Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак Чоппер. Колёса разного диаметра, заднее ещё и толстое-слик. Вес велосипеда около 23кг.

Одна скорость, кожаное сидение на пружинах.

Будет установлена КометаКорона2 на заднее колесо. пока не понятно как...

 

7819534_m.jpg

 

7819539_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Или так.

 

7822766_m.jpg

Да тут рама такая , что просит внутрь или бак или двигатель или ещё кого... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя, сказать по чеснаку, такая конструкция требует много передач. Много передач и хорошую тягу!

 

d5793dee84c25c1e3086b2c99a84b19f59d00b206942278.jpg

 

А треугольник рамы подходит для батарей.... но не для чего другого...

 

73118a347adf1a404751e20f64c7c69759d00b206942281.jpg

 

Правильный ответ: Циклоп-3. Неправильный ответ: бензиновый мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мотор расположить в раму по системе Корона не получится - при горизонтальной передаче исчезает свободный педальный ход. Нужна вертикальная передача над колесом - передним или заднем, всё равно.

 

Хочется применить именно Кометовскую эстетику. Будет использоваться новая мото подвеска, которая готовится на серию. Она - эта подвеска имеет особенность - облегчённая , безразлична к ширине колеса и в ней мотор крепится не консольно, а с подпором.

 

Мотор видимо за счёт такой подвески будет по центру колеса, в его габаритах - это красиво.

 

Частенько обращались с просьбой установки мотора на чоппер и получали отказ и-за ограничения по ширине колеса. Теперь кажется это ограничение снято.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мотор расположить в раму по системе Корона не получится - при горизонтальной передаче исчезает свободный педальный ход.

А зачем на вашей раме педальный ход? Там такая безобразно длинная цепь, что она уже растянута - на фотку посмотрите.... Там нет смысла в педалях, и Циклоп-3 там не поставить...

 

Единственное что можно получить с этого велосипеда, это постоянно будет цепь спадать....Ладно! Ставьте бензин на переднее колесо - кое как будет ездить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё уже давно придумано, сделано и "это" даже можно купить:

 

7829698_m.jpg

 

7829699_m.jpg

 

7829700_m.jpg

 

Честно говоря, даже приблизительно не могу представить покупателя сея чуда...

 

 

 

Но оказывается, есть люди готовые заплатить даже за "это":

 

7822766_m.jpg

 

 

Велосипедист, неужели у вас все действительно так плохо со вкусом, что вы решились на подобную затею??? Или финансовое положение настолько безнадёжно, что вы вынуждены браться за такие заказы???

 

Ведь, кроме как уродство и колхоз - это будущее изделие вообще никак не обозвать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Велосипедист, неужели у вас все действительно так плохо со вкусом, что вы решились на подобную затею??? Или финансовое положение настолько безнадёжно, что вы вынуждены браться за такие заказы???

 

Ведь, кроме как уродство и колхоз - это будущее изделие вообще никак не обозвать...

 

Вы увлеклись и забыли, что всё что вы написали всего лишь ваше личное мнение и вочсе не обязательно является истиной.

 

Моё личное мнение иное, я бы даже сказал противоположное - иначе и не взялся бы за эту тему. :SugarwareZ-003:

 

 

А зачем на вашей раме педальный ход? Там такая безобразно длинная цепь, что она уже растянута - на фотку посмотрите.... Там нет смысла в педалях, и Циклоп-3 там не поставить...

 

Единственное что можно получить с этого велосипеда, это постоянно будет цепь спадать....Ладно! Ставьте бензин на переднее колесо - кое как будет ездить....

 

А вот у Petushka 101 фотографии посимпатичнее, хотя у его протеже тяжёлый педальный ход, а вот у Короны лёгкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы увлеклись и забыли, что всё что вы написали всего лишь ваше личное мнение и вочсе не обязательно является истиной.

 

Моё личное мнение иное, я бы даже сказал противоположное - иначе и не взялся бы за эту тему. :SugarwareZ-003:

Да, моё мнение не является истиной, но это всё же мнение, к которому можно прислушаться.

 

Или не прислушаться и выставить себя на всеобщее посмешище...

 

А, и если вы так уверены в успехе вашей концепции, дизайна и прочего, советую сходить на какой нибудь "около чопперный" ресурс и показать свои задумки там... Думаю, что после того что вам там ответят, мои комментарии по поводу того что у вас напрочь отсутствует вкус вам покажутся наинтеллигентнейшими, уверяю :SugarwareZ-003:

 

 

 

А вот у Petushka 101 фотографии посимпатичнее, хотя у его протеже тяжёлый педальный ход, а вот у Короны лёгкий.

Да с чего бы это моё "протеже"? Обычная китайская поделка, которая высыпалась в поисковике на ибее...

 

Да и совершенно без разницы какой у этого велочоппера педальный ход... Стоит на таком безобразии показаться на дороге - тебя не просто засмеют, а заржут насмерть! И будут тыкать в тебя пальцем всё время пока ты будешь ехать, с комментариями в духе: "Смотри, смотри, приколись, чувак из фильма тупой и ещё тупее..."

 

Какая аудитория то? Для кого этот велосипед с мотором? Какой возраст то хотя бы???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апеллируете к общественному мнению в русле которого вы находитесь...

 

Давайте мыслить самостоятельно - это гораздо интереснее. :)

 

Стоит на таком безобразии показаться на дороге - тебя не просто засмеют, а заржут насмерть! И будут тыкать в тебя пальцем всё время пока ты будешь ехать, с комментариями в духе: "Смотри, смотри, приколись, чувак из фильма тупой и ещё тупее..."

 

Какая аудитория то? Для кого этот велосипед с мотором? Какой возраст то хотя бы???

 

...Фобия общественного мнения....!

 

Пилоту думаю лет под сорок и профессия думаю творческая, гуманитарная... выглядит и общается не так как все...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

...Фобия общественного мнения....!

 

То что у вашего заказчика нет фобии общественного мнения это хорошо, но знаете ли, в Жанну Агузарову превращаться как бы тоже не комильфо, согласны?

 

 

 

Пилоту думаю лет под сорок и профессия думаю творческая, гуманитарная... выглядит и общается не так как все...

 

Не хочу оскорблять вашего клиента, но всё же считаю так, если ты мечтаешь о подобной вещи как чоппер (настоящий, а не из велосипеда с мотором от косилки) и к 40внику не сумел накопить на него, то лучше что-то поменять в своей жизни и всё таки реализовать свои желания по настоящему, а не в подобном виде...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что у вашего заказчика нет фобии общественного мнения это хорошо, но знаете ли, в Жанну Агузарову превращаться как бы тоже не комильфо, согласны?

Ну вобщем нет не согласен, Люблю Жанну Агузарову

 

Не хочу оскорблять вашего клиента, но всё же считаю так, если ты мечтаешь о подобной вещи как чоппер (настоящий, а не из велосипеда с мотором от косилки) и к 40внику не сумел накопить на него, то лучше что-то поменять в своей жизни и всё таки реализовать свои желания по настоящему, а не в подобном виде...

У него есть автомобиль. Он производит впечатление человека уверенного в себе и живущего в согласии с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, так если у клиента не три копейки денег, то в 10 раз задача проще ))

На зад вещаем два стильных кофра и прячем в них пару батареек и контроллер:

0c848641d695c34b4126088991b4a68759d00b206976320.jpg

 

А спереди вешаем мощное мотор-колесо, килограмм на 5 или 6 хотя бы:

5ded1e128b04caba0785222c9eaabd2059d00b206976323.jpg

 

Дешманские ободные тормоза, правда, придется выкинуть на помойку...

ed250453468510c75c7a2b76d9e9040b59d00b206976326.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиенту нравится ездить, а не обслуживать технику. Человек он не сосредоточенный и импульсивный, не живёт размеренной жизнью от розетки до розетки, может резко изменить намеченный маршрут - ему требуется свобода перемещения.

Нужна скорость, динамика, малый вес ,дальность без ограничений.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек он не сосредоточенный и импульсивный, не живёт размеренной жизнью от розетки до розетки,

Ага, понятно же что он школьник! Только "школоло" могло купить подростковую модель с ободными тормозами.....

И если бы ему было более 30 лет, то он бы уже понимал, что не сможет привстать на педалях и каждую кочку он будет ощущать своим пока ещё молодым позвоночником..... короче, просто денег у него на мотор-колесо не хватит.... вааще у него денег не хватит!

 

Ставлю на то, что проект не будет закончен за 90 дней!

 

А если хозяин и правда импульсивен, то он успеет передумать ещё до конца марта ))

 

Dark-Mac-Wallpapers-Last-Scary-Dream-1024x640.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понятно же что он школьник! Только "школоло" могло купить подростковую модель с ободными тормозами.....

И если бы ему было более 30 лет, то он бы уже понимал, что не сможет привстать на педалях и каждую кочку он будет ощущать своим пока ещё молодым позвоночником..... короче, просто денег у него на мотор-колесо не хватит.... вааще у него денег не хватит!

 

Ну ему думаю лет под 40... модель велосипеда ''взрослая''...

 

 

Ставлю на то, что проект не будет закончен за 90 дней!

 

А если хозяин и правда импульсивен, то он успеет передумать ещё до конца марта ))

Ну я уже писал о качестве вашего пророчества. Да вы и сами неоднократно убеждались в итоге в его несостоятельности...

Ваши слова звучат просто, как пожелания неудачи (не понятно почему) :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может быть неудача с чёпером? Где?

 

Там столько уже удачных вариантов было - я ж и фотки привёл.... Только выбрать лучше...

 

Ну я уже писал о качестве вашего пророчества. Да вы и сами неоднократно убеждались в итоге в его несостоятельности...

Ах, про низкое качество моих пророчеств постоянно пишут многие.... Только не могут вспомнить, какое же из моих пророчеств не сбылось! Память-то плохая и записей не ведут)))

 

Здесь и вовсе не о чем говорить - приличного решения с Кометой для этой рамы нет. Только ставить на переднее колесо!

 

Но если хозяин импульсивен, можно получить за это в глаз....

.... а ведь нет дураков, в глаз получать.... значит, хозяина раньше заставят передумать ))

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Ладно, пока он не передумал, давайте скорее придумывать название этой новой Комете! А то, как только он передумает, это название сразу потеряет смысл....

 

Я предлагаю "Комета-ФАТон" ну, каклька с нерусского: "Kometa- Fat ON" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как может быть неудача с чёпером? Где?

 

Ну и правильно. Всё получится - надо только постараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрактично. Неэстетично. Если уж дрынчать бензомотором, то конечно он должен быть внутри рамы.. фото выложены выше. Где вы видели такую компоновку? У вас как в старом анекдоте, что бы ни собирали - получается комета )).

 

Лично мне например, для морального удовлетворения недостаточно того, что клиенту понравилось как выполнен его заказ. Мне тоже должен нравиться результат моей работы.

 

Полагаю сложно обидеть такого упоротого "инженер-конструктора".. наверно наслушался за свою жизнь. Так что вот мое мнение - первобытный колхоз-проект. Недостатки и нелепости принято скрывать, а не выставлять напоказ.

 

Конечно можно возразить - многие умы и непризнанные гении многократно были осмеяны и раскритикованы... но потом обрели славу и известность.

Это да. Но если ваша эволюция стоит на месте, это вам не грозит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идёт эксперимент.

Велочопперы теперь видимо появятся в асортименте Кометы.

 

Недавно были под такой же шум освоены и Стриды... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, Стрида очень странный агрегат, это не велосипед для большой страны, где есть территория. Скорее, это для тех, кто очень часто перемещается на метро.

Ехать на нём не удобно, а в метро с ним хорошо.....

 

Чоппер - напротив, это для длинных-длинных прямых дорог.... Пересекать огромные расстояния через пустыни...

 

Единственная страна, где нет дорог и так много дураков, которые накупли машин в кредит, заставили ими все обочины и дворы - не возможно ездить на чоппере, посадка слишком низкая. А на детском чоппере, особенно.

 

Я даже в тупик поставлен, какая модель более не удачна, Стрида или чоппер.

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++

Комета-Фатон, похоже на планету Фаэтон.... которая как бы была, а сейчас нет.

Давайте так договоримся, если не появится в ассортименте Кометы этого несчастного чоппера, то точно будет "Комета-Фаэтон", сделаем фотошоп и будем всем утверждать, что она точно была ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделаем фотошоп и будем всем утверждать, что она точно была ))

Нет я людей обманывать не согласен - это не мой стиль.

 

Вот натуральный электровелосипед с Кометой. Называйте его "Комета-Фаэтом"

 

7695667_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ФАТон..... потому как не фат-байк не разу. А в чоппере от фат-байка хотя бы одно колесо есть.

 

И это не Фаэтон.... Ведь, как известно, Фаэтон уже взорвался ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не ФАТон..... потому как не фат-байк не разу. А в чоппере от фат-байка хотя бы одно колесо есть.

 

И это не Фаэтон.... Ведь, как известно, Фаэтон уже взорвался ))

Очень сложно... - вам видней.

Называйте как хотите...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...