Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Зимой тоже хочется погонять на самокате.

Для этого просто убираем переднее колесо, и ставим лыжу.

Как быть с задним колесом? Зимой узкое не подойдет, пятно маленькое.

Остается только установить колесо от карта?

Как думаете есть в этом смысл или на обычном тоже будет нормально ездить без пробуксовки?

Самой рамы у меня еще нет, делаю набудущее, чтобы можно было менять летнюю и зимнюю резину.

В связи с чем вопрос, если колесо от карта будет утверждено, то какое лучше взять? В магазине написали такие данные:

Диски

- 120х5" под 2 подшипника диам.35мм

- 128х5" 2подш. диам.42

- 185х5" креп.3х58 ступица д.40

- 206х5" креп.3х58 д.40

 

первое значение это в мм - ширина диска, а вторая диаметр диска, верно?

Если купить на 206 которое, к нему нужно будет что-то токарить для оси или уже такой велосипед изобретен?

Или взять диск на два подшипника и подобрать к нему ось (как потом крепить тормозной диск и звезду) ?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае без токарных работ никак не обойтись в обоих вариантах... Так уж лучше взять задний диск и выточить под него ступицу с резьбой под велообгонку и тормозной диск и посадочными под нужные подшипники.

Только я не уверен что из колеса получится полноценный движитель для зимы... Для себя проблему катания на самокате зимой я решил кардинально...

post-24117-1387909653_thumb.jpgpost-24117-1387909771_thumb.jpgpost-24117-1387909821_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае без токарных работ никак не обойтись в обоих вариантах... Так уж лучше взять задний диск и выточить под него ступицу с резьбой под велообгонку и тормозной диск и посадочными под нужные подшипники.

Только я не уверен что из колеса получится полноценный движитель для зимы... Для себя проблему катания на самокате зимой я решил кардинально...

 

Интересный аппарат. Есть где про него почитать, посмотреть конструкцию?

Интересует нижняя часть гусеницы. Точнее как взаимодействет низ каркаса с гусеницей.

Он только для зимы или это все "навесное оборудование" и летом переделывается на летний вариант?

Как рама себя зарекомендовала? Понравилась, скорее всего буду подобную делать.

Про колесо думаю, что получится, т.к. я же не по хрустящему снегу кататься планирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто сказал, что для зимы нужно широкое колесо? Узкая шина лучше достает до твердого покрытия.

Другое дело, если есть желание заморочиться широким колесом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитать пока негде, сегодня только боле менее полноценно обкатал. (таскал детеныша на снегокате за собой.) У каркаса гусеницы снизу имеется опорная лыжа с накладкой из полиэтилена, по которой скользит гусеница. Все это снежное хозяйство снимается и на это место ставится маятник с колесом и двигателем. Соответственно лыжа( от детского снегоката) также меняется на колесо. Планировал использовать картинговские колеса 5/11, но скорее всего поставлю 3.00-10 с Шимано сзади.

Основная рама состоит из фрагмента алюминиевого борта от грузовика. Этот прокат полый внутри, с продольной перегородкой, что позволило сделать из него топливный бак. Объем не очень большой (примерно 1,5 литра), но за то почти бесплатно...;) Верхняя часть стальная, крепится к баку болтами М6.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем случае без токарных работ никак не обойтись в обоих вариантах... Так уж лучше взять задний диск и выточить под него ступицу с резьбой под велообгонку и тормозной диск и посадочными под нужные подшипники.

Только я не уверен что из колеса получится полноценный движитель для зимы... Для себя проблему катания на самокате зимой я решил кардинально...

post-24117-1387909653_thumb.jpgpost-24117-1387909771_thumb.jpgpost-24117-1387909821_thumb.jpg

Ух зачотный аппарат!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Осталось сделать натяжитель для цепи, покрасить и грамотно закапотировать движек чтобы не мерз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:007: :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Осталось сделать натяжитель для цепи, покрасить и грамотно закапотировать движек чтобы не мерз...

Надеюсь фото и видео будут на этот агрегат?

Очень интересно посмотреть как себя ведет на снегу. Какую скорость позволяет развивать, какой груз может тащить и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь фото и видео будут на этот агрегат?

Очень интересно посмотреть как себя ведет на снегу. Какую скорость позволяет развивать, какой груз может тащить и т.д.

Видео скорее всего только в выходной получиться сделать, потому что пока с работы доберешься на улице уже темно... Скорость с прицепом (снегокат с ребенком) примерно 25 кмч., но надо мотор спрятать и карб хорошенько настроить чтобы озвучить окончательные цифры.

Наверно пора в отдельную "Зимнюю тему" перенестись с нашим обсуждением...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, это верно, тема интересная, но явно зимняя....

Перенёс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одно из решений адаптации картинговского диска для самоката... Правда у меня диски на 105 мм.post-24117-1387966179_thumb.jpgpost-24117-1387966201_thumb.jpgpost-24117-1387966227_thumb.jpg

Но лучше сразу делать ступицу под 3ск Шимано. Затраты такие же, но эффект гораздо приятней... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот одно из решений адаптации картинговского диска для самоката... Правда у меня диски на 105 мм.post-24117-1387966179_thumb.jpgpost-24117-1387966201_thumb.jpgpost-24117-1387966227_thumb.jpg

Но лучше сразу делать ступицу под 3ск Шимано. Затраты такие же, но эффект гораздо приятней... ;)

Делал один вариант точно так же и второй вариант точил два фланца, прикручивал к самокатному диску. В первом варианте бескамерка, нужно знать как смонтировать и накачать, второй понравился больше, монтаж резины проще и плюс камера. К следующему сезону планирую обработать края протектора покрышки, сделать более овальным. Лучшей резины, чем картовая пока не попадалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшей резины, чем картовая пока не попадалось.

Только бортовать её тяжело))) И сама она потяжелее самокатовской будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара правильных монтажек, помазать мылом и залетает в две руки... Тяжелая это потому что сделана из резины, а не из пластика. И эта резина позволяет без последствий некоторое расстояние проехать в спущенном состоянии, проверял...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара правильных монтажек, помазать мылом и залетает в две руки... Тяжелая это потому что сделана из резины, а не из пластика.

Ну это да, + Желательно промазать края шинным герметиком а то спускает периодически

 

И эта резина позволяет без последствий некоторое расстояние проехать в спущенном состоянии, проверял...

Тоже катался на спущенной от безисходности, до дома добрался без последствий.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это да, + Желательно промазать края шинным герметиком а то спускает периодически

 

Тоже катался на спущенной от безисходности, до дома добрался без последствий.

Её проколоть практически не возможно, значит выезжал на подспущенной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...

Вот одно из решений адаптации картинговского диска для самоката... Правда у меня диски на 105 мм.post-24117-1387966179_thumb.jpgpost-24117-1387966201_thumb.jpgpost-24117-1387966227_thumb.jpg

Но лучше сразу делать ступицу под 3ск Шимано. Затраты такие же, но эффект гораздо приятней... ;)

Здравствуйте! скажите пожалуйста где приобрели такую ступицу ? У меня колесо от квадра на седьмой радиус 4 х болтовка не могу найти подходящую ступицу.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ступицу рисовал сам и заказывал токарю под свои размеры подшипников. Так что точно такую же не найдете. Но лучше сразу делать под 3х скоростную шимано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Зима ж прошла... сентябрь!

 

В прошлом годЕ было сделано, однако...... есть ли планы на ближайший снег?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ближайший снег в планах поставить га лыжи данный пепелац

 

18znA0MTSTA.jpg

 

вот он

post-24866-1506159082_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...