Перейти к содержанию

Выбор мотора для мотосамоката


Рекомендуемые сообщения

Наверное все видели мой мотосамокат, до того как он попал ко мне на нем стоял обычный китайский 1е40ф. Я решил его поменять на хонду gx35 которая стояла на моем мотовелосипеде, он меня вез 45-50 км/ч что меня устраивало. Но я сейчас подумал, сколько моя тарантайка поедет с этим мотором? Маленькие колеса с широкой резиной, ужасный КПД редуктора и другие факторы приводят меня к мысле о том что больше чем 25 км/ч я на нем нк разгонюсь, да и мой вес в 100кг этому не способствует. Как вариант можно поставить обратно китайский мотор, на много ли он шустрее хонды? Кто что скажет о хоньде gx50 на мотосамокате? Какие еще моторы посоветуете? Также в мою больную голову приходят идеи о переделки мотора от дружбы под 78мм сцепление, а то валяется без дела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

С трех скоростным колесом Хонда-35 поедет 38 км\ч даже при весе райдера 110кг+....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело свое колесо рекламировать? Мне под это колесо нужно пол маятника переварить, да еще и заплатить за него как за нормальный мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не надоело свое колесо рекламировать? Мне под это колесо нужно пол маятника переварить, да еще и заплатить за него как за нормальный мотор.

По мне "рекламировать"= впаривать. О хорошей вещи можно инфрмировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати на сколько я понял админ говорил про вот этот самокат

http://www.barinov.us/motosamokat-x3-benzi...amokat#more-307

Извеняюсь за не большой офтоп но это лучший серийный (?) китайский самокат который я видел! Передняя подвеске вообще шик! Единственное зад еще надо понять не много и перенести сиденье с маятника на раму. Возможно я немного погоречился на счет втулки, наверное этот сизон я поезжу без нее так как нужно посмотреть сколько она продержится при реальной эксплотации. Жду предложений по моторам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое простое и доступное это 71кубовый хуаш

http://www.motosamokat.com/product_60.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ду уже почитал темы про этот мотор, опять же нет реальных тестов, поедет ли он лучше обычной китайской двушки? Также рассматриваю вариант с мотором от мини байков, на них вроде не мало тюнинга.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ду уже почитал темы про этот мотор, опять же нет реальных тестов, поедет ли он лучше обычной китайской двушки? Также рассматриваю вариант с мотором от мини байков, на них вроде не мало тюнинга.

В мае ближе к середине если будет свободное от работы время-> проверю свои новый двиг минимото (в полном тюне (кроме выпуска), всё собирал и заказывал по отдельности ибо ушлые китайцы любят поднаибать при покупке уже собранного => был опыт и не раз, когда приходит не то что заявлено продавцом и йух что у него Gold статус => все узкоплёночные - хитрожопые жучары, плюс почта России доставляет уже месево оставшееся после посылки когда её на всем протяжении пути похуистически кидали, пинали, замачивали, теряли)

 

Пока же о его хар-ах из личного опыта ничего сказать не могу, полевые испытания покажут - Фейл ли затея или всё таки имеет право на существование....

 

 

 

1) 40cc 1E44F-6 (картер)

2) Big bore kit 5

3) Углепластиковый лепестковый клапан

4) Walbro intake adaptor

5) WT-668

6) Алюминиевый "усиленный" ручной стартер

7) Фильтр НС с алюминиевой "лоханкой"

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------

 

небольшая статейка про CAG двигатель

 

http://www.motodrive.com.ua/content/Esche-bistrey.html

http://50cc.com.ua/publ/forsirovka_i_tjuni...kutera/3-1-0-92

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видели, знаем. Не подходит мне ибо это чисто мопедный мотор, не тебе тут мембранного карба да и стандартного сцепления на 78мм тоже нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-23764-1367099105_thumb.jpgpost-23764-1367099083_thumb.jpgА вообще то с Дружбой хорошая тема. Подрежете головку, поставите лепестковый клапан, зажигание отХонды Дио, коммутатор с автоматической регулировкой УОЗ и ведь ПОПРЁТЬ. ЗЫ- А ведь дело то не в мощности, а КАК ей распорядиться. У меня в самоделках есть темка про китайский дырчик. Так вот там движок 35сс. И едет он 40 спокойно, и это при том , что в вариаторе ремень мм5 до края не доходит, если наладить-это еще + 7-10км. И весу во мне 110кг. Кароч, сперва трансмиссию нормальную придумай, а уж двигло то подобрать- как два пальца об асфальт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чисто мопедный мотор хуже чем чисто газоногасилочный? И сцепление та есть, трехдисковое, мокрое. И двухскоростной он вообщето. Зато-11,3л/с при11500об/мин-ВОТ ЭТО ДЖАЗ.Твою жопу из любого болота вытащит. :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, все мечты и заблуждения в одной теме собраны!

 

1. Прежде всего хочу сказать про стоимость КПП и трехскоростного колеса! Собственно, КПП двухскоростная в наличии есть и стоит смешных денег:

gis_1336007519.jpg

 

Хочу их успеть распродать "за ради Бога", т.к. трудно себе представить человека в здравом уме, который её купит - запаришься переделывать под неё ВЕСЬ самокат.....

Другое дело ТРЕХСКОРОСТНОЕ КОЛЕСО - что именно под него надо переделывть?!

Только, на Эво оно ставится трудно (надо в перьях дырки разворотить), на остальные самокаты - за 30 минут максимум!

 

2. Заблуждение №2, это то, что движки от минимото суперские, а тримерные движки отстой!

Конечно, этот миф проверили уже не раз. Я рад, что очередные "горячие головы" решили проверить его опять.

 

Вообще, самокатостроители проверили давно все движки (и GP460, и от бензопил, и от мини-мото, и от прочей техники) - единственная причина, по которой они не стоят на самокатах в том, что эти самокаты будут покупать гораздо хуже.....

 

3. Вилки. Передние вилки можно улучшить.

Это огромное заблуждение, что есть какие-то хорошие вилки (или вы можете их сделать сами), а глупые самокатостроители до этого не дотумкали.

На самом же деле, на самокатах давно испробовали все мыслимые и немыслимые варианты вилок....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впиринципе второму заблуждению я верю, больно эти моторы ругают на мини квадриках и мини мото! На счет вашего колеса, на мой самокат без полной переделки маятника его не поставить! Если очень интересно почему просто посмотрите мою тему, также передачами я на мопед и мотоцикле еще нащелкаюсь. Преимущество самоката в том что ты нажал на гашетку и он поехал! А про вилки есть другая, тоже моя тема. Если очень интересно то скажу здесь. Велосипедная гидравлическая вилка уже стоит на самокате! Она даже работает и очень даже хорошо! Единственная причина почему на самокаты не ставят подвеску которая работает это цена! У китайцев пока нет не брендовых воздушных амортизаторов а ставить на самокат амморт который им будет стоить как пол самоката это бред! Когда самокат будет закончен то я вас приглашают ко мне в гараж его опробовать, не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все больше задумываюсь поставить мотор от дружбы. Сцепление поставлю от мини байка, вварю туда кусок ведущей звезды так как там такие же шлицы. Сделаю пререходник из алюминия под обычный редуктор 1 к 5 (правда из за специфического коре мления родного редуктора с передником будут проблемы, в крайнем случае его можно и аргоном приварить). Поставлю нормальный мембранной карбюратор вместо родного и получится офигенный мотор. Правда у меня пила 68 года, тем еще кулачковое зажигание, а это не есть гуд в 21 веке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ЭТО подойдетСайт Мотоморини

Я давно заглядываюсь на эти движки - хороши, хоть и габариты большеваты для минидырчиков :SugarwareZ-003:

 

 

2 Admin, Никита оставь мне одну коробку, я закажу в начале мая....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас все больше задумываюсь поставить мотор от дружбы. Сцепление поставлю от мини байка, вварю туда кусок ведущей звезды так как там такие же шлицы. Сделаю пререходник из алюминия под обычный редуктор 1 к 5 (правда из за специфического коре мления родного редуктора с передником будут проблемы, в крайнем случае его можно и аргоном приварить). Поставлю нормальный мембранной карбюратор вместо родного и получится офигенный мотор. Правда у меня пила 68 года, тем еще кулачковое зажигание, а это не есть гуд в 21 веке.

кулачковое зажигание гуд если оно будет постоянно смазаное, а если кулачек сухой то и 10км не проедеш, у меня на газике лет из 30 стоит, никто его не менял, только пару раз зазор регулировали, электроника конешно круто но ее надо толково сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью прошлого года взял "Вектор" ездить на работу.....

Кое что переделал...главное поменял "родной" моторчик на Хонду 50. С тех пор не знаю проблем.

На бущее буду подыскивать так же 4-х тактник но помощьнее на 1-1.5 л/с.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати как раз есть вопрос по хонде gx50, там нужен какой то специальный переходник под сцепление или все итак легко и просто ставится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен переходник, для крепления "нашего" сцепления. Есть заводские, а можно и самостоятельно сделать, хотя и трудно.

Лучше искать моторчик сразу с переходником....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=90720

Вот нашел еще вот такой триммер, на заборе написано 62 куба, хочется верить. Да и не дорого вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на самокате моторчик Forvard 35 кубовый откатал 3 сезона и умирать не собирается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MARUYAMA® NE500 посмотри....

Будут финансы буду брать себе, "сладкая" вещь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!По мне так возможно любой двигатель вмандячить и балдеть!!!Например вот: - d2661277140067b4aa50d1ee3f2ea9c75a9672150601123.jpg

 

На Московском Байк-шоу VI Этот монстр был выкрашен в яркие краски - синий-красный-желтый.

 

*произведен в г.Владимир Desperados MC

* двигатель - ГАЗ-53

* объем - 5 литров

* цилиндров - 8

* мощность - 200 лс

* разгон до 100км/ч - 2 сек

* одна передача, сцепление выжимается рукой и ногой

* больше 200км/ч на нем не ездили

* на холостых идет 60км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...