! как звенел так и звенит. Из родной коробочки аккуратно срезал трубочку (выхлопная труба) у которой внутри сетка и вставил её в тогда еще в новый глушак, тянуть сала хуже, а если и тише, то без прибора не почувствовать. Вынул. на этом фото глушак еще не обклеен стеклотканью. На тех фото резонатор от автономок эбершпехер. сделан из нержавейки, от него толку как от козла молока. Тоесть деньги на ветер.

post-23685-1425575702_thumb.jpg

post-23685-1425576302_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так что, лично мне по части выхлопа уже всё понятно, что и как варить, как я уже повторяюсь, вопрос со впуском куда более актуальный, с ним реально рабочего КОМПАКТНОГО решения по, хотя бы 50% уменьшения звука не найдено...

 

Так что, любые мысли и предложения только приветствуются :SugarwareZ-003:

 

 

Вместо прямоточного стоит коробка с паралоном

 

ППКС...

Женя. Вот посмотри как это выглядит по минимуму в деталях. Возможно даст позыв для решения. Я для хуша заказал похожую конструкцию, только с круглыми отверстиями, в надежде вывести трубки.

От всеми любимой маракамы реально работает тише хуша и выглядет так:

 

Вход

 

9ff418e297c1.jpg

 

Выход в корпусе

 

e374d10a6ccb.jpg

 

Перед диффузором карба, экран, не вплотную. Там приличное расстояние. На фото кажется, что вплотную.

 

02ffc21e9505.jpg

 

Сам корпус довольно объёмный, во всяком случае больше, чем хушевский, и двойной, т. е корпус в корпусе

 

0fd29c782807.jpg

 

9012e3f9c55a.jpg

 

95b152673ef8.jpg

 

Ну и сам пластик (стенки) потолще китайской коробочки. У хуша он какой-то "картонный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На гопеде 46 у меня стоит почти такой же+ еще какая то лепестковая хрень, я лично не почувствовал разницы, наверное глушитель всё забивает своим звуком, но чистит этот фильтр лучше прямотока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 barchuk. У меня такая конструкция:

 

108126711.jpg

 

глушит хорошо, но за счёт довольно большого диффузора, как-то басовито, потому вставил дополнительно вот такую штучку:

 

108126732.jpg

 

Объём мотора позволяет до такого размера заузить (по Григорьеву). В конечном итоге довольно эффективно. Всё надевал на работающем двигателе, потому разницу прочувствовал. Потеря в максимальной скорости 1км/ч. Конечно не самый тихий вариант, но уже приемлемый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

круто. во скока рупей встал глушак? от чего трубку взяли? не знаю я бак умудрился пробить а вы под него еще и трубу завели я бы точно оторвал бы ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во скока рупей встал глушак?
Это от вебасты. Установлен после основного глушителя. Если установить напрямую, конечно эффект будет минимальный.

На службе диагност подогнал вместе со шлангом, не знаю сколько стоит, я ему 10 бутылей пива отдал в виде благодарности, т.к. деньги не брал ни в какую. Трубка гофрированная, для газового отопления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да! достойно! Красиво и грамотно! и могу сказать что тебе повезло, так как гафра и резонатор сделаны из нержавейки и стоят не дешево. К моей мотопедке это не применительно, так как глушак был куплен несколько иной конструкции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...