Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток!хотел спросить у форумчан как вы ухаживаете за цепной передачей,как часто смазываете и главное чем.Смазывал трансмиссионным маслом не понравилось так как к ниму все липнет(песок,грязь)и оно плохо держится на цепи и летит на одежду,вот прикупил смазку для цепи мотюль кто пользовал напишите отзывы

post-24500-1364737170_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ещё с тефлоновым покрытием от грязи, пыли, от воды -защищает, потеплеет испытаем..........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!хотел спросить у форумчан как вы ухаживаете за цепной передачей,как часто смазываете и главное чем.Смазывал трансмиссионным маслом не понравилось так как к ниму все липнет(песок,грязь)и оно плохо держится на цепи и летит на одежду,вот прикупил смазку для цепи мотюль кто пользовал напишите отзывы

Постоянно пользуюсь такой смазкой, перед следующим нанесением смазки, обязательно нужно цепь очистить от грязи и старой смазки, металлической щеткой. Смазка хорошая, цепь не менял ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянно пользуюсь такой смазкой, перед следующим нанесением смазки, обязательно нужно цепь очистить от грязи и старой смазки, металлической щеткой. Смазка хорошая, цепь не менял ни разу.

сколько уже прошла цепь?и смазка точно такая же как на моем фото?просто есть похожие боллончики

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае щеткой пользоваться нельзя, тем самым грязь еще сильнее в цепь загоняется. Для очистки цепи есть спреи выглядят и наносятся как и сама смазка. У мотюля есть такая. У меня мотюлевская смазка "офф роад" смазываю раза два в неделю в сезон зависит от количества грязи на цепи. После езды по лужам/в дождь обязательно смазать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,вот прикупил смазку для цепи мотюль кто пользовал напишите отзывы

У мну точ в точ такая же, дорогая, не понравилась. Она сначала жидкая как вода, а когда подсохнет густая и липкая, но у меня не велосипедная, у меня мелкая, без втулочек. Я обычно пользовался баллончиком на котором так и написано СМАЗКА ДЛЯ ЦЕПИ. Обычно хватает цепи где то 250км. Но за это время укорачивал на пару звеньев.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в этом сезоне попробую отмыть от смазки новую цепь и посмотрим в сравнении с помыть, со смазать каждый день и помолиться на неё. Думаю что без образива с маслом, она проедет куда больше и дольше. + мне 200 р. на новую цепь не жалко, а на баллон матЮля за 500 и кучу вечной грязи, жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!хотел рассказать о своих приключениях на этих выходных.Пятница делать было не чего,взяли с братом пиваса и тут у нас по синей лавочки возникла идея прокатнутся на векторе к блежайщему водоему,брат весит 110кг а я 100кг.Брат сел на корточки на площадку и мы погнали по трассе 15 км до речки,доехали туда и обратно без поломок :SugarwareZ-003: не ожидал от вектора такой крепости))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток!хотел рассказать о своих приключениях на этих выходных.Пятница делать было не чего,взяли с братом пиваса и тут у нас по синей лавочки возникла идея прокатнутся на векторе к блежайщему водоему,брат весит 110кг а я 100кг.Брат сел на корточки на площадку и мы погнали по трассе 15 км до речки,доехали туда и обратно без поломок :SugarwareZ-003: не ожидал от вектора такой крепости))))

еще хотел спросить у форумчан не будет ли погубно влиять такая нагрузка на дигатель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорей на раму............о ней хреново отзываются, ломается.

да рама пофиг у меня дома сварка полуавтомат,заварить минутное дело,главное чтобы двигло не страдало

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...