Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока решается вопрос со Стридой ( не дешёвый вопрос ) на фирме являюсь сведетелем сборки любопытного мотовела.

 

Давно думал о встречи с таким донором. Он является в какой то степени противоположностью Стриде.

 

Cronus Latte 1.0 (2014) - кажется родословная из Франции.

 

20'' , двухподвесный, складной, алюминиевый, шесть скоростей. Будет установлена мощная двушка. Обещали дать потестировать.

 

Маленький мотоцикл.

У меня менталитет Стриды - настроен на легкость, жёсткость, простоту.

 

Тут мясо...навороты - многое на мой взгляд лишнее - даже шины не нравятся зубастые. И у меня уже полное предубеждение, но интересно...

 

5950138_m.jpg

 

Вот такая гирька весит.

 

5950316_m.jpg

 

Ведомый шкив установлен на 18 спиц.

 

5950322_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Среди веломастеров, часто слышу рецепт, как сделать самый отвратительный на Земле велик, что бы испытывать отвращение с каждым поворотом педалей?

Вот, увидел ваш, вспомнил! Давайте по секрету расскажу всем читателям:

1. Колеса обязательно надо сделать на насыпных подшипниках - взять втулки по 2 юаня и использовать их.

2. В каретку так же поставить не понятно что, насыпное - с каждым поворотом педалей человек будет чувствовать скрип и его будет захлёстывать рвотная масса.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вааще, если ШЕСТЬ подшипников на каждом велике сэкономить, (по два в колесах и 2 в каретке) это уже будет хорошее достижение! Но, ведь, есть ещё и рулевая - там так же есть два подшипника и не в коем случае не ставьте туда промы))

 

3. Так, теперь надо всунуть что-нить не нужное потребителю - ага, подвеску! Ёу.

Обычно, на двуподвесах сзади делают четырехрычажку, это самый распространенный вариант (на нормальных велах!), а для говно-велов есть находха - однорычажная подвеска или так называемая "скутерная" схема.

Смысл её в том, что сзади сделать всего один рычаг, привесить его к раме на одном шарнире и бинго!

Но, блин, если постараться, то можно и эту убогенькую идею ещё и испортить - например, в вашем варианте производитель исхитрился перенести на задний рычаг ещё и ... каретку!

Вау! Какой молодец, вах !!

 

Теперь на педали вставай - шарнир нагружай. Неподрессоренная масса в любом случае, больше просто не возможно сделать.....

 

4. Так, как ещё испортить велик? Ну, раз у него подвеска есть и он внедорожный.... внедорожный.... то надо его сделать складным)))

Ага, давайте в раму и в руль воткнем механизм складывания!!

 

5. Ээээ, про отвратные тормоза и говенные обода - я даже не буду говорить!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ну, дети, передохните немного, дальше вас ждёт настоящий ужас - бедный вел попадает в руки мастерам "Школы портинга"! Я бы да же сказал, что это "Питерское Ответвление Общероссийской Школы Портинга".

 

Итак, как испортить этот вел ещё больше? М-де, ясное дело, проще всего "вдарить" по заднему рычагу, который изначально не правильный и перегружен запредельно!

 

6. Значицца, берем мы эту "шляпу" и ставим туды ещё 6 кг. мотора )))

 

7. Самый мощный мотор! Олололло!!!! Хочу много лошадей мотор!

 

otkritki025.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахахаха! Здесь же форум самокатчиков, Вы можете взять себе ник "Велосипедист" и надеяться, что про велосипеды самокатчики могут ничего не знать...

 

Но, вот я представляю, что зарегины Вы где-то ещё на форуме велосипедистов - думаю, велосипеды у них там от 50 000 руб. минимум, а у большинства даже за 100 000 руб.... Блин, и они эти деньги отдали совсем не зря!

 

И вот показываете Вы им этого донора и чего-то там пытаетесь говорить?!

Или все репосты только на Форумах для огородников делаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, - '' - я не знаю как там на счёт самоотречения, а гравировка особого мастерства не требует...''

 

Смешанные чувства... - по моему всё это не надо .

Поездил по выбоинам во дворе - на высокочастотные удары подвеска просто не успевает срабатывать, всё на себя берут приспущенные шины и как всегда ноги пилота.

Движется плавно, покачивается, видимо реагируя на высотные перепады дороги (низкочастотные колебания ) - зачем?...

Тяжеловат.

 

А так прикольно и эффектно - перед друзьями можно покачать подвеску - мотор шевелится...:)

 

5972214_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Искренне жаль Велосипедиста - не молодой уже дядька, дожил до "золотого века", когда нам доступны любые велосипеды мира!

 

8296cfadf7ba01c6363b4d7a10b8dcaa59d00b190475238.jpg

 

И вместо того, чтобы менять крутые велы, как в молодости женщин )), ну или хотя бы заиметь себе один, около которого рядом стоять приятно.....

 

А учитывая наш форум, где многие руками могут сделать велик круче, чем у соседа.... И когда уже электровелы на улице попадаются чаще чем ларьки с мороженным....

Когда "клуб 100+ вольт" доступен почти любому, у кого не трясутся ноги и руки.....

 

c10676d39c3830ab6064b57b33375f4f59d00b190475500.jpg

 

Бедный Велосипедист вынужден спамать о таком говне, которое наверно и ребенку никто не купит....

 

А сам Велосипедист ездит на бензине и моторе на ремне - самой древней конструкции на Земле!

Даже 100 лет назад, в 1914 году у него уже был бы выбор и он мог взять себе мотор получше ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это НОКАУТ!!! Рефери уже начал отсчёт :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin, я расчувствовался от вашего сострадания ко мне.

 

Ну чем я могу вам помочь?...

Больше читайте про мотовелосипеды и вообще про технику. Знание сила.

Особенно рекомендую мои статьи, там чётко прослеживается техническая политика и концепция в строительстве идеального мотовелосипеда и отчёт о практической деятельности в этом направлении.

 

Вас постигнет прозрение... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже вы не очень настроены на приём информации.

 

Ну в случае чего - задавайте вопросы с удовольствием отвечу, много мыслей, идей, наработок...

 

5975930_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже вы не очень настроены на приём информации.

Ув. велосипедист! Конечно молодёжь выступает довольно жёстко, потому как такая информация является благоприятной почвой и пищей для такого рода комментов. С Вашей стороны не стоит позиционировать велосипед, который, по определению таковым не является. Никакого "мяса", алюминиевой рамы и наворотов в нём нет и быть не может за такую цену. Это обыкновенный ширпотреб, которым обычно торгуют в продуктовых гипермаркетах типа АШАН и магазинах автозапчастей. Для понимания: на маломальски навёрнутом велосипеде одни тормоза будут стоить как это чудо (имею ввиду донора) целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyhobby, читайте оригинал, а не коментарии к нему.

 

 

- велосипедист протестировал велосипед и дал отрицательную рецензию: - велосипед плохой;

 

- Ему возразил в семи пунктах трудолюбивый admin доказывая, что: - велосипед плохой;

 

- Далее с поддержкой adminа и против велосипедиста выступил bobbyhobby с выводом , что: - велосипед плохой.

 

Теперь нам надо собраться в хор и на три голоса спеть синхронно - ВЕЛОСИПЕД ПЛОХОЙ...

 

Весёлый форум... ребятки ну не спите... :SugarwareZ-003:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой складывается ощущение что велосипедист эдакая блондинко лет 17-18, катастрофическое отсутствие логики и какой-либо последовательности в написанном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный атас...

На какой нибудь неровности подпрыгнуть и здравствуй погнутый амортизатор... Люди (инженерами язык не поворачивается назвать их) которые это придумали, видимо, даже не рассчитывали что кто нибудь это говно купит, не говоря уже о том, что будет пытаться на нём ездить...bad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Васька слушает да ест! Термины "двухподвес" и "горный велосипед" применимы к Specialized Demo, фотку Админ запостил, но уж никак не к этому недоразумению мейд ин чайна. Ему больше подходит "ашанбайк" "ашанобайк" "лентабайк" "говнобайк" "лохобайк" "чермет" "дроческоп" "гастарбайк" "двухпружин" "педик двухколесный" "лисапед" и т.д. комета как никогда идеально дополняет этот "двухподвес" и создаёт полную картину бедствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие вы опытные, всё прям по видео определили.

Жаль, что без аргументов... ( ругательства ничего не проясняют )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что аргументировать? Что велик гу@вно? Что подвеска у него гу@вно? Что он ни разу не горный? Что комета гу@вно? Это всем очевидно кроме вас, по весьма очевидным причинам. :SugarwareZ-003:

Ругательства не моего сочинения - народный фольклор, нечего тут стыдится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять без аргументов . Только Эмоции. Похоже , что вам нечего сказать... ссылаетесь на общественное мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АХАХХАХААХАХ! Вот это поворот! Велосипедист не разбирается в велосипедах. Пиздабольство начинается прямо с никнейма. Что конкретно аргументировать? Спрашивайте, задавайте вопросы я отвечу! :D

П.С. вообще поражает ваше лицемерие - в открытую, не стесняясь отказываетесь предоставлять подтверждения своих слов - ну там скорость, видео работы ремня, да да. А сами от всех аргументов хотите? Мне не сложно - предоставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну прошу аргументируйте - почему вы считате что, конструкция подвеса колёс не надёжна на данном велосипеде?

 

 

Берите пример с меня, я ничего голословно не утверждаю, всё обосновываю , показываю на видео и фото .

 

Показать работу привода на видео не могу по причине сложности, но это и не надо - доказательством его работоспособности является трёх летняя эксплуатация огромным количеством пользователей. А принцип работы могу описать словами - много раз это делал на других форумах.

 

 

snowboardik, думаю дальше обругивания не продвинитесь...давно бы указали на технический изьян, еслиб знали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему вы считате что, конструкция подвеса колёс не надёжна на данном велосипеде?

Вы своё видео ещё раз посмотрите... Может быть тогда увидите, что деталь в которую вставляется подседельный штырь при работе маятника практически достает до амортизатора. И то, что в какой то момент достанет - нет никаких сомнений. Именно подобные вещи отличают "лохобайк" из ашана от нормального велосипеда...

А вообще, было бы интересно посмотреть, как далеко отлетит ваша комета, когда горе-клиент вдруг поверит, что это и вправду ГОРНЫЙ велосипед...rofl.gif

Хотя нет, если он сам это говно к вам на установку приволок, значит что он ТОЧНО уверен в этом...rofl.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, наконец проблески технического общения. ( а то вы как братья близнецы с snowboardik - одинаково шумны и не информативны )

 

Да я тоже заметил этот недостаток, но там есть возможность подтянуть пружину (очень мягкая ) и в крайней точке она сожмётся в цилиндр и станет естественным ограничителем хода подвижного треугольника. И возможно сам шток амортизатора срабатывает в крайней точки как ограничитель. По этой причине седло ниже не опустить - это плохо, хотя оно итак очень низко.

 

Вообще я принципиальный противник двуподвеса на дорогах общего пользования. Я за жёсткую подвеску, малый диаметр колёс, шины умеренной ширины и давления. Вес мотовела должен укладываться хотя бы в 17кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petushka 101, наконец проблески технического общения. ( а то вы как братья близнецы с snowboardik - одинаково шумны и не информативны )

 

Да я тоже заметил этот недостаток, но там есть возможность подтянуть пружину (очень мягкая ) и в крайней точке она сожмётся в цилиндр и станет естественным ограничителем хода подвижного треугольника. И возможно сам шток амортизатора срабатывает в крайней точки как ограничитель. По этой причине седло ниже не опустить - это плохо, хотя оно итак очень низко.

Подвеска для того и сделана - чтобы работать, а не "чтоб было". И настраиваться должна не для того, чтобы конструкция не развалилась, а под предпочтения человека и условия эксплуатации.

Вам, как якобы грамотному технарю, должно было быть понятно, что это изделие на 100% будет освистано участниками форума и выкладывать подобное - делать себе анти рекламу. Вместо этого, вы в стартовом посте занялись приукрашательствами сия изделия... Отсюда вывод: грамотный специалист своего дела, подобную тему бы просто не создал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на статус ''грамотного специалиста своего дела'' меня интересует техника.

 

На полный подвес часто устанавливают Комету, но это обычно 26'' или 28'', а вот на 20'' c таким вариантом сталкнулся впервые. Мне стало любопытно.

 

6003387_m.jpg

 

Видимо ваш свист намекает на вашу компетентность в вопросах велосипедных подвесок- ну порекомендуйте из двадцати дюймовых велосипедов лучший.

 

Кстати этот вопрос относится и к другим свистунам. Проявите себя, покажите свои знания...

 

6003466_m.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...